Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Художественная гимнастика в Бердске
Разное

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 16:37     Ответить с цитатой

Приглашаем на занятия в ДЮСШ "Авангард".
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.


Последний раз редактировалось: Mukha (Пт Авг 22, 2014 18:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЬЧА-ПОЛЬЧА
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:28     Ответить с цитатой

Мы начинали свои первые шаги в х/г у Веры Викторовны (когда ей было 16 лет) и ничего плохого о ней сказать не могу, не ушли за ней только потому что нет возможности возить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Девочки, не знаю кому задать этот вопрос.
Как вы думаете, если ребёнок, который только начал заниматься ХГ, не слушает тренера, занимается на тренировке "своими делами" и т.д. это вина 5-тилетнего ребёнка или тренера с 6-тилетним стажем????
Очень хочу услышать мнения. И самое главное, что с эти делать, как можно исправить ситуацию?

Скрытый текст:
Внушения, что на тренировках надо слушать тренера, делать, то что она показывает, не смотреть по сторонам и.т.д., а также стимулы "если тебя похвалит тренер - получишь то-то" не действуют. Перед каждой тренировкой говорю "может не будем ходить на гимнастику, дочь отвечает "будем", "тебе нравится заниматься" - "нравится", "почему не слушаешь тренера" - "не знаю" :-( :aga-aga: .
Родителей ведь не пускают в зал во время тренировки и я сама не могу посмотреть, что происходит.
.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:28     Ответить с цитатой

Не хватает исходных данных. К примеру, сколько человек в группе, разговаривали ли Вы лично с тренером и т.п.
Ребенка в 5 лет как-то глупо обвинять, мне кажется. Может стоит попроситься поприсутствовать хотя бы на одной тренировке? Многое может прояснить даже простое подглядывание в щелочку, хотя, конечно, "это - не наш метод". :aga-aga:
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:00     Ответить с цитатой

На тренировки ходят 8-12 девочек, 3,5-6 лет. В том то и дело, что в щёлочку ничего не видно и плохо слышно.
Я сама могу водить ребёнка только по субботам, тренера видела всего один раз. По будним дням вечером папа возит. Он на первой тренировке присутствовал, т.к дочка забоялась одна оставаться в незнакомом месте. Говорит, что да, отвлекалась, то ему ручкой махала, то смотрела как взрослые девочки в другом конце зала занимаются, но и тренер ничего не сделала, что бы лишний раз привлечь внимание ребёнка. Списали это на то, что это была самая-самая первая т-ка, некий стресс. Но каждый раз нам высказывается, что "Юля очень плохо себя вела, бегала, не слушала".
Хотя, вот на прошлой неделе было показательное выступление для родителей, опять же я не смогла (не могу уйти с работы), муж присутствовал, говрит, что наш ребёнок не хуже других всё сделала (ну может только на мостик не смогла как следует встать, ручёнки-то у неё слабенькие, худющие :-( ), а в целом всё неплохо, несмотря на все замечания, что "не слушает, не запоминает, не делает".

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Пойду в субботу, попробую поговорить с тренером
Скрытый текст:
Хотя, если честно, мне очень не хочется, я видела её один раз и впечатления остались точно такие же как у
Shprot'ka :-(

_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:15     Ответить с цитатой

Группа начинающих в 8-12 девочек - это немного, вряд ли внимания тренера на всех не хватает. При случае, когда тренер будет в очередной раз высказывать за поведение, я бы попросилась поприсутствовать на тренировке. Мол, ничего не понимаю, ребенку интересно, хотелось бы разобраться, почему так происходит. Как-то так...
А в других местах как себя дочка ведет?
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.


Последний раз редактировалось: Mukha (Чт Окт 13, 2011 18:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:17     Ответить с цитатой

Mukha, спасибо, так и сделаю.
Mukha писал(а):
...
А в других местах как себя дочка ведет?

Новая воспитательница в детском саду тоже в сентябре говорила, что Юля на занятиях её плохо слушает, отвлекается, но теперь хвалит, говорит, что внимательная стала. Значит можно как-то привлечь её внимание.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 10:53     Ответить с цитатой

Shprot'ka
как то вы странно выражаетесь, не зная человека
вот темка тут же на сибмаме
посмотрите
с 2007 года человек работал в мечте
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=58364&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
и те кто туда ходил были довольны
в том году мы тоже ходили в мечту и тоже были довольны

а в Бердск Вера Виктровна пришла без девочек по одной причине, очень очевидно
Мы не можем возить своих детей на тренировки в Бердск - это очень тяжело и накладно. поэтому нас передали другому тренеру в городе

И ушла она из мечты только потому, что ориентация Мечты - это молодая семья и руководство этого клуба своей направленность считает работу с молодежью и молодыми семьями, а не спорт
там не было ни нормальног зала ни нормальных условий. зимой детив шерстяных носках занмались.....
а в Бердске предложили нормальный зал и нормальные условия.....
наши девченки ездили много куда и занимали места, так что с профессионализмом у Веры Викторовны все в порядке

Про то кто кого выжил не знаю, да и знать не хочу. Это внутренние дела тренеров, как тут сказали и нам туда лезть не нужно




A_LL_A
знаете тум многое зависит от грамотного настроя и мотивации ребенка и вообще от желания ребенка
моя дочка тоже вертихвостка. и тоже ей надо чтоб то в дырочку подглядывали, то в туалет, то еще куда
но постоянное посещение тренировок за полгода начало в ней воспитывать дисциплину и к концу года она работала на тренировках по 2 часа без проблем
сейчас тренер у нас новый и новая обстановка пляс 3 месяца лета дисциплину нарушили
и пуру занятий мы получали 2ки
но постепенно все встает на свои места плюс беседы с дочкой плюс наказание (да да наказание) и вот уже вроде начинаем опять стараться и заниматься
Ребенок должен от вас видеть уважение к спорту к тренеру и понимать, что тренер - это авторитет, тогда ребенок будет воспринимать тренера

кстати мотивация - получишь что-то в спорте не совсем верная ИМХО
на мою больше действует - будешь слушаться и заниматься - поедешь на соревнования + будешь самой красивой стройной и т.д + ты же самая послушная и самая хорошая девочка, у тебя все получится лучше всех, но надо заниматься
каждое я применяю по ситуации, пока действует
плюс еще я действую так - мы идем садик я напоминаю как она здорово делает ну например мостик
она приходит в сад я снова напоминаю про это и говорю - покажи деткам, дети и воспитатель смотрият а ей приятно их внимание
и она хочет чтоб внимание было снова и снова
и я мотивирую - вот научишся ну например капельку, покажешь тоже в группе, это тоже мотивирует

и еще поговорите с тренером
она все видит и может посоветовать что делать
и договоритесь, если балуется, чтоб прям выводила с тренировки - чуство стыда дисциплинирует - мы так тоже делали
а после тренировки обязательно чтобы ставили оценку
наши вот выходят с тренировки и гордятся что у них 4 и 5ки
а у кого 2ки те плачут и расстраиваются но при этом у них приходит понимание, что чтобы получить 5ку надо работать и тогда тебя тоже будут хвалить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shprot'ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 3684
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 10:09     Ответить с цитатой

Алиска

Я уже поняла что была не права в том что высказала свое мнение публично, но это мое мнение, к тому же я не знала что можно вести детей с 16 лет, за это могу извиниться :oops: :oops:
Что же касается всего остального, дело в том, что я год наблюдала за тренировками в кристалле, и видела как детки маленькие плакали, и как крики доносились, когда их тянули, и что было на соревнованиях в кристалле, какой там творился беспридел, и как оценки занижали девочкам Марии Александровны и наоборот девочкам Веры Викторовны их завышали, и как грамоты нашим не дали, а когда мы об этом сказали нас (это я про родителей) обвинили в том что мы суем нос не в свои дела....
и как нас не спросив ни о чем, пришли и потребовали чтобы мы явились на какое-то собрание, потому что она (В,В,) СТАРШИЙ тренер, и мы обязаны там быть, а когда мы не пошли то была написана докладная на нас и М.А.
:o :o :o
Когда В.В. сделали СТАРШИМ тренером, мы вообще были в шоке, т.к. Старшим тренером может быть человек имеющий высшее образование, на мой взгляд это странно...

А что касается тех разрядов которые были вручены на последнем собрании в кристалле, я вообще умолчу, как все было сделано.

это мнение со стороны(((

а насчет тренировок по 3 часа шесть раз в неделю я считаю что это лишнее для девочки в 5 лет, вот ссылка с сайта Алины Кабаевой
"Когда Вы стали заниматься гимнастикой?
Это было в Ташкенте. Мне едва исполнилось три года, когда мама привела меня в кружок художественной гимнастики. Маме очень нравился этот вид спорта, одно время она даже сама занималась гимнастикой, правда, спортивной. Самым первым моим тренером была Маргарита Самуиловна. Она хорошо знала детскую психологию, очень любила детей, и в основном играла с нами, включая в игры элементы художественной гимнастики.
Мне такие занятия очень нравились, я получала от них огромное удовольствие и каждый раз с нетерпением ждала, когда же мама меня снова поведет на занятия. "

http://www.akabaeva.ru/sport/theory/214/

вот как то так.... :-) :-) :-)

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

И еще, когда мы решили поговорить с В.В. насчет той ситуации которая происходила в кристалле в начале учебного года, что нашего тренера увольняют из-за их конфликта, и что если она уйдет то 20 человек уйдут из кристалла, вместе с девочками которые вошли в сборную кристалла,она как старший тренер сказала, идите я никого здесь не держу, меня это не касается.
в итоге мы остались без помещения, без возможности заниматься к кристалле, месяц мы искали помещение, кое ка нашли в ЛДСе, хорошо хоть он не принадлежит Голубеву. Оплата правда поднялась, но зато мы с любимым тренером в нормальном коллективе и без докладных и лишней нервотрепки!!!!
вот как то так... :-) :-) :-)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Ирина(Владимировна)
я больше не буду, честно, :oops: :oops:
просто конкретно когда писала, еще были в папяти минувшие события и все как всегда на эмоциях....
Прошу прощения еще раз у всех кого задела и обидела :oops: :oops: :oops: :oops:

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:

Цитата:
лис@ На счет квалификации - на всех соревнованиях её девочки стоят на пьедестале, чего не скажешь об Аникиной.


я уже упоминала о соревнования Кристалла, и видела что там было....

а вот еще...
http://kristall.myberdsk.ru/hudogestvennay.html?subaction=showfull&id=1259387722&archive=&start_from=&ucat=12&

причем та девочка которая заняла первое место, спустя год, вернулась к Марии Александровне и прекрасно себя чувствует...
вот как так ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Shprot'ka
а вы думаете если у других тренеров будут тянуть - дети плакать не будут. тут надо понимать, что вначале конечно больно, когда тянут....
но знаете при этом моя например не перестала ходить, хотя конечно каждый ра перед тренеровкой говорила - попроси чтоб не тянули....


по поводу соревнований
не знаю как и что там вы видели
мы тоже были на тех соревнованиях в феврале - мне показалось - все награждены были заслуженно
тем более оценка складывается из суммы оценок - насколько я знаю, и все оценки ставит не один тренер, а их куча из разных команд - согласитесь подговорить кого либо сложно...
потом мы были на других соревнованиях в других клубах и в принципе распределение мест было примерно такоеже, все таки судьям наверное виднее

про разряды - в нашей группе в принципе все наверное по заслугам...

про кабаеву - с тех пор требование к гимнасткам так изменились, что и занятия проходят по другому. а ходить 6р в нед по 3 часа можно и не ходить, можно найти компромисс - договорится с тренером
просто есть родители которые и по 5 часов каждый день водили бы - ну настроены они на очень высокие результаты, поэтому и работают.... тут кто как для себя решил

у наших 5леток в городе - куда мы счас ходим тоже треньки по три часа и они тоже устают....это спорт, не поработаешь не заслужишь....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shprot'ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 3684
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 17:10     Ответить с цитатой

Алиска
Моя и без слез на шпагат села месяца за 2))) и занимается с удовольствием, иногда мне конечно хочется чтобы она умела делать то что умеют другие девочки в ее 5,5 лет, но у каждого свой старт и свои возможности.

я стараюсь дать ей разностороннее воспитание поэтому 6 раз в неделю мы посещаем танцы, кемпо и гимнастику, и знаете она летит на каждое занятие, и глаза горят :-) :-) :-)

а перекладывать свои амбиции на плечи 5тилетней дочки я не готова,
когда она захочет она все равно вделает свой выбор и я ее поддержу)))

и Вам желаю удачи)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanden
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7416
В дневниках: 1315
Откуда: Новосибирск пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Shprot'ka
мы тоже Занимались у Веры Викторовны, в мечте и ездили в Бердск , результаты были, занимались старались и на шпагат сели, и осанка исправилась. Методика направлена на работу и благодарны ей как тренеру за то, что работать научила их.
Сейчас у нас другой тренер мне очень нравится именно подход к работе, небольшая нагрузка+игровая форма. Все как-то на одном дыхании делаться стало, и потому что уже получается (не с нуля) и потому, что интересно.
Настя сама с большим желанием дома играет-занимается, просит ковер постелить.
У каждого специалиста свой подход и он дает благодатные плоды :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterinka13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 2963
В дневниках: 76
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 16:46     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, для мальчиков гимнастика в Бердске есть?
_________________
Экскурсии по мультипликации, придем в школу и детский сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 20:22     Ответить с цитатой

мамочки из Бердска, может кто нибудь рассказать что за соревнования у вас будут 9-11 ноября?..кто то из тех кто есть на форуме будет учавствовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 0:37     Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, будет Открытое первенство по художественной гимнастике на кубок Главы администрации г.Бердска в "Кристалле".
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах