Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Репетиторы в Барнауле
Опухоль или отек на коленке
скопление жидкости на коленной чашечке

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 1:03    Заголовок сообщения: Опухоль или отек на коленке Ответить с цитатой

Всем привет!
У кого-нибудь был отек или опухоль на коленной чашечке???
Недели три назад на коленной чашечке появился отек. Никакого дискомфорта не было, на УЗИ сходила, сказали скопление жидкости, само пройдет, видимо был ушиб. НО: ушиба не было, отек рос, на коленку невозможно встать. Сейчас отек сформировался в шишку. Порекомендовали Лиотон, вот только день им пользуюсь, но думаю без операции по удалению шишки не обойтись, к хирургу конечно же идти не хочется, особо времени нет на здоровье.
Кто чем лечил? И лечится ли это? Подскажите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenulik
Студент
Студент


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1646
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 8:27     Ответить с цитатой

Как мне это знакомо!!!!! В студенчестве была такая проблема, сначала мне эту жидкость просто откачивали, причем очень часто! На вопрос "что мне с этим делать и как лечить", в ответ получала усмешки "брать костыли и ходить, на ногу не наступайте и жидкость не скопится" В итоге долго моталась по врачам:терапевты, хирурги, травмотологи и даже геникологи. Я тоже не получала ушибов. И только в краевой, была найдена причина: хронический тонзилит, а осложнение от него осели в суставе, вот и скапливалась жидкость. После курса лечения, все прошло и уже лет 9 я об этой болячке своей не вспоминаю, тьфу-тьфу-тьфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lvbnhbq
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.06.11
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:03     Ответить с цитатой

Вам к травматологу-ортопеду
_________________
... не взрослея, там играют дети.
И один из них, наверно, я!.. :)
Жизнь без фиброаденом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:17     Ответить с цитатой

Lvbnhbq
Идти совсем не хочется. Но придется, думаю крем такую шишку не рассасет :aga-aga: А вы, судя по фото имеете отношение к медецине? Что ее удалять, да?

Добавлено спустя 54 секунды:

Может подскажите, где в частных или обычных больницах ортопеды травматологи принимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lvbnhbq
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.06.11
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 13:34     Ответить с цитатой

201-002 :-)
_________________
... не взрослея, там играют дети.
И один из них, наверно, я!.. :)
Жизнь без фиброаденом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 14:00     Ответить с цитатой

lenulik
А какие вы анализы сдавали?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Lvbnhbq
Спасибо! Обязательно дозвонюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenulik
Студент
Студент


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1646
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 14:42     Ответить с цитатой

Если честно,то я уже не помню, чего я там сдавала,было давно.Это вам надо к травматологу прийти и он назначит все необходимое обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 14:44     Ответить с цитатой

lenulik
Буду стараться попасть ко врачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyti-fryti
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2625
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 6:01     Ответить с цитатой

Нужно к хирургу!Тоже появилась шишка летом лет 5 назад,тогда я школу заканчивала.Были как раз выходные и поехала я в травмпункт.Там мне эту жидкость откачали и поставили диагноз-синовит.Через пару дней опять опухло,тогда уже вызвали скорую (ногу не могла согнуть) и увезли меня в больницу.Как раз были праздники и врачи дежурные мне просто откачивали жидкость,а через пару дней отправили домой.Так и лечили меня до осени,а осенью детский хирург ушел в отпуск и мне пришлось идти во взрослую поликлинику.Там я попала на прием к пожилой женщине,которая увидев мою ногу и историю болезни пришла в ужас!-лечили-то не то!!!поставила она мне "ревматоидный артрит" и отправила на месяц в детскую краевую.Вот после этого и появились результаты лечения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 19:23     Ответить с цитатой

Tyti-fryti
У меня прошла шишка, наколенку опять наступаю. Кто-то из хирургов говорил: срочн откачать, кто говорил-ушибла. И только один (причем в правильности его диагноза я как раз сомневалась) сделал узи и сказал, само сабой пройдет. Месяца через 2-3 все прошло бесследно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tomadoma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 688
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 18:14     Ответить с цитатой

Ума Турман
я недавно на коленку упала....шишка была в пол колена...мазалась -мазью рассасывающейся...так этот синяк вниз пошел по кости...колено спутся меяс до сих пор болит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:24     Ответить с цитатой

Ну у меня тоже долго болело, даже когда шышка прошла, сейчас на него с опаской встаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tomadoma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 688
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 17:34     Ответить с цитатой

Ума Турман
а я иногда встану на колено вроде нормально...а иногда попаду на определенную точку-и прям аж до слез как больно....
все думаю, ведь есть ангелы хранители на свете....а то порощалась бы и с каблуками и с машиной на первое время :-( :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка Б
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.04.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Я тоже несколько лет мучилась с коленкой жидкость скапливалась как только ногу подверну или ударю. Каждый раз откачивали жидкость пока мне не посоветовали обратиться в городскую больницу,там мне откачали жидкость из колена и поставили три укола я их в аптеке покупала(один укол около тысячи стоил ), после этого прошло уже 4 года я забыла про коленку вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 1:10     Ответить с цитатой

А у меня теперь оно скрипеть стало и болит :o , мажу фенистил гелем, но пока без результатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах