Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Общие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisk@
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.09
Сообщения: 5651
В дневниках: 1980
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 19:57    Источник    Все цитаты пользователя kelly07   Рейтинг: 2 (2 голоса)    Ответить с цитатой

Своеобразные заповеди родителям.
что говорить своему ребенку, как его слушать и слышать, что ему показывать, на что выделить время...

kelly07 писал(а):


Скрытый текст:
Говорите своему ребенку:

1. Я люблю тебя.

2. Люблю тебя, не смотря ни на что.

3. Я люблю тебя, даже когда ты злишься на меня.

4. Я люблю тебя, даже когда я злюсь на тебя.

5. Я люблю тебя, даже когда ты далеко от меня. Моя любовь всегда с тобой.

6. Если бы я могла выбрать любого ребенка на Земле, я бы все равно выбрала тебя.

7. Люблю тебя как до луны, вокруг звезд и обратно.

8. Спасибо.

9. Мне понравилось сегодня с тобой играть.

10. Мою любимое воспоминание за день, когда мы с тобой *______* (что вы делали вместе).

Рассказывайте:

11. Историю их рождения или усыновления.

12. О том как вы *нежничали* с ними, когда они были маленькие.

13. Историю о том, как вы выбирали им имена.

14 О себе в их возрасте.

15. О том, как встретились их бабушки и дедушки.

16. Какие ваши любимые цвета.

17. Что иногда вам тоже сложно.

18. Что когда вы держите их за руку и сжимаете ее 3 раза, это секретный код, который означает - *люблю тебя*.

19. Какой у вас план.

20. Чем вы сейчас занимаетесь.

Слушайте:

21. Вашего ребенка в машине.

22. Что ваш ребенок рассказывает про свои игрушки, и подумайте, насколько это для него важно.

23. Вопрос, в котором ваш ребенок действительно нуждается вашей помощи.

24. На одну секунду дольше, чем позволяет ваше терпение.

25. Чувства, которые стоят за словами вашего ребенка.
Спрашивайте:

26. Почему ты думаешь это случилось?

27. Как думаешь, что будет если _____?

28. Как нам это выяснить?

29. О чем ты думаешь?

30. Какое у тебя самое приятное воспоминание за день?

31. Как думаешь, какое *оно* на вкус?
Показывайте:

32. Как сделать что-то, вместо того, чтобы запрещать это делать.

33. Как свистеть в травинки.

34. Как тасовать карты, сделать веер (домик).

35. Как резать еду.

36. Как складывать белье.

37. Как искать информацию, когда вы не знаете ответа.

38. Привязанность к вашему супругу.

38. Что заботиться о себе (ухаживать за собой) очень важно.

Выделите время:

39. Чтобы понаблюдать за строительными площадками.

40. Чтобы посмотреть на птиц.

41. Чтобы ваш ребенок помог вам готовить.

42. Ходить в какие-то места вместе.

43. Копаться вместе в грязи.

44. Чтобы выполнять задания в темпе вашего ребенка.

45. Чтобы просто посидеть с вашим ребенком, пока он играет.
Порадуйте своего ребенка:

46. Сделайте сюрприз и уберите в его комнате.

47. Положите шоколад в блины.

48. Выложите еду или закуску в форме смайлика.

49. Сделайте какие-то звуковые эффекты, когда помогаете им что-то делать.

50. Играйте с ними на полу.
Отпускайте:

51. Чувство вины.

52. Ваши мысли о том, как должно было быть.

53. Вашу потребность быть правым.
Отдавайте:

54. Смотрите на вашего ребенка добрыми глазами.

55. Улыбайтесь, когда ваш ребенок заходит в комнату.

56. Отвечайте взаимностью, когда ваш ребенок вас касается.

57. Настройте контакт, прежде чем что-то говорить (исправлять), чтобы ваш ребенок действительно вас услышал.

58. Давайте вашему ребенку возможность справится со своим недовольством (гневом, злостью), прежде чем оказать ему помощь.

59. Делайте ванну в конце длинного дня.

60. Выберите сами ваш любимый способ быть добрым к вашему ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 5:08    Источник    Все цитаты пользователя Ирина Б   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Ирина Б писал(а):
Самый запоминающийся совет был от мамы:
- начинай смесью подкармливать?
я: зачем? у меня молока хоть отбавляй
мама: смесь лучше, на ней написано - аналог женскому молоку

:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 0:44    Источник    Все цитаты пользователя МарийкаА   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

МарийкаА писал(а):
Есть замечательное средство от того, чтобы не быть виноватой - не браться за решение не своих проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кёнас
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.12
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 18:14    Источник    Все цитаты пользователя Prelestna   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

Как двоим взрослым прожить на 7 т.р. в месяц.

Prelestna писал(а):


Скрытый текст:
История называется :lol:
Как мы живем на 7000 в месяц (Нас пока двое)
Я делю 7 на 3,получаеися ~2300 на десять дней.
Денежки лежат в отдельной коробочке.Те,что на текущие 10 дней сверху,остальные снизу под чеками,чтоб глаза не мозолили :aga-aga:

Я поняла,что самое главное в планировании денег на продукты-Определиться сколько продуктов требуется именно вам.
В течении месяца я записываю всё,что мы покупаем по категориям Крупы/Макароны,Мясо/Рыба/Птица,Колбасы,Молочная продукция,Соусы,Консервы,Фрукты/Овощи,Сухофрукты

Маленько отойду от темы-Муж мой кушает за двоих(при весе 60-63 кг) :aga-aga: Женщины знают,что есть надо часто и понемногу,видимо,вторую часть совета мой мужчина не воспринимает-готов постоянно что-то жевать,съедая полноценную порцию,через 1-1,5 снова бежит к холодильнику и по новой.Тарелка суповая у него литра 3,за раз 10 поварежек,пельменей штук 50 за раз слопает,контейнеры на работу не меньше 2 литров ))) Одна радость-я ем очень мало(считаю калории)

Посчитав статистику за 6 месяцев,вот и получила сколько мы съедаем.

Напишу,что мы покупаем и что готовим.

Итак:Крупы-пачка(как правило 0,6-0,8)гречка,рис,геркулес,ячневая/фасоль,горох(обычно что-нибудь из этого остается и на следующий месяц)сама всегда завтракаю только кашей,на гарнир мужу редко готовлю гречку,т.к.не любитель или рис с морковкой и луком запекаю в духовке,фасоль)
Макароны:пачка-фигурные,спагетти,паутинка
Молочная продукция-ем практически только я поэтому основное творог-1,5-1,8 кг
Йогурт классический-4 банки(иногда активию беру)
Молоко и кефир-литра 2,5-3 того и другого
Сметана-2,3 баночки от 0,2 до 0,4(заправка для салатов,в этом месяце вообще приноровилась йогуртом несладким+соевый соус заправлять-по вкусу не отличишь)
Сливочное масло-1 пачка(использую только в готовку)
Колбаса-впрок,конечно,не купишь,но получается примерно по 500 г разного вида 4 раза в месяц(на затраки поджариваю с яйцом,на бутерброды в любое время суток)
Сосиски-1,5 кг на 2 месяца( на завтраки и когда готовить лень)
Мясо:Свинина/Говядина берем только вырезку(на рынке по 2,5 кг раз в 2-2,5 месяца.Сразу делю по 700-800 г в пакеты и замораживаю.(готовлю бефстроганов,запекаю одним куском в рукаве,делаю отбивные)
Куриные бедра/окорочка/голени-1,6 кг(два раза в месяц запекаю в духовке)
Фарш домашний,куриный-1 кг(готовлю котлеты и запеканку)
Курин.грудка-3 шт(варю бульон,потом 150 г в суп,остальное съедаю за 3-4 дня)
Кур.Филе-1 кг(отбивные для мужа 1 раз в месяц-белое мясо не любит-говорит сухое,или рулетиками-для себя)
Рыба(Кижуч,форель)-покупаю целую рыбину без головы(режу на стейки и замораживаю)1 раз мужу готовлю,а так в основном для себя.И стала покупать последние месяца 1,5,до этого вообще не ели почему-то
Фрукты/Овощи
Яблоки около 3,5 кг(берем два раза по 1,4-1,7 кг,что-нибудь до 70 р за кг-гренни,россия,краснодарские,часто по акциям)
Бананы-по 0,6-0,8 кг 5 раз в месяц-около 3,7 кг съедаем
Апельсины-1 кг
Киви/грейпфрут 2-3 шт(в охотку)
Лук-1 кг
Морковь-1 кг(причем беру не вал,а в пакете-хотя она дороже)

Всё остальное Огурцы,помидоры,капуста,сезонные фрукты(по мере надобности и желания)

Консервы-Сайра,горбуша,Тунец,Кукуруза,Горошек,Тушенка
на всякий случай(если не успеваю приготовить или просто захотелось(муж вообще с удовольствием навернёт баночку сайры с хлебушком и пюре).
Покупаем не каждый месяц,храним как НЗ

Овощи заморозку(стр.фасоль,смеси) Чем больше фасовка,тем дешевле.Брать выгоднее наразвес,или фасовкой 1 кг

Мука 2-3- кг(мне с моей диетой вообще ничего мучного нельзя :-( ,бывает варганю блинчики,оладушки,пирожки с несладкими начинками для мужа)

Сухофрукты-ем только я-чернослив/кураша/изюм по 0,3
по 200 г-папайя,манго,суш.ананас,суш.дыня,суш.груша(из этого что-нибудь остаётся обязательно)

Яйца-3,5 десятка(2 десятка-СО,1,5 десятка-С1)

Соусы-Майонез 750 г хватает на 2 месяца,кетчуп Хайнц 900 г,томат.паста-1 банка,горчица и/или хрен-1 баночка,1 литр подсолнечного масла(для жарки),салаты запраляю кунжутным или горчичным(покупаю раз в 2 месяца)

Хлеб немного,поэтому не считаю.Я вместо хлеба ем хлебца(в месяц 8-10 пачек-беру определенных видов,здесь не экономлю)

Ходим в магазин ~1,10и 20 числа(Ашан,Лента) Закупаемся на 1200-1500(всё строго по списку),оставшуюся 1000-700(напоминаю от лимита в 2300)на то,что понадобится(то,что не хранится)
Как правило в первых числах месяца тратим больше,но это крупы,мясо,фрукты/овощи(яблоки,апельсины,морковь,лук)консервы и соусы-т.к.это на месяц(потом уже не покупаем)

На хоз.нужды(зубн.паста,шампунь,салфетки,бумаж.полотенца,средства гигиены) ещё 1000-1200 на месяц

Не покупаем вообще торты,пирожные,конфеты,вафли и прочее
Полуфабрикаты(кроме пельменей)Их тоже беру не те,что под руку попадуться,т.к.может влететь в копеечку(а например великосочные(часто по акциям),а в последнее время,по совету,стала брать Ермолинские~110 р/кг и муж доволен и я

Единственное-что мы покупаем и запасаем в хранилище это картошка-муж готов есть её в любом виде днем и ночью.Поэтому на неё деньги тратим только один раз-осенью.

Иногда родители подкидывают зелень с огорода.За что им спасибо

Обязательно раз в месяц покупаем бутылочку Шампанского или Вина(в пределах 400 р,бывает,что и не одну :oops: ,а бывает,что и остаётся)

На чем можно съэкономить:
-молочная продукция(если берете часто раз в 2-3- дня,берите на развес-та же сметана в разы дешевле,творог(для тех кто любит и регулярно покупает-например 5% творог в пачке 200-220-250 грамм стоит 35-40 р-считайте сколько стоит кг~190 ;весовой творог-115-145 р/кг)Возьмите в разных местах на пробу-так и определитесь какой понравится.Я его сразу делю по 250 г и замораживаю.Месяц хранится-ни вкус,ни консистенция особенно не страдают
-Сыр(цены тоже разные,для обычных сыров типа российский,гауда,пошехонский красная цена рублей 200,если в готовку то можно самый обычный брать).В последнее время беру творожный сыр или делаю сама из 1 литра кефира,молока и 3 яиц получается около 450 грамм сыра.
-Колбаса(берем то,что проверено и нам по вкусу,от ТП или Октябрьской птицефабрики-там вообще колбасы вкусные и недорогие,и следим за акциями)

Уффф,ну кажется всё,спасибо тем,у кого хватило терпения дочитать до конца.я хоть из начинающих хозяек,но поделится опытом мне очень приятно.

Кто спрашивал про фасоль,её нужно замочить в холодной воде на ночь(чтоб вода на 3 пальца была выше),и варить минут 50.Я потом слегка обжариваю на сковороде со сметаной и горчицей или в томат.пастой.Фасоль очень питательна,мой мужчина ей наедается.И в борщ обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 22:14    Источник    Все цитаты пользователя magic woman   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

magic woman писал(а):
Гуляют с бабушкой по Апшеронску.
Там такой асфальт хороший, новый положили.
И тут натыкаются на коровью лепешку.
Бабушка охая:
- Ой-ой-ой, такая чистота и кто-то накакал!!!
Мишка на полном серьезе:
-Бабушка это не я, точно не я!!!
Там две девушки шли навстречу- пополам от хохота согнулись.
Бабушка успокоила сынулю, что это корова. :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2685
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 9:15    Источник    Все цитаты пользователя T@TK@@   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

T@TK@@ писал(а):
- Десять секретов укладки вьющихся волос
Скрытый текст:

Malenkaia

Что нашла.... :oops: Десять секретов укладки вьющихся волос

Секрет #1: Не пытайтесь усмирить свою буйную шевелюру в дождливую погоду

В условиях повышенной влажности и жары утюжком для выпрямления волос пользоваться бесполезно. В такую погоду вы можете потратить несколько часов на укладку, а затем выйти на улицу и... увы! Что же делать в такой ситуации? Смиритесь и не старайтесь «исправить» природную курчавость. Мы еще к этому вернемся.

Секрет #2: Хотите выпрямить волосы - выпрямляйте!

Одно из величайших преимуществ вьющихся волос заключается в том, что при желании и приложении некоторых усилий вы вполне можете выпрямить свои локоны. Яркий тому пример - Николь Кидман, от природы наделенная очаровательными рыжими кудрями, но на красной дорожке предпочитающая появляться с гладкими прямыми волосами.

Существует несколько техник профессионального выпрямления волос, нужно только выбрать такую, что подходит вам по финансовым и физическим показателям. Процедура, используемая для выпрямления волос, во многом схожа с перманентом, но только не завивает волосы, а выпрямляет их.

Даже после профессионального выпрямления вам, скорее всего, придется пользоваться специальным утюжком, чтобы сохранить результат. Не пожалейте денег на качественный утюжок для выпрямления волос, тогда эта процедура отнимет у вас меньше времени и повреждение волос будет незначительным.

Секрет #3: Нет, вы не обречены всю жизнь страдать от сечения кончиков

Если у вас вьющиеся волосы, вам должно быть уже известно, что влажность воздуха может привести прическу в беспорядок. Вьющиеся волосы склонны к сухости, поэтому особенно реагируют на влажный воздух - они как будто раскрываются ему навстречу, впитывая необходимую влагу. Это вызывает расширение кутикул, что и приводит к сечению кончиков.

Чтобы уменьшить и предотвратить этот дефект, пользуйтесь специальными средствами: кондиционером глубокого действия, несмываемым кондиционером и средством для укладки на силиконовой основе. Эти средства, либо увлажняющие волосы, либо защищающие кутикулы от попадания влаги, обязательно должны всегда стоять на полочке в ванной.

Процедура предотвращения сечения кончиков состоит из четырех этапов. Раз в неделю пользуйтесь кондиционером глубокого действия. После душа наносите на волосы несмываемый кондиционер. При укладке влажных волос пользуйтесь сывороткой, содержащей силикон (ищите «диметикон» в списке ингредиентов на упаковке). Наносите средство на каждый завиток.

Секрет #4: Научитесь правильно пользоваться феном

При неправильном использовании фен может превратиться в настоящий кошмар девушек с вьющимися волосами. Чтобы этого не произошло, как можно дольше сушите волосы естественным образом, а затем подсушите их феном с диффузором. Если вы не пользуетесь насадками, направляйте поток горячего воздуха вниз, по направлению роста волос.

Как пользоваться диффузором: сушите волосы снизу, перебирая и разделяя локоны пальцами.

Секрет #5: Выбросьте щетку и купите расческу или гребень

Гребень - лучший друг девушки с вьющимися волосами, чего нельзя сказать о щетке. Некоторые отказываются и от расчески и предпочитают расчесывать волосы пальцами.

Однако волосы расчесывать необходимо, чтобы равномерно распределить силиконовую сыворотку, которую вы купили, следуя нашим советам.

Секрет #6: Вьющиеся волосы лучше носить длинными

Помните, когда актриса Керри Рассел отрезала свои роскошные длинные локоны, зрители просто объявили ей войну? Как оказалось, ее любили именно за красивые волосы, а вот короткая стрижка ей была совсем не к лицу.

И вообще, вьющиеся волосы не рекомендуется коротко стричь. Все дело в овале лица. Короткие вьющиеся волосы выглядят неаккуратно и постоянно торчат. Длина несколько оттягивает вьющиеся волосы книзу (оптимальная длина - ниже плеч, причем это длина сухих волос).

Секрет #7: Самые выигрышные стрижки

Для вьющихся волос лучше всего подходят многоуровневые стрижки. Без разноуровневых слоев копна вьющихся волос очень напоминает новогоднюю елку.

Рекомендуем подыскать стилиста, специализирующегося на стрижке вьющихся волос. Это непростая задача, поскольку на вопрос «а умеют ли в вашем салоне стричь курчавые волосы?» вы почти наверняка получите утвердительный ответ. Если вам понравилась прическа у другой женщины - обладательницы роскошной копны вьющихся волос - не постесняйтесь спросить, кто делал ей прическу. Возможно, телефон стилиста станет самым нужным номером в вашей телефонной книжке.

Еще один совет: парикмахеры с вьющимися волосами точно знают, какая стрижка вам подойдет.

Секрет #8: Некоторые прически подходят вам лучше, чем всем остальным

Многие стилисты рекомендуют женщинам с вьющимися волосами заплетать волосы в косы и укладывать их «корзиночкой» - сегодня эта прическа очень популярна. Также можно выбрать одну из множества романтических высоких причесок, которые просто созданы для вьющихся волос. В конце концов, при упоминании «романтической высокой прически» едва ли кто-то представляет себе гладкий хвост на затылке. Главное - не перестарайтесь с завитками, они слишком старомодны.

Да, и не забывайте об обручах для волос - с вьющимися волосами они выглядят просто феерично, что закономерно приводит нас к следующему пункту...

Секрет #9: Обручи для волос - идеальный аксессуар для тех, у кого нет времени на укладку

Если у вас непослушные вьющиеся волосы и совсем нет времени на укладку, обруч для вас - все равно, что спасательный круг. Если вы закрепите еще влажные волосы обручем, они выпрямятся на макушке, и завитки останутся только на кончиках волос. Через некоторое время вы сможете снять обруч - эта прическа вам понравится.

Секрет #10: Вьющиеся волосы, собранные в свободный узел на затылке, очень сексуальны

Если вы выполняете правило #5, у вас должны быть прекрасные длинные волосы, которые можно прекрасно уложить в сексуальный узел на затылке. Для этого просто стяните волосы в хвост на затылке и закрутите его в узел. Закрепите узел эластичной лентой. Немного беспорядка прическе никогда не помешает, а вот завитки - это уже вчерашний день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 3:34    Источник    Все цитаты пользователя Кокус   Рейтинг: 2 (2 голоса)    Ответить с цитатой

Кокус писал(а):
Моя бабушка говорила про сытого воркующего, пребирающего ручками-ножками младенца: Серёдочка сыта, так и краешки заговорили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksiglam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 322
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 22:59    Источник    Все цитаты пользователя FiesTa89   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

FiesTa89 писал(а):
- А, вы не замужем? Гулять будете, заигрывать на работе...
через 2 года...
- Вы замужем? Значит в декрет уйдете... Вы нам не подходите!
через 4 года...
- А, у вас ребенок?! Значит на больничный будете ходить?
через 2 года...
- У вас первый ребенок большой, вы скоро второй раз в декрет!
еще через 4 года...
- Женщина! У вас 2е детей! Какой вы работник?! Вы же с больничного не вылезете!
Еще 4 года...
- Нам требуются женщины до 35...[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nancy
Парфюмерный Изыск
Парфюмерный Изыск

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 27068
В дневниках: 749
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 23:59    Источник    Все цитаты пользователя Аделия   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Аделия писал(а):
некто из моих знакомых недавно сказал, некто с рациональным взглядом на мир.... что в сутках есть две минуты -в которые Бог нас слышит и исполняет все наши мысли.... Вот почему ставлю ещё один жирный плюс в пользу прекрасного! ведь ты практически всегда счастлив и мысли в позитиве! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrOk
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1747
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:16    Источник    Все цитаты пользователя serqej   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

serqej писал(а):
Nattie
ООО "САЙЛ-2"
директор Кожевников А.В.
адрес: г.Новосибирск, ул.Крылова, 36, офис 612
тел.: 249-12-12, 8-913-914-6884 begin_of_the_skype_highlighting БЕСПЛАТНО 8-913-914-6884end_of_the_skype_highlighting Ирина Владимировна ООО "НИАН"
директор Зубинин С.А.
адрес: ул. Советская, 64, офис 514
тел.: 335-70-05, 227-05-88

ООО Компания «Дом Инвест»
директор Кондик С. И.
адрес: ул. Фрунзе 5, офис 509
тел.: 204-91-00, 217-34-23
e-mail: house-invest@mail.ru
www.house-invest.com ООО "Большой город"
директор Волобуева Ж.Н.
адрес: ул.Фрунзе, 5 офис 427
тел.: 217-17-15

"Жилфонд"
директор Чемеркин А.Н.
адрес: ул. Каменская, 58
тел.: 201-00-01
www.jilfond.ru "СМК+"
адрес: ул. Красный проспект, 163/2 офис 301
тел.: 226-63-62, 225-14-16

ООО "Компания Доктор Ключ"
директор Балахонов И.Г.
адрес: Красный проспект, 43
тел.: 203-55-55
apartment@dkrealty.ru, www.dkrealty.ru ООО "РУСЬ-Недвижимость"
директор Суворова Н.М.
адрес: Никитина 20, офис 549
тел. 230-22-44, 212-81-35, 212-82-33

АН "Глобус НСК"
офис №1: г.Новосибирск, пр. Дзержинского, 49
тел. 279-99-55, 279-99-50
Щербак Людмила Николаевна
e-mail: globus-49@mail.ru
офис №2: г.Новосибирск, ул. Б.Богаткова, 258
тел. 256-16-55, 203-91-50
Муляр Евгения Викторовна
e-mail: globus258@mail.ru
ООО "Дельта на Горской"
адрес: г.Новосибирск, ул. Геодезическая, д. 13
Чеботарев Андрей Геннадьевич
тел.310-20-34, 8-913-016-3120 begin_of_the_skype_highlighting БЕСПЛАТНО 8-913-016-3120end_of_the_skype_highlighting

ООО «РосБизнес»
Директор Шашенко Т.В.
ул.Геодезическая 2/1 офис 501
тел.: 230-38-64; 230-38-65; 230-38-63
факс: 301-00-75
ООО "Агент по Недвижимости"
директор Артемов Р.И.
адрес: ул. Красноярская, 40
тел.: 210-51-51, 291-62-10
e-mail: realty_agent@mail.ru

ООО «Сибакадемстрой Недвижимость»
Директор Голованов Владимир Васильевич
пр.Димитрова, 7, оф. 201-210
тел.: 217-41-70
www.sasn.ru
ООО «ИНТЕГРАЛ»
Директор Скипа С.В.
г. Новосибирск, ул. Ватутина, д.31, оф.400
тел.: 209-08-90, 286-16-48, 213-97-71
e-mail: 2090890@mail.ru

ООО "АН РЦН"
Директор Лукашевич О. В.
ул. Ермака, дом 3, офис 4
тел.: 243-56-94, 209-08-79
e-mail: an.rcn@mail.ru
Вот агенства которые работают напрямую от Дискуса и цены как у застройщика.
Лично я купил второй раз через а.н. Большой город который на ул.Фрунзе.
Цены такие-же как у Дискуса. Но я и этаж выбирал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна 38
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.12
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирскаяобл. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 4:02    Источник    Все цитаты пользователя Профессор Денисов   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Профессор Денисов писал(а):
Уважаемые мамы!
Хочу прояснить сущность вопроса.
Мое мнение (и мнение ряда ученых), что если ребенок 1-го полугодия жизни, он здоров, прекрасно сосет грудь или бутылочку, то кормить в этом возрасте надо ночью обязательно!
Иная ситуация возникает тогда, когда ребенок начинает приучаться к прикормам, что бывает после 5-6 месяцев. В этом возрасте родители должны увеличивать разовые объемы пищи и постепенно отказываться от кормления ночью, точнее у ребенка должен быть 5-6 часовой сон без еды.
К 9-10 месяцам следует отойти вообще от кормления ночью, так как к этому возрасту у ребенка уже 4-5 кормлений заменены на прикормы. С точки зрения питаельности этого достаточно. Если их объем (прикормов) достаточен, то ребенок прекрасно будет спать ночью.
Однако, простым введением прикормов тут не обойтись, многие мамы попадают по некий пресс ребенка, требующего грудь ночью, что для старшего грудничка, по мнению психологов, является вариантом использования матери для получения удовольствия. Родители должны не только кормить, но и заниматься пищевым воспитанием, т.е. формировать к возрасту 1 года пищевой стереотип. Он благоприятен и физиологичен для работы пищеварительной системы в данном возрасте. Этот стереотип сохранится на всю жизнь и он свидетельствует о том, что ребенок должен есть 5-6 раз в день с преимущественной калорийностью питания утром и днем (завтрак съешь сам, а ужин - отдай врагу).
Поэтому, если ребенок просыпается ночью и требует грудь - это еще не показатель, что он голоден, а скорее всего ему необходимо общение с матерью и самовыражение. Однако это не повод по любому крику совать в рот ребенка сосок. Это слишком просто. Надо понимать, что ребенок нуждается в воспитании с рождения; если ребенок более 6-7 месяцев и у него хороший аппетит днем, то надо сначала ночью ребенка взять на руки, пообщаться с ним, попоить водичкой, попробывать обойтись без груди. Лучше всего это сделает отец, так как от него не пахнет молоком и ребенок не востребует его у папы!
В общем здесь большое поле деятельности для воспитательной работы.
К сожалению, в нашей стране этому вопросу пищевого воспитания очень мало посвящено работ (почитайте работы И. М. Воронцова).

Добавлено спустя 3 часа 55 минут 14 секунд:

Приглашаю мам высказаться по данному вопросу, мне как специалисту интересно знать ваше мнение :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
неидеальная
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 1410
В дневниках: 6
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 18:38    Источник    Все цитаты пользователя Асяна   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Асяна писал(а):
Кейси писал(а):
Сибмамочки подскажите хороший бассейн для малышей до года в Ленинском р-не. Кто, куда ходит и где нравится. Помогите выбрать бассейн. :eek:

В Ленинском р-не только два бассейна "Золотая рыбка " и Серебряный дельфин" цены в дельфине космические 450руб неважно какого размера бассейн по абонементу чуть дешевле.Я дочу (5 лет )раньше водила туда, все нам нравилось пока непоменяли инструктора ..даже непридупредили об этом!! :mad: И система очистки у них подозрительная,дно и стены покрываются черным налетом.
Сейчас ходим в новый бассейн "Твоя волна" Горский м-н 73, ост Тепличная,сел на трамвайку и доехал №18 или 15 ,цены значительно ниже 380-разовое ,
по абонементу на 10раз для детей от 2-8 лет 3650,для совсем маленьких купальщиков 3450.Причем абонемент бесрочный,И одно занятие дарят в подарок,получается 310-330руб
Очень чистое ,светлое помещение,не подвал!!Нам очень нравится!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaLenkaYa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 35128
В дневниках: 9357
Откуда: Citizen of the world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 22:04    Источник    Все цитаты пользователя Солнечная мама   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Солнечная мама писал(а):
Наполнители детской зимней одежды
Теплота (и удобство) зимней одежды во многом определяется ее наполнителем. Давно канули в лету те времена, когда на выбор родителей были только искусственные шубы или куртки на тяжелом синтепоне.
Сейчас при производстве детской одежды используются наполнители нового поколения, и даже современный синтепон – «не чета своему прадедушке». В одежде с такими наполнителями ребенку будет не только тепло, но и удобно на зимних прогулках во время его игр с друзьями. Ведь благодаря уникальным разработкам их структура позволяет лучше сохранять тепло, а значит, нужный температурный режим может быть достигнут при использовании утеплителя меньшей толщины, что делает изделия из них легче и тоньше.
Рассмотрим поподробнее самые распространенные типы наполнителей для детской зимней и демисезонной одежды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
неидеальная
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 1410
В дневниках: 6
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 0:55    Источник    Все цитаты пользователя oksana2006   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
На мой взгляд, самая идеальная база с ребенком - это Русский дом. Правда это уже не НСО, а Алтай, но от Новосиба всего лишь 152 км. Шикарное место для отдыха: изубшка на курьих ножках, изба Емели, прогулки на лошадках. Да и сама база в виде корабля. У них есть отличный сайт. Мы уже 2 года справляем новый год именно там. Лучше всех заграниц....)))

А если поблизости, то нравится база Стрелинская изба, тоже есть свой сайт, в приницпе, мы так их и нашли когда-то. Очень красивое место около Маслянино, сама база стоит на берегу озера, есть много развлечений. Очень приятный персонал. Особенно нравятся там номера с камином, так приятно вечером сесть, затопить камин и просто посидеть и посмотреть на огонь... Зимой мы часто туда ездим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 10:19    Источник    Все цитаты пользователя ЕленаП..   Рейтинг: 0 (2 голоса)    Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
СКАЗКА НАИЗНАНКУ. АНТИ-РЕПКА.(2 класс)

Жила-была Репка. И вот зимой посадила она в землю дедку. Дедка вырос к Новому году маленький, раскрасавец синенький.
Заплакала репка от радости, что дедка вырос и пошла бабку втыкать. Воткнула бабку и думает: "Ещё внучку нужно". Подумала репка подумала... "Ну ещё Жучку можно!".
"А нас воткни тоже, да поглубже, репочка!!!",- попросили Мурка и мышка.
Воткнула их репка и ушла во свояси до нового урожая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах