Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Медкомиссия на права за 1 день?
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 18:32    Заголовок сообщения: Медкомиссия на права за 1 день? Ответить с цитатой

Подскажите, плз, где делают сабж. Очень надо и очень срочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 19:46     Ответить с цитатой

центр-сирена, попробуйте позвонить туда, я там раньше проходила, как сейчас незнаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 20:22     Ответить с цитатой

Насколько я знаю - это нереально. Сейчас в обязательном порядке требуют посещения психо и нарко диспансеров - на это теряется почти день. И остальные специалисты - еще пара часов :). Весной проходила в медакадемии. Один шустрый паренек прошел за день - только по причине того что уговорил комиссию сначала обойти врачей и потом по диспансерам проехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7814
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 22:46     Ответить с цитатой

реально
я так понимаю, технология м.б. следующая:
- звоните в психо и нарко диспансеры, узнаете часы приема по Вашему вопросу(по-моему весь день до 18,00 с перерывом на обед)
-идете(звоните) в свою поликлиннику, узнаете в какие часы у них шоферская комиссия, узнайте, как работает зам.заведующей которая ставит окончательную печать и подпись на бланке, берете/оплачиваете бланк
- едите, допустим с утра в диспансеры(я ездила в диспансеры: с ю-з до серебряниковской, затем на облболницу и обратно домой на такси, заняло 2 часа)
- в обед(это так в нашей, в 28) идете по врачам в своей поликлиннике
- гинеколога я договаривалась и за 100р мне поставили без осмотра, мотивировала тем, что недавно родила.
тут главно, чтоб по времени работы врачей и ответственного за эту комиссию врача все совпало.
как-то так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 2:43     Ответить с цитатой

В сирене можно пройти все, кроме психолога и нарколога. при этом пройти оч быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:52     Ответить с цитатой

Странно что в Новосибирске такого нет. В Омске там где делаешь медкомиссию, сама клиника созванивается с нарко и психдиспансерами и наводит справки. В итоге справка делается за один день и даже за пару часов! И это уже давно действует!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
endy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 323
В дневниках: 193
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 7:29     Ответить с цитатой

Насчет центра сирена. Делал там знакомый справку. Купился на слово "один день". Первый косяк: психиатра и нарколога все равно по месту жительства надо проходить. Второй косяк, этот центр выдает справку не на три, а на два года, знакомый этого не заметил, зато в правах(!) появилась надпись "без справки не действительно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 20:24     Ответить с цитатой

У нас в поликлинике в Дзержинском вполне реально пройти за день. Даже так - по другому не получится :) . Правда туда-сюда несколько раз мотаться.
Технология такова:
1. Утром в четверг приходишь, оплачиваешь справку (кажется с 8 до 9, точно не помню). Получаешь бланк.
2. С бланком катаешься по "внешним" врачам - нарколог, психиатр, гинеколог.
3. Вечером комиссия в поликлинике (обычно с 5 до 6), без всяких очередей - врачи специально для нас сидят. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7814
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 20:55     Ответить с цитатой

"без мед справки недействительно" - это когда в очках или линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 21:30     Ответить с цитатой

endy писал(а):
Насчет центра сирена. Делал там знакомый справку. Купился на слово "один день". Первый косяк: психиатра и нарколога все равно по месту жительства надо проходить. Второй косяк, этот центр выдает справку не на три, а на два года, знакомый этого не заметил, зато в правах(!) появилась надпись "без справки не действительно".

Медсправка сейчас действительна ДВА года! А не три как это было давным давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 21:58     Ответить с цитатой

ValenTina
про два года не согласна...мы с мужем делали в июне. Там суть в том, что если без права работать на автомобиле (ну наниматься водителем), то два...если с правом - то три....нафиг нам право работать, поэтому я себе сделала на два года...

а сделать справку в день нереально, мы делали в Мединституте, и все равно нарколога и психиатра проходить в других местах. нарколог на Серебренниковской, там со всего города едут, там очереди офигенные, туда еще гастарбайтеры со строек идут, им же теперь регистрация нужна...а психов да, по месту жит-ва....в Ленинском я быстро прошла, муж в центральном, пришлось побегать...

а я еще с пузенью была 38 недель, жесть, никто не уступил.....ни разу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
endy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 323
В дневниках: 193
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:12     Ответить с цитатой

Bereza писал(а):
"без мед справки недействительно" - это когда в очках или линзах

У знакомого нет очков, просто в гаи сказали что у вас справка не такая, поэтому мы вам так написали. Не знаю насколько вообще такие действия законны, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:25     Ответить с цитатой

Bereza писал(а):
"без мед справки недействительно" - это когда в очках или линзах

:shock: И ничего у меня в правах не написано такого. 5 лет уже вожу, в очках с детства. Ни разу гаишники справку не требовали, только на ТО ее смотрят ( и то не читают :D ). А в самой справке написано: "годна в очках".

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

ValenTina писал(а):
Медсправка сейчас действительна ДВА года! А не три как это было давным давно.

Это с какого же времени так? Я справку получала в апреле 2005 (не так уж и давным-давно :) ) - на три года, обычную, для категории В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:46     Ответить с цитатой

Я комиссию проходила в апреле этого года и там мне популярно объяснили что теперь ВСЕМ дают на два года (кстати, в медакадемии делала) - и еще шепнули (дескать надо чаще медкомиссии проходить (я прошлую проходила 10 лет назад :)).. Кстати, тоже глубоко беременная проходила, так некоторые мужики даже отпихнуть пытались :( -и в справке написали - с правом вождения после родов. В правах (меняла я их тоже) никаких пометок не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:55     Ответить с цитатой

М-да, значит теперь чаще проходить придется... Жаль.
ValenTina писал(а):
Кстати, тоже глубоко беременная проходила, так некоторые мужики даже отпихнуть пытались

ОФФ: А мужики вообще в массе своей женщин за рулем не любят, считают, что те не в свое дело, дуры, лезут. А уж если беременная, то и тем более ей нечего здесь делать! Тоже замечала - в магазине легче женщину без очереди пропустят, чем в очереди на шоферскую комиссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах