Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Общие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 8:29    Источник    Все цитаты пользователя Ааrе   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

Лень писал(а):
"Вся проблема студентов в том, что они пытаются копать глубоко, а все ответы на поверхности находятся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 0:45    Источник    Все цитаты пользователя Шамаханская   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

Шамаханская писал(а):
мама которая задумывается хорошая ли она уже не плоха :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoriya_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 517
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 13:43    Источник    Все цитаты пользователя Светлана Витальевна   Рейтинг: -1 (1 голос)    Ответить с цитатой

Sunny_Rain
Цитата:
Если женщина перестает брать на себя ВСЮ ответственность за семью, говорить и думать от имени семьи, и начинает проявляться именно как женщина, со своими желаниями, мечтами, которой хочется, чтобы рядом был сильный, умный мужчина, то мужчина начинает "взрослеть" и брать ответственность на себя за свою любимую и за своих детей. Но при этом он должен ЗНАТЬ, чего она хочет (чего я хочу). А для того, чтобы он это знал, во-первых я сама для себя должна понять, что я хочу и зачем, а во-вторых - обязательно сказать ему об этом. Это тоже одна из распространенных ошибок - что он должен сам догадаться, что и так понятно, чего я хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Die Katze
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 753
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 21:51    Источник    Все цитаты пользователя haritosha13   Рейтинг: 2 (2 голоса)    Ответить с цитатой

haritosha13 писал(а):
Даже в браке, надеясь на мужа, как на каменную стену, не забывайте о том, что он вас не удочерил, а женился. А вы еще и не женаты даже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Die Katze
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 753
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 22:13    Источник    Все цитаты пользователя udacha1972   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

udacha1972 писал(а):
Есть такая птичка ШАЛАШНИК. Так перед брачным периодом самцы этих птичек на полянке строят небольшие шалашики. А потом дворики возле шалашиков украшают всякими смешными ерундовинами, что бы привлечь внимание самки! Так знаете, по какому признаку выбирает самка самца? У кого шалаш прочнее и основательнее!
Это природа! мать её! А она поверьте рациональна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 22:31    Источник    Все цитаты пользователя juditt   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

juditt писал(а):
льготы собственно многодетные - 30% от квартплаты, перечисляют на книжку. Бесплатные завтраки в школе, по-моему, с этого года для малоимущих. Т. Е. доход на пятерых должен быть меньше 30 тыр. Реальные льготы расписаны под малоимущих, а так 5 т.р. при поступлении в 1 класс. 10 т.р. при поступлении в ин-тут, короче, мелочи. Так что размножайтесь из любви к искусству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3861
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 23:05    Источник    Все цитаты пользователя Марина007   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

Марина007 писал(а):
Коротко, теория, на мой взгляд, такова.
Дружная семья - это маленькая Община или Братство. Знаете каков успех такого мероприятия? Нужно уметь пожертвовать своими удобствами ради других, потому что вы одна команда. Конечно центр такого устройства - мама. Она задает тон отношений своим поведением, она расставляет акценты в поступках детей путем неравнодушного отношения к их поступкам. Стимулом для детей к созданию такой модели семьи служит мамина любовь: то, что маме не безразлично, то дети и делают. Причем, если не удается вызвать положительную эмоцию мамы, то дети готовы вызвать и отрицательную, главное с их точки зрения - чтобы не было равнодушия (но это бывает в крайних случаях, когда родители совсем не обращают внимания на детей). Поэтому задача мамы реагировать на то, что ей нравится и не реагировать вообще на то, что ей не нравится. Тем самым поддерживая все хорошее и не обращая внимания на все плохое, а значит не подпитывая это.
Например: если вам хочется, чтобы дети дружно сосуществовали, то каждый раз, когда есть положительные тенденции в этом направлении, пусть даже вначале самые пустяковые, выражайте свою радость по этому поводу в общении с детьми (к примеру дошли от школы до дома вместе или брат передал сестре на перемене мамино сообщение т.к. у него был телефон, а у сестры его не было) . Они будут это улавливать и стараться повторить. Только не надо материального поощрения! Для ребенка должны быть важны ваши чувства, а не деньги. Не нужно слишком радоваться, для того чтобы дети это заметили. На вашем общем эмоциональном фоне ваша радость будет выражаться небольшим всплеском-"бугорком". Хорошо если вы все время спокойны, а в отдельные моменты с любовью похвалите ребенка. Однако, если вы то раздражаетесь, то плачете, то смеетесь, то орете - на этом фоне маленькая радость, по поводу описанному выше, будет не заметна, она потонет в общем потоке эмоций. Научиться спокойствию для мамы по отношению к поступкам её детей - это большое искусство.
Создать маленькое братство - это тоже большое искусство. Все ваша жизнь и жизнь ваших родителей с их традициями (если они есть), переданными вам, могут послужить каждодневной школой, в которой вы будете этому учиться. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gala-mari
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 387
Откуда: Новосибирск
Карта № 019703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 14:58    Источник    Все цитаты пользователя Наталюшка   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Наталюшка писал(а):
Художественная студия "Апрель" в ДК Горького.
ул. Б. Хмельницкого, 40. 265-59-65, 8-913-398-84-88
группа 3- 5 лет будут заниматься вт. пт. с 17.00 до 17.45. Стоимость 1100 рублей.

Архитектурно-художественная школа-студия "Бемби"
ул. Б. Хмельницкого, 18/1/ тел: 276-30-84, 8-913-940-86-54
группа 3-5 лет будут заниматься чт. 18.00-19.30, сб. 17.00 до 18.30.
группа 5-7 лет (0-2 класс) пт. 18.15-19.45, сб. 11.30-13.00.
Стоимость 1500 рублей. Единоразовый вступ. взнос 1500 рублей.

И там и там занимаются со всеми возрастами. Пишу расписание групп, которыми интересовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Егора
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 251
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 15:08    Источник    Все цитаты пользователя МарисО   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

МарисО писал(а):
У меня мама технолог общественного питания и я как то попробовала доче дать кукурузные колечки, а она мне запретила их давать ребенку, т.к. они жарятся в масле, типа фритюра, а всем известно "польза" масла, в котором не раз прожарено что-либо. сахар, по сравнению с этим, можно пользой считать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юпи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 243
Откуда: ОбъГЭС- Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 12:16    Источник    Все цитаты пользователя fikus   Рейтинг: 3 (3 голоса)    Ответить с цитатой

fikus писал(а):
я понял две вещи:

1) Детские нервы намного сильнее нервов взрослого. Он после крутого ора может как ни в чем не бывало дальше че-та делать, а тебя будет трясти еще сутки.

2) Будучи самому в состоянии стресса никого, тем более ребенка не успокоить.

Поэтому тут как в самолете, где стюардессы говорят в первую очередь одеть кислородную маску на себя, а потом на ребенка. В первую очередь занимайтесь самоуспокоением. Как? Да как помогает, так и занимайтесь. Дам дышите поглубже, можно выйти и поорать, стены пометелить, мебель покидать но только не при ребенке. Помните, Ваше душевное равновесие это Ваше и только Ваше личное дело. Если ребенок смог его нарушить, то это не ребенок плохой, а Ваши нервы не слишком устойчивы. Поэтому если это происходит часто, значит над этим надо работать. Пробывать разные методы. Но воспитание детей вообще требует стрессоустойчивости.

Далее как только Вы чувствуете что в пришли в норму, то можно и пытаться выводить из этого состояния ребенка. Если не пришли - оставьте его лучше в покое, без Вас быстрее придет в себя всяко. Я говорю своему - "слезки утирай", он утирает, "говори - не буду плакать", он говорит, так несколько раз и проходит. Плач, у моего ребенка в частности, бывает разный. Один когда действительно что-то задело. Там больно, испугался чего-то, приснилось чего. Тогда ему нужна поддержка, дать почувствовать что он не один. Там приобнять, отвлечь на че-нить. А бывает показной, когда че-та требует и дает последний громкий аргумент. На этот лучше внимания не обращать. Сказать типа, пока плачешь я не могу с тобой разговаривать. Он поорет да перестанет.

Еще бывает эффективно плачь предугадать и блокировать на зачатке. К примеру ребенок споткнулся и упал. Подымаешь его а у него такое лицо растерянное. Если начать вокруг охать и ахать - плач обеспечен. Мы с женой уже на автомате бодренько так с позитивом говорим - "Не страшно!", или "Молодец!" и хлопаем, мол какой прикольный акробатический трюк исполнил - и он уже смеется и дальше гуляет. Ну это мы его так ходить учили, щас он уже на такие мелочи не реагирует совсем.

Еще раз. В первую очередь берегите собственные нервы! Умение сохранять спокойствие очень важно, особенно в серьезных случаях. Тем более мужчине. А уж на мелочи распыляться не стоит и подавно. У нас раз ребенок разгрыз пипетку. Полный рот стекла, кровища, он орет. Много там сделаешь дрожащими от нервов руками? А бывает ведь и на много серьезнее инциденты, от всего не убережешь. Так что терпения вам дорогие родители, и крепких нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 22:48    Источник    Все цитаты пользователя Нави   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

Нави писал(а):
заниматься детьми и матриархат в семье вкупе с гипертрофированной любовью матери - крайне полярные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 3469
В дневниках: 190
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 4:09    Источник    Все цитаты пользователя Барышня Анюта   Рейтинг: 2 (2 голоса)    Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
У меня в этом вопросе просто - вещи на местах должны быть для того, чтобы быстро их находить и не по какой другой причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
1706Нафаня
Академик
Академик

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 8522
В дневниках: 1558
Откуда: Речной Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 0:44    Источник    Все цитаты пользователя Lightik   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

Lightik писал(а):
Девочки, я вспомнила из Катиного младенчества пальчиковую гимнастику и разыскала стишки в инете:
Скрытый текст:

Игры с пальчиками
***********
1.Пальчик толстый и большой в сад за сливами пошел (кончик большого пальца ударяет в середину ладошки этой же руки).
2.Указательный с порога указал ему дорогу (сложить пальчики в кулачок, вытянуть указательный палец и показывать им в разные стороны.
3.Средний пальчик очень меткий, он сбивает сливы с ветки (щелкнуть средним пальчиком по подушечке вперед, сложив все остальные в кулачок).
4.Безымянный подбирает (сгибать четвертый пальчик к ладошке, как бы подбирая что-то).
5.А мизинчик–господинчик в землю косточки сажает
(округлить мизинец и стучать по столу, двигать только им! Рука спокойна!. Это очень трудно, но очень полезно!)
*******
Второй вариант:
Пальчик толстый и БОЛЬШОЙ
В лес по ягоды пошел.
УКАЗАТЕЛЬНЫЙ с порога
Указал ему дорогу.
СРЕДНИЙ - следом побежал.
БЕЗЫМЯННЫЙ топал рядом
И корзиночку держал.
А МИЗИНЧИК - младший братец -
На печи весь день лежал.
****************************************
****************************************
Игра «Моя семья»

Этот пальчик – мамочка,
Этот пальчик – папочка,
Этот пальчик – бабушка,
Этот пальчик – дедушка,
Этот пальчик – я,
Вот и вся моя семья!
Действия такие: согнуть руку в кулачок и разгибать по одному пальчику, начиная с большого.
Обязательно придерживать пальчики, которым еще по тексту не время разгибаться.
*******************************************
*******************************************
Игра "Кто что делает?"

Взять ручку ребенка и действовать в соответствии с текстом:
Это пальчик в лес пошел (разминать, разглаживать мизинчик).
Этот пальчик гриб нашел (поглаживать безымянный палец),
Этот пальчик чистит стол (действия со средним пальчиком),
А этот пальчик резать стал (с указательным),
Ну, а этот взял да съел, оттого и потолстел (погладить всю ладошку и большой палец).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maritta
Студент
Студент

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 2901
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:26    Источник    Все цитаты пользователя Беляна   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Беляна писал(а):
titaniaa
я же несколько раз уже объясняла - потому что в одном случае платеж дифференцированный (на остаток кредита), в во втором - аннуитет (все проценты за весь срок приплюсовываются к основному долгу и делятся на количество месяцев). Поэтому и ссылку на кредитный калькулятор выкладывала, чтобы посчитать и сравнить. Потому как просто обе эти ставки сравнивать некорректно. Почитайте еще раз тему, тут многие девушки помимо меня писали о плюсах и минусах того и иного вида платежа. :-) ПОэтому и пишу, что вам важнее (потому как обстоятельства у всех разные) - платить меньше. но дольше, или рассчитаться быстрее (в этом плане сбер предпочтительнее так как нет ограничений по досрочному погашению по сумме. не нужно пересчитывать каждый раз график, и при снижении ставки пишется заявление о снижении, а не нужно переоформлять заново всю ипотеку с соответствующими накладными расходами в виде комиссий, оценки и тыпы.). Вот если и в сбере аннуитетный платеж, то тогда можно просто сравнить ставки, размер комиссий за оформление и делать уже выбор. :-)

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:


вот даю снова ссылку на калькулятор и мои расчеты, чтобы вы посмотрели сами и поняли разницу в этих платежах:

Скрытый текст:


Калькулятор сберовский, потому что мне из сети он самым удобным показался, пользуюсь им в работе. Сама ни к сберу ни к АЖИКу отношения не имею.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Ольга-О'К писал(а):

странная у вас свекровь- если это "ничего..." :eek:
конечно уж лучше ипотека чем съем!
всю жизнь снимать квартиру - не пожелаю никому такой жизни, лично мне двух лет чужой квартиры хватило, все эти годы были в семье кризисными.


:tiptop: Мы уже 12 с лишним лет снимаем, и хотя в последних двух квартирах нам везет с хозяевами и живем подолгу (не переезжаем раз в полгода), все равно это не свое. Это и возможности по устройству быта сильно ограничивает, и вообще.... В нашей стране с диким рынком аренды жилья не чувствуешь защищенности и стабильности. :-( Причем с обеих сторон: как арендаторы, так и арендодатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:41    Источник    Все цитаты пользователя Тэшка   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

Тэшка писал(а):
Моя мудрая бабушка (84 года) (педагог со стажем) по поводу порядка в доме цитирует Макаренко: "В доме где есть дети, не должно быть порядка!" ЖрдщзЖ
Мои вроде бы и большие уже, и дома почти не бывают, но весь порядок в одночастье превращается в хаос, стоит им переступить порог дома. :-? Поэтому убирай-не убирай :hozaika: : рая на земле не увидишь
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах