Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Армия и наши сыновья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вы чтобы ваш сын служил в армии?
Хочу
8%
 8%  [ 4 ]
Не хочу
84%
 84%  [ 42 ]
Надо - значит надо
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 9:21     Ответить с цитатой

Svetika75 писал(а):
O.V. писал(а):
Девочки, и все-таки вопрос о возможных легальных вариантах. Например военная кафедра. Вот такое действует или нет?

Также можно откупится от армии за 1 миллион рублей!
военка для очников только, про непризыв офицеров сомневаюсь.
про миллион - неправда.

Действует.
У меня брат в прошлом году закончил Политех, у нас же только там осталась кафедра.
Присягу принял, билет получил, сейчас работает. В армию не призывали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 9:35     Ответить с цитатой

O.V. писал(а):


И вот на сайте призывника еще написано:


Также можно откупится от армии за 1 миллион рублей!



Призывников перечисливших на счет Минобороны 1 миллион рублей будут освобождать от армии. Отсрочка будет бессрочной и выдаваться молодому человеку вне зависимости от возраста или состояния здоровья.

Это, прикол? Или правда?


если бы правда, и 100%, и официально, я бы прям сегодня начала деньги откладывать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 10:01     Ответить с цитатой

Чудо-чадо писал(а):


если бы правда, и 100%, и официально, я бы прям сегодня начала деньги откладывать :aga-aga:

А думаю, это не плохое решение, только жаль что этого наверное не будет никогда.
Кто не хочет служить, может отдать свой долг родине деньгами. А на эти деньги можно сделать армию по контракту. Нормальную армию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 10:22     Ответить с цитатой

KPblCKA писал(а):
Svetika75 писал(а):
O.V. писал(а):
Девочки, и все-таки вопрос о возможных легальных вариантах. Например военная кафедра. Вот такое действует или нет?

Также можно откупится от армии за 1 миллион рублей!
военка для очников только, про непризыв офицеров сомневаюсь.
про миллион - неправда.

Действует.
У меня брат в прошлом году закончил Политех, у нас же только там осталась кафедра.
Присягу принял, билет получил, сейчас работает. В армию не призывали.
сын учится в Политехе. на его специальности военки нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 10:42     Ответить с цитатой

Svetika75
Да, там берут только с факультетов, соответствующих какому-то перечню военных специальностей. Наверное, то что может пригодится на войне. :-)
Наверное, программисты и экономисты в случае войны не очень нужны, больше ценится будут инженеры. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 10:47     Ответить с цитатой

KPblCKA
:aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ipodzem
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1385
В дневниках: 1140
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 14:26     Ответить с цитатой

KPblCKA
закончила ФИТИКС политеха (наверное половина выпускников - программисты), военная кафедра была

Кстати, у нас дипломы выдавали совместно с повестками под роспись. Не распишешься - не получишь диплом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
O.V.
Студент
Студент


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 18:17     Ответить с цитатой

Вот еще нашла:

Нашла ответ в "Аргументах и фактах"

"Заберут ли в армию после военной кафедры?

Меня призывают в армию, хотя в институте я отучился на военной кафедре. Зря я, что ли, на нее три года потратил?

С. П р о х о р о в, Москва

НЕ ЗРЯ. Вы теперь имеете военную специальность и звание лейтенанта запаса. Как нам пояснили в Министерстве обороны, из всех выпускников военных кафедр в армию идут менее трети. Призывают прежде всего тех специалистов, которых в армии не хватает. Но даже здесь у вас есть право выбора — отслужить в армии один год рядовым солдатом или два года лейтенантом. Если и такая альтернатива вас не устраивает, то вы вполне можете устроиться на службу в МВД, ФСБ, ФСО, ФАПСИ, прокуратуру и др., где на время работы дается отсрочка от службы в армии. Если военную кафедру вы не посещали, то год службы вам обеспечен."

Ссылка gazeta.aif.ru/online/aif/1101/12_08


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

А ниже написано:
Выше я давала ответ, ссылаясь на "Факты и Аргументы", но это была статья от 2001 года. Сейчас же по окончании вуза с военной кафедрой студента гарантированно не заберут в армию.

Добавлено спустя 48 минут 21 секунду:

KPblCKA
У нас еще в СИБАДИ есть военная кафедра :aga-aga: Мы туда собираемся :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 18:59     Ответить с цитатой

O.V.
Да, точно, сейчас посмотрела.
Просто, когда шли разговоры об упразднении воен кафедр, говорили, что оставят только Политехе. Но видно и Сибади удалось сохранить, это хорошо.
На какой факультет хотите? Там я тоже понимаю не на всех.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
O.V.
Студент
Студент


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 21:30     Ответить с цитатой

KPblCKA
ПГС, промышленно-гражданское строительство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 21:32     Ответить с цитатой

O.V.
в армии пригодится, я думаю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 21:57     Ответить с цитатой

O.V.
У меня племянница закончила данный факультет, говорит, военка есть, только берут туда не всех, поступать надо. Радостно то, что не проходят только ленивые :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O.V.
Студент
Студент


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:31     Ответить с цитатой

Svetika75 писал(а):
O.V.
в армии пригодится, я думаю

Прикалываешься?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:34     Ответить с цитатой

O.V.
:aga-aga: эх, какие уж тут шуточки..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:38     Ответить с цитатой

O.V.
Svetika75 имела ввиду, что для этой специальности должна быть военная кафедра, т.к. такие специалисты нужны армии в случае военных действий для призыва гражданских служащих из запаса.

Добавлено спустя 39 секунд:

пока я писала уже ответили :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах