Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Черепановский ДР
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Д.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 20:53    Заголовок сообщения: Черепановский ДР Ответить с цитатой

Появилась возможность для регулярных поездок волонтёров в Черепановский Дом Ребёнка. Есть договорённость с гл. врачом и ст. мед. сестрой. Они будут рады, если сибмамовские волонтёры будут приезжать 2-3 раза в месяц играть с ребятишками. Анализы требуются, как и везде, - флюрография и ВИЧ-спид.

Мы бываем у них на всех праздниках, проводим постоянные Дни Именинника. Были несколько раз на занятиях с психологом и на прогулках. Всегда стараемся максимальное количество времени поиграть с ребятишками вне группы. Сформировали материальную базу для развивающих и логопедических занятий. Поездки и подарки спонсируются компанией, в которой я долго работала (это международная фирма).

В материальном плане в ДР всё неплохо – одежда, питание, мебель есть. Главная потребность – играть и гулять с ребятишками. Там всего около 60 детей в возрасте от 3х месяцев до 4х лет. Моё впечатление – ребята большую часть времени проводят в группах. Группа – это замкнутое пространство, в котором всё до боли знакомо. А потребность в новых впечатлениях очень высокая. Только если есть постоянные новые впечатления и определённая степень свободы, возможно нормальное развитие малыша. В условиях медицинского учреждения создать такие условия сложно. Гуляют с детишками не так часто, как хотелось бы. Развивающих занятий тоже хотелось бы побольше. А главное – малышам нужны индивидуальное внимание и любовь.

Я сама планирую ездить в составе группы волонтёров. Если наберётся группа 3-4 человека, идеально было бы, если бы кто-то был с машиной. Или мог бы договориться с кем-нибудь, кто смог бы нас возить. Я попробую договориться оплачивать бензин через спонсора.
Приезжать можно утром с 10 до 12 или после сна с 16 до 18. На машине дорога в один конец занимает примерно 1.5 часа из Академгородка. Мы обычно ездим по утрам, в будние дни. Следующую поездку планируем на неделе с 17 сентября.

Если есть желающие, мне лучше звонить по тел. 8-913-985-92-72. Я на форум выхожу редко, поэтому звоните, пожалуйста!

Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 21:27     Ответить с цитатой

было бы очень здорово, если бы кто-то откликнулся.
Девушки?
Подарить счастливые минутки ближнему - так просто...
Лен, удачи! (Аля.)
_________________
Манечке 22 годa сегодня!
Дианочке 20 лет 2 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 21:38     Ответить с цитатой

Если будет машина из Академа - я могла бы поехать.
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Д.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:28    Заголовок сообщения: Нужны волонтёры для поездок в ДР в Черепаново Ответить с цитатой

Аля, спасибо большое за поддержку!

Кенга, мы где-то рядом с тобой живём. Позвони - можно повстречаться. Я звонила вчера в Черепаново. Нас ждут. Договорились предварительно на 18е сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:05     Ответить с цитатой

А где можно кровь на СПИД сдать? Только в городе? Я бы тоже не отказалась попробовать помочь, с малышами погулять.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:48     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
А где можно кровь на СПИД сдать? Только в городе? Я бы тоже не отказалась попробовать помочь, с малышами погулять.

я сдавала в МСЧ -168 на Арбузова,можно и на Демакова в поликлинике:D
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 21:24     Ответить с цитатой

Ура, ура, как хорошо, что вы откликаетесь, девушки!
Лен, напиши потом как прошла поездка.
_________________
Манечке 22 годa сегодня!
Дианочке 20 лет 2 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Д.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:06    Заголовок сообщения: Нужны волонтёры для поездок в ДР в Черепаново Ответить с цитатой

Девочки, сегодня буду звонить в Черепаново - договариваться о точном времени и дате поездки. Сдавайте пока анализы. До поездки предлагаю повстречаться.Можно где-нибудь на детской площадке с ребятишками. Мы все живём рядом. Спасибо вам за отзывчивость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Д.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 15:44     Ответить с цитатой

У меня радостная новость - транспорт на эту поездку будет. Нас ждут в Черепаново 18 сентября, во вторник, к 14.00. Мы сначала пойдём к грудникам - они не спят до 16.00. А потом к старшим деткам - они как раз проснутся. Игрушки и ползунки я уже закупила.

Выезжать из Акдемгородка будем часов в 12. Если есть ещё желающие регулярно ездить в Черепаново - проявитесь пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Д.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:00     Ответить с цитатой

Поездка прошла хорошо. Мы погуляли с грудничками, а потом со старшими ребятишками. Погода была замечательная и мы были рады, что у деток есть возможность побыть на свежем воздухе и солнышке.

Отчёт и фотки будут немного позже.

Нас пригласили на утренник - Праздник Осени, 26 сентября в 10 утра. После утренника можно будет поиграть с ребятами. Нужна машина с водителем. Бензин будет оплачен. У кого есть желание поехать на утренник - отзовитесь пожалуйста. Выезжать из Академгородка нужно около 8 утра. Обратно будем часа в 2-3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 14:55     Ответить с цитатой

Лена, если бы ты написала большой рассказ о том, как всё прошло было бы здорово. Мы бы на обе сибмамы выложили бы :D
_________________
Манечке 22 годa сегодня!
Дианочке 20 лет 2 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Д.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 23:02     Ответить с цитатой

Отчёт обещала написать Кенга . Фото я скоро выложу. Откликнитесь кто-нибудь с машиной и с желанием поехать на утренник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:57     Ответить с цитатой

Елена Д. :( утренник в среду :( я бы отвезла...но работаю...и отпросится не выйдет...я и так на больничном провела неделю :(
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 19:53     Ответить с цитатой

Елена Д.
Отчёт в процессе.
На утренник я не попадаю, к сожалению... Каждую неделю - я пас...
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 21:07     Ответить с цитатой

Ой, как здорово! Тоже очень хотелось бы, но каждую неделю вряд ли получится... ФЛГ как раз собираюсь проходить, надо будет сдать анализ и с вами хотя бы раз в месяц, так можно будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах