Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Не был на уроке - двойка в журнале?
Вопрос к учителям

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11187
В дневниках: 1165
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 20:32    Заголовок сообщения: Не был на уроке - двойка в журнале? Ответить с цитатой

Уважаемые учителя!
Подскажите, пожалуйста, Журнал существует только для отметок, или также и для фиксирования посещения уроков? Есть ли правила заполнения Журнала?
Поясню:
Не первый раз одна и та же ситуация. Болел, не был на уроке рисования, например, 10 сентября (есть справка о болезни). Когда пришел, в школу - в журнале на 10.09 стоит не "н", а "2" карандашом. Ответ учителя - принесешь рисунок за пропущенный день - исправлю двойку.
Я не против, что учитель хочет, чтобы пропущенный урок был как-то отработан. Но если период болезни был длительным, отработка абсолютно каждого урока в полном объеме превращается в муку.
Да и вообще, смущает, что посещаемость не фиксируется. Сын в среднем звене, подростковый возраст такой сложный, а вдруг они с друзьми решат уйти с урока? Так я об этом даже не узнаю! Потому что посещаемость учитель никогда не отмечает, считая, что тогда ему некуда будет поставить оценку за эту тему.
Я считаю, что если отсутствовал - должна стоять "н". Хочется учителю, чтоб ученик отработал - так Журнал большой, клеточек полно, ставь в ту дату, когда отработка состоялась.
Разве я не права?
Или правила заполнения Журнала выбирает сам учитель? И может не отмечать посещаемость?
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИринаКатерина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 4377
В дневниках: 4
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 20:34     Ответить с цитатой

olen
Согласна с Вами!
А С Учителем не разговаривали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11187
В дневниках: 1165
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 20:48     Ответить с цитатой

Разговаривал папа. Очень вежливо. Ничего не изменилось. Плечами пожимает и делает по-своему.
Имею ли я право ругаться - не пойму пока. Вдруг учитель прав?
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2362
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 21:07     Ответить с цитатой

В журнале фиксируются оценки и посещаемость. Если ребёнка не было на уроке, ставится "н", а не "2". Учитель не может сам выбрать правила заполнения журнала, это документ. В данном случае учитель не прав. Если с учителем разговор составлен, а результатов нет, я бы подошла с этим вопросом к завучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41646
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 21:15     Ответить с цитатой

Людмила Александровна писал(а):
В журнале фиксируются оценки и посещаемость. Если ребёнка не было на уроке, ставится "н", а не "2". Учитель не может сам выбрать правила заполнения журнала, это документ. В данном случае учитель не прав. Если с учителем разговор составлен, а результатов нет, я бы подошла с этим вопросом к завучу.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov_ushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Карта № 005027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 21:32     Ответить с цитатой

olen
если честно, то это бред, если учитель не прислушивается, то всегда есть завуч и директор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46443
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 21:33     Ответить с цитатой

olen
Да, действительно, должны ставить "н" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 23:00    Заголовок сообщения: Re: Не был на уроке - двойка в журнале? Ответить с цитатой

olen писал(а):
Уважаемые учителя!
Подскажите, пожалуйста, Журнал существует только для отметок, или также и для фиксирования посещения уроков? Есть ли правила заполнения Журнала?
Поясню:
Не первый раз одна и та же ситуация. Болел, не был на уроке рисования, например, 10 сентября (есть справка о болезни). Когда пришел, в школу - в журнале на 10.09 стоит не "н", а "2" карандашом. Ответ учителя - принесешь рисунок за пропущенный день - исправлю двойку.
Я не против, что учитель хочет, чтобы пропущенный урок был как-то отработан. Но если период болезни был длительным, отработка абсолютно каждого урока в полном объеме превращается в муку.
Да и вообще, смущает, что посещаемость не фиксируется. Сын в среднем звене, подростковый возраст такой сложный, а вдруг они с друзьми решат уйти с урока? Так я об этом даже не узнаю! Потому что посещаемость учитель никогда не отмечает, считая, что тогда ему некуда будет поставить оценку за эту тему.
Я считаю, что если отсутствовал - должна стоять "н". Хочется учителю, чтоб ученик отработал - так Журнал большой, клеточек полно, ставь в ту дату, когда отработка состоялась.
Разве я не права?
Или правила заполнения Журнала выбирает сам учитель? И может не отмечать посещаемость?


это всё 12 гимназия изголяется? Немудренно, педсостав там страдает манией величия ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 6:21     Ответить с цитатой

olen
У нас тоже такая же ситуация была. Приходит ребенок после болезни, у нее двойка по литературе за невыученное стихотворение (в это время болела). Учителю тоже не смогли доказать, что ребенка не было в школе. Лишь после того, как выучила стихотворение, исправили отметку, но.. Сам факт: двойка в тот день, когда ребенка в принципе не было на уроках...
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11187
В дневниках: 1165
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 8:23     Ответить с цитатой

semka писал(а):
olen
У нас тоже такая же ситуация была. Приходит ребенок после болезни, у нее двойка по литературе за невыученное стихотворение (в это время болела). Учителю тоже не смогли доказать, что ребенка не было в школе. Лишь после того, как выучила стихотворение, исправили отметку, но.. Сам факт: двойка в тот день, когда ребенка в принципе не было на уроках...

Вот и сын всегда "отрабатывал" эти двойки. А тут - надоело.

Мадонна с младенцем писал(а):
это всё 12 гимназия изголяется? Немудренно, педсостав там страдает манией величия ;)

Не согласна, не стоит обижать всех учиетелей школы скопом.
Есть изумительные педагоги, есть посредственные. Разные они. ;)
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18803
В дневниках: 6557
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 12:16     Ответить с цитатой

не имеют права ставить отметку вместо "н". У нас в школе как-то был большой скандал. Старшеклассник прогулял уроки, вместо уроков залез в магазин, что-то стянул. Когда начали проверять журнал, на каком-то из уроков у него как раз толи двойка, толи точка стояла. Учителю пришлось кучу объяснительных писать.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах