Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Плоский пузырь, а надо ли прокалывать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Прокололи ли вам пузырь? (если роды были не одни, выберите какие-нибудь)
1.Да, потому что плоский, после открытия 7 см
7%
 7%  [ 12 ]
2.Да, потому что плоский, до открытия 7 см
31%
 31%  [ 49 ]
3.Воды отошли до того, как начались роды.
4%
 4%  [ 7 ]
4.Воды сами отошли до полного открытия
7%
 7%  [ 11 ]
5.Воды сами отошли при полном открытии в переходный период или во время потуг
1%
 1%  [ 3 ]
6.Воды отошли с ребенком
0%
 0%  [ 0 ]
7. Прокололи пузырь, ничего не сказали...
14%
 14%  [ 22 ]
8.Рожали дома, воды отошли до схваток
0%
 0%  [ 1 ]
9.Рожали дома, воды отошли при раскрытии шейки матки
0%
 0%  [ 0 ]
10.Рожали дома, воды отошли в переходный период или во время потуг
1%
 1%  [ 3 ]
11.Рожали дома, воды отошли с ребенком
0%
 0%  [ 1 ]
12.Рожали дома, прокололи пузырь
0%
 0%  [ 0 ]
13. Прокололи пузырь до схваток
13%
 13%  [ 21 ]
14. Прокололи пузырь, потому что прочный, до раскрытия 7 см
3%
 3%  [ 6 ]
15. Прокололи пузырь, потому что прочный, после раскрытия 7 см
9%
 9%  [ 14 ]
16. Другое
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 154

Автор Сообщение
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Оба раза прокалывали пузырь. И как то я не сомневаюсь, что это было только на пользу. Тк при первых родах у меня просто очень болел живот без каких-то интервалов, а после прокола схватки стали хотя бы регулярные и с перерывами, как полагается, и терпеть их стало легче и родила я быстро.
Во второй раз прокололи при 6 см, я до этого вообще ничего не чувствовала. Врач сказала, что пузырь плоский и передних вод почти нет, сам бы он не порвался. :eek: И правда, еле там что-то выбежало. И потом быстренько все пошло, и нормально родила.
Вообще не понимаю, что так заморачиваться, врачам наверное виднее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1626
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 1:39     Ответить с цитатой

У меня было так. В первые роды на 6 см раскрытия врач сказала, что надо прокалывать, тк пузырь плоский- затормозилось раскрытие.. если б я знала, что последует после, не согласилась бы)) Благо потом предложили ЭА... родила часа через 4 после прокола, но был окситоцин, и я так толком и не поняла, что такое потуги. Сейчас уже понимаю, что можно было попробовать настоять и с проколом подождать.
Во второй раз я перечитала еще раз про роды, опыт уже есть, уверенней стала!))
Рожала с акушеркой. Сразу попросила, что если веских показаний не будет, то можно, чтоб без прокола!! что я готова боль в схватках терпеть дольше, но не сильнее!.. или тогда пусть эпидуралку ставят, иначе просто не вывезу!) Акушерка с пониманием отнеслась, пошли с врачом навстречу. В процессе, да, стало понятно, что пузырь плоский, что сам не лопнет. Были еще показания, но не веские. Я настояла. До 8 см прокалывать не стали. Прекрасно все схватки прошли, все вообще было терпимо! На 8 см предложили проколоть, я согласилась. Далее прокол, пара сильных схваток и на род. стол побежали.
Воды в родах служат амортизацией для прохождении ребенка по род. путям. А у меня воды получается вообще целыми были до прокола! Чему я несказанно рада и благодарна врачам!
По поводу того, что "врачам виднее", как показал мой личный опыт, врачи могут "увидеть" по-разному ;)
При всем моем хорошем отношении к врачам (мне очень повезло в обоих родах), но все-таки врачи тоже заложники системы и вынуждены работать по уставу.
Не смотря на то, что роды- это лотерея, но процесс этот совместный с врачами, и заморочиться стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах