Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Что лучше купить Brother или Janome?
что лучше купить Brother или Janome?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mareika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 17:05    Заголовок сообщения: Что лучше купить Brother или Janome? Ответить с цитатой

Девочки что лучше купить Brother или Janome?
и кто-нибудь что-нибудь слышал о швейных машинках ELNA?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trie
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 11695
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 21:49     Ответить с цитатой

mareika
смотря какие модели и какое у них наполнение. У меня и у подруги Brother, служат около 5 лет, тьфу-тьфу - пока не жалуемся
_________________
Ягода замороженная и варенье: малина, виктория, жимолость, смородина, черноплодка* пишите в ЛС.
Пристрой всё для рукоделия! https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7341
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ZLATA17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.11
Сообщения: 4138
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Продавцы говорят, что ЕЛМА - это дочерняя фирма Janome (показывали даже коробку, где написано Janome), но собирается в Японии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннушка400
Академик
Академик

На сайте с 01.09.06
Сообщения: 12654
В дневниках: 262
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 10:11     Ответить с цитатой

Джаноме лучше, а еще лучше если найдете Джуку, по-моему пишеться JUKA, это тоже Джаноме, только собирается не в Китае, а в Тайване.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
abc-book
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 8
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 15:33     Ответить с цитатой

Elna, Family, New Home, Dragonfly - это всё копии машин Janome. Janome - оригинал! Этим всё сказано! На каком именно заводе сделали правды нет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чайка313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.07
Сообщения: 619
В дневниках: 113
Откуда: Барнаул -у МЧС под боком, а родом из Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 3:40     Ответить с цитатой

у меня швейная машина Janome, оверлог - Brother, и тем и тем довольна полностью)
_________________

Счастье для мамы - улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем.
Счастье его не измерить годами,счастье для женщины просто- быть МАМОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 1:57     Ответить с цитатой

У меня Brother в принципе довольна,а в Логосе тётенька сказала,что Janome лучше :idontno:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Швейбург
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:39     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
У меня Brother в принципе довольна,а в Логосе тётенька сказала,что Janome лучше :idontno:

правильно тетенька сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Орхид
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 1181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:37     Ответить с цитатой

У меня оверлок janome,ему 15 лет и я им очень довольна ,хотя сейчас более совершенные ,в которых удобнее заправляется нить .А машина brother nx-200 покупала за 18 т еще 4 года назад машина с электроникой.такая простая в эксплуатации.шила и джинсы в 3 подгиба и флис и трикотаж и тонкие ткани..но шила лично для себя соответственно не много.Два года назад я зарегистрировалась на на данном сайте и так затянуло шитье ,но в общем то по объему не сильно и много и то только на новый год.Машина стала капризничать ,перестала тянуть ткань .путать с нижней стороны.обрыв нити И это все в неподходящий момент ,в самый сезон новогодних заказов. Вот и получается пошила в общей сложности около 3-4 месяцев за 4 года и то не на поток .Хорошо муж разбирается в машинах.Разобрал ее всю почистил и обнаружил ,что износился эксцентрик привода транспортера .в этих машинах часть деталей из пластика, и довольно быстро изнашивается,Муж обошелся без запчастей ,он компенсировал износ деталей добавлением под транспортер самодельных металлических регулировочных прокладок.Для эффективной смазки деталей оно применяет современную силиконовую смазку.У кого такие же проблемы обращайтесь.И теперь если буду покупать машинку только с металлической ходовой частью.
_________________
Шью на заказ одежду для детей и их мам!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=209495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 22:04     Ответить с цитатой

ИМХО Brother, тк при аналогичном фунционале он будет стоить дешевле. У самой бразер стар 45, 5 лет интенсивного использования, 2 ремонта (причина обоих забило внутренности грязью, т.е. механику клинило из-за пыли от ниток) оба раза просто чистили, проливали масло и дальше шью, запчасти все родные
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Швейбург
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 10:33     Ответить с цитатой

ZLATA17 писал(а):
Продавцы говорят, что ЕЛМА - это дочерняя фирма Janome (показывали даже коробку, где написано Janome), но собирается в Японии.

:eek:

Добавлено спустя 28 секунд:

Аннушка165 писал(а):
Джаноме лучше, а еще лучше если найдете Джуку, по-моему пишеться JUKA, это тоже Джаноме, только собирается не в Китае, а в Тайване.

:eek:

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

abc-book писал(а):
Elna, Family, New Home, Dragonfly - это всё копии машин Janome. Janome - оригинал! Этим всё сказано! На каком именно заводе сделали правды нет:)

:eek:
Уважаемые сибмамы, если Вы не владеете достоверной информацией о мат. части швейной техники и их производителях, своими "советами" Вы вводите в заблуждение и путаете людей, выбирающих технику с помощью интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 1:45     Ответить с цитатой

ИМХО лучше Juki или Bernina Bernette
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bonte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 0:13     Ответить с цитатой

Однозначно Janome, только выберете модель,которая Вас устроит!
Мне пришлось долго выбирать,обычно основательно подхожу к вопросам подбора техники!
Janome-это комфортное бесшумное шитьё и наслаждение этим процессом!
Janome
_________________
Японские вязальные машины Brother...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nadin:))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.13
Сообщения: 485
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 12:22     Ответить с цитатой

Всем привет. :-) Нужен совет в выборе! Решила маме на юбилей подарить швейную машинку, тем более что она очень хочет современную. Она у меня швея-любитель, шьет все, но не часто. :-) Остановилась на нескольких:

1) Brother Comfort бытов. 60E
2) Brother бытов. SM 340
3) Janome бытов. D С 50

Подскажите какая лучше. А то у меня уже глова кругом идет, столько всего перечитала. :eek:
Може у кого есть такие модели,расскажи плюсы и минусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльВиАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 15
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 22:00     Ответить с цитатой

Торгуем этими фирмами уже более 5лет, возвратов по ним не бывает. Чтобы, что то купить нужно знать для чего берете и смотреть на функционал машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах