Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Перевод в другую группу
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 10:04    Заголовок сообщения: Перевод в другую группу Ответить с цитатой

Уже не первый день думаю над тем, а не перевести ли мне ребенка в другую группу? Причины две:
1. Ему не нравится одна из воспитателей, причем та, которая проводит с детьми гораздо больше времени (работает с утра, а частенько и две смены). Да и мне она не сильно нравится. Формально вроде бы придраться не к чему, но обращается с детьми грубо, даже муж мой на это обратил внимание... У меня сын ходит в сад второй год, так вот в прошлом году адаптация прошла, можно сказать, нормально, зато теперь он цепляется по утрам (а то и плачет) за родителей, говорит "Опять эта ругательная воспитательница! Не хочу!" и т.п. как будто пришел в сад впервые... :sad: :sad: :sad:
2. У нас до сих пор нет друзей в саду. Причем, сын вроде бы не против с кем-нибудь подружиться, но говорит "я стесняюсь". Обращалась с просьбой к воспитателю помочь ему в этом вопросе, но она говорит, что типа даже и не знаю, с кем ему подружиться из мальчиков, он у вас такой рассудительный, если только с девочками... Ну в общем пока не получется подружиться ни с кем. А по возрасту мы одни из старших, в группе дети в основном около 4-х лет, а нам уже 4,5...

В общем, не знаю даже, стоит ли просить нас перевести в другую группу, не получится ли шило на мыло...

И еще вопрос. Как обычно относятся заведующие к переводу? У нас ведь еще и заведующая сменилась недавно, даже не знаю, чего ожидать...

Извиняюсь, что так длинно, но наболело...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:09     Ответить с цитатой

Та же проблема, постою, послушаю. Правда я сходила к заведующей, на что услышала категоричное "Нет. Все группы переполнены". И отправила меня к садовскому врачу (она вроде, как ее поверенная). Я все начистоту изложила, та сказала, что проблему надо решать не переводом, а работать с воспитателем вплоть до карательных мер (увольнение). Обещала заняться этим вопросом. На днях хочу сходить и узнать, как дела. Но воспитательница, вроде бы шелковая стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamul@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:26     Ответить с цитатой

Полностью согласна, с Кьярой, где гарантия, что в другой группе воспитатель лучше, если есть в саду психолог обратитесь к нему, он должен работать как с детьми, так и с воспитателями, даст ей рекомендации по поводу того как облегчить социализацию вашего дитя в группе. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:13     Ответить с цитатой

У нас в три с половиной был серьезный конфликт с воспитателем. Перевели.
(Тогдашняя и.о. заведующей, видимо, просто побоялась связываться с разъяренной мной, ибо вследствие полусуточной истерики трехлетнего ребенка после "воспитательной работы" я была уже очень на многое готова)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 14:09     Ответить с цитатой

Предварительно я почву прозондировала. В параллельной группе хорошие воспитатели, правда детки многие безбашенные, а в нашей группе дети - просто чудо какие подобрались. Поэтому пока оптимально будет уволить воспитателя. И к психологу я ходила. Для социализации ребенка очень хороший выход. Психолог ходит в группу, наблюдает за ребенком, беседует с ним и т.д. потом говорит свои рекомендации.
По поводу воспитателя психолог сказала, что да, мои требования обоснованы. Но дети очень гибки в психологическом плане и то, что мне кажется ужасным поведением воспитателя, для ребенка может ужасным не казаться, они прекрасно умеют адаптироваться и подстраиваться. Разумное зерно в этом есть, но меня все равно такой расклад не устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 14:09     Ответить с цитатой

Да конфликта тут нет, к воспитателю у меня ничего конкретного, просто, видимо, человек она такой... А вот про совет обратиться к психологу спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamul@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 14:45     Ответить с цитатой

Elly
Пишите, как разрешиться ваша ситуация :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 15:14     Ответить с цитатой

Elly
А может имеет смысл попроситься в группу постарше, раз Ярослав "выбивается" из уровня этой группы. Надо же ребенку мотивацию к развитию иметь.
Что же касается КАК перевести, я немного пооффтоплю, но не могу удержаться.Разные способы бывают. Я второй день не могу успокоиться, так и накатывает смех. Есть у нас во дворе девочка на год Тёмы младше. Они ходили в одну группу раньше. Они и еще двое из нашего дома. Троим по возрасту на след.год в школу и их перевели в подготовительную, а ту девочку в старшей оставили. Так она САМА добилась, чтоб её к "Тёме в группу" отправили. Причем, зная эту девчушку, я уверена, что добилась не слезами и капризами, а своей упертостью и настойчивостью. Её во дворе все взрослые "наша Шумахер" зовут - не девочка, а ураган :lol: Я как представлю её требовательную речь в адрес воспитателя, так под стол скатываюсь от смеха :lol: И ведь добилась своего!
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 17:26     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
В параллельной группе хорошие воспитатели, правда детки многие безбашенные, а в нашей группе дети - просто чудо какие подобрались.

По моему опыту от общения с безбашенными детками вред гораздо больший, чем от общения с нелюбимым воспитателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:06     Ответить с цитатой

Lark, вполне возможно.
Сегодня ходила в садик узнать о результатах моего разговора. Сказали, что разговор с воспитателем составили, каждый день за ее работой наблюдают методист и заведующая. Воспитатель и правда шелковая стала. Если у меня и в дальнейшем будут претензии к воспитателю, сказали, что уволят ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:15     Ответить с цитатой

Кьяра
увы, такая ситуация редкость. Обычно заведующие и вся администрация стоят горой за свои кадры. Вам повезло, у вас адекватное руководство садика.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 16:49     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Elly
А может имеет смысл попроситься в группу постарше, раз Ярослав "выбивается" из уровня этой группы. Надо же ребенку мотивацию к развитию иметь.

Я уже думала об этом. Но я не собираюсь его с 6 лет в школу отдавать, а это значит, что потом опять придется в эту (или другую того же возраста) группу возвращаться. А вообще, он в прошлом году полгода ходил в группу постарше (наша группа была расформирована) и совсем не выглядел там "маленьким"...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Кьяра
Про увольнение. Звучит, честно говоря, фантастически. Это не про нас. Наша группа в прошлом году была расформирована из-за того, что не было воспитателей. Их потом нашли, но с такииииим трудом. Реально работать некому :( А ссориться с воспитателем я не хочу, у меня же ребенок к ней ходит!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Кстати, плакать Ярик уже перестал, видимо, была адаптация после летнего отпуска. Вчера когда я пришла за ним, он даже не сразу вышел, т.к. был занят - накрывал на стол к ужину :)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Но играет он по-прежнему один... :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Савина Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.07
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 13:17    Заголовок сообщения: Смена группы в ДС Ответить с цитатой

Добрый день!

Опишу проблему:
ДС достаточно новый (работает с я нваря 2009 года). За это время нам (и не только) предлагают сменить уже третью группу, обосновывая это тем, что:
1) списки изначально были составлены неправильно (хотя в группе практически все дети, 18 из 24, одного года рождения) и
2) сейчас приходит много новых детей и надо, чтобы в группах все были одного возраста...
Т.е. сейчас в саду взяли все группы и перемешали между собой. :lol:
Насколько правомерны действия ДС в данном случае?
И вопрос к тем, кто уже давно ходит: как часто вообще за все время пребывания Ре в ДС, меняются группы? Конкретизирую: Ре пошел в 3 года в ДС и до 7 лет он находится в одной группе (имеется ввиду состав группы, воспитатель и собственно помещение) или:
1) детки переходят от одного воспитателя к другому (в зависимости от возраста, например... случай, когда воспитатель увольняется - не рассматриваю),
2) детки переходят из одной группы в другую (Помещение, площадка и пр.)???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Мы пошли по возрасту в другую группу, с новыми воспитателями и помещением.
Ходили в ясельную, теперь в первую младшую. Перешли в новую группу не все,
кто-то остался в ясельной, опять же из-за возраста.
Я так понимаю, что это происходит ежегодно. И группы формируются в соответствии с возрастом ребенка. По крайней мере у нас в саду так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 12:45     Ответить с цитатой

Мне кажется это зависит от детсада. Поясню, мы привели ребенка в марте в возрасте 2 лет в ясли. на след.год где-то в апреле нескольких детей кторым исполнилось три года +/-2 мес перевели в другую группу (новые воспитатели, новое помещение). Еще через год, тоже по весне, мы перешли в другой детсад (по другим причинам), а другие дети из нашей групы (в возрасте оптяь же 4года +/-2-3 мес) перешли в новую группу. Вот, а мы как в 4 года 4 мес попали в группу, там с одной и той же вспитателницей, в одной и той же комнате благополучно пробыли до июня этого года, когда нас выпустили в школу. У знакомой сыночек холдит в детсад, где такая же система. он как пришел в 3 года, так уже три года на одном месте.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Мне нравилось, что во втором детсаду нас никуда не переводили, но дело еще в том, что нам страшно повезло с воспитателями и составом группы. :give_heart: Если бы было плохо, не знаю, как бы мы поступили - мучались или искали возможность сменить группу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах