Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Перевод в другую группу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 10:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Раннее развитие и дети, читающие-считающие в 4 года, это, конечно хорошо. Но, по моим наблюдениям все это вообще никак не влияет на жизнь в послешкольный период (ну кроме родительского самолюбия, конечно, которое безусловно тешится


+++++++

У меня брат двоюродный развитый был ужасть, пошел в школу все знал, с руками и ногами в математический класс взяли, по какой-то тогда модной программе.....школу с 2 на 3 закончил.....

сестра не говорила до 4х лет, всю началку с ней тетка уроки делала, думали хоть 9 классов протянуть бы, в итоге с пятого класса как погнала, очень хорошо школу закончила, сейчас институт заканчивает вообще без проблем.

У соседки дети вундеркинды были, в 3 года читали, один на золотую медаль шел (мама тянула, английский в школе преподавала), сейчас оба то пьют, то наркотой балуются, не работают не учатся.......

Это я к тому же, что "супербаза" или ее отсутствие у дошкольника, ни о чем не говорит, сколько детей, столько и судеб разных. Нужно понимать, что развитие дошкольников и младших школьников практически не может идти во всем сразу, у одних сначала лучше идет интеллектуальное развитие, немного при этом может отставать эмоциональное или психическое или физическое, у другого все ресурсы организм бросил на укрепление психики, интеллект потом с успехом догонит, у третьего эмоциональное развитие изначально преобладает.....у маленьких детей и рост и развитие мозга скачкообразное как бы...


Пост Roventa меня смутил не расхваливанием ребенка, он безусловно развит и лучший для мамы, а изначально агрессивным настроем :-) У мамочки самомнение зашкаливает и она, видимо, не подумала, что "запихнуть ребенка" в другую группу хотели не из вредности, просто сюда хотели более старшего привести, которому теперь, возможно, прийдется в группе не по возрасту быть и переходить потом, когда уже старше будет и сложнее будет адаптироваться. А у Roventa ребенок еще маленький чтобы к коллективу привязаться и ни какой психологической травмы для него не было бы, проблемма раздута из ничего. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 10:29     Ответить с цитатой

Roventa
Цитата:
Когда мы пошли первый раз в сад, я была очень удивлена тому, что мой самый малыш, разговаривает лучше всех, причем выговаривая все буквы и нормально составляя предложения. Дети старшие даже на 8 месяцев разговаривали намного хуже, а некоторые до сих пор говорят так, что ничего не поймешь, либо вообще молчат.
Моего ребенка постоянно хвалила воспитательница и высказывала своё изумление, что он уже к 2 годам знает все цвета и т.д. и т.п.
Я ей задаю вопрос "как вы думаете, будет ли моему ребенку интересно с малышами, которые еще не умеют говорить? Будет ли интересно ему когда его база знаний уже зашкаливает и нашу группу. Не каждый ребенок в 2г 7 месяцев знает наизусть стих "Тараканице". Он знает всех зверей, знает чем они питаются, знает очень много видов птиц. Люди, которые знают нас просто удивляются тому, какой у меня ребенок. Будет ли ему всё-таки интересно в группе младшего возраста?"



В целом я согласна, что в 2года и 11 месяцев в яслях делать нечего, но Ваш текст вызывает у меня недоумение, ключевые фразы выделены. Недоумение у меня одной, интересно?
уже вижу, что нет

panairi написала выше очень точно мои ощущения от текста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 10:48     Ответить с цитатой

Roventa
Объективно оценить развитие ребенка в этом возрасте невозможно. Это подтвердит любой специалист. Дети по разному развиваются. Один лучше рисует, другой быстрее бегает, третий лучше говорит. Какого переводить? Отсюда и система, что переводят по дате рождения. Понятно, что тем кто на границе и не дотянул пару дней обидно ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roventa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 58
В дневниках: 62
Откуда: Дом одежды, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 13:08     Ответить с цитатой

ооооо, какая бурная реакция .... )))) умиляет аж)))
sensorik, Елена АЛ, panairi, Я-рославна, Illi Tader, xolera
Какие нарушения? Вы о чем? Нарушение перевезти ребенка 2 г 11м в группу от 3 лет ....
и где Вы все взяли, что мой ребёнок уже умеет читать и писать?
Он у меня еще не знает ни одной буквы, и я его не заставляю их учить, всему своё время, но если ему, что-то интересно я буду развивать его в этом направлении, при этом предлагая что-то новое. Он не умеет у меня еще толком рисовать, но я ему говорю "какой ты у меня замечательный художник"...
Да, есть куча деток нашего возраста, которые еще плохо разговаривают и не знают цвета и нет в этом ничего страшного, еще раз повторюсь всему своё время, каждый развивается по разному и я совершенно нормально к этому отношусь.

Я говорю о том, что моему ребенку делать нечего в группе от 2х до 3х лет.


Конечно, я с вами согласна, что самый лучший ребенок у каждой из нас, и слава Богу, чтобы все мамы так думали о своих детках.

Я за тех мам, которые занимаются развитием детей, и против тех, кто садит ребятишек, которым еще нет и года у телевизора. ;)



P.S. Также добавлю если ребенка не развивать, то и удивляться потом не нужно в кого он такой бестолковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 13:22     Ответить с цитатой

Roventa
Вы в целом правы. Я бы тоже отстаивала возможность своему ребенку остаться в группе постарше и в той, в которой он уже привык. И про развитие вы правы.
Но ваши пафос, максимализми и агрессия отталкивают :aga-aga:
PS И зря вы пришли сюда давать советы. Судя по вашей манере общаться, то, что вам пошли навстречу - скорее исключение. Скорее всего решили не связываться. Если бы я была на месте заведующей, общаясь с такой мамой как вы, я бы заняла позицию - есть правило, ему и следуем. А по правилам - вашему ребенку дорога в ясли, хоть и исполнится ему скоро 3 года :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 13:29     Ответить с цитатой

Roventa
Как мать я вас понимаю, я бы тоже боролась за возможность для моего ребенка быть в привычной для него группе. Но с точки зрения правил вы не правы. Вам пошли на встречу, а вы вместо благодарности заведующей открываете тему с призывами к войне. Это большинство УФ и возмутило. Моей подруге в аналогичной ситуации отказали сославшись на правила. :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Roventa
Цитата:
ооооо, какая бурная реакция .... )))) умиляет аж)))
А Вы наверное хотели, что все Вам тут сказали, ооо, какая молодец!!!

Так Вам и сказали, что по существу-то Вы правы, ребенку надо в младшую группу, а не в ясли, но вот лично я бы на месте Вашей завы, если Вы и с ней в подобном тоне общались, пошла бы на принцип.

Нам в точно такой же ситуации, как и у Вас, нам тоже было 2года и 11месяцев в сентябре пошли навстречу, даже проблемы никакой не было.

А Ваша заведующая, возможно просто не обратила внимания, что детю почти 3 будет, ну бывает, человеческий фактор. А Вы сразу разборки наводить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roventa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 58
В дневниках: 62
Откуда: Дом одежды, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Елена АЛ писал(а):
Roventa
Цитата:
ооооо, какая бурная реакция .... )))) умиляет аж)))
А Вы наверное хотели, что все Вам тут сказали, ооо, какая молодец!!!

Так Вам и сказали, что по существу-то Вы правы, ребенку надо в младшую группу, а не в ясли, но вот лично я бы на месте Вашей завы, если Вы и с ней в подобном тоне общались, пошла бы на принцип.

Нам в точно такой же ситуации, как и у Вас, нам тоже было 2года и 11месяцев в сентябре пошли навстречу, даже проблемы никакой не было.

А Ваша заведующая, возможно просто не обратила внимания, что детю почти 3 будет, ну бывает, человеческий фактор. А Вы сразу разборки наводить :aga-aga:



Нет, вы не правы ... я написала свою историю для того, чтобы другие мамочки оказавшиеся в подобной ситуации не побоялись отстоять права своего ребенка.

Когда мы только поступали в сад и когда нас определили в эту группу я пошла к заведующей с вопросом "не слишком ли у меня маленький ребенок для этой группы?" Она сказала -"НЕТ, мамочка, не стоит беспокоится".
А теперь решила по другому .... "НЕТ" - теперь говорю я, в такие игры я не играю.

Причем придя к ней я не сказала ни одного слова в повышенном тоне. :aga-aga:
И покажите мне закон, который прописывает возрастные рамки при поступлении в сад или школу. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Следовать правилам, которые идут вразрез со здравым смыслом это бред, по-моему..Заведующая скорее всего так не сделала бы, если б не "производственная необходимость", конечно же никто не думает о каждом отдельно взятом ребенке в этот момент, кроме родителей.
Roventa вы молодец! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 15:49     Ответить с цитатой

Roventa писал(а):

И покажите мне закон, который прописывает возрастные рамки при поступлении в сад или школу. ;)


Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Это отсюда:

Российская Федерация, Федеральный закон

Об образовании в Российской Федерации

Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года
Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года

Ограничения по окончанию тоже есть.

А насчет переводов из группы в группу, у нас в саду это в договоре прописано. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенаЗЗЗ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 946
В дневниках: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 16:22     Ответить с цитатой

Roventa
Для меня странно как минимум, то что вы где-то тут борьбу увидели и отстаивание прав ребенка. С каких это пор у нас пропал обычный язык общения, все с чем-то боремся, чему-то противостоим и ведь действительно таких людей много.
По мне так вы просто пошли и поговорили с заведующей о том, что вы не хотите, чтоб ваш ребенок еще один год оставался в ясельной группе. А ведь кто-то из мамашек может и обрадовался этому (добавляя еще один год детства для своего ребенка), допускаю, что кому-то и все равно. Да и заведующей предполагаю все равно, у нее есть поставленная сверху задача освободить максимально возможное кол-во мест для 3-х леток, вот она это и выполняет.
А то что детям все равно разговаривает их дружок или подружка или нет, это абсолютно точно. У моей дочери есть друг в саду, он не говорит совсем. На мой вопрос "Как ты с ним общаешься?" она ответила "А он у меня собачка, собачки же не разговаривают". Я на сл. день посмотрела по видеонаблюдению в саду и действительно, друг как собачка бегает с ней рядом на четвереньках и весело лает, затем они меняются :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Юша
А можете текст привести, как это записано в договоре? ознакомиться..
в нашем договоре это не прописано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roventa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 58
В дневниках: 62
Откуда: Дом одежды, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 17:52     Ответить с цитатой

Юша
Да, с этим я знакома, но в этом законе не прописывается возраст ребятишек, которые идут из групп в группы.

ЛенаЗЗЗ
С кем-кем, но с вами соглашусь практически во всём сказанном.
Прежде чем я сказала, что буду бороться за своё место, конечно был обычный диалог и после собственно тоже. Поэтому откорректирую свою последнюю фразу из поднятой темки.
Обычный диалог - это самый верный вариант решения любых споров, борьба - это одно из последних.
Рассказ о вашей дочки меня повеселил ))))), но согласитесь лучше иметь друга собачку, с которым весело, ежели смотреть на рыдающих деток...

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

Hutoryano4ka писал(а):
Юша
А можете текст привести, как это записано в договоре? ознакомиться..
в нашем договоре это не прописано

в нашем тоже это не прописано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 18:47     Ответить с цитатой

Roventa
насколько я помню, договор не должен отражать все законодательные нормы, они априори должны выполняться, даже если не прописаны
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 20:21     Ответить с цитатой

У нас в договоре содержится фраза:

ДОУ имеет право:

При уменьшении количества детей в летний период времени и по производственной необходимости объединять группы и переводить детей в другие группы.

Т.е. я так понимаю: как хотят так и формируют группы. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах