Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Поездка в Кемерово
подскажите,где можно остановиться и что посмотреть в Кемерово

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bonna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 445
Откуда: Барнаул - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 18:49     Ответить с цитатой

NataLibra писал(а):
Podruga писал(а):
Елеша писал(а):
Девочки, а в Кемерово есть свой аналог Сибмамы? Или вся активность Кемеровских мамочек здесь?


http://www.kemdetki.ru/
Кемеровчанки здесь. И сп здесь развито

да, только все-таки жутко неудобный сайт по сравнению с СМ. не хватает многих опций. возможно не во все вникла, но вот хоть убей, не вижу, напимер, как отслеживать закупки в которых участвуешь. Такой функции, как уведомления я не нашла. Живу в Кемерово с сентября и только вчера решилась первый раз заказ сделать. Продолжаю участвовать в барнаульской ветке. прошу родителей забирать заказы. по скайпу умиляюсь, какие чудные вещички отхватила, а примерно 1 в месяц в гости наведываемся и увожу накопленные огромные пакеты :aga-aga:

Согласна с вами, тоже периодически по привычке забираю с Барнаула заказы, а к местному сайту потихоньку привыкаешь, правда порой жуть как не удобно :eek:
_________________

Ксения и можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podruga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.06
Сообщения: 34
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 0:58     Ответить с цитатой

NataLibra писал(а):
но вот хоть убей, не вижу, напимер, как отслеживать закупки в которых участвуешь. Такой функции, как уведомления я не нашла.


Внизу каждой темы форума есть кнопка ПОДПИСАТЬСЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NataLibra
Студент
Студент


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 2167
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул-Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 9:13     Ответить с цитатой

Podruga писал(а):
NataLibra писал(а):
но вот хоть убей, не вижу, напимер, как отслеживать закупки в которых участвуешь. Такой функции, как уведомления я не нашла.


Внизу каждой темы форума есть кнопка ПОДПИСАТЬСЯ

подписалась, но теперь на почту приходит дикое количество сообщений (закупка очень активная). да и каждый раз заходить в почту, а потом ее еще и чистить очень неудобно.
На СМ я просто захожу в свои уведомления и у меня перед глазами весь список закупок в которых я на данный момент участвую. сейчас у меня там в районе 20 тем. на кемдетках мне пришлось бы целый день только почту разгребать. Я правда, нашла для себя способ отслеживать закупку (ставлю страницу в закладку), но вот если буду заходить с другого компа этот способ уже не годится :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evgenya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 13:14     Ответить с цитатой

Девочки, хотим с друзьями и ребятишками съездить в Томскую Писаницу. Это в вашем районе. Вот только не можем найти место, где бы нам всем переночевать, хотелось бы и шашлычок пожарить после прогулки. А может и в баньку сходить.. Смотрели вариант с базой, что возле Писаницы, но там какая-то делегация приезжает, сказали все занято.
Может посоветуете что-нибудь, чтобы еще и по цене не кусалось. Порядок гарантируем. Нас будет человек 10 взрослых и 4-ро маленьких (от 9 мес до 5 лет)
Заранее спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 13:19     Ответить с цитатой

Evgenya
у меня муж часто ездит по командировкам, давно перестал останавливаться в гостиницах. Снимает квартиру на несколько дней. И дешевле и удобств больше. Обзванивает агенства, фотки квартир смотрит, выбирает подходящую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evgenya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 15:47     Ответить с цитатой

sono io
да вот и такой вариант рассматривали. Но нас человек 10 - даже если трешку снять - хозяева скорее всего против будут такого кол-ва народу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 13:34     Ответить с цитатой

ух сколько здесь противников Кемерово))) в Кемерово можно ничего не смотреть...можно просто гулять) по центральным улочкам) там все ЧИСТО и КРАСИВО в отличие, от ...(не скажу какого города, сами догадайтесь) я вот за год не могу привыкнуть к Красному проспекту, с его вывесками а-ля Египет)))ну не вяжется у меня главная улица города с таким хаосом)))а уж про облезлые фасады в центре вообще молчу-молчу-молчу :oops:
на счет достопримечательностей...ну их правда особо нет...можно на Красную горку съездить) там сейчас и Белазики стоят(не большие) и в "шахту" спуститься можно))))сам "музей" не о чем...там же и до смотровой площадки дойти...про Писаницу писали, но тоже особо там не скажу что есть чем заняться...скалы писаные, какие то не впечатляющие)))а остальное, это просто большой лес) в заельцовском лучше погулять)))по ближе))
на счет "парка чудес" вы шутите, что этакого нет в Сибе??? да здесь любой парк, как парк чудес))) :lol: и не один)))разве что на самом большом колесе обозрения проехать)))ну и вообще там новых атракционов было много раньше каждый год...сейчас не знаю...выпала немного)
детская ЖД, там совсем простенькая, смотреть не на что...здесь по интересней)))
в парке Победы, можно посмотреть различный транспорт))даже самолет есть маленький)))детям интересно лазить)очень аккуратно все и симпатично)))погулять можно...
вообще мне нравится рано утром на Весенней, летом когда тепло...там тихо и никого...красота))) вечером многолюдно...фонтан музыкальный с подсветкой вечером, там студенты тусят, в основном)))
по ссылке посмотрела "достопримечательности")))улыбнуло...вообще городская скульптура появилась вот буквально несколько лет как...много сама вижу впервые)))
новые районы очень нравятся...детские площадки отличные просто, в каждом дворе..я до сих пор не могу к их отсутствию здесь привыкнуть...
а на счет и-нета и СП...да все там есть...другой момент, что администрация "Деток" совсем борзеет, и с сайта народ бежит...я сбежала, просидев там не один год...сп здесь, конечно на другом уровне, на Детках разборки напоминающие крутые 90-е) и действия администрации соответствующие)))
и коронная фраза - СП - это не бизнес :lol: :lol: :lol: :lol: никто ничего не зарабатывает, и никто не за что не отвечает))
на СМ, конечно уровень другой)))масштаб другой)))
на счет РЦР...сейчас вроде появляются...а так, там особо то и необходимости нет...не те расстояния))доехать до любого конца города не проблема)хотя пробки, сейчас покруче местных)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 14:27     Ответить с цитатой

Лелека80
1 мая гуляла по Красному пр-кту с сыночкой в рюкзаке. Хотела на Монстрацию посмотреть, а там, в районе Дома офицеров, даже сесть негде. И бедные чахлые грязные деревца вокруг, тоска. Сразу Весенняя вспоминается. :aga-aga:
Да, детские площадки здесь последнее время только как-то стали в порядок приводить, а в Кемерово они как-то всегда нормальные были, и новые строили.

А мне вот обалденно понравились наскальные рисунки в Писанице, не знаю, почему. На Алтае они как-то более обыденно воспринимаются.

А вообще, жить в центре Н-ска - это жесть! Хоть коксом и не воняет, но экология, наверно, хуже, чем в Кемерово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 14:39     Ответить с цитатой

sono io
эх...вот я почти в центре и живу...Ауру вижу из окна...но такое чувство, что в глухой деревне...потому что кругом такая дыра(я на Тополлевой)...а всего то через Ипподромскую перейти и цивилизация сразу)))
ну а экология. думаю, что не там ни здесь не айс)))

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

sono io
про писаницу, я может просто большего от этих рисунков ожидала))) столько о них говорят много))))да еще идешь к ним...идешь...приходишь, а там всего ничего)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 15:26     Ответить с цитатой

Лелека80
а мы в Нижней Ельцовке. За окном - сосновый бор, внизу речка, за речкой опять сосновый бор.
Но тут свои минусы: до города пробки, нормальные магазины только в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 15:41     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Лелека80
а мы в Нижней Ельцовке. За окном - сосновый бор, внизу речка, за речкой опять сосновый бор.
Но тут свои минусы: до города пробки, нормальные магазины только в городе.
эххх...красота...мы вот дачу на лето все искали...так везде, где красиво и не далеко - пробки)))за свежий воздух приходится платить)))не только деньгами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luntik456
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 120
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 13:21     Ответить с цитатой

Часто ездеем с мужем в Кемерово к друзьям.По городу сильно не гуляем,но вот в Томскую писанницу обязательно едем.Очень нам там нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 19:09     Ответить с цитатой

положу и свои 3 копейки. Какой все таки чистый город Кемерово!! Завидно даже приче не только с парадного фасада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24733
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Девочки едем к вам в Писанку, у вас на форуме нет темы "Сдаю жилье" тыкните носом кто знаете, пож-та. Надо на пару ночей остановиться где-то
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dev4onka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 10:34     Ответить с цитатой

мы снимали квартиру через сайт http://sibestate.ru/flat/rent и нгс больше не нашли где смотреть.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Сама прожила в Новосибирске всю жизнь. Теперь вот в Кемерово переехали. Город удивил своей чистотой, отсутствием пробок и количеством велосепедистов. В принципе весь город на велике реально проехать. Очень много детских площадок и во дворах и просто на аллеях, причем бесплатных! Если едите с ребенком, заедьте в парк Веры Волошиной (много деревянных лазилок, горок и т.д.) и парк Чудес (типа Новосибирского центрального парка).
В сибе все есть, кроме уток :-) Живут они в полной свободе в парке Антошка. Мы хлебом с ребенком ездим кормить.
Можно просто погулять в районе ул Весенней и Совеского пр..
Конечно что сравнивать набережные!!! Самая плохая набережная в России - в Новосибирске. В Кемерово же она плавно переходит в парк и очень приятно прогуляться, все чисто и благоустроенно, а главное в самом центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах