Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Притеснение прав сотрудницы с ребенком до 3-х лет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
the Helen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1180
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 20:08     Ответить с цитатой

22 декабря заканчивается отпуск(до 1,5 года), работаю архитектором, пообщели если выду- не платить денег, а директор вообще сделал вид что не узнал. Вообщем и работу вместе с местом не дают(хотя работа есть), и на увольнение по взаимному соглашению не идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 21:57     Ответить с цитатой

Цитата:
...Вообщем и работу вместе с местом не дают...
:eek:
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
...
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеша
Студент
Студент

На сайте с 21.04.06
Сообщения: 2873
В дневниках: 104
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 19:28     Ответить с цитатой

Девчат мне 18декабря позвонила бух и сказала приехать на работу "фирма типа закрывается.....вариант- увольнятся по собст.желанию или переходить в др фирму, которая закроется в конце февраля ( так как уплачена аренда до конца февраля)"
В результате выяснилось, что фирма просто временно прекращает свою коммер-ую деят-ть.
Как может повлиять на данную ситуацию, что я писала заявление по уходу за р-ом тока до 1,6мес ( истекает 16/02/09)?
как быть, какие мои действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 21:31     Ответить с цитатой

Пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеша
Студент
Студент

На сайте с 21.04.06
Сообщения: 2873
В дневниках: 104
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 18:19     Ответить с цитатой

Лана. а если они откажутся его принимать?

Добавлено спустя 20 часов 35 минут 8 секунд:

Лана,какие мои действия , если они откажутся его принимать?
Могут ли меня сократить по ст 81 п2 ,в связи с отказом перевестись в другую фирму
ст 254 ( которая закроется в конце февраля ) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
the Helen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1180
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 10:11     Ответить с цитатой

Скажите а зарплату могут урезать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:03     Ответить с цитатой

Ксеша писал(а):
Лана. а если они откажутся его принимать?

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.


Не имеют право отказать в предоставлении отуска по уходу. Если откажут, напомните эту статью ТК РФ. Либо "вспомните" о труд. инспекции.

Не совсем понятно, что поисходит у вас на предприятии - реорганизация или простой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:07     Ответить с цитатой

the Helen писал(а):
Скажите а зарплату могут урезать?

Смотря как это будет оформлено. Вариантов много бывает.
В основном при подобном оформляется доп. соглашение к трудовому договору, т.е. на изменения условий трудового договора работодателю необходимо получить согласие работника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеша
Студент
Студент

На сайте с 21.04.06
Сообщения: 2873
В дневниках: 104
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 2:36     Ответить с цитатой

Лана ,на орг-ции простой( временное прекращение коммер-ой деят-ти .с 01/01/09.. плавно похоже перетекающий в кидалово самой фирмы)
.... все уже решилось- не в мою пользу ....
завявление на отпуск они не приняли, и не собирались бы принимать,,если даже отправила бы его заказным письмом
мой вывод:
ТК пишут у нас хорошо, НО СОБЛЮДАТЬ ЕГО НИКТО ( или большая часть фирм) не собирается :mad:
коротко ... я просто решила отделаться малыми потерями, а именно лишилась всех прав ,вытекающих из ТК и забрала напросто труд книжку ,с отметкой в трудовой -'пункт1 статья 77"
Скажу еще - была в трудовой инспекции за день до похода на работу ....
судиться, писать иски и прочее,как я поняла можно ,но с кем после 01/01/09???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
the Helen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1180
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:47     Ответить с цитатой

Лана , я вышла на работу - зарплату урезали без всяких уведомлений, рабочее место занято. Есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 13:06     Ответить с цитатой

the Helen, на работу вышли после отпуска по уходу за ребенком или нет ?

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
...
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

По поводу урезания з/п - желательно знать каким способом они ее урезали, но все равно согласие необходимо получить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
the Helen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1180
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 13:57     Ответить с цитатой

Да , Lana, после отпуска до 1,5 лет за ребенком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16053
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 22:46     Ответить с цитатой

сегодня сказала директору,что согласна выйти на работу,ребенку 2г1м,а мне сказали что меня давно уволили(как оказалось еще 28 ноября 2008г),уволили по собственному желанию,только не известно чье это "желание"я ничего не писала и вообще мне даже не звонили и ничего не спрашивали.Я просто в шоке ,отдали трудовую и помахали ручкой :eek:
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
the Helen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1180
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:49     Ответить с цитатой

Leo, сходите в трудовую инспекцию, и в прокуратуру. Напишите заявление и туда, и туда...
Правда в трудовую инспекцию очень большие очереди и работают они с 9 до 13.,включая субботу и воскресенье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 0:21     Ответить с цитатой

Leo-Alex, в суд срочно подавайте - у вас всего один месяц на восстановление (с момента как вы узнали о нарушении своих прав), трудовая - это хорошо, но могут ничего не найти- им просто покажут подписанное якобы вами заявление, а разбираться чья там подпись они не станут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах