Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
МСЧ-168
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sneginka
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 1641
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 17:48     Ответить с цитатой

Даааа... Лысенко смотрит грубо- это точно, но зато всего (если не изменяет память) 1 раз за беременность - я решила что потерплю- я ведь теперь знаю, что такое роды- так что ее осмотр это ерунда :-)
Первого рожали в семерке, теперь хотим туда же. Вцелом нам там понравилось. Правда это все еще таааак далеко, пока я только ищу няню для Степки, потому как без этого и до Лысенко дойти никак-оставить его ну совсем не с кем :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2625
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 21:18     Ответить с цитатой

Девочки, я наблюдалась по беременности в 168 мсч в прошлом году. Стоило тогда 19 тыс. Врач - Окольздаева Елена Аркадьевна. Ничего плохого про нее не скажу, наоборот только теплые слова. И как врач, и как человек - все на высоте! Лишний раз не стращает, только по делу, таблетками тоже не закармливает без надобности. Беременность была непростая, старалась слушаться Е.А. во всем, благодаря этому сохранила беременность и смогла доносить ребенка до 37 недель, хотя угроза была на протяжении всего срока. Очень благодарна Елене Аркадьевне за все! Насчет узи скажу, у доктора Овсянниковой просто принцип такой - не говорить пол ребенка. На узи к ней попала в 17 недель, причем пошла с сестрой, она сама работает в 168 мсч. Так вот доктор не сказала нам про пол малыша, даже сестре. Так и были в неведении до 24 недель, пока не сделали узи в ЦНМТ. :-) Так было даже интереснее! :haha:
Ну это я вам свое личное мнение высказала, вам самим решать у кого наблюдаться. Мне кажется, что в 168 мсч к кому бы вы не попали, обстановка просто более благоприятная, оборудование приличное, и отношение более доброжелательное, чем в пк по месту жительства. :aga-aga: Еще удобнее покупать полис, т.к. не нужно постоянно биться в очередях, оплачивать каждый анализ. Пришел, сдал кровь и т.д. и ушел. Врач назначил время приема - пришел, сразу попал на прием и свободен. Красота!
Девочки желаю вам удачи и легкой беременности! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 9:03     Ответить с цитатой

Сарита
Овсянникова ошибалась с полом ребенка, говорят, потом разгневанные папаши приходили к ней на "разборки" :haha: Я бы, пожалуй, после этого тоже перестала бы пол "предсказывать" :aga-aga:

А насчет Елены Аркадьевны... с проблемной беременностью, наверное, действительно это не так заметно, но вот любит она лишнее назначить, от тонуса всем повально гинепральчик и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2625
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 11:14     Ответить с цитатой

pych, ну да, гинипрал - это наше все! :haha: Другого эффективного средства еще видать не придумали. :aga-aga: Помогает хорошо, но седечко-то шалит потом. 20 недель пила его в лошадиных дозировках, но его мне так в ЦКБ на сохранении назначали, Е.А. щадящую схему давала. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клена
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 1030
В дневниках: 13
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 11:52     Ответить с цитатой

Девочки, а мне очень интересно, если наблюдаешься в 168МСЧ, то при необходимости госпитализации они кладут к себе или отправляют в ЦКБ? И надо ли за это платить дополнительно? Знаю, что девушек со стороны берут за денежку. А заведующая на Морском действительно приятная, только смотрит жестко, а так ... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2625
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 12:01     Ответить с цитатой

Клена, если до 20 или 21 недели госпитализация (точно не помню), то кладут в 168 мсч, естественно за отдельную плату. Если срок больше - в ЦКБ. И то, если срок больше 25 недель попдаешь в роддом, если меньше - в гинекологию ЦКБ, а там жесть! :eek: Так что лучше вообще никуда не попадать, либо уже ложиться на большом сроке. Мне повезло - я в 26-27 недель попала в РД, там условия хорошие, с питанием только не очень. Лекарства, правда, пришлось в основном свои покупать, так что лечение на тот момент в 5 тыс. мне обошлось. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 13:38     Ответить с цитатой

Клена
буду крепиться :o спасибо, что предупредили :oops:
а в плане профессионализма она как? ну и вообще интересно как она к лекарствам относится, паникерша или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клена
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 1030
В дневниках: 13
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 15:52     Ответить с цитатой

pych
По-моему, она врач высшей категории. Я вставала к ней на учет на 8 неделе, назначила мне только фолевую и вит Е, хотя я предупредила, что есть мелкие проблемы со здоровьем. А потом на 10 неделе у меня все кончилось :idontno: И была я в другом городе :-( , приехала к ней через месяц и она в общем, как-то поддержала, успокоила, посоветовала не паниковать, даже ничего не назначила, только пол-года подождать и на инфекции еще раз провериться. Сама посоветовала к какому врачу лучше сходить на УЗИ, дала телефоны. В общем, я теперь думаю, что если есть средства, то можно и в 168 или ЦНМТ, а так и у нее можно наблюдаться. Только все дополнительные обследования( по показаниям) придется делать платно и в очередях к специалистам посидеть
Сарита
Спасибо, значит без разницы где наблюдаться, они к себе в стационар всех берут на общих основаниях?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2625
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Клена, я точно не знаю всех ли берут или только тех, кто на учете у них стоит. Что-то я даже в замешательстве. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2625
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 20:06     Ответить с цитатой

Галина Р., так в 25 тыс. предусмотрено только наблюдение, анализы и узи в 168 мсч. Стационар оплачивается отдельно, как вариант - гинекология или роддом ЦКБ. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 19:55     Ответить с цитатой

А я и моя подруга (там и познакомились) наблюдались у Лысенко. Очень хороший врач, никогда не пугает, всегда успокаивает, настраивает на позитив. Акушерка у неё, Наташа, очень хорошая. Доступна на сотовом в любое время и всегда с пониманием, всегда всё расскажет, успокоит.
Косяков у нас никаких не было, все обследования проведены были вовремя (как обязательные, так и по показаниям), препараты назначены верно, доносили и родили мы прекрасных дочурок:aga-aga:

Только вот что, девочки, узи мне в МСЧ вообще категорически не понравилось!!! :evil:
Какую-то бумажку дают, как из попы (пардон), на ней ручкой чего-то наподчеркнуто, не так как печатается обычно на компьютере. Ребенка не видишь, экран от тебя развернут, отношение (я у заведующей была) к беременной, как к куску мяса! Когда меня смотрели, она давай показывать что-то другой какой-то тётьке и говорить "Вот видишь, тут так! Да у той тоже так было, а она такая-сякая...". Я себя чувствовала наглядным пособием для студентов и больше на узи туда не пошла, ходила в ЦНМТ. А потом ещё и в последнем триме выяснилось, что это самое узи было как попало сделано и там что-то важное не указано! Это меня до сих пор бесит. Всё-таки не бесплатно туда ходила. Так что спросите, возможно ли, чтобы узи в абонемент не включалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринаАкадем
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 20:50     Ответить с цитатой

Полностью согласна насчет узи в 168, учитывая, что одно из моих узи на 12 неделе потеряли, а оно важное (впрочем, как и все узи) и аппарат там древний стоит. А так насчет ведения б. пока все нормально, наблюдаюсь у Окольздаевой, очень нравится в процедурном медсестра, у меня панический страх перед уколами, так медсестра успокаивает и берет кровь быстро и небольно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glazzki
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1005
Откуда: Новосибирск Н. Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 19:01     Ответить с цитатой

sladkaja85 писал(а):
Сибмамочкам привет!
Относительно УЗИ 168-я тоже была наглядным пособием,на мне учили делать УЗИ,поэтому сделали безобразно,ничего не объяснив!
...

Так можно же просто написать заявление на имя заведующей , что хочу наблюдаться у ... . И не важно где вы прорисаны , где живете .... просто хочу здесь и все . И они обязаны взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashenkaa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Девочки, привет, поднимаю темку. :-)

Кто сейчас наблюдается в 168 медсанчасти, откликнитесь, пожалуйста! Там в договоре прописано, какие анализы/обследования включены в стоимость ведения Б.? А то мне по телефону сказали, что "включено все при нормальном течении Б.", а что именно, уточнять не стали... :phone:
И еще, можно ли стоимость узи не включать в договор, а проходить его в др.месте? (А то много нелестных отзывов о нем в 168 Медсанчасти.)
_________________
С любимыми не расставайтесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37302
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите про МСЧ 168. сколько там стоит встать на учет? вносить всю сумму сразу? анализы все платно в полную стоимость с сиблабсервис? узи где? и вообще как это все выглядит? госпитализация там же платно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах