Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Кокосовое молоко из банки. Что с ним сделать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кэт78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 7:48    Заголовок сообщения: Кокосовое молоко из банки. Что с ним сделать? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, рецепт десерта на основе концентрированного кокосового молока. Супы и вторые блюда муж и ребенок есть не будут, а вот выпечку слопают. Помогите! Поделитесь рецептами!!!! :hozaika:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Можно сделать коктели алькогольные...

А из выпечки- поробуйте испечь блины на нём. По обычному рецепту, просто вместо коровьего молока- кокосовое. А если начинить их бананами и полить шоколадом- вот вам самый простой тайский десерт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэт78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 7:33     Ответить с цитатой

Верууська, спасибо за советы! Но молоко густое (видимо, куча эмульгаторов и загустителей в нем :eek: ), его можно ножом резать!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Кэт78
Разбавьте теплой водой :aga-aga:
Если не секрет, где Вы его взяли?
Точно, надо Chicken Curry приготовить!
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэт78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 7:59     Ответить с цитатой

may-lyudmila, я купила его в Ленте, чтобы сделать цыпленка, а семья наотрез отказалась от экспериментов... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Кэт78
Я почему-то думала, что обычное кокосовое молоко в банке жидкое :oops:
Зря семья отказалась от экспериментов, тайская кухня это очень вкусно :) Только остро.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэт78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 9:22     Ответить с цитатой

Я тоже была уверена в его жидкости...но... :o Вот и стоит открытая банка в холодильнике, так как не знаю как данную субстанцию в дело пустить... :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 9:51     Ответить с цитатой

Поняла вас. :aga-aga:
Однажды меня угощали кексами на кокосовом молоке, но рецепта не помню... было вкусно:)

И вот вам ссылочка на тортик, куда можно ваше молоко использовать, или по крайней мере подсмотреть идею и преминить в другое место:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tanusik_
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 23
Карта № 004760
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 22:04     Ответить с цитатой

Кэт78
Мини кексы с кокосовым молоком

По вкусу они похожи именно на кексы, не маффины. Нежные, слегка влажные, с тонким, чуть уловимым ароматом кокоса, и бархатной текстурой теста. Что хорошо, клубнику и натуральный йогурт в рецепте, можно заменить (и даже весьма удачно) на йогурт с фруктовыми добавками (в идеале с каким-нибудь экзотическим фруктом, типа маракуйи, ананаса, банана, фейхои и т.п.). Так что, если у вас вдруг случайно завалялась баночка кокосового молока, то вполне можно приготовить и побаловать себя такими вот кексами. Получается много, около 24 штучек. Угощайтесь:

И г р е д и е н т ы:


150 г сливочного масла
550-600 г мука
1 пакетик разрыхлителя
200 г сахара
400 мл (1 баночка) кокосового молока
2 яйца
1/2 стакана натурального йогурта
1 стакан измельченной клубники (или 1 стакан йогурта с фруктовыми добавками)
сахарная пудра для посыпки

П р и г о т о в л е н и е:
Масло растопить. Духовку разогреть до 180-190 С. Взбить яйца, добавить сахар и еще раз взбить. Смешать йогурт и кокосовое молоко, влить в яйца. Взбить. Просеять муку, соединить с разрыхлителем. Соединить молочно-яичную смесь с мукой. Перемешать.
Добавить растопленное масло и еще раз перемешать. В последнюю очередь вмешать в тесто размятую клубнику. Формочки, если они не силиконовые, смазать маслом, заполнить тестом. Можно так же в тесто не добавлять клубнику, а выложить ее сверху.
Или - формочки наполнить на половину, выложить клубнику, сверху снова положить тесто. Выпекать до готовности в разогретой до 180 градусов духовке. Пекутся они дольше маффинов, около 30-35 минут. В зависимости от вашей духовки. Готовые кексики посыпать сахарной пудрой.



Кокосовое мороженое


Ингредиенты:
200 мл кокосового молока
100-130 гр сахара, а кто любит не сильно сладко, смело брать 70 гр, как сделала я
2 желтка
250 гр сливок 33% и выше (в идеале для ещё более выраженного кокосового вкуса взять 50 гр кокосовых сливок и 200 гр обычных, я брала так)
В 50 мл кокосового молока влить желтки, взбить вилкой или венчиком. В остальное кокосовое молоко всыпать сахар, поставить на огонь и довести до кипения. Влить молочно-желтковую смесь, сразу убавив огонь на средний и, не переставая мешать, варить 4-5 мин. Я советую активно перемешивать не ложкой, а венчиком. Снять с огня и желательно ещё для страховки мешать 1-2 мин, чтоб охладить смесь, тогда уж точно ничего не свернется. Когда остынет до комнатной температуры и убрать ненадолго в холодильник. Взбить сливки. Достать яично-молочную массу из холодильника и вмешать венчиком сливки. Перелить в удобную вам форму, миску и т.п и убрать в морозилку. Знаю, что мороженое положено мешать, но у меня в гостях была подруга и я не мешала. В результате ничего не случилось
_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэт78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 16:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот и решилась я на подвиг! Приготовила кекс с использованием кокосового молока по рецепту Tanusik. За рецепт по ссылке, которую дала Верууська, мне, если честно, стало боязно браться, так как в кондитерском деле я профан.
По рецепту Tanusik готовится много маленьких кексиков, но у меня нет формочек и я испекла в одной форме. Кекс готовился около часа и я не надеялась на удачу...Но! Нежное воздушное тесто и хрустящая корочка меня поразили! Вместо клубники я добавила замороженую жимолость, что придало приятную кислинку. Кокос НЕ чувствуется вообще!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иринка щагина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 449
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 19:53     Ответить с цитатой

я в метро тоже прикупила(просто очень люблю все кокосовое)...так по назначению использовала только раз...добавила в крем для тортика...а так мазалась после ванны им...уж очень хорошо питает и увлажняет ...и совсем не жирное а пахнет как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
soljarka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.12.10
Сообщения: 827
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 15:46     Ответить с цитатой

для алергиков на лактозу можно сделать заварной крем,делаеться заварная основа остужается и добавляется холодное кокосовое молоко все взбить для большего аромата добавить стружку,сам крем можно заваривать или на апельсиновом соке или просто на желтках ,но с использованием муки он гуще ,чем просто на желтках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах