Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
У кого больше 1-ого проблемного ребенка? Поговорим?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
привет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 0:40    Заголовок сообщения: У кого больше 1-ого проблемного ребенка? Поговорим? Ответить с цитатой

У меня двое детишек. Хотелось бы поговорить как мамы справляются в подобной ситуации, как организовывают лечение, ЛФК. День сумашедший. И вообще вопрос оптимизма и перспектив лечения с двойными проблемами. Нужен опыт. КАК ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ и сохранять одекватное отношение к ситуации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 23:27     Ответить с цитатой

привет
А дети разного возраста? С разными диагнозами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
привет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 20:16     Ответить с цитатой

У меня же светится ... двойняшки 2 и 8 мес. У обоих одно и тоже ДЦП.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Я это написала не для интереса, что бы похвастатся. Мне необходим опыт реабилитации деток и Мам с двойными трудностями. Не схватишь ребенка и не порбежишь по своим делам. Знаете сколько нужно ребенку ЛФК в день. Мамочки занимаются по 4 а то и 5 раз в день. То массаж, то упражнения на мячике. То развивающую мелкую моторику упражнения, бассейн, иппотерапия и т.п. А ТЕПЕРЬ ..на 2 ребенка, это сколько??????
8 раз в день ЛФК. Мне говорят я к олимпиаде в СОЧИ готовлюсь, шутят родственники....СМЕШНО!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 22:30     Ответить с цитатой

привет
:oops: , не заметила в линеечке :-) .

У меня у дочки ДЦП, а у мальчишек другие проблемы :aga-aga: Сложно в том плане, что всех нужно в одно и то же время в разные места возить. Когда совпадает какое-либо мероприятие, например поход к врачу, то везти всех сразу даже удобнее. Конечно, это после того как в семье появилась машина. До этого было ужасно тяжело. В бассейн, развивашки я всех оптом водила. Младший в рюкзаке, дочь в коляске, старший за руку. Потом я просто взвыла и стала молить Бога, чтобы у нас появилась машина. И Бог ответил на мою молитву. Сразу стало гораздо легче, появилась возможность брать детей с собой, в т.ч. по делам, и даже на работу.

2,8 - очень маленькие детки. Потом, лет с 4-5 им гораздо интереснее что-то делать вместе, особенно, если есть соревновательный компонент :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
привет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 17:29     Ответить с цитатой

У меня машины нет. В рюкзаке уже большие. А вот две коляски сама никак на транспорте. Да и на транспорте, пока залезишь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 19:32     Ответить с цитатой

привет, они могут хоть небольшое расстояние сами пройти или только на коляске пока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
привет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 21:48     Ответить с цитатой

На коляске
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 22:26     Ответить с цитатой

привет, сочувствую :cry: . Это очень тяжело! Держись! Тренируй их. Главное никаких поблажек, не смотря ни на что. Нужно найти в себе силы быть очень жесткой (даже дико их любя). Дай Бог, они пойдут! (И машина будет ;) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Gata
Здесь на форуме есть УФ Настюша, у не двое. Но что-то ее давненько не видно..
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36373
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 0:14     Ответить с цитатой

одной маме с двойняшками тетя помогает
в другой семье папа ездит, работа неделя через неделю
в третьей няня и волонтеры

одной нереально :(
вам просто необходима машина

и везде идет разбивка занятий
одна в вертикализаторе - со второй лфк
развивайки - одновременно (цвета и т.п.)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
привет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 23:47     Ответить с цитатой

А я пока так делаю, один сам по себе на полу, с Другим ЛФК. Потом меняю. А Вертикализатор пока нам отменили, подвывихи. А на лечение езжу с мамой с июня месяца тока. И то ей тяжело. несет неправильно ребенка, как попало. Ноет, замечание не сделаешь. Хочу независимости, а денег на няню нет. На машину пока тоже. Прав нет.
До этого увозили меня в ЦНМТ с продуктами и там бросали на 2 недели с двойной коляской.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 10:04     Ответить с цитатой

привет, в каком районе живете? Давайте попросим помощи, вдруг кому из форумчанок по пути, может Вас подвозить хоть иногда? Или помогать (вдруг кто свободен в это время)?

Мне кажется, одной нереально тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
привет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 1:45     Ответить с цитатой

Я в Заельцовском районе. Но чтобы решить проблему поездок. Мы с мужем переехали в Другой район. Теперь до Синеглазки мне 5 минут. На лошади я договорилась по времени с газелью....
Я не собираюсь здаваться... давайте встречатся и гулять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 4:01     Ответить с цитатой

привет
ты молодец :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 7:33     Ответить с цитатой

Одна мамочка обратилась за помощью в храм (в какой не знаю) и была очень удивлена, когда ей оттуда стали присылать волонтеров. Эта информация у меня от сотрудников Физдиспансера. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах