Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
Стоит ли покупать КОМПЛЕКТ на выписку из роддома?
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Margo-мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 14:02    Заголовок сообщения: Стоит ли покупать КОМПЛЕКТ на выписку из роддома? Ответить с цитатой

Многие ли из вас, девочки, приобретали комплект на выписку? В чём суть? Можно же по-отдельности всё взять. Хотя комплекты красивее.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 14:10     Ответить с цитатой

Margo-мама
имеется в виду одежка младенчику??? Или то куда его завернут? конверт?
Мое мнение если конверт и брать то такой что бы потом пригодился в коляске гулять.
А если про одежки, то это лишнее, купить чепчик, рубашечку и пеленку красивую, вообще за глаза)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nefrida
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2469
В дневниках: 4
Откуда: Кировский район, Бугринка
Карта № 003517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Violinka
Согласна с вами ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VasilinaZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 1077
В дневниках: 23
Откуда: Кольцово
Карта № 009389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 14:42     Ответить с цитатой

И я поддерживаю!!! Пустая трата денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margo-мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Но многие же КОМПЛЕКТЫ с одеялами - или тоже дорого получается, чем по отдельности брать?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1491
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Меня комплекты на выписку смущали обилием блескучести в тканях. Я честно скажу на состав не смотрела, но опасаюсь, что там много синтетики, поэтому на выписку почти все сшила сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛЕНУССИК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 16:15     Ответить с цитатой

а я покупала комплект и осталась очень довольна .. он из велюра очень мягкий и удобный входило в него одеялко на сентипоне (МЫ ВЫПИСЫВАЛИСЬ ВЕСНОЙ)сам конвертик узорчетый,пеленка, распошонка обычная,распошонка велюрова,ползуки, и 2 чепчика,и стоил комплект 1800. но я не пожалела что купила мы потом этим пользовались,правда одежду одели пару,ползунки правда носили 3 месяца даже цвет не ленял. очень хороший материал оказался. раз но зато было все красиво и тепленько,а одеялко всю весну про носили в коляске,Так что это мнение индивидуальное, если покупать по отдельности то оно на то и выйдет.еще и цвет надо подберать а в комплекте уже все есть и не надо мучаться в поиске отдельных вещей...Я считаю что ребенок родился и он должен выйти в свет красивим как настоящий принц или принцесса.Я за комплекты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 16:16     Ответить с цитатой

Натта, хлопок чистый, мерсеризация. Кто будет из синтетики шить новорожденным.
Дочери не покупала, жалею теперь, сыну покупала, считаю трата денег. Вот и пойми. :eek:

Брать надо точно без одеяла, в комплектах они низшего качества.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1491
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 16:19     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Натта, хлопок чистый, мерсеризация. Кто будет из синтетики шить новорожденным.


Так вроде детям обувь из искусственной кожи шить тоже нельзя (не рекомендуют), но ведь и шьют, и покупают :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 16:34     Ответить с цитатой

Натта, вы видели пеленки, распашонки и пододеяльники из синтетики для грудничков, мы ведь про них пишем? Причем здесь куртки то? В велюре и то в составе хлопок и под низ все равно хлопок одевается.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1491
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 16:52     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Натта, вы видели пеленки, распашонки и пододеяльники из синтетики для грудничков, мы ведь про них пишем? Причем здесь куртки то? В велюре и то в составе хлопок и под низ все равно хлопок одевается.


ТС интересовало мнение о комплектах на выписку. Те, что видела я не оставили у меня впечатления натуральности и к тому же не все производители столь щепетильны, как нам бы хотелось, в выборе материалов для изготовления изделий для детей - я только об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 17:33     Ответить с цитатой

Обычно в комплектах фланелевая и х/б пеленка, чепчики. трикотаж х/б и просто х/б или фланель. Пододеяльник х/б или конверт с кружевом атласным ли х/б или можно велюровый ли атласный конверт. Распашонки х/б, трикотаж или фланель. Там особо не выдумаешь. Используют также активно шитье. На хлопке узор лавсановыми нитями вышит. Даже у разных производителей смысл один.
Хлопок он и в Африке хлопок, какой бы ему блеск ни придали. Пугаться не стоит. Нового ничего не придумали. Главное что на теле одето, важно чтобы расцветки были не яркие, все же это краска. как ни крути.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margo-мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 13:37     Ответить с цитатой

Я всё таки пришла к выводу, что для такого момента, как выписка из роддома должно быть что-то исключительное. Красивое. Как никак, это не частое явление :holding: :holding: И не обязательно дорогое, конечно. Разные есть.Просто суть в том, что всё в одном стиле - одинаковые одёжки, уголок и пододеяльник (одеяло). Лишнего совершенно ничего нет - ребёнку всё пригодится ещё с месяц. А в одеяле какое качество выглядывать? - мы все пользуемся одеялами на синтепоне. Просто здесь отделано красиво, пусть даже где-то с распоротой ниткой. И заворачивать дитя не один месяц можно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Я всегда сравниваю комплект на выписку со свадебным платьем - есть возможность и желание, то надо брать)) Это ж по сути раз в жизни. У кого-то на свадьбу такое платье, которое потом еще и на новый год и на день роджения и к тете Вале на юбилей. А у кого-то - ааахххх!!! и шлейф и бисер))) Вот так и комплект ;) И пусть только на один день - зато какой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LePet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 768
Откуда: Новосибирск, МЖК-Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:08     Ответить с цитатой

Мы брали просто белый с вышивкой красивой, трех детей выписали в нем, моих двое и племянницу. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах