Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Интервью с pooha!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 12:50    Заголовок сообщения: Интервью с pooha! Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 21:42     Ответить с цитатой

Привет!
Откуда родом? Из какой семьи? Где прожила основную часть жизни?
На кого училась? А кем теперь работаешь?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 22:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте :-)
Мне оч. любопытно.. почему "Гошка-картошка" перестал называться "любопытной"? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 23:08     Ответить с цитатой

Всем привет!
Родилась в Челябинске, прожила там 18 лет. После 10-го класса приехала поступать в НГУ на ФЕН, недобрала балла, но поняла, что жить и учиться я хочу здесь. Вернулась назад, работала год препаратором в мединституте, училась до дыма из ушей, на следующий год поступила. Окончила ФЕН НГУ по диплому "цитолог и генетик", работаю научным сотрудником.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Семья относилась к разряду "технической интеллигенции". Я была единственным ребёнком. Родители развелись, когда мне было 3 с небольшим, отец уехал к родителям в Кемеровскую область, потом до 16 моих лет приезжал раз в четыре года. Вего последний приезд у меня что-то заклинило в голове, и я не смогла, как не старалась , назвать его папой. Он на это дико обиделся, и общение со мной прекратил, ничего о нём не знаю. Мама больше замуж не выходила, отец тоже не женился.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Syrin писал(а):
Здравствуйте :-)
Мне оч. любопытно.. почему "Гошка-картошка" перестал называться "любопытной"? :oops:

Как-то я решила укоротить подписи, вертела и так, и этак, но из песни слово выкинуть не удавалось, в итоге сократила только это слово. Гоха у нас нынче мальчик степенный, он может и просто "картошкой" походить.

Кстати, всем, меня можно называть на "ты", у меня просто в голове клинит, я автоматически всех называю на "вы", если не задумываюсь над этим. Так что, если это кого-нибудь обижает, то это я не нарошно, называйте как хотите. :D

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:



Что-то у меня вдруг не получается рисунок вставить, это типа мой портрет (весенний, по-моему).
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Пн Сен 03, 2007 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 23:12     Ответить с цитатой

Pooha, что там с твоими родственниками? расскажи поподробнее? кого любишь, кого "неочень"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 23:24     Ответить с цитатой

С родственниками нормально, это со мной не очень. :) Мама серьёзно заболела и переехала "ко мне", то есть поменяла квартиру сюда из Челябинска. Некоторое время мы пожили вместе, потом я не выдержала и ушла к БМ в общагу. Мы прожили отдельно несколько лет, но в связи с рождением Костика поменяли квартиру на большую и снова начали жить одним табором. У мамы характер непростой, поэтомувся моя жизнь - непрерывные тренировкина анализ своих эмоций. :D Ну а в плане вопроса в "Культурной жизни", это возникло после приезда свекрови. Она у меня очень хорошая, но я уже не знаю, о чём с ней говорить, поэтому ретируюсь на кухню и целый день там что-то жарю-парю. Как-то у нас для общения точек пересечения мало. :D Вот я и грузилась, как бы сделать наше общение не "обязаловкой", а чем-то более приятным для себя. :D
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 23:34     Ответить с цитатой

Как с мужем познакомились? Какая была свадьба?
Фото в студию!
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 23:51     Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 0:58     Ответить с цитатой

Цвет волос свой?....
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 1:49     Ответить с цитатой

Насколько оцениваешь свою интуицию?
Какой был самый запоминающийся НГ в твоей жизни (можно начиная с самого детства)?
Умеешь шить?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 8:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте :)
Как считаете, что в конечном итоге оказывает больше влияния на характер и интеллектуальное развитие человека: наследственность или воспитание (среда)?
Чем обычно занимаетесь вечером, когда дети уже спят?
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 9:23     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
Как с мужем познакомились? Какая была свадьба?
Фото в студию!

Так, сейчас будет длинная история. Дело было больше 13 лет назад. Я уже закончила Универ, а подружка ещё жила в универовской общаге. И по выходным мы там собирались дамским коллективом и ходили на "скак". Не знаю, как это выглядит у нынешних студентов, в "наше время" в любом пригодном по площади помещении врубалась на всю ночь музыка. Я в те далёкие времена, когда живы были динозавры, запросто могла протанцевать до утра. Так вот на тот момент местом для скаков был холл 9-го этажа в общ.№8/2. Собрался дамский коллектив, а начало скака перенесли. Ну и мы пошли в общагу геологов с одной из приятельниц моей подружки к её парню уже не помню зачем. На месте его не оказалось. Но оказался его сосед по комнате. И я обалдела, потому как это натурально был мужчина моей мечты. Знакомая ушла искать по общежитию своего парня, а мы в маленькой комнате оказались таким составом: 3 девушек и 2 парней, которые друг друга не знают. Все себя чувствовали несколько натянуто, и я автоматически начала подкалывать и веселить народ, был у меня раньше такой рефлекс клоуна. Муж говорит обычно: "Вот тут то я и понял, что ты - Пуха". :lol: Парень знакомой нашёлся, все засобирались обратно, и тут я поняла, что просто не могу вот так взять и уйти. Я подмигнула девушкам, они меня загородили при выходе, и я быстро связала шнурки у всех ботинок, которые стояли у порога. Надо полагать, у парней сомнений относительно авторства этой концептуальной акции вопросов не возникло. Потом мывесь вечер тусовались в своейобщага, а в 6 утра пошли домой с девушкой, которая жила недалеко. Я заметила какую-то странную штуку на спине её куртки, оказалось приколотый булавкой презерватив ( :D не подумайте плохого, в упаковке). Мы поняли, что это парни решили нам "замстить" за шнурки, посмеялись. А уже вечером ко мне пришла подружка, которая, как выяснилось, с таким же презервативом на спине проходила весь день, и никто ей не сказал об этом. А моя куртка висела где-то в другом месте. Потом мы не виделись 2 месяца, т.к. Серёга "скаки"не посещал, и человек он не тусовочный. А через 2 месяца попала под машину девушка, к парню которой мы ходили в общагу. Она лежала в реанимации на Пирогова, поэтому у парней в комнате был наш оперативный штаб. Собирали деньги, искали лекарства, организовывали доноров. Но через 2 недели она умерла. Потом помогали её родителям с похоронами и пр. Как то в процессе все познакомились поближе, подружились с геологами, ну и покатило. У нас в начале знакомства было хобби по ночам лазить по стройкам Академа. А ещё мы днём выискивали по Академу смешные вывески, а ночью их слегка "исправляли", чтобы текст выглядел смешно или абсурдно. Было весело.
Свадьбы у нас не было вообще, расписались, и пошли каждый по своим делам, даже колец у нас нет. Нам по многим причинам надо было это сделать срочно, поэтому регистрировались на следующий день после подачи заявления.

Вэйрочка, спасибо, буду разбираться с новыми правилами всталениярисунков, что-то явчера растерялась.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Скарлетт писал(а):
Цвет волос свой?....

Вообще я хной подкрашиваюсь под цвет веснушек.
А про эту картинку расскажу страшную тайну. Попросила мужа найти мою фотку покрасивее, он почему-то выбрал эту, а потом в фотошопе добавил красный тон, чтобы я была рыжее. Типа я тут женщина его мечты. :lol:

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

Надья писал(а):
Насколько оцениваешь свою интуицию?
Какой был самый запоминающийся НГ в твоей жизни (можно начиная с самого детства)?
Умеешь шить?

Сложно сказать, я не знаю, насколько пользуются интуицией другие. Для меня норма - предвидеть результат какого-то события. Если это вдруг не работает, я начинаю беспокоиться, типа что-то не так.
Ой, ну несколько таких НГ точно. Один в детстве, мне подарили обалденные подарки, втом числе кляссер с марками на собачьи темы. Был один НГ в больнице. Мы там оказались в одной палате с подружкой. Вся палата спала, врачи-медсёстры где-то отмечали, а мы болтали, ели мандарины, потом кого-то пастой вроде измазали. Был НГ, когда мама уезжала в санаторий, и я была вообще одна, в 9 классе дело было, и я решила из принципа заснуть, и не встречать НГ, изо всех сил старалась, не получилось. :lol: Потом был очень романтичный НГ с одним МЧ ещё до знакомства с мужем. :oops: Такая влюблённость с первого взгляда на новороднем скаке. Но отношения потом так и не сложились.
Шить надеюсь, что умею. Во всяком случае шью. Могу слегка строить выкройки мужской одежды, заканчивала курсы. Но я не аккуратна в мелочах, для меня самый страшный этап шитья - обработка петель и карманы "в рамку". У меня какие-то неловкие пальцы, мне сложно делать тонкие движения скоординировано. Поэтому обычно стараюсь не делать мелких деталей.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 9:36     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
У меня какие-то неловкие пальцы, мне сложно делать тонкие движения скоординировано. Поэтому обычно стараюсь не делать мелких деталей.

А как же знаменитые кеды? :D Такая красота...
А дизайном одежды не хотелось бы заняться? Сначала просто попробовать для себя и близких, потом профессионально? Так сказать, есть ли в списке мечтей желание стать дизайнером одежды и аксесуаров?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 9:56     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Здравствуйте :)
Как считаете, что в конечном итоге оказывает больше влияния на характер и интеллектуальное развитие человека: наследственность или воспитание (среда)?
Чем обычно занимаетесь вечером, когда дети уже спят?

Здравствуйте,
думаю, что однозначно не отвечу. Слишком уж это широкие понятия "характер и интеллектуальные способности". Наследуется очень многое, скорости обменных процессов в мозге, реакции на стресс и пр. Но в какой степени что-то из всего этого повлияет на IQ, адаптивнгость, память и пр. сказать априори сложно. Меня поразила такая информация: из всех, попавших в кодирующие области генов значимых мутаций (с заменой аминокислоты в соответствующем белке), только 20% вызывают нарушение функции этого белка, а из них в свою очередь только 20% проявляются каким-то образом фенотипически (т.е. хоть на что-то влияют вообще). Кодируется = предначертано всё, но с очень большим запасом во все стороны и множеством обходных путей, проще говоря.

Мы разгильдяи, поэтому дети у нас ложатся спать поздно. Иногда я уже никакая лежу носом в подушку, а они ещё перехихикиваются. Но если вдруг случается чудо, и они в 22 ч. уже спят, то либо пытаюсь довышить картину (которой, страшно сказать, уже 3 года), либо что-то читаю, вобщем делаю что-то что можно делать не вставая с кровати. Я вообще люблю поспать. :D

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Надья писал(а):
А как же знаменитые кеды? :D Такая красота...
А дизайном одежды не хотелось бы заняться? Сначала просто попробовать для себя и близких, потом профессионально? Так сказать, есть ли в списке мечтей желание стать дизайнером одежды и аксесуаров?

:D Ну тамникакой особо тонкой работы не было.
Дизайном, да, мне это интересно. Я ранише очень любила извращаться со старойодеждой, переделывать фасоны , перекрашивать и пр. Я никогда ничего не шью строго по выкройке, всегда немного видоизменяю, люблю делать вещи из "не того" материала, типа вместо шёлка взять джинсу и пр. Но последнее время я как-то к этому охладела. Дизайном украшений я даже занималась вполне "профессионально". Во всяком случае мне искусствовед, которая их у меня закупала для Лейпцигской ярмарки, говорила, что я "лучший дизайнер по малой деревянной пластике в Новосибирске". :D В детстве у меня был выбор, "на кого пойти учиться", альтернативой было художественное образование. Но я тогда подумала, что художник, который занимается наукой вкачестве хобби выглядит глупо, а учёный, который занимается рисованием - круто. :lol:
Вообще очень бы хотелось научиться работать с металлом.

:D О как времечко весело проходит за ответами, даже не психую. У меня сегодняГоха первыйраз на 3 часа в д/с пошёл.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 10:08     Ответить с цитатой

А есть фото украшений с выполненным тобой дизайном? Очень интересно!!!
Гохе - привет!

Еще вопрос: а почему раньше в дневнике не писала? Только недавно начала, да?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах