Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Босиком - за и против
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daria_o
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.14
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 5:37     Ответить с цитатой

Ольга13018785 писал(а):
Конечно, это очень здорово, ходить босиком. Но стекла, окурки, камни, да и что только может попасться в наше время. Раньше просто было чище, мне кажется, во времена нашего детства.

Здорово и полезно при правильном подходе. Насчет стекол и прочего могу сказать, что пораниться непросто, особенно если под ноги смотреть. Моей дочке 15 лет, летом ходит босиком - человек уже взрослый, я считаю, понимает где можно ходить а где не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anulia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 587
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Босиком, по мне так, только по пляжу, да даче. А на улице уж очень грязно(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дженя.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.12
Сообщения: 399
В дневниках: 1
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 9:41     Ответить с цитатой

В городе наверное только если в парках можно ходить босиком, по травке, по улицам же не пойдешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daria_o
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.14
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 20:56     Ответить с цитатой

Дженя. писал(а):
В городе наверное только если в парках можно ходить босиком, по травке, по улицам же не пойдешь.

В парках в травке как раз выгуливают собачек и на стекло напороться проще - его не видно. А по улице-то в чем проблема пойти, если в парке нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ириска Герберкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.15
Сообщения: 125
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 16:05     Ответить с цитатой

Чем больше ходят дети босыми , тем меньше вероятность развитие плоскостопия. Бегать и ходить босиком - это полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daria_o
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.14
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 16:41     Ответить с цитатой

ириска Герберкина писал(а):
Чем больше ходят дети босыми , тем меньше вероятность развитие плоскостопия. Бегать и ходить босиком - это полезно.

Против плоскостопия особенно помогает ходить по неровным поверхностям, камням например. Не думаю, что если постоянно ходить босиком по асфальту, это как-то от плоскостопия поможет. А так да, полезно - дочка болеть простудами перестала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alemaks
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 5893
В дневниках: 1
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 1:04     Ответить с цитатой

Не в городе я не сторонница босиком ходить-там и осколки,и плевки и все что угодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 14:15     Ответить с цитатой

Нам хирург ортопед сказал все лето везде босиком ходить, ходили, плевки отмываются в ванной на ура, стеклами не разу так и не порезались, ходили по траве на детской площадке, в песке в песочнице, по щебенке, на асфальте обувь одевали, что бы не думали что дочь дитя фриков. Часто слышала вопросы на площадке, мол вы позволяете дочери босиком ходить, на что отвечала, что даже поощряю. Здоровые осанка и ноги в приоритете. Что бы не было вопросов еще мы ходим на худ. гимнастику,(на ЛФК пока не берут в больницу) в делаем массаж раз в 3 месяца платно, так как больничный 10 минутный я и дома сама сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 17:55     Ответить с цитатой

Сергей И. писал(а):
Помню в деревне по камушкам босиком бегали. Для здоровья сплошная польза.


соглашусь. Вот только в городе - в траве сплошь и рядом "мины" от прогулок собаководов, а дорожки - наверное не очень- то гигиенично, если только по песочку в песочнице ))
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Иногда даже жалко, что не живем в деревне и нет возможности походить, например, по чистой мягкой траве или по росе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nika'el
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 1272
В дневниках: 54
Карта № 025220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 11:38     Ответить с цитатой

А у нас частный дом. Я сыну разрешаю ходить босиком по двору и огороду. Он это дело обожает. А вот с выходом на улицу приходится бороться- обуваться, слишком много там грязи
_________________
Муж подарил путевку на курорт - "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryashkA Сегодня День Рождения!
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2366
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 18:20     Ответить с цитатой

Полезно очень, сама люблю, но это конечно только у мама в деревне по огороду :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 18:29     Ответить с цитатой

Как говорит Комаровский: обувь нужна для того, чтоб защищать от холода и обезопасить ноги от травм. Если есть такая возможность, то желательно ходить босиком (чтоб не было плоскостопия). Ходить босиком дома, лазать по шведской стенке, по травке. Вот только не уверенна, что на улице, где ходит ребёнок, вы всю площадь проверяете металлоискателем на наличие там ржавых пивных крышек и наркоманских иголок и осколков от стеклянных бутылок. Потому нужно, чтоб ребёнок ходил по травке, но на проверенной территории, как например своя дача.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 23:22     Ответить с цитатой

это очень полезно, да и сами себя вспомните в детстве!? Помню как носилась босиком, а мама за мной с тапками! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 18:15     Ответить с цитатой

По улице точно босиком не отпущу) полезно, конечно, но нет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах