Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Болтушка для любителей фиалок - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4576
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 0:51     Ответить с цитатой

Kosya
У людей всегда виноват кто-то или что-то, но не я, любимый.
В случае с вашей знакомой оказался виноват грунт, а может её агротехника подкачала? Плеснула водички после пересадки чуть больше и все, там же торф, показался грунт суховат. Да дома жарко было в это время.
Охаять можно все.
Я за справедливость. А справедливость в чем: посади сам, вырасти до взрослой, доведи до шапочного цветения, потом суди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 15:13     Ответить с цитатой

девочки,привет! скажите,что за фиалочка у меня растет? какая-то обычная или сортовая?
цветет круглый год,не переставая :-)


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PavlyaMavlya
Студент
Студент

На сайте с 23.03.13
Сообщения: 2888
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 15:44     Ответить с цитатой

Aryan
Да я не думаю, что кто то виноват. Виноват всегда сам, потому как "завел живое" тебе и отвечать. А они растут молча, а болеть начинают вот тут то и бежишь ко всем за советом - послушал всех, сделал вывод и ПОСТУПИЛ КАК ТЕБЕ ВЕЛИТ твой разум и душа. Я начала заниматься фиалками дома и сажу их только в классман. Да, они хороши собой, зелень прет, цветов нет :mad: На работе давно фиалки растут. Обновила их в марте, зачистила корень и посадила в самую простую землю+перлит. И что вы думаете? Они уже цветут!!! А дома - и свет горит по 12 часов, и удобрения всякие пожалуйста, ан нет- сидят жируют, да еще болеть чем то умудряются. Вот где справедливость? :aga-aga:
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЬЧИКА до 160см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1198817
ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА (б/у и новая+ручная работа) 44-46 р-р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1746762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люблю Нюсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 641
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 16:21     Ответить с цитатой

PavlyaMavlya
А Классман -то какой? Может вы взяли для черенков и деток? Так так азота полно для наращивания зеленой массы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PavlyaMavlya
Студент
Студент

На сайте с 23.03.13
Сообщения: 2888
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 17:40     Ответить с цитатой

Люблю Нюсю
Ну да, я же их из деток и листиков растила. А теперь их пересаживать что ли надо? :eek: Я кормлю их сейчас калийными удобрениями.
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЬЧИКА до 160см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1198817
ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА (б/у и новая+ручная работа) 44-46 р-р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1746762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4094
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 17:44     Ответить с цитатой

Юля-я
Скорее всего обычная... или может спорт какой-то :-)
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Планета-80
спасибо :4U: а то цветет, цветет,радует,а как зовут не знаю :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4094
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 18:47     Ответить с цитатой

PavlyaMavlya
Может как раз перекорм? Мне кажется на перелив не похоже...
Я бы сейчас пересадила в свежий грунт и первое время не подкармливала.
Я лично, первый месяц вообще не кормлю, даже если на фитиле.
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 21:56     Ответить с цитатой

Я не знаю виноват классман или нет, но у меня в этом году погибло несколько очень хороших фиалок, и сорта. каторые теперь трудно востановить, причем каждая за 2 дня. Я первый раз купила классман. Раньше садила в Теравиту с агроперлитом такого ненаблюдала. Начиталась и поменяла грунт, сначало было все хорошо а потом- :eek: было очень жаль. Я не обвиняю, что грунт виноват-но раньше фиалки радовали, а теперь пережила много неприятных моментов. Постепенно буду от классмана избовлятся. А писать, что у когото руки растут не так-нельзя, незная есть у человека опыт или его нет и считать себя гуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4576
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 23:46     Ответить с цитатой

Цитата:
А писать, что у когото руки растут не так-нельзя, незная есть у человека опыт или его нет и считать себя гуру.

Руки у всех растут одинаково.
И вопрос не в руках, а в том, что на форум несут слухи. А надо нести свой опыт, положительный или отрицательный, но свой. Человек сам выберет свой путь. А со слухами данная ветка превратится в базар и будет мало кому интересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люблю Нюсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 641
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 23:52     Ответить с цитатой

Aryan
Nata_G
Не спорьте, девушки, кто что так или не так делает. Опыт и отзывы на то и нужны чтобы каждый сделал для себя свой вывод и выбор. Мой личный опыт применения Классмана таков, что листы фиалочные лучше всего укореняются и дают жирные белые корни в нем, а на фитильном поливе Классман и перлит загубила несколько стрепсов, просто спереди корни и отвалилась розетка без корней. В кокосе у меня лучше получается выращивать ( говорю про фитильный полив) Стрепсы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4576
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 23:59     Ответить с цитатой

PavlyaMavlya
Не расстраивайтесь с этой розеточкой, вам все равно никто не даст дельного совета, ни потому что не хотим, а потому что не знаем, чем вам помочь. Вы сами должны разобраться и понять, что было не так в агротехнике. Для этого надо перелопатить кучу информации.
А розетку можно просто выбросить, не цепляясь за этот сорт. Я бы так и сделала, если за каждую так расстраиваться, никаких нервов не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PavlyaMavlya
Студент
Студент

На сайте с 23.03.13
Сообщения: 2888
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Aryan
Ну обида на зеленые всегда есть... ты к ним всей душой, а они :mad: Ну, а что делать дальше я, конечно, буду сама думать. Спросить совет никогда не лишнее (спасибо всем :in_love: , но потом собрав все советы и рекомендации в кучу, как поступать думаешь сам. Буду экспериментировать дальше aga_aga
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЬЧИКА до 160см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1198817
ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА (б/у и новая+ручная работа) 44-46 р-р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1746762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Девочки, ищу одного человека на заказ мини сенполий у Милехина из Москвы.
Хотели заказать на двоих, но доставка ТК прилично стоит (предварительно насчитала 850руб. на посылку 2 кг - это самый дешевый ценник, который я нашла), желательно хотя бы на троих поделить.
Нужен человек, который сможет забрать свое из Бердска или на Сеятеле в академгородке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 2:01     Ответить с цитатой

Девочки, фиалочки еще зацвели)

Allegro Chicory Charm - у меня одна такая фиалка в коллекции с таким цветом, даже сложно описать его, фарфоровый какой-то оттенок :give_heart:

KZ Алтын Ден

Green Dragon первый раз зацвел

Mellow Yellow - тоже первое цветение

Milky Way Trail

Ness Pink Confetty

Oksana

Robs Calypso Beat - крапушки очень мелкие

Robs Cotton Ball

Robs Flirtatiouse Floosie - сорт у меня еще молодой, но с потенциалом, как все кроновые к цветению пестроту убавляет

Rossie Ruffles химера

Silly Girl

Toy Castle

Wunnerful - вот вроде ничего особенного на первый взгляд, но сорт этот очень люблю, он вживую очень красивый, цветы прям как пластиковые, такие как игрушечные, и кончики лепестков затемнены, мне очень нравится

Африканская ночь

Балчуг Полет химера

ЕК-Симфония ночи - цветопередача подкачала конечно у фотика, цветы вживую красивее, тон другой, но видно размерчик :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах