Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Любимые песни ваших малышей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galathea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2
Откуда: Bulgaria
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 23:56     Ответить с цитатой

Помогнете... mp3 Неваляшки??? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galathea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2
Откуда: Bulgaria
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 21:33     Ответить с цитатой

Galathea писал(а):
Помогнете... mp3 Неваляшки??? :cry:


Пажалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 21:56     Ответить с цитатой

До появлени сериала "Не родись красивой" Весна отрывалась под Вопли Бешенного Лягушенка. А теперь, сядет перед телевизором, ручки либо в замок сцепит, либо над головой поднимет и тащится... "Если в сердце живет любовь". Хоть на голове в этот момент стой, хоть в иерихонские трубы дуй - пока не дослушает, не оторвется. Странное разноообразие вкусов :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Флита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 13:58     Ответить с цитатой

Когда мой старшенький был маленький он просто замирал когда слышал "WE wilrock you" Queen and Five. Пять минут передышки мне были обеспечены. Ещё ему нравились Иванушки, песенка про белобрысых. Стал по-старше влюбился в Високосный год "Тихий огонёк твоей души", кстати сериал "Дальнобойщики" смотрел лучше, чем мультики. Сейчас ему 6 и последний хит "Ваше благородие, госпожа...", т.к на днях с папой смотрел "Белое солнце..." Но чаще поёт садиковский репертуар, то что больше всего понравилось.
А колыбельных мы не пели. Просто засыпали в обнимку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 15:44     Ответить с цитатой

У меня тоже всего один диск МР3 "Самый лучшие детские песни", но там 150 песен, и нам его хватает. Естественно, как стали смотреть мультики, то хит - песня из мультика. Без проблем - нахожу в списке, включаю, и поехало... Раньше слегка доставало, то, что надо все время перематывать (это когда кассету - слушает одну песню, и надо перемотать угадав начало этой песни - так я дольше у мафона стояла, чем она под эту песню плясала), но с дивидишкой проблем нет - тем более, я ей показала кнопку на пульте - а как ты хотела - самообслуживание!!! Теперь песня кончается - она бежит, жмет кнопку - и по новой... Мужа достает, а я стараюсь не обращать внимание - фон так фон. Песня Матроскина из Простоквашина - "А я все чаще замечаю..." Всего один куплет, поется меньше минуты... Представьте только...
Вернуться к началу
           
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 22:41     Ответить с цитатой

У нас новый хит - "Come together" The Beatles. С утра пораньше первым делом - к магнитофону "Камтугеза поставить!". После песни - "Исе аз камтугеза!". Ставлю еще раз.... Потом надоедает, ставлю магнитофон в режим repeat 1 и он гоняет песню раз 20, а я стараюсь не слушать, т.к. вообще-то Abbey road очень люблю, но в последнее время стараюсь теперь слушать его без первой песни :lol:
А еще мы, наконец-то полюбили РАЗНЫЕ детские песни - "Улыбка", "Веселая зарядка" (из мультика "Зарядка для хвоста"), "Бюро находок" и мн.др. Теперь можно составить плей-лист из диска детских песен и целых 20-25 минут не подходить и не тыкать кнопки :super:!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котенкин
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.12.05
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 16:32     Ответить с цитатой

kavichka писал(а):
До появлени сериала "Не родись красивой" Весна отрывалась под Вопли Бешенного Лягушенка. А теперь, сядет перед телевизором, ручки либо в замок сцепит, либо над головой поднимет и тащится... "Если в сердце живет любовь". Хоть на голове в этот момент стой, хоть в иерихонские трубы дуй - пока не дослушает, не оторвется. Странное разноообразие вкусов :)


Ну надо же... Прям точь в точь как моя Полина, только мы постарше будем и уже сами поем. Сначала лягушенок, а теперь "не смотри по сторонам"... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 10:37     Ответить с цитатой

У нас:
1. Облака - белогривые лошадки. (через две недели надоела, но оооооОООчень нравилась)
2. Кузнечик - особый восторг
3. Полгода плохая погода
4. Спят усталые игрушки
5. песенка собственного сочинения про то, какая у нас дочь хорошая, на кого похожая? мамина и папина, самая пригожая (песенка еще с внутрипузовского возраста)
6. Крылатые качели - уже так себе... в догонку.

"Улыбка", "Ничего на свете лучше нету", "Лелик-солнце" и всякие подобные неплохие в общем-то песенки пролетают мимо ушей. Также по фигу на мобильник и на то, что слушаем мы с папой (Doors, Э.Пресли, панк-группы)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зузу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.06
Сообщения: 1
Откуда: г. Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 0:32     Ответить с цитатой

Уменя есть много дисков А. Варламова (новые детские песни + караоке к ним)более 30 дисков!!!
_________________
Ваш Зузу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 14:31    Заголовок сообщения: Re: Любимые песни ваших малышей Ответить с цитатой

Перенесено из аналогичной темы.
Настя писал(а):
Нужна помощь.
Я осознала, что давно с ребенком никто никакой музыкой не занимается. Садик наш совсем расслабился, ходить на доп. занятия у нас времени особо нет. Вот и решила я заняться этим самостоятельно.
Синтезатор есть. Дело за малым - найти хорошие песни, которые можно петь с мальчиком пяти лет.
Посоветуйте, пожалуйста. А уж если еще и нотами в меня кинете, буду очень благодарна!
Буду сидеть и на синтезаторе играть :) И петь :) Вот соседи-то рады будут!

Нашла сайт Пахмутовой. Сижу, ностальгирую :oops:

Трус не играет в хоккей!


Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Dio писал(а):
У нас самый-самый суперхитовый диск, опробованный на многих детях подруг и всегда имевший несомненный успех - диск песен Андрея Варламова с незатейливым названием "Хрю-хрю, ква-ква". Особенно самый первый трек - Петухи запели, и самый последний, про музыкальную мышку. Настоятельно рекомендую!!! Для постарше - диск Геннадия Гладкова "Коробка с карандашами".

Ну, пересекающиеся со взрослыми вкусами тоже есть, но для этого нужно взрослым этим вкусом обладать.

Поддерживаю Dio! Генадий Гладков и родителям, и детям просто супер! И мелодия, и смысл хороши, по-моему. Еще можно ,Насть, эт я вам пишу :wink: , детские песенки Никитиных Татьяны и Сергея типа Девочка и пластилин.
Ну и, я о своем всё :oops: , Железновы ,елки-палки. :) У нас даже Миша, ну абсолютно немузыкальный парень уже 8 лет, начал интонировать: гамму поет :shock: Я в шоке ,а ведь так все просто ,и песенки на их дисках такие... я б сказала, простенькие ,если не сказать тупые (это при моей безусловной к ним любви и преклонении всяческом!) :oops: У них сайт есть, глянь, там кое-что послушать можно[url].www.m-w-m.ru[/url] Лично мне, чтобы самой петь оч нравится их диск Музыкальный зоопарк, это песенки про животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 19:05     Ответить с цитатой

Мне нужно что-то, что я сама могла бы наиграть на синтезаторе.
Музыкалка моя в далеком - предалеком прошлом, так что мне бы попроще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:55     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Мне нужно что-то, что я сама могла бы наиграть на синтезаторе.
Музыкалка моя в далеком - предалеком прошлом, так что мне бы попроще...

У меня есть сборник с детскими песенками, даже два, но один простой - мелодия на правую руку, второй - посложнее с аккомпаниментом. Могу дать погонять. Что понравится - отксерите.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 15:35     Ответить с цитатой

Татьяна Д. писал(а):
Настя писал(а):
Мне нужно что-то, что я сама могла бы наиграть на синтезаторе.
Музыкалка моя в далеком - предалеком прошлом, так что мне бы попроще...

У меня есть сборник с детскими песенками, даже два, но один простой - мелодия на правую руку, второй - посложнее с аккомпаниментом. Могу дать погонять. Что понравится - отксерите.
Давайте! С удовольствием возьму напрокат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 22:51     Ответить с цитатой

А мне теперь приходится по несколько раз на дню "Кручу-кручу-кручу, педали кручу..." петь - это хит у мелкого, он при этом стоит рядом, в рот мне заглядывает и слова подсказывает: "Ку-у!.. Пу-у!..", я даже не поленилась на гитаре аккорды подобрать - все веселее, чем а-капелло. А еще он любит за пианино сидеть у мамы на коленях и играть в 4 руки (обычно к нам еще и 5-я и 6-я руки быстренько присоединяются - не знаю, как там соседи это выносят :eek: ). Старший тяготеет к рок-музыке - кумиры Стив Тайлер, Курт Кобейн, Рома Зверь и дядя Сережа (Галанин). Кстати, на Аватаре он как раз, по-моему, Районы-Кварталы слушал и пел :) . Гамму, кстати, тоже поет, у нас это не проблема ввиду присутствия пианино дома :wink: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 21:51    Заголовок сообщения: Re: Любимые песни ваших малышей Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Вот и решила я заняться этим самостоятельно.
Синтезатор есть. Дело за малым - найти хорошие песни, которые можно петь с мальчиком пяти лет.
Посоветуйте, пожалуйста. А уж если еще и нотами в меня кинете, буду очень благодарна!

Сегодня нашла книжку, называется: "Французские песни-игры" для детей младшего возраста. Издательство "Музыка" Москва 1980г. Там описание игр, текст песенок и ноты. Все на двух языках - русском и французском. Если надо - забирайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах