Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Про стоимость продуктов....
Что-то подобную тему не нашла

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 22:51    Заголовок сообщения: Про стоимость продуктов.... Ответить с цитатой

Извините, если обсуждалось :oops:
В общем, проблема такая: живем с мужем пока вдвоем :-) Как все, покупаем продукты....ну там, "Лента", "Ашан" и проч. (кажется, что это самые недорогие магазины).
И вот, если раньше хватало 1 поездки в 1,5-2 недели суммой на 1,5-2 тысячи рублей, то потом стали ездить уже закупаться четко раз в неделю суммой на 1,5 тысячи и апогей.....В последние пару-тройку месяцев ездим в те же магазины МИНИМУМ раз в неделю, закупаемся на сумму 1,8-2 тысячи рублей :eek: Я такие вещи стараюсь замечать/отслеживать, поэтому точно не путаю ничего, ну и собсна все понимаю - рост цен был всегда.....да еще в той же "Ленте" заметили, что во-первых, "большие" пакеты стали реально меньше размером (экономят на см-х полиэтиллена :lol: ), а во-вторых, что раньше в корзину еле вмещалось эти 2 лентовских пакета, а сейчас спокойно 2-3 входит....
В общем, всем думаю все понятно, но меня вот что гложет: не умею я экономить, в быту имеется ввиду, мы с мужем не знаем уже как выкружить - в каких местах что брать подешевле.... :-( Подскажите, плиз, надоело в чужой карман класть деньги какими-то бешеными пачками :-( (вести свое хозяйство не предлагайте - не созрели еще)
Буду рада почитать советы по недорогим магазинам/рыночкам, как экономить на продуктах, может что-то в быту изменить, чтобы уходило меньше денег на еду, как вообще экономить.....И еще интересно, кто сколько тратит в месяц на еду...у нас на двоих уходит тысяч 8-10 точно. Это примерные подсчеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Vanilinka85, тем уже таких, про то, сколько кто тратит видимо не видимо.

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=522469
Вот, смотрите какой ажиотаж. :haha:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 23:40     Ответить с цитатой

Simfonia
спасибо :oops: вроде и про экономию есть, меня это волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 23:43     Ответить с цитатой

Vanilinka85
ой только в этой теме совсем сумрачно: там предлагают не завтракать и не ужинать, а на обед только помидорка с огурцом, да ещё кто может печенюшкой на работе угостит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартовская кошка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 124
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 23:43     Ответить с цитатой

1. Не ходить в магазин голодными. Серьезно, хватаешь больше, чем реально надо.
2. Составлять списки, брать в магазине строго по списку. Придя домой, почитать чек, проанализировать, чего лишнего прихватили.
3. Если ездить в магазин раз в неделю, то и не тариться больше чем на неделю. Чтобы избежать ситуаций типа раз взяли большую пачку одного вида какого-нибудь продукта, в следующий раз большую пачку другого. Если хочется разнообразия, брать небольшие упаковки.

Можно конечно записывать все расходы, но это время...

Лично мне помогает только самоконтроль. Расходы на еду уменьшены по сравнению с тем, когда не было большого кредита, раза в 3. Не голодаем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 0:00     Ответить с цитатой

Мартовская кошка
спасибо :aga-aga: есть у меня такое - прихватить каких-нибудь вкусняшек домой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 2:38     Ответить с цитатой

У меня проще. Я начинала учиться на рекламиста поэтому на меня все их фишки и уловки не действуют.
И еще вот несколько моих советов.
Как уже было сказано не ходить в магазин голодной. не хожу в большие супермаркеты. Просто потому что там больше всего шансов понабрать ненужного хлама. так что я хожу в небольшие торговые точки недалеко от дома.
Иду со списком, ну или чаще в уме прикидываю что мне нужно. Т.к. ем я не много и моя диета ограничивает мне вопрос выбора. Питаюсь в основном нежирными и не вредными продуктами. если отказать от всяких чипсов, колбас, газировки, готовой едой (типо всяких салатиков или прочей готовой еды которую надо только разогреть)
экономится приличная сумма. Ну вот например масло сливочное я не беру брикетами в магазине, а беру на рынке алтайское которое большими кусками. Например пол кило 80р. Примерно так вроде бы, выходит дешевле больше, полезней и вкусней.
Еще в магазине прежде чем брать что-то в уме взвешиваю решение надо ли мне это или могу обойтись.
На меня в месяц уходит на еду примерно 2000р это зимой без фруктов и мороженого я посчитала. Потому что летом на это еще трачусб дополнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 8:43     Ответить с цитатой

Мы раньше ездили 2 раза в месяц и оставляли там по 7-8 тыщ :eek: :eek: Приезжали домой с огромными пакетами, а кушать нечего :lol: Ходила дополнительно ежедневно в магазины и оставляла не меньше 700 рэ. Перестали ездить.
Купила здесь на СМ мяса(на 5 тыщ) разного, картошки и др. овощей. В супермаркет езжу раз в два месяца за бытовой химией и за крупами и макаронами-трачу 3 тыщи. Вот уже 2й месяц к концу, а мясо не собирается заканчиваться. Ну трачусь конечно на фрукты и тп, но это было и раньше. Вобщем экономия на лицо, каждый день в магазин не хожу и не парюсь с утра что бы приготовить сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kotik_tasha
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7110
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 8:45     Ответить с цитатой

Мартовская кошка писал(а):
1. Не ходить в магазин голодными. Серьезно, хватаешь больше, чем реально надо.
2. Составлять списки, брать в магазине строго по списку. Придя домой, почитать чек, проанализировать, чего лишнего прихватили.
3. Если ездить в магазин раз в неделю, то и не тариться больше чем на неделю. Чтобы избежать ситуаций типа раз взяли большую пачку одного вида какого-нибудь продукта, в следующий раз большую пачку другого. Если хочется разнообразия, брать небольшие упаковки.

Можно конечно записывать все расходы, но это время...

Лично мне помогает только самоконтроль. Расходы на еду уменьшены по сравнению с тем, когда не было большого кредита, раза в 3. Не голодаем :)


согласна с пунктами 123 :-) вот по поводу не ходить голодным в магазин-это точно. на себе проверено. если голодная-хватаю все подряд :eek: дома наемся и жалею,что нахватала лишнего :-( мы в иесяц на еду тыс 3. тратим. но это при том,что картошку,морковь,мясо-нам родители привозят :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 8:56     Ответить с цитатой

Vanilinka85 1,8-2 т.р. в неделю - это 7-8 т.р. в месяц. Это ИМХО крайне мало, если вы там еще и какую-нить химию и алкоголь прихватываете - так вообще есть нечего... :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

надюрка писал(а):
Мы раньше ездили 2 раза в месяц и оставляли там по 7-8 тыщ :eek: :eek: Приезжали домой с огромными пакетами, а кушать нечего :lol: Ходила дополнительно ежедневно в магазины и оставляла не меньше 700 рэ. Перестали ездить.
Купила здесь на СМ мяса(на 5 тыщ) разного, картошки и др. овощей. В супермаркет езжу раз в два месяца за бытовой химией и за крупами и макаронами-трачу 3 тыщи. Вот уже 2й месяц к концу, а мясо не собирается заканчиваться. Ну трачусь конечно на фрукты и тп, но это было и раньше. Вобщем экономия на лицо, каждый день в магазин не хожу и не парюсь с утра что бы приготовить сегодня.

Вот про мясо из магазина - плюс много... Магазинное мясо чем только не накачано, его жарить начнёшь - от него и половины не останется. А если мяско нормальное брать, даже хотя бы на рынке в проверенной точке, но выйдет оно в двое дешевле, даже если изначально цена была дороже :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Расходы на еду уменьшены по сравнению с тем, когда не было большого кредита, раза в 3. Не голодаем
ну это понятно, можно есть кашу с молоком, пить чай с карамелью и не голодать. Но если захочешь питаться разнообразно, полноценно - тут совсем другие расходы. Когда стараешься экономить то приходится горбатится на кухне много, вместо булочек - своя стряпня, вместо сосисок - котлеты, вместо пельменей - борщ. На самом деле, много времени на всё это и сил тоже.
chisa
С маслом, даже в нашей большой семье, стоит кусину вять - половина заваляется в холодильнике и испортится. Я беру пачечку в день, нам хватает и всегда свежее, тоже покупаем Алтайское.
Закупки на неделю мы отменили - расходы только растут. Покупаем на неделю только мясо и рыбу. А если нукупишь на неделю всякой всячины - колбасы, сгущенки, шоколадок и проч. - съедают в три дня :-) Это надо, как раньше, заводить кладовые с ключом и ключницу заодно, чтоб стерегла :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:49     Ответить с цитатой

Не знаю, у меня всегда один рецепт, который помогает резко сократить расходы на питание. Помогает гарантированно всегда. Это продумывание меню на неделю и со списком в гипермаркет, отдельно только мясо и молоко/кефир покупаю. И все готовить самой, никаких удобных заморозок и прочего. На что уходит много сил, juditt права. Но когда в кармане дырка об этом не думаешь. Недавно нас прижало, так я махом расходы на питание с 18-19 до 12-13 сократила, на пятерых. Сейчас отпустило, автоматически уже до 14 расходы выросли :haha: Обленюсь - дальше расти будут. Но факт, что при продумывании меню питание гораздо более правильное и разнообразное на 12-13 тыр, чем когда мать обленилась и не заморачивается - на 18 тыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:17     Ответить с цитатой

Я тоже не люблю набеги на супермаркет "раз в неделю, но по полной", так как берешь вроде много, в итоге через пару дней в холодильнике пусто, по крайней мере нам до след. набега - никогда не хватало. Все равно ходишь в ближайший магаз и все арвно тратишь кучу денег. Для меня лучше уж раз в два дня ходить - выходит экономней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:28     Ответить с цитатой

А я как раз люблю супермаркеты- просто часто нет времени (да и желания) каждый день заходить магазин. В результате- стараемся закупать продуктами именно долгоиграющими- крупы, лапша, чай-кофе. почти никогда не берем печенюшек и шоколадок (ну, мы не сильно это едим просто). Любим курицу - беру и ее, но долго она у нас не лежит. вообще, если назрел финансовый кризис, то просто начанию чащше заглядывать в холодильник в поисках - из чего же приготовить. :) обычно- нахожу :lol:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:31     Ответить с цитатой

Цитата:
На меня в месяц уходит на еду примерно 2000р это зимой без фруктов и мороженого я посчитала


это на одно человека? у вас дача есть-овощи свои ?

и если не сложно,можно список! :aga-aga:


п.с...На фрукты,кстати-очень много уходит Ну лично у меня!


Последний раз редактировалось: Asbuka (Чт Окт 20, 2011 11:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах