Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Что привезти из Китая?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 15:11     Ответить с цитатой

Знакомые привезли сыну летающую тарелку ( в НАТИ такая 8000 стОит), а в Китае около тысячи рублей получается. Ну игрушка такая. Летает... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иркутянка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 258
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 9:40     Ответить с цитатой

Поддерживаю про одеяла подушки и постельное белье. Были в мае в пекине, очень понравились из шелка натурального одеяла (подушки вот правда не знаю... ) и постельное белье. Но мы дальше ехали в Сиань, и покупать сразу не стали, а потом было не когда. Теперь вот голову пелом посыпаю :lol:
А себе купила много обуви (у меня размер 35), купила летних вещей очень симпотичных, у нас таких не было ни на ком.
Если все пойдет хорошо (финансово) планируем съездить в Манчжурию в декабре за мебелью - знакомые привези почти на всю квартиру вышло оч. приемлемо.
А вот ноутбук купить не смогла а) - они все только на англ и китайском - нужно перепрошивать. с наладонниками то же самое. Зато купили 2 карты памяти для цифров. фотика - 1 гиг.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Ой забыла написать - у них есть оч хорошие сезоны скидок - это майские праздники с 1 по 5 примерно и в октябре - у них опять таки неделя отдыха и неделя покупок. Скидки оч. приличные до 50% на хорошие веши. Спрашивали гида почему так - объяснила - чтобы люди больше в это время покупали веще и тратили денежку :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 13:56     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите пожалуйста-кто бывал в Пекине: рынк/магазины, на которых можно взять качественную и недорогую одежду,сумку!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maitika
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 13712
В дневниках: 2821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 17:28     Ответить с цитатой

Tanyulik

Шелковый рынок, Жемчужный рынок. Почему рынок - не знаю, на самом деле 4-5 этажные магазины с лотками. Можно купить вполне качественные интересные вещи недорого. НО обязательно торгуйтесь! В два раза как минимум смело снижайте, иногда раз в пять дешевле купить можно, чем цену называют. Могу написать адрес на английском, но это вам не поможет в общении с таксистами, если языка не знаете :( Я в аэропорту взяла на стенде чудесную книгу на английском "Туристический гид по Пекину", там рядом с английским текстом есть и китайский, так можно попасть, куда вам надо :) А вообще шоппинг в Пекине - это сказка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 0:57     Ответить с цитатой

Жемчуг. Особенно черный. В десять раз дешевле выйдет, а красивооо. И из моды никогда не выходит (в разных вариациях).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fretka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2246
В дневниках: 70
Откуда: П. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 18:57     Ответить с цитатой

жемчуг просто оболденный, последний раз привезли на подарки родственникам

шубы конечно
чая всякого разного, из последних понравился со вкусом печенья :aga-aga:

вещи конечно же, по мелочи. Все на зиму. Весной еще поедем на лето покупать, и платье свадебное выбирать :)
_________________
Мама Катя+папа Паша= Илюша
В instagram Katrin_l.e.v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Версаль
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Березова я роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Natasha:Если не секрет-на какой фабрике покупали шубку и где ее искать в Пекине?Заранее спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Версаль писал(а):
Natasha:Если не секрет-на какой фабрике покупали шубку и где ее искать в Пекине?Заранее спасибо!



В Китае на фабрике не купить Шубку.....только на рынке.
На фабрику-только оптом.....
Рынок в Китае-Это Примерно как Наша Мега....Многоэтажное,красивое здание.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Версаль
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Березова я роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Asbuka:а опт-это сколько? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 17:40     Ответить с цитатой

Версаль писал(а):
Asbuka:а опт-это сколько? :oops:



опт....это обычно магазины там закупают.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 0:06     Ответить с цитатой

привезла чая разного и водку со змеёй в бутылке :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Krolya писал(а):
А у нас народ ездит в китай за 300 - 1000 рублей "помогайками" на 3-4 дня в приграничные города, нужно просто китайский груз тащить через границу! :-)

а у вас, это где ? ;)

ЮляЛЯЛЯ писал(а):
привезла чая разного и водку со змеёй в бутылке :)

мечта моего мужа, поробовать этой гадости со змеей :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Версаль
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Березова я роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 14:43     Ответить с цитатой

ЮляЛЯЛЯ:какой чай посоветуете и какая цена должна быть на хороший чай? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Версаль, я сильно не знаток по чаям,набрала всякий разный, но на вкус нашей семьи и вообще как слушаю знакомых это, конечно, молочный ( как рассказывал китаец-вымачивают в молоке, потом сушат) !!:-), жасминовый, цветочный ( цветок распускается), карамель, а у меня ещё в любимых и чай "похудей" :haha: , ... в универмагах намного дороже, на оптовых рынках дешевле :eek: по нашему так вообще бесплатно за такой чай, но качеством не отличается в пределах примерно 5-50 юаней, курс сейчас 4-40, по весу не обманывают, показываешь какой чай и при тебе пакуют в упаковочке вакуумно по сколько надо.
А водку со змеёй и на травах разных советуют китайцы принимать по 30 - 50 г. утром и вечером :haha: но русские норму увеличивают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Я бы из Китая перла всякую электронику. Потому меня туда пускать и нельзя, я там последние штаны продам за всякие девайсы. :D
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах