Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детские игры с игрушками из киндеров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 23:45     Ответить с цитатой

Игра простая, но увлекательная :D .
Берутся капсулки от киндеров, большая емкость (корзина, ящик для игрушек) и закидываются туда. Игра на меткость. Разным участникам - разный цвет капсул.
Учитывая имеющийся запас капсул, можно набрать большой коллектив и играть долго :D .
Правила простые, легко включаются не только детки, но и папы :-P
_________________


Последний раз редактировалось: *Евгешка* (Сб Сен 01, 2007 0:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 0:08     Ответить с цитатой

Девочки, супер!

Инна - без комментариев!

А мы пока только несколько раз играли в сказки игрушками из Сказки на ладошке. А вообще у меня старшая любит строить из кубиков домики-теремки и всех туда расселять. А после того, как у нас побывали в гостях Ксюша с дочей, Настя стала и квартиры с меблировкой строить.В ход идут не только кубики, но и домино, и части от деревянного поезда-пирамидки.
В поседнее время часто просит поиграь героев мультфильмов (из Петрушки), но пока любит их просто расставлять. Или просит много-много игрушек, еще притащит все, которые у них в коробке и выстраивает хоровод.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 22:06     Ответить с цитатой

А мои ни с кем не играют, кроме солдатиков. Зато их у нас уже полная коробка из-под конфет. Две армии. Строят с папой укрепления из кубиков и расстреливают вражескую армию капсулами :)
Выстраивают, кстати, по всей науке - папа у нас любитель.
А ещё он хочет собрать из солдатиков шахматы, только у нас магистра (т.е. белого короля) до сих пор нет :cry:
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 22:57     Ответить с цитатой

Кенга, я видела у одной знакомой фигурки шахмат из Киндеров, из такого же материала, как и солдатики - бронзового цвета металл. Мы правда так и не смогли узнать, что это за серия, где и когда она шла, но фигурки эти качественные, интересные,в стиле солдатиков, но фигурки немного меньше и толше.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 2:56     Ответить с цитатой

Кстати, мне кто-то говорил, что когда-то, N лет назад были в продаже в яицах шахматные фигурки.... Чуть ли не в киндерах, но точно не знаю.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 10:11     Ответить с цитатой

Monaroza, очень понравилась идея с буквами! С цветами нам бы година на 2 пораньше - самое то было бы!
Анастасия, про угадывание - тоже хорошая мысль! Мы так играли с карточками лото, а про киндеры не догадались.
Мэри Поппинс - понравилось про мешочки! А ты не могла бы выложить фото домашней песочницы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 13:35     Ответить с цитатой

Я к сожалению не умею вставлять фотки в форум, да у меня и фоток этих нет...
Домашние песочницы продаются в детских магазинах и фирмах. В Гуме есть очень хорошая, пластиковая, правда дорогая - 4000 стоит, но она Французская. Аналог из Китая стоил бы втрое дешевле, я думаю.. Она разделена по диагонали, в одной части будет вода, в другой песок.
Вообще то правильное название - Центр песка и воды. Поищите в инет магазинах, там наверное есть фотки. Можно скопировать идею и сделать самим...
Мы долгое время обходились квадратным ящиком с низкими бортами, и корытцем с водой. Всё это устанавливалось на самодельную скамейку в ванной.
Ещё я видела в одном саду очень хороший самодельный центр:
Сделали длинный столик, в столешнице выпилили два отверстия, в которые вставляются два одинаковых таза - один для воды, второй для песка. Внизу под столешницей полка для игрушек. Просто, дёшево и то, что нужно. Для умелого папы работы на полдня.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 10 секунд:

Ещё предложение - делится идеями сборных сказок из фигурок разных серий.
Ну Три поросёнка понятно - пятачки номер 7 Винни и Волк из Шапочки.
А ещё кто какие сказки собирал?
У меня вот идея Заюшкину избушку собрать. Из:
Заяц, лиса, медведь из Колобка.
Сабаки - ? Петух-? Не знаю пока, какие фигурки подойдут...
Гензель и Греттель Шветка собирала? Кого брала в персонажи?
Ну, общем очень интересно, у кого какие сборные сказки получаются.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4669
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 12:48     Ответить с цитатой

Маша, петух для Заюшкиной избушки - из Лови волну, у нас правда его временно замещает попугай Кеша :lol: , собаки - Шарики из Простоквашино, самое то!
Пряничную избушку я собирала, а Шветка мне Гензеля подогнала. Роль Гретель исполняла Золушка (возможно, не лучший вариант, но с девочками у нас напряженка), Гензель - дядька Федор, папа у них - дровосек из Шапки, мама - мама из Простоквашино (у которой временно отобрали лыжи), на роль злой старушки, которая хотела скушать Гензеля, мы взяли зубастую бабульку из какой-то серии, у нее еще когда-то шляпа была, но мы ее благополучно посеяли. Избушку строили из кирпичиков-"пряников" :D
Еще у нас хорошо идут сказки В. Степанова, например, "Петух и хозяин" - в роли разбойников - астериксы, хозяин - дед из Колобка, петух - тот же Кеша, но скоро будет из Лови волну :D
При желании можно Кота в сапогах замутить, но тогда мы подключаем еще конструктор типа Лего - там у нас король есть и замок. Роль людоеда временно исполняет Шрек, который сначала превращается во льва (из Мадагаскара), затем в мышку, которую тоже подобрать не проблема.
А вообще мне нравится именно сам процесс подбора персонажей ребенком, когда мы вместе вспоминаем, какие в сказке должны быть персонажи и какие игрушки можно взять на их роли. Иногда сыну это удается даже лучше, чем мне :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Феникс
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.05
Сообщения: 9634
В дневниках: 118
Откуда: м.м.Гагаринская, пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 13:15     Ответить с цитатой

А, еще, буквально вчера придумала - опять же для маленьких деток. Игра в большой и маленький. Берутся, например, две лисы (из колобка и из теремка), кладутся рядом, надо показать большую лису (колобок) и маленькую лису(теремок). У нас таких парных зверей куча из разных серий и не только звери, но и куколки и дяди :D .
Кстати, моя доча безошибочно играет в цвета (как Инна рассказывала про цвета зверей и домики) и в большой и маленький, Я ДАЖЕ И НЕЗНАЛА :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 14:26     Ответить с цитатой

Кенга писал(а):
А мои ни с кем не играют, кроме солдатиков. Зато их у нас уже полная коробка из-под конфет. Две армии. Строят с папой укрепления из кубиков и расстреливают вражескую армию капсулами :)
Выстраивают, кстати, по всей науке - папа у нас любитель.
А ещё он хочет собрать из солдатиков шахматы, только у нас магистра (т.е. белого короля) до сих пор нет :cry:

Кстати, вы увлекаетесь ТОЛЬКО металлическими солдатиками? А то ведь из киндеровских серий разных воинов можно насобирать - тех же викингов из Астерикса или рыцарей из Турнира...
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 16:37     Ответить с цитатой

Феникс, а сколько твоей доче годов и месяцев?
А то мне все кажется, что мой еще ничего не сообразит
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Феникс
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.05
Сообщения: 9634
В дневниках: 118
Откуда: м.м.Гагаринская, пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 17:02     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Феникс, а сколько твоей доче годов и месяцев?
А то мне все кажется, что мой еще ничего не сообразит


1 г. 9 мес. 2 недели :) Дети умнее, чем мы о них думаем :D


Последний раз редактировалось: Феникс (Вт Сен 04, 2007 11:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19578
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 18:20     Ответить с цитатой

У нас еще хорошо идет игра на описание. Я описываю: это такое рыжее животное, с хвостом, одето в сарафан такого-то цвета... и т.п. А ребенок из кучи игрушек должен найти то, что я загадала.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 14:41     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс писал(а):

Ну, общем очень интересно, у кого какие сборные сказки получаются.

У нас на ура шла Снегурушка (которую из лесу домой лиса привезла).
Снегурушка и подружки - ПОдружки - брелки (с оторванными хвостиками;), старик со старухой, медведь, волк и лиса из колобка.
Еще про смоляного бычка; на роль бычка Гаврюша :), остальные все из того же колобка + девочка Подружка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48318
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:14     Ответить с цитатой

мы играли вчера в снегурочку, которую вылепили из снега, подружек изображали тетеньки с красными волосами из Астерикса, снегурочку-подружка Даша. А вообще, мы часто разные стихи инсценируем, вот Токмакова"Кукареку", только петух у нас статуэтка какая-то, может потом заменим на другого. Собак изображают собачкииз китайских наборов и еще из каких-то серий.
маша и медведь
Пробовали инсценировать Дюймовочку, но не до конца, ребенок устал, и мальчиа и ласточки нет. Тут пригодился цветок от Златы :D
С маленьким. Киса-киса-киса брысь на дорожку не садись, наша катенька пойдет через киску упадет.Ну и так далее.
ZlaTa а мой определяет большой маленький, с цветами конечно труднее, а с размерами на других примерах определяет. Только для нашего возраста должен контрас быть очень заметен, пример Феникса не для нашего возраста, и там скорее не большая и маленькая будет, а толстая и худая :lol:
_________________


Последний раз редактировалось: Евушка (Чт Сен 06, 2007 23:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах