Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Кабачки, цуккини и патиссоны
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анчоус 1986
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 1470
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Грета Ото
Я замороженные кабачки во все блюда сую!!! В фарш обязательно добавляю. Во все супы-(они придают какую-то нежность супам).Если мято тушу тоже добавляю. Короче, у меня это незаменимый продукт :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3207
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 16:41     Ответить с цитатой

Анчоус 1986 писал(а):
Грета Ото
Я замороженные кабачки во все блюда сую!!! В фарш обязательно добавляю. Во все супы-(они придают какую-то нежность супам).Если мято тушу тоже добавляю. Короче, у меня это незаменимый продукт :give_heart:

:mad: а я всю зиму голову ломала:что делать?Один раз сделала рагу,но так много сока оказалось,вот я и отложила их до подходящего случая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анчоус 1986
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 1470
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Грета Ото
Когда дочка маленькая была, я их наморозила много, вот и начала везде сувать, чтоб место в морозилке освободить. Так открытие и было, я тоже только в рагу их раньше использовала :haha: А сейчас без них уже не могу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лабель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Грета Ото Тоже очень кабачки люблю.
Попробуйте в любых рецептах заменить половину картофеля на кабачки. Довольно интересно получается. К примеру тушу картошку с мясом, все как обычно делаю, только чуть пораньше картошки кладу кабачки, они готовятся дольше картошки. У кабачков есть свойство приобретать вкус готовящихся с ними продуктов и делать блюда более легкими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анчоус 1986
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 1470
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Лабель
Почему дольше :eek: Мне кажется, они минут за 5 тушения уже готовы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 23:48     Ответить с цитатой

Торт из кабачков




кабачки натираем на тёрке (у меня был 1 крупный и 1 малюсенький), складываем в сито или дуршлаг и ставим на какую-нибудь кастрюльку или миску, чтобы стёк сок

в это время занимаемся "кремом": 3 ст.л. сметаны + петрушка + 1 крупный свежий огурец на тёрке (или 2 мелких), отжимаем обязательно + 3 маринованных огурчика тоже на тёрке + 2 зубка чеснока и чёрный молотый перец. Всё хорошенько перемешиваем.

2 средних помидора режем тонкими дольками. 200 г сыра - на тёрке (лучше твёрдого).

Теперь берем кабачки, немного отжимаем, чтобы последний сок ушёл, добавляем к ним соль, перец, 2 яйца и примерно 130-150 г муки. Замешиваем тесто. Выпекаем на раскалённой сковородке кабачковые лепёшки-коржи, размазывая тесто по сковородке. Пожарили одну, сняли, тут же намазали сметанно-овощной смесью, разложили несколько долек помидорок и посыпали сыром. Последнюю лепёшку просто мажем, раскладываем последние помидоры, посыпаем сыром и зеленью. Ставим на час в холодильник.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Торт из кабачков


о, я тоже такой делаю
только ещё помимо сметанной пропитки кладу зажарку - лук + морковь, муж очень её уважает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь есть проверенный рецепт салата с сырами кабачками и огурцами?
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frau.marisha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.17
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 16:41     Ответить с цитатой

Я недавно готовила кабачковую икру. Получилось вкусно, заменила ей покупные банки на время. Я делала обычное овощное рагу (кабачки, лук, морковь, томаты...) а потом все погружным блендером прошлась, пюрировала, так сказать :))) По банкам разлила (ничего не стерилизовала даже, просто потом в холодильнике держала) и в течении месяца вся семья ела с удовольствием. Тут главное вкус солью и специями выправить.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:



Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:


Вот такая консистенция получилась. Сок из рагу никуда не выливала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Этим завтра я и займусь)

Спасибо за поднятие темы!
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blondinka125
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.10.13
Сообщения: 206
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 18:40     Ответить с цитатой

А я из кабачков и из свежих и из мороженных зимой очень оладьи люблю :give_heart: 150г сыра обычного на мелкой терки ( российский, витязь...), 250г кабачка на крупной терке, 2 яйца, посолить добавить муки 150г. Все перемешать и пожарить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АЛЕНА Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Торт из кабачков




Скрытый текст:
кабачки натираем на тёрке (у меня был 1 крупный и 1 малюсенький), складываем в сито или дуршлаг и ставим на какую-нибудь кастрюльку или миску, чтобы стёк сок

в это время занимаемся "кремом": 3 ст.л. сметаны + петрушка + 1 крупный свежий огурец на тёрке (или 2 мелких), отжимаем обязательно + 3 маринованных огурчика тоже на тёрке + 2 зубка чеснока и чёрный молотый перец. Всё хорошенько перемешиваем.

2 средних помидора режем тонкими дольками. 200 г сыра - на тёрке (лучше твёрдого).

Теперь берем кабачки, немного отжимаем, чтобы последний сок ушёл, добавляем к ним соль, перец, 2 яйца и примерно 130-150 г муки. Замешиваем тесто. Выпекаем на раскалённой сковородке кабачковые лепёшки-коржи, размазывая тесто по сковородке. Пожарили одну, сняли, тут же намазали сметанно-овощной смесью, разложили несколько долек помидорок и посыпали сыром. Последнюю лепёшку просто мажем, раскладываем последние помидоры, посыпаем сыром и зеленью. Ставим на час в холодильник
.



Сегодня этот рецепт присмотрела здесь. Сделала. Просто супер! :give_heart: Пальчики оближешь! Много здесь интересного нашла. Благодарю, девочки! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1471
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 12:48     Ответить с цитатой

девушки, а до какого размера патисоны можно солить/мариновать? У меня они сантиметров 10-12 в диаметре. Понятно, что в банку целиком не влезут. Может можно порезать и вместе с огурцами засолить? Или это уже считаются "переросшими засолочный формат"?
И, если солить, то просто по тому же рецепту, что и огурцы?
А кабачок никто не солит случайно? :oops:
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аватарка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.09.12
Сообщения: 1023
Откуда: Каргат
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Девочки, согласна, кабачки сейчас осенью - это песня. Очень любим всей семьей и тушеные, и оладушки, и в толченую картошку. Даже в фарш для котлет добавляю - мне кажется котлетки становятся нежнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25136
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 16:08     Ответить с цитатой

Девочки где то был рецепт торт с кабачками, сладкий именно торт, не овощной. Фото рецепта осталось на старом телефоне, все обыскала тут :mad: :eek: Очень у меня ребенок его хорошо ест и кабачки используются )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах