Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Черепановский ДР
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANNYA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:21     Ответить с цитатой

Здравчтвуйте! А вам волонтеры с детками играть еще нужны? Я помочь больше ничем не могу (материально имею ввиду). Но зато я могу с детьми поиграть, порисовать, позаниматься рисованием. Но только в выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матрёна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.07
Сообщения: 92
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:27     Ответить с цитатой

ANNYA, спасибо за предложение. Новых людей, к сожалению, не пускают туда сейчас. Да и поездки, как правило, бывают в рабочие дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матрёна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.07
Сообщения: 92
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Очередная поездка состоялась 1 июня. Ездили Елена Д и Маргарита Б. и дети-школьники, как в прошлый раз. Прошло все успешно, большая благодарность всем, кто принимал участие в сборе вещей и игрушек. Лена обещала обязательно выложить фотографии, но позднее (проблемы с выходом в интернет). Надеюсь, что и Маргарита напишет о своих впечатлениях или поделится фото:)
Следующая поездка вероятно будет в начале июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита Б
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 233
Откуда: Ленинский р-н, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 21:54     Ответить с цитатой

Поездка была замечательная. С работы отпустили с большим трудом, но я не пожалела. Спасибо Елене за представленную возможность.

Поделюсь своими впечатлениями: мне очень понравился ДР, особенно люди, которые в нем работают. По-домашнему теплые, улыбчивые и судя по отзывам зам. гл. врача очень опытные. Ребятишки очень ухоженные (и не только та группа, которая была на утренники, но и остальные. Мы обошли весь ДР).

Особое впечатление на меня произвели вертикализаторы (Вот это Вещь!), которое оплатили наши спонсоры. Сразу извиняюсь за некую высокопарность, но пишу так, как чувствует мед. персонал ДР Черепаново, а я разделяю их чувства! :in_love: Надо видеть, с каким восторгом и, какой благодарностью говорят о вертикализаторах медперсонал ДР. С ребятишками, которые на них занимаются всего две недели, происходят разительные перемены! Разительные!

Во - первых, дети становятся физически крепче! Каждый день, без дополнительного принуждения, без привлечения дополнительного мед. персонала, а автоматически, играючи, малыши тренируют все свои мышцы! Главное, малыши теперь не только лежат и смотрят в потолок, они могут сидеть, учиться держать головку. Самое чудесное, что дети, прикованные недугом к кровати, могут с помощи этого оборудования, СТОЯТЬ! Да, да, стоять! (с помощи фиксированных ремней)

По словам врачей, ребятишки, которые каждый день «занимаются» на вертикализаторах становятся более активными, их действия и взгляд становится более осмысленным. Малыши начинают по-другому воспринимать окружающих детей и взрослых, сам мир! Происходит качественный скачок в их развитии!

Сами понимаете, как важно ребенку, особенно инвалиду, по истечению 4-х лет показать медицинской комиссии все, на что, он способен. Решение комиссии решит его судьбу, либо в инвалидный дом, где продолжать жизнь «овоща», либо в реабилитационный дом, где у него будут соседи с ограниченными физическими способностями, но нормальными умственными способностями. Со слов медиков ДР, данное оборудование реально повышает шансы малышей.

Я хочу еще раз сказать от себя и передать слова благодарности мед. персонала ДР Черепаново нашим скромным спонсором (которые, не хотят озвучивать свою компанию) БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ – ИНВАЛИДОВ! :give_heart: ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАЛИ ИМ ШАНС!


1 группа: ребятишки до 1,5 года и малыши- инвалиды.


Вертикализатор "Медвеженок", постепенно выводит малыша из горизонтального в вертикальное положение.Постепенно опуская подлокотники у сидения, мы можем учить ребенка держать равновесие и учиться сидеть самостоятельно:


Вероничка, старая ваша знакомая (я размещала ее фотки после зимней поездки в Линескую больницу). К сожалению, в данном случае, вертикализатиор не может повысить уровень умственного развития ребенка, но точно сделает ее мир интересней:


Самая популярная «игрушка» у малышей группы. Малыши ревностно следят, что бы очередь играть соблюдалась. Но периодически пытаются спихнуть играющего (он закреплен ремнями) или присоседиться на ступеньку.




Уважаемые сибмамовцы и спонсоры :love_sibmama: , идет сбор денег на оборудование для малышей инвалидов ДР Черепаново (малышам надо еще не менее трех наименований, стоимость от 10-30 тыс. за 1 шт.) и для Куйбышеского ДР , где так же есть малыши- инвалиды и которым, очень- очень нужно такие вертикализаторы! :holding: С миру по нитке...
_________________
Благотворительное движение СОЗВЕЗДИЕ СЕРДЕЦ
моб. 8-913-720-99-55 р.т. 263-88-22
info@SozvezdieSerdec.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита Б
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 233
Откуда: Ленинский р-н, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 17:16     Ответить с цитатой

в ДР Черепаново ремонт, к сожалению, он закрыт для посещений, поездка вчера не состоялась. Следующая планируется в августе.
_________________
Благотворительное движение СОЗВЕЗДИЕ СЕРДЕЦ
моб. 8-913-720-99-55 р.т. 263-88-22
info@SozvezdieSerdec.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волщебница
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 229
Откуда: м.Октябрьская(Центр)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 14:59     Ответить с цитатой

Девочки :za: ,я с удовольствием в следующий раз поеду с Вами, у меня есть машина :gonki: , что может как то облегчить поездку, как раз успею сдать анализы. Вот мой мобильный 89130112246 Елена. :love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Волщебница (Вт Авг 25, 2009 19:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брунька
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 112
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 14:13     Ответить с цитатой

Добрый день. Я бы тоже хотела поехать в следующий раз, как здесь написано в августе. Имею "корыстную" цель - познакомится с девочкой, находящейся в этом ДР. Надеюсь не осудите? Но я с удовольствием пообщаюсь с другими малышами!
Что можно купить для них, в чем они нуждаются, денег много нет, но может какие-то мелочи?
Скажите что вы думаете, берете ли таких желающих как я???
Сейчас начала подготовку документов для получения заключения на усыновление, но очень хочется посмотреть на малышку вживую, пока видела только на фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита Б
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 233
Откуда: Ленинский р-н, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 19:20     Ответить с цитатой

" Елена Д: В Черепаново ездили 17 августа на День Именинника. В ДР идёт ремонт, но праздник всё равно получился весёлый и радостный. Привезли ребятам много подарков, смогли долго поиграть с ними во все подаренные игрушки. Пока разрешено приезжать только небольшой группе постоянных волонтёров. .."





Брунька, Волшебница, а у вас есть анализ RW и флюра? Если есть, то после ремонта можно будет вернуться к данному вопросу. Пока администрация возражает по поводу включения в группу гостей новых людей.

Потребности:
- компьютерные логопедические программы "Игры для тигры", "Учимся правильно говорить". Может, кто знает,где купить или скачать бесплатно?
- костюмы для утренников для взрослых (добрые сказочные персонажи);
- обручи,ходунки;
- литература: книги с конспектами занятий для малышей 2-4 года (коррекционно-развивающие занятия),
- материалы по психологическому тестированию малышей 1.5-3 лет., логопедическая диагностика, музыкотерапия (музыка в развитии ребенка).

Будм признательны всем за помощь. :love_sibmama:
_________________
Благотворительное движение СОЗВЕЗДИЕ СЕРДЕЦ
моб. 8-913-720-99-55 р.т. 263-88-22
info@SozvezdieSerdec.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волщебница
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 229
Откуда: м.Октябрьская(Центр)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 19:49     Ответить с цитатой

Флюра у меня есть, RW сдам на неделе...... :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tomboy_L
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 5210
В дневниках: 28
Откуда: just alien карта 007930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 20:35     Ответить с цитатой

Цитата:

Потребности:
- компьютерные логопедические программы "Игры для тигры", "Учимся правильно говорить". Может, кто знает,где купить или скачать бесплатно?


Будм признательны всем за помощь. :love_sibmama:


Скачать можно на kinozal.tv - только надо зарегистрироваться там.
Есть там 3 программы - Игры для Тигры, Учимся говорить правильно - развитие речи, Учимся говорить правильно - скоро в школу.
Я сейчас качаю, но может из-за выходных скорость низковата. :-(
Если что - могу позже передать на дисках. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита Б
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 233
Откуда: Ленинский р-н, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 22:48     Ответить с цитатой

[quote="Tomboy_L"]
Цитата:


Скачать можно на kinozal.tv - только надо зарегистрироваться там.
Есть там 3 программы - Игры для Тигры, Учимся говорить правильно - развитие речи, Учимся говорить правильно - скоро в школу.
Я сейчас качаю, но может из-за выходных скорость низковата. :-(
Если что - могу позже передать на дисках. :aga-aga:


Tomboy_L, спасибо Вам огромное! :give_heart:
А я не нашла в бесплатной версии..видимо не там искала.
Созвонимся, а может, сами им передадите, если когда разрешат опять группы, поедите с нами.
_________________
Благотворительное движение СОЗВЕЗДИЕ СЕРДЕЦ
моб. 8-913-720-99-55 р.т. 263-88-22
info@SozvezdieSerdec.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tomboy_L
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 5210
В дневниках: 28
Откуда: just alien карта 007930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 21:21     Ответить с цитатой

[quote="Маргарита Б"]
Tomboy_L писал(а):
Цитата:


Скачать можно на kinozal.tv - только надо зарегистрироваться там.
Есть там 3 программы - Игры для Тигры, Учимся говорить правильно - развитие речи, Учимся говорить правильно - скоро в школу.
Я сейчас качаю, но может из-за выходных скорость низковата. :-(
Если что - могу позже передать на дисках. :aga-aga:


Tomboy_L, спасибо Вам огромное! :give_heart:
А я не нашла в бесплатной версии..видимо не там искала.
Созвонимся, а может, сами им передадите, если когда разрешат опять группы, поедите с нами.

Да всегда пожалуйста :-)
"Игры для тигры" скачались как mdf\mds файлы - открываются с помощью Daemon Tools. Там есть компьютер или только DVD? Остальные две программы скачались как iso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tomboy_L
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 5210
В дневниках: 28
Откуда: just alien карта 007930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Маргарита Б,
как Вам можно диски передать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся_NewSibir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 50
Откуда: ул.Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 22:43     Ответить с цитатой

Может быть нужна помощь журналиста? Моя сестра - известный журналист по НСО, живет и работает в Черепаново. Если нужно - могу вас познакомить)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита Б
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 233
Откуда: Ленинский р-н, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 16:31     Ответить с цитатой

Tomboy_L, мой телефон указан в подписи, свяжитесь со мной, пожалуйста, или свой тел. в ЛС сбросьте, я позвоню. Спасибо.

Маруся_NewSibir,
помощь известного журналиста, которая не понаслышке знает, о жизни в области нам нужна. Мы хотели бы привлечь внимание общественности к нашим подшефным, найти им спонсоров. Буду вам очень признательна за содействие. Написала вам в ЛС.

2 ноября были на утреннике: посмотрели выступление детей, поиграли с ними, почитали книжки, порисовали:




Следующая поездка 25 декабря, очень надеемся, что администрация ДР разрешит расширить группу волонтеров.

Идет сбор НГ- подарков для воспитанников ДР Черепаново, малыши с радостью примут:
-канцелярские товары: карандаши, непроливайки, альбомы, кисточки, краски, раскраски для детей до 4 лет;
- спортивный инвентарь: мячики, обручи детские и т.п.
- очень нужны НГ-костюмы для детей (если вашему ребенку он уже не нужен, после 24 числа, то их с радостью примут в ДР, т.к. детки из года в год ходят в одних и тех же костюмах) и для взрослых (например, маски животных или другие аксессуары, которые могли бы украсить старые костюмы);
- развивающие игры до 4-х лет, конструкторы и т.п.;
- материалы для творчества (наборы для лепки, для простого шитья и т.п.).
_________________
Благотворительное движение СОЗВЕЗДИЕ СЕРДЕЦ
моб. 8-913-720-99-55 р.т. 263-88-22
info@SozvezdieSerdec.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Страница 19 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах