Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ищу книгу, журнал, кино
Для тех кто ищет и не может найти

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 0:15     Ответить с цитатой

Evgeniya100, а вы в Академ доставляете или самовывозом от вас?:)
А то бы я тоже наверно заказала :))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АмаДей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3408
В дневниках: 52
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 0:09    Заголовок сообщения: Книга Ответить с цитатой

И я хочу такую книжку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 4:07    Заголовок сообщения: Помогите вспомнить книгу Ответить с цитатой

Фантастика. Если не ошибаюсь, несколько книг в серии. Главного героя звали Мул. Была уверена, чтокнига так и называется. Оказывается. такой книги нет. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 5:45     Ответить с цитатой

По всей видимости, это серия фантастических романов А. Азимова "Основание" (в некоторых переводах она именуется как "Академия"). Всего там около 7 книг (может, и больше, не помню): "Прелюдия к Основанию", "На пути к Основанию", "Основание", "Основатели и Империя", "Второй фонд", "Край Основания", "Основание и Земля". И где-то к середине цикла (кажется, в "Основании") там появляется (а потом так же благополучно исчезает в лету) такой герой, как Мул (но он совсем не главный герой, там все куда глобальнее :-) ).
Сначала эта серия была трилогией (первые 3 книги из вышеперечисленных), за которую А. Азимов даже что-то там получил. А дальше, на успехе трилогии, он, по всей видимости, начал штамповать сериал без конца и без края. В общем, первые 3 книги, на мой взгляд, очень интересны - именно своей глобальностью, - а дальше - высасывание из пальца, можно даже не напрягаться прочтением. Впрочем, смотрите сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 18:10     Ответить с цитатой

Я так и думала. что это что-то супер известное :)
Елена, 29, спасибо :)
У меня всегда так. Всегда узнаю пост фактом, что вот это-то я читала, оказывается.
Но все равно нужно перечитать:)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

хотя... может это не оно? Мне кажется, что основатели я читала, по крайней мере она была в маминой библиотеке и это не оно.
Та Мул был ещё необыкновенным гимнастом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 4:09     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
...хотя... может это не оно? Мне кажется, что основатели я читала, по крайней мере она была в маминой библиотеке и это не оно.
Та Мул был ещё необыкновенным гимнастом?

:eek: Может, это не та книга? В "Основании" Мул был мутантом с экстра-способностями. Он "косил" под шута (гимнастические наклонности там, правда, тоже были), а на самом деле ставил целью завоевать весь мир (что, кстати, у него прекрасно получалось, пока не... Ну, впрочем, дальше как всегда :-) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 12:53     Ответить с цитатой

Елена, 29, да, похоже эта. проста я не умею описывать, да и читала слишком давно,в детстве, а все, что читала в детстве приходиться перечитывать, большинство вообще не помню (ну и смысл в раннем чтении?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДимкинаМама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 275
В дневниках: 1
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Люди, я тут искала в инете книжки разные, из детства, любимые. И обнаружила обалденный букинистический сайт. Там можно купить ВСЁ!Ну или почти всё, что когда либо издавалось у нас. Цены самые разные.Я уже потратила кажется половину семейного месячного бюджета на книги :oops:
ОЧЕНЬ рекомендую! :-)
http://www.content.ru/arch/22466/2009709.html
_________________
Делай, что должно. И будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Константиновна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:59     Ответить с цитатой

Доброе время суток! Очень хочется приобрести детскую книгу "Правила поведения в детском саду", примерно как-то так называется. :-)
Скрытый текст:
8-913-952-06-17, Галина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 3:56     Ответить с цитатой

у меня есть книга "правила поведения для хороших детей", жаль, что я не в Нске, я б вам подарила. Она ужасна, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Константиновна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 15:46     Ответить с цитатой

Наташка
Вы имеете в виду "Новые правила поведения для воспитанных детей" с разделами "дома", "в школе", " в транспорте"? У нас такая уже есть, спасибо. И нам она очень нравится. После чтения этой книги мой сынок перестал интересоваться розеткой :-) . Вообще, иногда привожу ему в пример истории из этой книги:"А вот помнишь, мы читали, как мальчик маму не слушал, высоко залез и спрыгнул? Что получилось?" Он сам вспоминает и мне рассказывает:"Мальчик упал, ему ножку больно". Нет, лазить он не перестал (что, с одной стороны даже хорошо), но стал как-то аккуратнее (что так же отлично). Я не знаю, связано ли это именно с этой книгой, но это первая книга, которую мой сынок начал "читать самостоятельно", т.е. сидит, рассматривает картинки и сам себе (иногда маме) рассказывает, что там происходит. Просто где-то в форуме мелькнуло примерно такое название "Правила поведения в детском саду для детей", как я поняла из той же серии. А мы надеемся в этом году попасть в садик, нам бы пригодилась.
Интересно, чем Вам не понравилась эта книга (если мы говорим об одной и той же книге). Моя подруга то же не в восторге, она нам и подарила. А нам понравилась. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 21:20     Ответить с цитатой

нет, наша называется "Правила поведения для воспитаных детей?" Издательство эксмо, авторы Шалаева, Журавлева, Сазонова. Жуткие рисунки, жуткие рифмы, содержание во многом вступает в конфликт с тем, как я воспитываю ребенка (но это уж наши тараканы)

Добавлено спустя 43 минуты 51 секунду:

вот она http://www.labirint-shop.ru/comments/books/143624/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Константиновна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 0:21     Ответить с цитатой

Доброе время суток, Наташка!
Как выяснилось, книги все-таки разные, но из одной серии :-).
Но я согласна с Вами в том, что тараканы у всех разные, особенно в воспитании детей. :aga-aga: Мне например, жутко не нравятся произведения К. Чуковского. На мой взгляд, просто триллер. Но кому-то видимо нравиться, раз его так много на полках в книжных магазинах. И мне в свое время его тоже начитывали.
Кстати, именно Вашу книгу я и искала, но Питер... это нереально.
Спасибо, что откликнулись. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 8:56     Ответить с цитатой

Девочки, помогите хочу дочитать .мне нужны последние 4 книги про Анжелику
Анна и Серж Голон.
1. Анжелика и заговор теней
2. Анжелика в Квебеке
3. Анжелика. Дорогой надежды
4. Анжелика. Победа
Ну очень хочеться дочитать. Первые 9 прочла, а последних 4-х нетю. Может у кого-нибудь у родителей есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 23:21     Ответить с цитатой

ищу книги Джеки Коллинз
кроме серии "Шансы" - они есть
куплю, возьму на время, как пожелаете
но, возможно, ошибаюсь, и ищу не того автора
читала лет в 14, там было про то, как какие-то богачи оказались в джунглях, то ли самолет упал, то ли еще чего, о том, как они выживали. там еще паренек был, прыщавый, и он там показал себя прямо-таки героем, и, кажется, потом погиб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах