Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Первоклашки 2007
Топик-болталка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:02     Ответить с цитатой

А у нас каникулы с 24 по 28, 31-го в школу.
А еще наша школа училась 25.02 и 10.03 - когда все остальные школы отдыхали... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MISS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.07.05
Сообщения: 873
В дневниках: 138
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 19:14     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, во сколько у вас в школах проходят родительские собрания?
Мне вчера домой позвонила классная, сказала, что раз мы на день раньше на каникулы ушли - она не успела в дневнике написать о встрече родительской. Итог - завтра с 15.00 до 18.00 нужно подойти в школу для индивидуальной беседы.
Так сказать подвести итоги третьей четвети.
Почему-то у нас все встречи, родительские собрания назначаются в рабочее время. Если собрание - то в 17.00, если индивид. встречи - то с 15 до 18.
Я сколько помню свое детство - мама всегда ходила в школу часов в 19, ну в 18. Ну не в течение рабочего дня.
У меня уже на работе на меня косо смотрят. Что за школа такая, что учитель не может после рабочего дня назначать встречи. И всегда во вторник.
:-x
_________________
Андрюшка: 04 мая 2000
Драконистый теленок.
Льдинке-Лидинке 14 лет 4 месяца 28 дней
Родилась 3000/53
год 8750/73
почти 2 11400/84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 19:37     Ответить с цитатой

У нас собрания в адекватное время, обычно в шесть вечера. Мне кажется, с учительницей можно поговорить, что вы заняты и не можете так часто подходить в такое время.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MISS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.07.05
Сообщения: 873
В дневниках: 138
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 19:49     Ответить с цитатой

Topolek
Вам везет! :-)
Ну вот думаю, что завтра моему терпению придет конец - и буду разговаривать с учителем, чтобы встречаться в удобное для работающего родителя время.
_________________
Андрюшка: 04 мая 2000
Драконистый теленок.
Льдинке-Лидинке 14 лет 4 месяца 28 дней
Родилась 3000/53
год 8750/73
почти 2 11400/84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 1:16     Ответить с цитатой

MISS, а вам кажется, что учитель должен назначить время для индивидуальных встреч с 18 до 21? :eek: Вы ведь свои встречи, касающиеся работы, тоже наверное в рабочее время назначаете? Вы возмущены тем, что учитель не хочет работать в своё свободное время, а почему-то (о ужас!) желает это делать в рабочее время, но по-моему это очень логично - работать в рабочее время :) Всё-таки собрания не каждую неделю проходят, может быть стоит поговорить с начальством на работе о том, что у вас ребёнок-школьник и раз в 2 месяца (четверть) вам обязательно нужно присутствовать на собрании и поэтому уходить с работы раньше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:13     Ответить с цитатой

Olenyusha, у учителя нет рабочего времени с 9 до 17, как и у преподавателя ВУЗа, нагрузка по другому принципу распределяется. Если по этой логике рассуждать, то тогда учитель может начать к восьми или девяти утра звать всех родителей, дескать, к рабочему времени приклеено (а урок, напр, по расписанию, второй или третий). Все-таки здесь надо искать компромиссное решение.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MISS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.07.05
Сообщения: 873
В дневниках: 138
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 15:17     Ответить с цитатой

Ну ладно, мой запал прошел, я остыла, на собрание сходил папа, все отлично! :-)
Olenyusha писал(а):
MISS,
Всё-таки собрания не каждую неделю проходят, может быть стоит поговорить с начальством на работе о том, что у вас ребёнок-школьник и раз в 2 месяца (четверть) вам обязательно нужно присутствовать на собрании и поэтому уходить с работы раньше?


Я конечно с одной стороны понимаю учителя, что у нее тоже и семья, и ребенок маленький, и хочется домой в семью после руботы. И работа у нее не легкая, и малооплачиваемая...
Но она работает только пока дети в школе. Т.е. после ЕЕ уроков - дети спускаются в продленку, и она уходит домой. Т.е. рабочий день с 08.30, (ну с 08.10), до 11.00, 12.00 максимум. Потом ее уроки заканчиваются.
И получается что эти родительские встречи она назначает в свое не рабочее время.
Мне вот уже просто интересно.
Я на все праздники, утренники, дни именинника прихожу в школу, чтобы поддержать ребенка. Так они проходят в ЕЕ рабочее время.
День именинника мы делаем за счет ее уроков. А не в вечернее время. А можно же допустим в те же 17.00 в пятницу. Я думаю многие родители тоже бы пришли, помогли со столом и т.д. Но не с 10.30 до 12.00.
8 марта, Новый год - это без комментариев, тут понятно, что отпустят с работы, но остальные случаи и собрания... :eek:

Мне кажется, что если ты выбрал профессию Учитель, то должен иногда жертвовать своим личным временем.
_________________
Андрюшка: 04 мая 2000
Драконистый теленок.
Льдинке-Лидинке 14 лет 4 месяца 28 дней
Родилась 3000/53
год 8750/73
почти 2 11400/84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 17:14     Ответить с цитатой

У нас все года (старшая в 5м классе) родительские собрания проводятся в 18.30. И все считают, что это нормально. Вот праздники для детей были да и утром, и после обеда, но никто не требовал обязательного присутствия родителей. Конечно ребенку приятно, но если у родителей такая работа, что днем - никак, то что поделаешь.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MISS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.07.05
Сообщения: 873
В дневниках: 138
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 17:22     Ответить с цитатой

У нас тоже не требуют, по мере возможности стараюсь посещать.
Мне очень нравится наша школа, наш коллектив учителей, и все остальное. Но вот этот момент с временем собраний в последнее время стал напрягать. :-(
_________________
Андрюшка: 04 мая 2000
Драконистый теленок.
Льдинке-Лидинке 14 лет 4 месяца 28 дней
Родилась 3000/53
год 8750/73
почти 2 11400/84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 11:03     Ответить с цитатой

что-то мой первоклассник много болеет в своем первом классе. Третью четверть наполовину пропустили, в первом полугодии тоже болели, вот и сейчас еще... А погода так улучшилась, ему бы на волю, а температура...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 11:19     Ответить с цитатой

А мой сказал - "хоть бы заболеть, как мне надоела эта школа" - так что поедем покупать новый велик ребенку, чтобы избавить от хандры весенней.

Год заканчивается, в целом я довольна, учительница хорошая, единственное, что напрягало - домашние задания, а еще у нас в школе обязательная платная информатика, а компьютеры старые :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 11:35     Ответить с цитатой

Платная-то почему? И отказаться разве нельзя? мне кажется, это не по закону -- платные дисциплине в общеобразовательной школе, к тому же, не входящие в основной план обучения. У меня дети информатику с 8 класса проходят (правда, потихоньку начинают двигать к более раннему возрасту, но вне всякой платности).

Поди, мониторы убитые ЭЛТ-шные. Детям вообще за ними плохо...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 12:07     Ответить с цитатой

Topolek, Вы не представляете, сколько я уже родителей убеждаю хоть что-нибудь написать - бесполезно!!! Как головой об стену бьюсь :( На последнем собрании вроде некоторые родители поддержали меня, составила заявление директору, посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 10:31     Ответить с цитатой

Девочки! А вы не планируете своих первокласников отправить в лагерь летом! Я вот подумываю, но боюсь, но меня напрягает что ребенок будет все лето сидеть дома... и даже дачи нет...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7970
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 10:46     Ответить с цитатой

irinaS писал(а):
Девочки! А вы не планируете своих первокласников отправить в лагерь летом!
Наш первоклассник едет в "Орлёнок" (на Чёрное море). Но не "самостоятельно", а с тренером из бассейна. Т.е. и дети знакомые, и руководитель. Тренера все дети очень любят, да и родители :). Поэтому не страшно. Возит своих ребят она не первый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах