Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Второклашки 2007-2008гг
Топик-болталка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aleks11
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2005
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Многоточие
Да не знаю я! У нас вообще в этом плане отношение странное, у меня месяца 2 у ребенка заболел зуб, оказалось, что серьезное восполение. В итоге у нас удалили 3 зуба разом. Ну конечно ребенок дома был. Так нам это потом аукнулось, и все с таким гонором. Вообще я в шоке, извините мое дите мне какбы дороже, и ничего мы позвонили узнали уроки, и дома даже больше сделали, в итоге нам даже оценки не поставили за проделанные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanagl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.06
Сообщения: 204
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 15:25     Ответить с цитатой

А мы вчера учились последний день! Сын - отличник! Всего четверо отличников. На следующей неделе только экскурсии, чаепитие и собрание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 15:26     Ответить с цитатой

Kotanya, согласна с Вами!
Наша учительница вообще говорит, что она учит на среднестатистическую оценку в Росии, т.е на "3", а все остальное это дело родителей. Да мне нужен образованный ребенок и я хочу, чтобы он получил достойное образование. Поэтому я буду вставать ночью, буду делать все мыслимое и немыслимое, чтобы выучить его. Да я тоже возмущаюсь, мне не нравится современная система образования, но от этого никуда не денешься. Наша учительница вообще в партию "Единая Россия" вступила для карьеры, понятно, что ее больше заботит. Дети на заднем плане. Но учимся-то мы, и прежде всего это надо нам и нашим детям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aleks11
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2005
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 15:33     Ответить с цитатой

Kotanya
Да это-то понятно, я это и сама понимаю, но менять уже ничего не буду, мне легче с ним просто посидеть и обьяснить если он что-то не понимает. Я уже смирилась, просто интересно иногда ребенка услышать. Вот для вас каково когда диктант по времени 8 минут. При том что скорость ее слов составляет очень много, мы на собрании взрослые люди, не успеваем записать ничего из того, что она проговаривает наверное 1,4 часть только. А они то дети, и все разные дети. Я конечно очень строгая мама в плане уроков и т.п. Но не монстр, который от ребенка требует только отличных результатов. При том что на конкурсах, которые проводились, мы выглядели вполне лучше, чем многие отличники. А это значит, что все не так плохо. Меня страшит в данном случае только одно, что она таким отношением, у деток отбивает охоту в школу ходить просто. Вот пример, самый простой, весенние каникулы, а у нас 40 листов рабочей тетради по математике задали прорешать. У меня у многих детки учаться, но таких заданий не получали. А мы ничего спокойно решали, она видите ли просто забыла, что они в таких тетрадях двано уже не работали, вот и решила восполнить пробелы. И это при том, что у нас на дом. задание, очень часто по матиматике идет по 8 заданий, и по рус. 4. Мне кажеться в такой нагрузке они просто устают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Отбить желание учиться - это самое страшное :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aleks11
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2005
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Я вот просто про себя помню, у нас учительница была первая, хорошая вроде. Но вот был конфликт с ней, и она мне по русски, больше чтобы ты не приходила. Я вот девочка с характером, и вообще перестала в школу ходить. Меня 2 недели пасли, я до школы до ходила, потом уходила наверх. Ждала звонок, и уходила домой. Пока домой записку не принесли , ух как мама помню ругалась. А потом такое в школе было, что мне так сказали, при том что мне в отличие от всех деток уже было полных 9 лет во вотром классе. Я просто в больнице почти год пролежала, и в школу позже пошла. Зато потом уже за своими словами ух как следили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 17:20     Ответить с цитатой

yanagl
Поздравляем Вас и сыночка!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

aleks11
Держитесь, берегите деток. И возможно подумайте о смене школы... Судя по вашей линеечке в следующем году вам еще сложнее будет. Мы это в прошлом году проходили... когда мама дома, а у ребенка не выучены уроки... Ох как мне стыдно было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 20:19     Ответить с цитатой

yanagl, молодец у Вас сын! Поздравляю! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 21:17     Ответить с цитатой

Мы тоже отличники за 2 класс. Припер вчера из школы похвальный лист - гордится, что как у мамы такой же теперь и у него есть.
Вчера учились последний день, сегодня была только экскурсия. Завтра классом отмечаем в боулинге.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 21:52     Ответить с цитатой

Ola, молодец Артемка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Татьяна=-
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 5615
В дневниках: 345
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 23:11     Ответить с цитатой

Ola
Поздравляю!!!!!!! :4U: :4U: :4U: У нас одна четверка- по математике. Ничего не понимаю, ведь соображает хорошо, контрольные на пятерки пишет.... Невнимательная очень. Проверяю тетради, везде ошибки из-за невнимательности. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ola писал(а):
Завтра классом отмечаем в боулинге.
Хорошо что теплоход отменили на завтра :aga-aga:
_________________
:mobi: Наташе 16 лет
:puding:
:kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 7:22     Ответить с цитатой

Девушки! А как вы теплоход заказывали???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Татьяна=-
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 5615
В дневниках: 345
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 7:53     Ответить с цитатой

Kotanya
У нас этим родительский комитет занимался. По этому не знаю даже. Еще месяц-полтора назад деньги на это мероприятие сдавали.
_________________
:mobi: Наташе 16 лет
:puding:
:kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 9:47     Ответить с цитатой

Ola
Поздравляю!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 7:33     Ответить с цитатой

-=Татьяна=- писал(а):
Ola
Поздравляю!!!!!!! :4U: :4U: :4U: У нас одна четверка- по математике. Ничего не понимаю, ведь соображает хорошо, контрольные на пятерки пишет.... Невнимательная очень. Проверяю тетради, везде ошибки из-за невнимательности. :-(

И вас поздравляю с успешным окончанием! Грамоту Наташе же дали? Сколько было обид у наших остальных учеников когда им НИЧЕГО не дали. Наш приятель то Артем ушел из школы в слезах, разговаривать ни с кем не захотел . Наверное надо как то в след раз простооткрыточки хотя бы всем дарить на окончание.
А мы еще за звонаря получили шоколадку :-) Артем же звонарь.
Про оценки именно по математике , Таня, ты вообще в голову не бери. Там не то что из-за ошибки может быть четверка, а просто из-за неправильного оформления - у нас таких полно было. Мы с этой математикой со второй четверти боролись. Ибо тоже было - соображает хорошо, ответ правильный, а в тетради черти что - все красным перечеркнуто. Я с ним именно по математике очень много занималась и сама в эту их систему вникала как писать условия в задачах правильно (благо первое ВО математическое у меня, стыдно чего-то было , что у сына четверка :-) ).

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Kotanya писал(а):
Девушки! А как вы теплоход заказывали???
По моему через "Секрет фирмы" заказазывали. Обычно у нас в школе их услугами пользуются по вывозу детей куда либо.
Это фирма занимающаяся организацией детского досуга - в Дубль Гисе есть их координаты.

В боулинге мне вчера очень понравилось - детки в восторге. Отыграли два часа и еще бы играли.

Добавлено спустя 31 секунду:

А не пора ли нам топик третьеклашек осваивать? :haha:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 37 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах