Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Где хороший маммолог в Барнауле?
Контакты, отзывы, мнения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tutor_o
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.15
Сообщения: 425
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 19:07     Ответить с цитатой

нет, не была) теперь понимаю, что к счастью, что не была :eek:
_________________

Английский - легко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 14:32     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Tutor_o
Вы, наверное, не были еще на маммографии. :aga-aga: Я недавно в Антуриуме получила две порции незабываемых ощущений. Думала, что грудь аппаратом раздавят.
сколько там по цене? В Диагностическом 600. В Здоровье 1200. Кто больше :lol:
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 18:46     Ответить с цитатой

Катаржинка
900 руб, вроде бы, в конце ноября было.
Я когда гинекологу сказала, что прошла маммографию в Антуриуме, она так удивилась: "Они что, аппарат поставили?" Учатся работать, руку набивают. Знала бы - не пошла. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

600 руб - это совсем по-божески, таких цен уже давно нет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 19:25     Ответить с цитатой

Катаржинка
600 правда очень дешево. Я в Здоровье делала, там аппарат хороший и делают аккуратно и внимательно (ну во всяком случае я так попадала :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 19:31     Ответить с цитатой

Я одна бесплатно делаю в поликлинике по месту жительства?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4820
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 19:38     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Я делаю, вернее, делала, причем в Вашей ПК...Еле живая оттуда вылезла :eek: Капец капецкий :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 19:42     Ответить с цитатой

Anaxo777
Да? Слушай, каждый год делаю (хотя надо раз в 2 года, если все нормально, у меня все хорошо, но...паранойя)) - вроде все нормально. Может, и от врача зависит. Я как раз в конце февраля иду, теперь буду бояцца
А по узи гинекологии и молочных желез - у нас там в консультации новый врач, молодая, я вчера была, мне она очень понравилась. Маевская. Дотошная, аккуратная, я таких люблю.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4820
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:51     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Не бойся - м быть, это моя особенность - боль до слез и синяк на всю правую грудь - пардон за мой французский...А врач там одна - спец по этой процедуре типа - она очень гордо повторяет - что она мне не первой эту процедуру делает, и что не мне одной больно до слез - так что...
Скрытый текст:
никого ни за что не хочу агитировать - Боже упаси...Но: 1.зачем такая доза облучения? 2. Если есть какое-то образование, то его таким давлением и раздавить, простите, на раз два 3. Если будут проблемы по м-фии - то куда пошлют, знаете? - Правильно, на УЗИ :lol: Мою свекровь так посылают :lol: отсюда 4. Зачем эта м-фия? :aga-aga:


А М-ская - она пару лет работает точно :oops: два года подряд к ней попадаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:53     Ответить с цитатой

Anaxo777
После маммографии, если видят проблему, на УЗИ посылают, чтобы пункцию взять прицельно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4820
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 23:23     Ответить с цитатой

Сална
Совершенно верно...Так почем не сразу - на узи? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 23:24     Ответить с цитатой

Anaxo777
Потому что после 40-ка надо проходить и УЗИ, и маммографию. Они "видят" разное. И на маммографию надо приходить со снимком, сделанным в 40 лет. Это, вроде как, золотой стандарт, по нему сверяют динамику изменений.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4820
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 23:30     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Anaxo777
Потому что после 40-ка надо проходить и УЗИ, и маммографию. Они "видят" разное.

Вы в курсе, что раньше раз в два года надо было проходить после 50?
Ну, в 42 - одно и тоже увидели...и УЗИ даже информативнее..а вот синяк и боль в груди в течение месяца - это действительно разное...так синяком еще как травмировать можно..
Скрытый текст:
.и да - если раз в два года проходить - то такое отрастить можно - что двухгодичной давности маммография не пригодится...у меня такая история с щитовидкой приключилась...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 23:34     Ответить с цитатой

Anaxo777
Я думаю, что на маммографию никто не ходит просто так, развлечения ради. И если женщина считает необходимым следовать рекомендациям ежегодного обследования, значит у нее есть на то причины.
Я каждый год не хожу. Верю Солощенко, и если она сказала, что на узи все в порядке и можно не волноваться, то я спокойна. Но ситуации-то разные бывают.
Насчет "золотого стандарта" в 40 лет - это я в инете прочитала перед первой маммографией. Не знаю, спрашивают ли у кого-то снимок.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4820
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 23:46     Ответить с цитатой

Сална
Вот тут с вами полностью согласна..В 40 всех гнать на маммографию при узи, за которое ручается специалист - как то не алле...а меня загнали просто потому - что подошел год диспансеризации просто...терапевт, которому я доверяю, расписала все супер пупер достоинства нового маммографа и очередь на него для всех, не относящихся к моей ПК...
Скрытый текст:
Я тоже верю и благодарна Солощенко...
Поэтому и считаю - что маммография - по ситуации должна быть, а не только потому, что мне 40 лет...
Скрытый текст:
Альтернатива пункции щитовидки у Солощенко - эластография/ эластометрия - забыла от страха, как точно...так вот она мне сказала, что если по этой э-ии у нее возникнут хоть малейшие сомнения, то на пункцию...а не потому, что у меня узел на 1 мм за пределы нормы вышел...при всех прочих анализах в середине нормы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 0:13     Ответить с цитатой

Мне врач говорит, и я читала, что информативность при мам-ии и узи разная, т.е. до 40 можно при отсутствии проблем ограничиться узи, с 40 лет - и то, и то, мам-ию раз в два года, узи каждый год.
У меня предыдущий снимок и описание всегда спрашивают. Я красивую пластиковую папочку для них купила))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Чт Фев 06, 2020 0:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 33 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах