Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Любимые песни ваших малышей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19585
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 17:21     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Единственной песней ("мелодией"), которая на 100% успокаивала мою дочь почти 10 лет назад, была "Прощание Славянки".
Наши любимые колыбельные были "По долинам и по взгорьям", "Марсельеза", "Взвейтесь кострами".

Sveka писал(а):
У нас супер-хиты "Шаланды полные кефали", "постой паровоз" а теперь еще и "на поле танки грохотали" ;))

:lol: :lol: Спасибо, позабавили... У моей сестры в свое время любимой колыбельной была "Мы сами копали могилу себе...". Сейчас пою сыну "по долинам и по взгорьям". Вроде, слушает. 8-)
Ника писал(а):
А Лешке нравится "Два веселых гуся" и "Кузнечик"

Не, эти вообще не воспринимаются никак... Точно так же, как и про "Мы везем с собой кота", "Я на солнышке лежу" и т.п. Из вышеперечисленных "детских" песен более-менее котируются у нас только "Крылатые качели". И то, я так понимаю, только потому, что эти мои завывания "крыла-а-а-тые каче-е-ли-и" отдаленно напоминают "О-о-о-бла-ка-а-а-а..." :lol:
pumpkin писал(а):
1. »з Красной Шапочки: "а-а в Африке горы вот такой вышины! а-а в Африке реки вот такой ширины"

Не помню слов, к сожалению... :oops: Может, подскажете?
Dio писал(а):
У нас самый-самый суперхитовый диск, опробованный на многих детях подруг и всегда имевший несомненный успех - диск песен Андрея Варламова с незатейливым названием "Хрю-хрю, ква-ква".

:?: Первый раз о таком слышу. Где бы его достать, не подскажете?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 17:39     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
pumpkin писал(а):
1. їз Красной Шапочки: "а-а в Африке горы вот такой вышины! а-а в Африке реки вот такой ширины"

Не помню слов, к сожалению... :oops: Может, подскажете?


см. http://www.mp3.ru/song.php?id=727070
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 13:40     Ответить с цитатой

Я купила кассеты с детскими песнями Шаинского, Гладкова, русскими колыбельными и т.п. Репертуар освежился в голове за 1,5 месяца... Теперь мы поем все, и мама помнит все слова...

А вообще по наблюдениям - лучше всего идет народная музыка, любая (русская, латино-американская, африканская). Начинаются "танцы до упаду". И еще Цезария Эвора в фаворе - музыку может слушать долго и обязательно танцевать с мамой на руках...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19585
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 13:43     Ответить с цитатой

Сегодня с утра честно пробую петь все, что предлагалось выше. Пока самая лучшая реакция на песню "Взвейтесь кострами..." :shock: . Может, я и правда "не там искала" нужную песню?
Предложения и советы по-прежнему принимаются.

ЗЫ: pumpkin, спасибо за ссылочку. :D
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 13:56     Ответить с цитатой

А наша колыбедьная это песенка "сурок", вот ее МАська любит, еще любит слушать "улыбку", ну а остальные детские песенки особого восторга не вызывают. Ах да еше забыла, эту песенку я пою в крайнем случае, когда уже ничего не помогает "из-за острова на стрежень". еще я купила мелодии без слов. детские аудио касеты колыбельные нам помогают успокоиться после бурного дня, но и то только вот неделю назад как подействовали. но засыпаем неизменно под "сурка"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 14:58     Ответить с цитатой

У нас были хитами:
Три танкиста
Песня о барабанщике
Стоят девчонки, стоят в сторонке...
Крылатые качели
И еще непонятно откуда ребенок приносит в дом репертуар Верки Сердючки. Стоит один раз услышать где нибудь по радио - поет без остановки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 23:42     Ответить с цитатой

У нас последний хит - "Лёлик - солнце..."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 23:47     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
У нас последний хит - "ЛЄлик - солнце..."


О, как я могла забыть про эту песню!!! У Ксюши тоже это один из хитов :-) Но только при условии, если одновременно с пением скакать с ребенком по квартире. Счастья...
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 0:05     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
1). Пока были маленькие - пели "про миг" ("Призрачно все....").


А можно мне слова этой самой песенки ?????? А-то Лешке она тоже нравится и мне нравится, а дальше первого куплета слов не знаю....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 0:08     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
И еще Цезария Эвора в фаворе


За напоминание о Сезарии спасибо большое..:-)) Сегодня включила - полный восторг...:-))
А классику у кого-нибудь слушают? У нас хит Детский альбом Чайковского. А песни детские как-то не очень идут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 8:42     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
За напоминание о Сезарии спасибо большое..:-)) Сегодня включила - полный восторг...:-))

У нас это хит всех времен и народов.

Карамболь писал(а):
А классику у кого-нибудь слушают? У нас хит Детский альбом Чайковского. А песни детские как-то не очень идут...

Моцарт для детей! Моцарт!!!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 10:44     Ответить с цитатой

Давно сюда не заходила :). Хрю-Хрю Ква-Ква я покупала в Агарте, видела ее на Озоне и на Союзе - запумтите поиск по имени композитора - Андрей Варламов. А вообще-то, конечно, жили бы поближе - могла бы просто переписать да и отдать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.04
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 11:30     Ответить с цитатой

Katja писал(а):
У мы любим глупые рекламные песенки, типа "Я сосиска-попури, съешь одну, а лучше три..." :lol:



вот и мы тоже!!! готовы эту песенку слушать днями и ночами, и еще чтото там подпевать и пританцовывать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 11:46     Ответить с цитатой

Мы любим "Мы везем с собой кота..." (этой песней развлекаемся, когда после ванны вроде бы хотели начать плакать :) ), "Колыбельную медведицы" (особенно когда засыпает)... Другие песни из детского сборника пока равнодушно воспринимаются.
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2004 1:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Хрю-Хрю Ква-Ква я покупала в Агарте, ... А вообще-то, конечно, жили бы поближе - могла бы просто переписать да и отдать.

А нам подкатиться с такой просьбой можно? Мы недалеко живем :lol: :lol: :lol:
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах