Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Любимые песни ваших малышей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 12:36     Ответить с цитатой

Первые месяцев 10 мы засыпали исключительно и только под "2 веселых гуся". Под остальные песни возмущались! :)
Сейчас принимаются вариации "спят уст. игрушки", "огней так много золотых", "что вижу, то пою".
Танцуем мы и ездим в машине под быструю ритмичную музыку: техно, рэп, хип хоп, приветствуется benny benassi и особо любим "мобильник" шнура.
Песня "все о любви" в исполн. Юрия Титова вызывает меланхолию. Девушка наша стоит около телевизора и слушает песню не шевелясь и открыв рот...каждый раз так...Может ей нравится сий певец? :D
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53226
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 16:03     Ответить с цитатой

Под песни мы не засыпаем только на маму с открытыми ртом и глазенками смотрим. А вот когда с утра умываемся и вообще когда бодрствуем любим "тра-та-та мы везем с собой кота" и из красной шапочки "зеленый попугай" аж до визга и радостного пописа на себя :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 11:38     Ответить с цитатой

У нас хит "Буратино" :lol: и "На танцующих утят..." - просто обожаем. А так для разнообразия любые детсткие песенки, специально сборник песен купили :D .
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 16:56     Ответить с цитатой

у нас хит "Няня, няня, няня..."... :lol: Ну и Сезария Эвора безоговорочно... Глазки закрывает, вдохновенно поет, пританцовывает :)
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 22:08     Ответить с цитатой

У нас Вика вообще любит, когда ей поют, но самая любимая песня, на которую она оборачивается и сразу улыбается во весь беззубый рот, чем бы она не была занята в этот момент - это "Тра-та-та, тра-та-та мы везем с собой кота..." :shock: , а плакать перестает под "Напилася я пьяна, не дойду я до дому" :oops: , выяснили это случайно, когда Викуся выпила 90 грамм чая за раз и я запела ей эту песню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 11:20     Ответить с цитатой

Мы месяцев с 10, наверное, горланим басом под арии из опер Верди, причём голосок нехилый у парня, хорошо выводит. Ну и ещё любим песню" Зовут меня пёрышко, я лёгкий, как пёрышко.. И ветер легко меня может с собой унести" (из репертаура К. Румяновой, она, кстати, не так давно умерла в забвении и практически в нищите.. пусть земля ей будет пухом...) - подбрасываем пёрышко и поём. И "здравствуй!Здравствуй! Сияешь? Сияю!" - из Красной шапочки.
Ещё любит песню, которую мне пела ещё мама про пряник шоколадный. Там довольно грустная мелодия и мне было до слёз жалко пряник:

Пряник шоколадный, в голубом кафтане,
Полюбился Лене вместе с братцем Ваней
И они купили пряник расписной,
взяв его под мышку, принесли домой,
И они оставили пряник шоколадный,
В голубом кафтане в комнате нарядной,
Из-под полу мышка быстро выбегала,
Пряник шоколадный мигом увидала,
И она полезла по столовой ножке,
скушала весь пряник до последней крошки,
Плачут Лена с Ваней: Где наш пряник милый,
пряник шоколадный в голубом кафтане?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 12:27     Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Ещё любит песню, которую мне пела ещё мама про пряник шоколадный. Там довольно грустная мелодия и мне было до слёз жалко пряник:
Я тут подумала... не зря, наверное, у меня сын почти год по этим "Облакам" прикалывался (спасибо цетру Монтессори, переболели мы уже "облаками", другие песни любим). Я сама в детстве эту песню очень любила, мы ее с мамой пели... Наверное, какое-то особенно чувство я в нее вкладывала, и ребенок это тоже чувствовал :?:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 18:33     Ответить с цитатой

Где-то до двух-трех месяцев хитом были "Два веселых гуся" - почти во всех случаях малыш замолкал и слушал, а чуть постарше стал и сам стал подпевать.
Сейчас нашему сынуле четыре месяца и идет нам любая мелодичная песня, лишь бы с выражением она пелась.
Но вот песня всех времен (и народов ;о) "В лесу родилась елочка" - это, значит, почти всегда улыбка на лице. Все остальное ни в какое сравнение пока не идет )) Впрочем, наверно, эта песня чаще всего пелась ему в детстве, потому он и полюбил. Родитель-то его песен дестких особо не много помнил поначалу, а только недавно более менее стал в свой репертуар разнообразие вносить. Наверно, в скором времени будут еще и другие любимые песни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 22:03     Ответить с цитатой

наши любимые песни счас снег, снег, снег и люди идут по свету :D :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katik
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 2007
В дневниках: 3859
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 22:38     Ответить с цитатой

У нас хит на засыпание: "Пусть всегда будет солнце..." :D
_________________
Ликвидация коллекции зимних комбинезонов SnowFrog
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1819074
Андрей (20.10.04 г.), Анастасия (16.06.09 г.), Алёна (07.02.12 г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 23:53     Ответить с цитатой

Унас Соне очень нравиться группа "ИВАН КУПАЛА", особенно Каляда. Всегда под нее попой вертит.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.05
Сообщения: 1070
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск - Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 11:04     Ответить с цитатой

А наша любимая песня «Александра» из к/ф «Москва слезам не верит», а «Облака» я сама оооооочень люблю, а доча засыпает под нее хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тари
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 576
Откуда: Н-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 19:06     Ответить с цитатой

А мы сейчас засыпаем хорошо под песню "Конь" (Любэ) - выйду ночью в поле с конем.... Даже на улице ему пою.
_________________
Игорешке 14 лет
Динульке почти 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 14:37     Ответить с цитатой

Ой,прочитала все четыре страницы-обхохочешся!!! Во дети то родителей строят-по струнке! Сразу представляю всяких сурьезных да деловых мам и пап горланящих до хрипоты-НАПИЛАСЯ Я ПЬЯНА-А-А-а или про пряники в голубых кофтанах :D , класс, молодцы дети!
А у нас только один безкомпромисный хит"Ваше благородие,госпожа удача,для кого ты добрая,для кого иначе..." Ну и за ней следом(на диске)"а я еду,а я еду за мечтами, за туманом и за запахом тайги...", и на этом надо обратно на "ваше благородие мотать".
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 23:32    Заголовок сообщения: песни Ответить с цитатой

А нам год и пять,и мы любим "Чай вдвоем"песню День рожденье.Егор как услышит сразу танцеать начинает,руки вверх поднимает и кружится.Так забавно.А на ночь я ему колыбельную пою "Спи мой мальчик,спи мой сын."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах