Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детские игры с игрушками из киндеров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5307
В дневниках: 48183
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 12:23     Ответить с цитатой

ну уж, засмущала :oops: , у меня дети в детский сад не ходят, потому постоянно что-то приходиться выдумывать, читать, плагиатить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 1:35     Ответить с цитатой

игрушечки


Добавлено спустя 26 секунд:

все из капсул
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 21:00     Ответить с цитатой

Маша, это ты нашла где-то или сами???
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5307
В дневниках: 48183
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 21:37     Ответить с цитатой

я это видела в другой теме

Добавлено спустя 35 секунд:

тут
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=64389

Добавлено спустя 23 часа 57 минут 12 секунд:

Мэри Поппинс писал(а):
Ставим на столе в ряд перед ребёнком ... набор игрушек....убираем из ряда один персонаж... и спрашиваем - Кого не хватает? Ребёнок смотрит и отвечает.
!
А у нас эта игра имеет продолжение. Родилось случайно. Развивает внимание и речь ребенка, учит задавать вопросы. и еще много чему учит
Родилась так. Ребенок мой обожает эту игру и все время норовит подставить еще игрушек, но естественно всех запомнить не может. Потому стала учить ее угадывать задавая наводящие вопросы, косвенные. Пропавшее животное летает? Прыгает. Тот кто спрятал игрушку (может быть и взрослым и ребенком) отвечает да или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 18:53     Ответить с цитатой

Ollena писала

Шторка из капсул

Цитата:
Я деткам тут делала бусы - нанизывала капсулы на бельевой шнур, а между капсулами завязывала узелки-восьмерки для большей "эластичности" бус. Вот хочу попробовать сделать по этому же принципу шторку, только пока шнур не могу купить. Если получится его найти до праздников, то в каникулы займусь
Потом обязательно фотку выложу, если получится все.


Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Beth писала

Театр (капсулы используются как подставки)

_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5307
В дневниках: 48183
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 21:10     Ответить с цитатой

я сделала теремок сегодня, дочке понравилось. Ну идею с поставками я видела года два назад у Малиновской. Потому она не нова, но вызвала много положительных отзывов, потому напишу еще одну игру. В Ванной вот эти бочата вылавливаем ситечком(может я уже писала) бочата у нас рыбы, дети рыбаки. Эти упражнения направлены на развитие кисти руки и координации (если так можно выразиться)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5307
В дневниках: 48183
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:45     Ответить с цитатой

Люди, смотрите сюда, забавно-то как

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 15:33     Ответить с цитатой

Прикольно! :)
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 21:00     Ответить с цитатой

Вот это отличная идея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 23:14     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс писал(а):
Ставим на столе в ряд перед ребёнком ... набор игрушек....убираем из ряда один персонаж... и спрашиваем - Кого не хватает? Ребёнок смотрит и отвечает.
!


а можно наоборот лишних игрушек подставить и вычислять их

можно например поставить животных млекопитающих и корову травоядную, кто лишний.
или например земноводных и птицу
или мужчин и женщин
или например поваров и дровосека

вариации на тему "убери лишнее""
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5307
В дневниках: 48183
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 23:49     Ответить с цитатой

Цитата:
можно например поставить животных млекопитающих и корову травоядную, кто лишний.
тут ты промазала(ну сама разберись сначала, я от души, пишу не со зла) Корова и есть млекопитающая, как и кит. Это сложно для 2 лет еще. Для 2 лет предлагаю видоизменить : ставишь например всех зеленых и одного ярко красного. Искать кто лишний.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 23:56     Ответить с цитатой

Евка, я дала как пример, не обязательно же вслепую меня повторять, разумеется надо правильно ставить задачу. К тому же это у меня ребенку 2 года, а многим детям то уже побольше будет...
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 0:28     Ответить с цитатой

Я детям в обычную чашку ссыпала крупу и добавляла туда несколько игрушек, нужно было игрушки в крупе найти.
Еще брала несколько баночек - из под крема, из-под витаминов, из-под фотопленки, туда тоже игрушки. Смысл в том, чтобы банку открыть суметь, чтобы игрушечку извлечь. Это на моторику.
А еще мы многоквартирные домики сторили сегодня для игрушек. Из обычных кубиков. Даже не думала, что у детей такая архитектура замысловатая будет получаться :shock: , до этого мы только гаражи, дорожки и башенки строили :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5307
В дневниках: 48183
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 0:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Я детям в обычную чашку ссыпала крупу и добавляла туда несколько игрушек, нужно было игрушки в крупе найти.
:lol: Мои уже три дня в горохе роются, один минус, мусорно очень после них.
Цитата:
Еще брала несколько баночек - из под крема, из-под витаминов,
можно добавлю, капсулы из под киндеров, капсулы от бахл. Дочь обожает прятать в эти капсулки от бахил не только игрухи, но и наклейки для ванны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 11:02     Ответить с цитатой

УгУ!!
Моя младшая вторую неделю носится с капсулами, заставляет меня их открывать, кладет туда игрушку и просит закрять.. и так по многу раз в день!... :eek:

А старшая, где-то в Анюткином возрасте тоже строила из кубиков теремки и расселяла в окошках игрушки из киндеров...
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах