Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Детские игры с игрушками из киндеров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 14:20     Ответить с цитатой

Девочки, стыдно признаться, но я вдруг поняла, что мы с детками читаем очень мало сказок :( Вообще-то мы, конечно, читаем, но в основном это или любимая книжка стихов Токмаковой, или книги по мультфильмам (Простоквашино, Ну, погоди, Карлсон, Ежик в тумане и пр.) Надо восполнять пробел, хотя, конечно, некоторые народные сказки старшая знает, но не так чтобы очень много - только самые известные.
Будем теперь инсценировать... :)
Кстати, на роль петуха очень хорош петушок из Кеши, конечно, у кого он есть...
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 23:18     Ответить с цитатой

Ollena писал(а):
Кенга писал(а):
А мои ни с кем не играют, кроме солдатиков. Зато их у нас уже полная коробка из-под конфет. Две армии. Строят с папой укрепления из кубиков и расстреливают вражескую армию капсулами :)
Выстраивают, кстати, по всей науке - папа у нас любитель.
А ещё он хочет собрать из солдатиков шахматы, только у нас магистра (т.е. белого короля) до сих пор нет :cry:

Кстати, вы увлекаетесь ТОЛЬКО металлическими солдатиками? А то ведь из киндеровских серий разных воинов можно насобирать - тех же викингов из Астерикса или рыцарей из Турнира...

По счастью, эти нам ещё не попадались.А то ведь заразное дело :)
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4669
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 2:03     Ответить с цитатой

Кенга, а ваши юные воины немцев не ломают? Хрупкие они, оказывается, эти немчики :( У нас уже пошли в расход комтур, арбалетчик и магистр :evil: . После магистра (которого я, конечно, склеила, но все равно уже не то) я даю им только крепких русских (повод для гордости) и викингов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35762
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 10:07     Ответить с цитатой

Девочки! Ну чесное слово, добавить нечего. Столько всего интересного.
Меня волнует всё-таки вопрос с капсулами. Чего бы сделать из них? Я пока немного придумала. Да и то не для моей, а для малышей.

Это погремушки. Насыпать в капсулы разнае бусы, крупу. Чтоб гремело по-разному. И заклеить, чтоб открыть нельзя было.

И игра в цвета. Красные, желтые, синие.

Ну да, еше можно в коробочке отверстие прорезать и туда капсулу кидать. (кто-то писал уже)

Еще для хранения бусинок и мелочи хорошо. (тоже писал кто-то)

Ну и фигурки делать из пластелина.

Еще можно скрепить их и гусеницу сделать забавную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Monaroza писал(а):
Кенга, а ваши юные воины немцев не ломают? Хрупкие они, оказывается, эти немчики :( У нас уже пошли в расход комтур, арбалетчик и магистр :evil: . После магистра (которого я, конечно, склеила, но все равно уже не то) я даю им только крепких русских (повод для гордости) и викингов.

У нас дважды ломались копейщики (наши :( ), при чём даже не во время игры. Видимо, просто сплав неоднородный какой-то... Немцы пока все целы, зарразы :)
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 17:07     Ответить с цитатой

это если эти солдаты такие хрупкие, то походы викингов наверное совсем того...

Яблочко, из капсул можно городить дороги и лабиринты, например. Это для мальчиков - разделить на половинки и наставить борюры типа дорожек и машинки по ним катать. Поскольку мы машинками не увлекаемся, то я тоже ломаю голову куда пристроить капсулы. Новогодняя гирлянда в виде конфет - боюсь Димоска будет их просить, думая что там правда конфетки :)

Надо нашего папу озадачить, у него фантазия не в меру буйная :lol:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 18:32     Ответить с цитатой

Мы делали из капсул поделки, честно говоря мне они не очень понравились...Я даже книжку покупала(не помню, где она лежит) - Поделки из капсул от яиц.

У меня идея следующая - сухой мини- бассейн для малышей.
В обычный надувной бассейн насыпать капсул, и ребёнок по ним ходит. Не надо стало - капсулы ссыпал в мешок до следуюжего раза, а бассейн сдул. В самый раз для малышей до года.

Антибактериальная подвеска. В капсулах сделать дырки при помощи раскалённой иглы, в нутрь положить чеснока и развешать в детской(а то и по всей квартире) во время эпидемии гриппа.

Новогодняя гирлянда. Делаем дырочки в капсулах и продеваем леску. Самый простой вариант ёлочной гирлянды. А вот для творческого старшего дошкольника можно дать задание расписать каждую капсулу акриловыми красками....И на ёлку!

Бусы. Тот-же принцип. Для девочек.

Шторы. Ну это для супер-колекционеров! Прикольные шторы-шуршалки в детскую или в коридор. Капсулы можно чередовать с игрушками, кольцами от пирамидок, палочками от высохших фломастеров....По моему будет очень даже, особенно, если эти шторы вы будете делать вместе с ребёнком!
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 20:03     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня идея следующая - сухой мини- бассейн для малышей.
В обычный надувной бассейн насыпать капсул, и ребёнок по ним ходит. Не надо стало - капсулы ссыпал в мешок до следуюжего раза, а бассейн сдул. В самый раз для малышей до года.

Маш, они могут раскрываться, а края - ооострые! лучше не экспериментировать 8-)
А антибактериальную подвеску делаю, и на шею дочке, и себе :) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35762
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 22:15     Ответить с цитатой

Ой, точно! Модно дорожки делать. А про бассейн идея очень хорошая, а капсулы склеить можно. И про подвеску знаю, у нас в садике носили. Здорово!!! Вот сколько применений. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48313
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 23:39     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс писал(а):
Шторы. Ну это для супер-колекционеров! Прикольные шторы-шуршалки в детскую или в коридор. Капсулы можно чередовать с игрушками, кольцами от пирамидок, палочками от высохших фломастеров....По моему будет очень даже, особенно, если эти шторы вы будете делать вместе с ребёнком!
по этому же принципу можно и новогоднюю юбочку организовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 22:01     Ответить с цитатой

А мы придумали игарть с капсулами в ванной! Серёга накидал себе туда кучу, наливал в них воду, раскладывал по краю ванной... Вроде, ни во что конкретно не играл, но полчаса был занят:)
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 1:27     Ответить с цитатой

Капсулы на ура идут в песочнице.
Я насобирала разноцветных и сгрузила в прогулочный пакет... Играют все!
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 21:09     Ответить с цитатой

Смотрите! На этой основе можно всю зиму суперинтересные поделки лепить...Мне сильно понравился!
http://community.livejournal.com/nesku4no/97821.html
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48313
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 21:56     Ответить с цитатой

а мы уже опробировали эту идею вчера и рыбу по тому же принципу сварганили :D
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=11192

Добавлено спустя 30 секунд:

http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=11089
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 22:20     Ответить с цитатой

Хорошая идея, автору респект!
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах