Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Тема не для худеющих - торты 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 17:48     Ответить с цитатой

Шипа
я, конечно, не Брусника :eek: ,но недавно муж ПОКУПАЛ медовый торт, там прослойка была: сливки взбитые + брусника - редкостное г-но :-o
Мой муж большой сладкоешка и то есть не стал :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58726
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 18:13     Ответить с цитатой

Шипа, я б тоже не рискнула для гостей в первый раз, ИМХО, иеовый не сочетается с брусникой, но можно попробовать в кругу семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 19:46     Ответить с цитатой

Видно, не зря у меня сомнения интуитивные.... Ладно, буду делать классику. Хотя , один коржик на пирожное с брусникой изведу... попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 19:48     Ответить с цитатой

медовые коржи вообще с ягодой не сочетаются, тем более кислой(брусника, клюква, вишня). Медовые с орехами, сухофруктами, изюмом можно сочетать.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 23:47     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Яблочко, аппетитный тортик!

А у меня вопрос к Бруснике: Как думаешь. если Алтайский медовый сделать не с черносливом и грецкими орехами, а с брусникой и кедровыми орешками - ну чтоб совсем алтайско-сибирский получился, гармонично получится, вкусно? у меня туса вовторник, не хочу ударить лицом в грязЬ. чернослив и грецкие уже использовала в этом торте - очень вкусно! Но хочется сделать идейно-концептуальный тортик, но вот насчет вкуса пока сомневаюсь...

Девочки правы. Медовые коржи сочетаются, с черносливом, грецкие орехи, изюм, и курага. Выбирай. Я делала недавно, один корж с черносливом, другой с изюмом белым без косточек, пересыпала коржи мелко помолотыми грецкими орехами. Вкусно. Только нужно учесть что изюм сладковат, и уменьшить количество сахара. Но в медово-алтайском и так нужно уменьшать сахар, особенно в креме. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармилашка
Студент
Студент


На сайте с 20.10.06
Сообщения: 2168
В дневниках: 289
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 13:39     Ответить с цитатой

Девочки-кулинарочки, здравствуйте!
Я к вам с вопросом-советом про торт-БАРБИ. Хочу в подарок девочке на День Рождение сделать, почитала технологию приготовления на гудкуке. Принцип понятен, но вот все-таки не уяснила, как правильно куклу воткунть в торт? надо ли ее помещать помимо пленки пищевой еше и в трубку пластмассовую. и где ее взять такую :eek: и еще, как замаскировать место стыка куклы и торта наверху? Помогите, плиз, в деталях? :-)
_________________
8 903 901 1122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 19:35     Ответить с цитатой

Мармилашка
Куклу нужно обернуть фольгой и пищевой пленкой. Тогда она хорошо стоит в торте. Место состыковки талии и платья\торта можно скрыть любым декором, поясом, или шлейфом, мелкими цветочками. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармилашка
Студент
Студент


На сайте с 20.10.06
Сообщения: 2168
В дневниках: 289
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 21:00     Ответить с цитатой

Brusnica
Танечка :obnim: спасибо, так и сделаю. Коржи решила твои шоколадные испечь, уже пробовала их, очень мне понравились 5ballov пропитать сиропом, клубничным вареньем, клубникой свежей проложить и сметанным кремом. :-)
_________________
8 903 901 1122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 22:44     Ответить с цитатой

Мармилашка
должно быть вкусно, только сметанку отвешай на ночь, чтобы была погуще. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia-F
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 0:22    Заголовок сообщения: Торты домашнего приготовления. Ответить с цитатой

Хочу поделиться очень вкусненьким рецептом торта. Я модернизировала торт «Кудрявый пинчер». Теперь подруги дочери просят только его. Попробуйте.
«Кудрявый пинчер».
Тесто-
2-3 яйца
1 стакан молока
1 стакан сахара
100 гр сметаны
2 стакана муки + 1 стакан муки грубого помола или манки
1 столовая ложка разрыхлителя.
Крем-
400 гр сметаны
400 гр белого йогурта
½ стакана сахара
Выпекаю тесто на листе. Вырезаю корж- круг, квадрат, овал, какой захотите.
Из остатка отламываю кусочки, и вилкой обмакиваю в крем.
Укладываю их на корж, а между кусочками кладу фрукты. Что есть – банан, виноград, ананас, мандарины и кусочки грецкого ореха.
Сверху заливаю каплями оставшуюся сметану и стружкой шоколад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 21:29     Ответить с цитатой

Девочки, принимайте и меня в компанию кулинаров-тортоманов...
Очень давно не пекла домашних тортов - сами понимаете: маленькие дети-двугодки - ни сил, ни времени, ни желания...

А тут почитала Брусничкин топик, налюбовалась на красоту, изошла слюной и решила снова попробовать себя в этом деле.
Этот топик еще осилила не весь - потихоньку сохраняю ваши рецепты в своем архиве "про запас", но кое-что уже пригодилось. За 10 дней сваяла 3 торта. До украшения мастикой и т.п. самодельными сложностями дело пока не дошло, но главное ведь начать? Глядишь, к концу апреля и до мастики созрею (у нас будет годовщина свадьбы - 5 лет).

Торт 1. 4 года старшей дочери.


Торт по "рецепту обалденных бисквитов" от Brusnika. 3 коржа, не особо поднявшихся - быть может взбила плоховато, быть может теста маловато... (хотя заводила 1,5 порции). Между коржами - взбитые сливки "из пакетика" (сухие сливки+молоко) и фрукты - в одном междукоржье бананы, в другом - киви. Сверху - взбитый крем из вареной сгущенки и сливочного масла. Все съедобные украшения - из Ашана. Паровозик - несъедобный, но очень хорошо вписался в украшение и оживил торт зеленым и желтым вагончиками :-) Серебристыми бусинками выложено "4 года"

Торт 2. День рождение папы.


Торт по "мотивам Сникерса" от Brusnika. 3 карамельных коржа пропитаны шоколадной пропиткой (правда 50 г молока мне показалось маловато и я налила в 3 раза больше :oops: , о чем ничуть не жалею). Между коржами - взбитые сливки "из пакетика". Верх - Взбитый крем из вареной сгущенки и масла. Я там еще попыталась поукрашать из шприца, но видимо крем был не достаточно холодный - так себе "розочки-цветочки" получились... :oops: На второй фото - дети попросили, чтобы папа задувал свечки, но 32 у нас не было, поэтому поставили 3 больших (30) и 2 маленьких (2) - задували все дети вместе с нашим папой :lol: В "разрезе" сфотать забыла :oops: Вспомнила, когда торта уже не было...

Торт 3. 8 марта


Торт "Фруктовый" от Марочка. Форма была маленькая, поэтому получилось аж 4 коржа. Торт пекла в обед, к вечару шли в гости, поэтому пропитка должна была быть зверской, в смысле - быстропропитывающей. У меня было 2 варианта: сироп от консервированных персиков и сок от размороженных вишен, смешанные с водичкой, естественно. 2 коржа пропитывала персиковой, 2 - вишневой. Между коржами: консервированные персики, вишни и киви. Торт получился высоченный! Еле впихнула его в стандартную коробку, оставшуюся от какого-то покупного торта. Естественно, верх при этом не мазался и не украшался дома - это все делалось потом в гостях. Верх - заварной крем.

Ну, и напоследок рецепт торта-коврижки, бывший у меня "Дежурным" на протяжении наверное лет 10-ти, если не больше. Этот пирог на ягодном варенье уже описывался где-то на первых страницах топика, но у меня немного другой порядок приготовления теста, поэтому рискну вставить его сюда:

"Негр в пене":
Тесто: 2 яйца, 1 стак. сахара, 1 стак. кефира, 2 стак. муки, 1 стак. варенья из ягод, 3 ч/л соды.
Яица взбить с сахаром, добавить кефир и муку. Хорошо перемешать.
В отдельную (лучше глубокую) миску налить варенье, туда же всыпать соду - хорошо перемешать, чтобы сода вся растворилась и погасилась.
Влить варенье в тесто и хорошо перемешать. У меня обычно получается 2-3 небольших коржа.
Промазываю-пропитываю сметанным кремом.
Хочу добавить, что коржи с черничным вареньем получаются с зеленоватым оттенком :-) Особенно, если их пропитать на ночь сметаной и оставить, а за ночь она вся впитается и подсохнет - тут-то и проступает неповторимый зеленоватый оттенок коржей :lol: Вегда приходилось перед украшением заливать сверху тортик снова сметаной с сахаром, а потом уж уерашать... ну, или заливать шоколадной глазурью.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
twix
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1306
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 0:56     Ответить с цитатой

Ollena
Классные домашние тортики! ты правильно говоришь главное начать а там всё приложится! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:34     Ответить с цитатой

Переходим в Тема не для худеющих - торты 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 29 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах