Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Второклашки 2007-2008гг
Топик-болталка

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5193
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:09     Ответить с цитатой

У нас тоже нет черновиков, т.к. терпения на них не хватает, когда пишет на бело, начинает торопиться и как следствие много пропусков букв. Дом.задания делает когда как, если есть настроение, то быстро и аккуратно, если нет, то растянет на долго, еще и поплакать успеет.
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 21:56     Ответить с цитатой

СерНа писал(а):
...вот и не знаю, продолжать ли политику с черновиком? :-?

Я поняла, что с русским черновик для нас - вещь абсолютно бесполезная. А с математикой иногда помогает. Условие задачи записать или схему нарисовать. В этом случае нас спасают разные бумажки - нарисовала схемку, в тетрадь списала и -пока! пока! - выбросила.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

МАЛ писал(а):
Дом.задания делает когда как, если есть настроение, то быстро и аккуратно, если нет, то растянет на долго, еще и поплакать успеет.

Как они похожи! :lol:
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:38     Ответить с цитатой

МЫ тоже нынче второклашки :-)

Сменили школу с 61 на 162. Пока рано делать выводы конечно. Но ребенок весь светится, ей очень нравится и преподаватель и коллектив.
Мне самой очень нравится, разница между школами в пропасть конечно же. Я сужу только лишь по охраннику на входе %) и теми немногими педагогами, с кем довелось столкнуться до сегодняшнего момента.

Учеников в классе мало, 11. В прошлой школе было 23 кажется.
Учебники "Планета Знаний". Домашнюю работу делаем вместе, т.к. по невнимательности может наделать делов. 5ки получать очень любит и старается как может.

За учебник английского тоже придется отдать 400 с чем-то. Чье издательство не помню, как на руки получу - могу рассказать.

В черновиках писать ленится, хотя на всякий случай она сама тетрадку подписала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47114
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:34     Ответить с цитатой

Nastena, вы в "Э" классе, да?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:04     Ответить с цитатой

Dio, да :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47114
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:05     Ответить с цитатой

Ясно... Жаль, что не к нам :). У нас ситуёвина с девочками :cry:
Тогда мы с вами 1 сентября виделись :).
Кстати, у себя Раиса Юрьевна не кричит на уроках? На наших она так орёт - млин, я просто не могла поверить :shock: - на собрании была такая... Приветливая...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:46     Ответить с цитатой

Dio :shock: :shock: :shock:
Мариша говорит что учитель ей очень нравится. Теперь буду бдительнее, спасибо. :)

Вы в Б? наверное виделись :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47114
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 12:02     Ответить с цитатой

Не. не, не надо особенно бдить - моя говорит, что когда она их забирала в "свой" класс - она так не кричала. У себя она не орёт - это так дочка подруги резюмировала... Просто мне грустно убедиться, что она именно на наших орёт. Из-за всех наших прений, очевидно.
Раз вашей нравится - значит, всё в порядке :).
Ага, мы в "Б"... Устроила нам школа "подарочек"...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5193
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:19     Ответить с цитатой

А у нас вчера было собрание, теперь каждый день будем учиться до 18-30, т.к. добавятся факультативы: занимательная словестность, заним. математика, риторика и какая-то там геометрия. Мне это нововведение нравится, единственно что, не будут ли дети к вечеру сильно уставать и все наши дом. уроки перенесутся на утро, а утром я на работе и контролировать будет не кому (кроме бабушки, но ее контроль не очень качественный!).
Кстати, собрали еще по 100 руб на английский (не хватило!). Это будет 2 учебника: первый до Нового года, второй- после. Первый уже выдали - формата А4, не толстый, сплошные картинки, кто автор я так и не поняла, зато в списке благодарностей помошникам авторов фамилии и какие-то испано-итальянские, и на подобии чешско-польских и русские, вобщем венигрет!
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 23:16     Ответить с цитатой

А мы сегодня учились до семи вечера. :eek: .
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 11:56     Ответить с цитатой

А мой приходит в шесть вечера. Кстати, записали на немецкий. На учебники сдали 300 руб. А ещё у нас охрану новую вводят, ставят видеокамеры, в самой школе и на школьном участке по периметру. Сказали, что 48 камер будет, школа большая. В месяц плата 80 руб., не зависимо от того, сколько твоих детей ходит. У меня двое в одной школе и скидок никаких. :(
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5193
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 13:06     Ответить с цитатой

Я поговорила с учительницей насчет того, что ребенок старается, старается и никак не может заработать на 5, по вечерам уже плачет! Она сказала, что на словах всегда хвалит ее, и не знала, что для моей дочи так важно, чтобы 5 стояла в дневнике. Вобщем в пятницу поставили нам две 5 (за пересказ и по русскому) и еще в субботу две! (по труду). Дочь счастлива, тут же села всю домашку делать! :-P
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 14:11     Ответить с цитатой

МАЛ здорово, что вам удалось поговорить с учителем, и проблема разрешилась :D
действительно, порой детям важно то, что нам, взрослым, кажется незначительным... :)
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 0:08     Ответить с цитатой

Stefani писал(а):
...записали на немецкий...

Stefani, может я пропустила, конечно, а немецкий - первый язык? Или уже второй? :oops:

Как меня задолбали эти регулярно вылазящие "зделали", "ношки" (последние, справедливости ради, были исправлены самим "аффтором") и т.п.! (крик души :oops: ) В анкетах дочка будет писать "владею русским со словарем и албанским в совершенстве" :sad: :cry: .
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:36     Ответить с цитатой

Mukha с точки зрения филолога, это даже в какой-то степени неплохо! Дочка ваша понимает основы фонологии т.е. правил сочетаемости звуков. Глухой - оглущает соседний согласный. Звонкий - "озвончает". Опыт и практика помогут ей справиться с этой проблемой. А классе в 5 можно расскать про фонемы, аллофоны и позиции.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах