Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Интервью с Megan!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 0:34    Заголовок сообщения: Интервью с Megan! Ответить с цитатой

:D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 14:30     Ответить с цитатой

Я буду первой :D
Можно с банальных вопросиков начать :D
Где и когда родились? Что из детских воспоминаний убеждает Вас в мысли, что все мы родом из детства?
Как учились в школе?
Какой девочкой (умничкой, пацанкой, паинькой, заводилой....) были?
Короче, про школьные годы и детсад расскажите :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 14:43     Ответить с цитатой

Меган, приветище!!!!!
Сначала кучу комплимантов за то, что ты такой отзывчивый и добрый человек!

А теперь вопросы:
Каких принципов придерживаешься в воспитании дочери?
Расскажи, что интересного, а что не оч в твоей работе?
Планируете ли вы еще детей?
Твоя любимая еда?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 23:43     Ответить с цитатой

Жень, спасибо за комплименты :)

Пока отвечу на те вопросы, на которые можно ответить коротко :)

> Каких принципов придерживаешься в воспитании дочери?
"Главное - любовь, а остальное приложится" :) Вообще, сложный вопрос. Какой-то одной концепции - "по Споку", "по Гиппенрейтер" или "по Рожане" - я не придерживаюсь :) Лизка еще маленькая, и пока многие воспитательные моменты решаются сами, на интуиции. Если какой-то момент в поведении и мировосприятии дочери меня начинает решительно не устраивать, я стараюсь его скорректировать. Стараюсь давать ей как можно больше свободы, но при этом некоторые мои решения "обсуждению и обжалованию не подлежат". Вот как-то так...

> Планируете ли вы еще детей?
Да, обязательно :)

> Твоя любимая еда?
Мясо на гриле в различных вариациях :oops: Всяческие салатики с помидорами и луком. Хороший плов. Темный шоколад. Тортики "Коньячный" и "Поленница" :oops: В общем, ничего необычного... :)

Добавлено спустя 7 часов 21 минуту 48 секунд:

Ну вот, дитё спит, можно продолжить :)

> Где и когда родились?

В роддоме Советского района г. Новосибирска (на Пироговке у нас, одним словом) 2 октября 1978 года :)

> Короче, про школьные годы и детсад расскажите

В садик меня отдали поздно, ближе к 4 годам. Старший брат, которого отдали в ясли в полтора, болел непрерывно, и мама, напуганная этим опытом, решила подержать меня дома подольше. Не помню, помогло это или нет. По-моему, я все равно много болела и в садике, и в младших классах. Но вообще в садике мне нравилось. Помню, что мы много гуляли, хорошо запомнились музыкальные занятия (над нашими стульчиками висел портрет Ленина 8-) ), различные забавные случаи... Наверное, для меня садик был очень полезен - я интроверт еще тот, а тут научилась нормально общаться с ребятишками. И потом, когда я пошла в школу, многих одноклассников и ребят из параллели я уже знала по садику.

Садик, кстати, 304-й (Wild, :hi: )

> Что из детских воспоминаний убеждает Вас в мысли, что все мы родом из детства?

Воспоминаний сохранилось очень много, начиная лет с трех, но каких-то наиболее ярких и интересных, такими, чтобы со всеми поделиться и всем было бы интересно, вроде как и нет.

Кстати, я не совсем уверена в справедливости фразы, что "все мы родом из детства". Как мне кажется, однозначно "из детства" - психологические проблемы и комплексы каждого человека, которые и к 30, и к 50 годам не удается изжить до конца... А остальное - остальное очень меняется. Как справедливо подметил в одной из своих книг Сергей Лукьяненко, у любого пятилетнего ребенка гораздо больше общего с другими пятилетними детьми, чем с тридцатилетним дядькой, которым этот ребенок станет через четверть века...

> Как учились в школе?

Гуманитарные предметы - история, литература, русский, английский - мне давались с легкостью. Точные науки не давались вообще никак. Добрые учителя по математике, физике и химии кое-как вытягивали меня на тройки :oops:

> Какой девочкой (умничкой, пацанкой, паинькой, заводилой....) были?

Скорее пацанкой (такой и остаюсь :-P ).

> Расскажи, что интересного, а что не оч в твоей работе?

Для начала скажу, что я работаю на ngs.ru. Последний год с копейками - в качестве менеджера проектов из дома. Нравится возможность активно содействовать улучшению проектов, придумывать различные новые элементы сайтов и управлять их разработкой. (А больше всего, конечно, нравится создавать и запускать новые проекты - это просто восторг. Но такое случается очень нечасто.) Не нравится - что все эти процессы неизменно включают в себя много рутинной работы. К тому же я все-таки управленец по натуре, и стремлюсь к управленческой работе. А из дома всерьез заниматься управлением сложно. Но вообще, на следующей неделе я планирую выйти на работу в офис, и круг моих обязанностей значительно изменится. Так что и "нравится", и "не нравится" совсем скоро будут уже другими :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 3:08     Ответить с цитатой

Megan, привет!

1. Больше любишь фотографировать или фотографироваться?
2. Что ты заканчивала?
3. Любимый раздел на Сибмаме есть?

Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 6:55     Ответить с цитатой

> Больше любишь фотографировать или фотографироваться?

Конечно, фотографировать! Тем более, что человек я на редкость НЕфотогеничный и на фотографиях никогда себе не нравлюсь.

Фотографирую чисто любительски... всякие выдержки, освещенности и балансы белого не трогаю, обычно просто меняю автоматические режимы на фотике. У меня старенький (хотя ему всего три года, но хочется уже назвать его так) цифровой Canon A80. А до этого был (честно отслужил 10 лет) пленочный Олимпус - вот с ним мы где только не побывали!

Фотографирую в основном природу, люблю снимать город... и дочу :)

> Что ты заканчивала?

НГУ, гуманитарный факультет, отделение востоковедения (красный диплом :-P ).

> Любимый раздел на Сибмаме есть?

Вот чтобы прямо самый-самый любимый... Я вообще Сибмаму использую чисто в утилитарных целях (и потому мне вообще очень удивительно, что меня пригласили на интервью: я никак не стараюсь проявить себя на этом сайте как интересный собеседник, в спорах не участвую, свою точку зрения держу обычно при себе...) . Есть вопросы, связанные с машиной или вождением - иду в Автомобильный форум. Затеяли покупку мебели или ремонт - читаю "Домашнее хозяйство" и "Все о недвижимости". Не знаю, что приготовить на ужин - смотрю "Кулинарный форум"... :)

Но чаще всего отмечаюсь в топике ровесников в "Наших малышах". Дневники некоторых товарищей иногда почитываю... :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 16:44     Ответить с цитатой

1. Расскажи о своих музыкальных предпочтениях?
2. Если бы была заядлым коллекционером, то из чего состояла бы твоя колекция?
3. Что категорически не приемлешь в людях?

Кстати, ничего, что я с самого начала на ты? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 17:17     Ответить с цитатой

Фото в студию, плиз...
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 21:30     Ответить с цитатой

И я люблю "глазами узнавать" человека :) тоже фоту хочу
А еще расскажите о себе: Какая Вы внешне? Стиль одежды, любимый цвет волос, любимая прическа (кстати, как часто меняете имидж?) Любимая косметика, как часто декоративку юзаете?

И другой вопрос
НГС - это ресурс для........ Ваше мнение, для кого НГС наиболее интересен, кем более востребован, кто чаще читает, кто чаще пишет комменты?
Кстати, Вы сама отмечаетесь ли в комментах к заметкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 22:13     Ответить с цитатой

Меган, А Сашу Демешкина знаешь? Он тоже с востоковедения
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 23:06     Ответить с цитатой

Шитьем давно увлекаетесь? :) С чего начинали? Получалось сразу или нет?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 1:55     Ответить с цитатой

> Расскажи о своих музыкальных предпочтениях?

Ооо, это самый сложный из всех возможных вопросов :eek: Музыкальные предпочтения у меня под настроение. Иногда какая-нибудь разухабистая попса придется к месту, а иногда самые любимые композиции раздражают.

Но в целом - многое из западного рока начала 90-х , многое из русского рока того же времени. Диско 80-х - оно всегда способно поднять мне настроение. Этника, особенно русская, кельтская и американское кантри. Очень нравятся рок- и инструментальные обработки русских народных песен ("Баба Яга", кое-что из Пелагеи, еще есть несколько групп, работающих в этом направлении).

К современной попсе, как к российской, так и западной, отношусь скептически-равнодушно. Ну, бывают милые песенки, конечно. По ушам если не бьет - пусть играет, ладно :)

С попсой вообще интересный момент связан - бывает, какую-то песню крутят, крутят, ты ее уже на дух не переносишь. И тут проходит 10 лет, песню начинают крутить уже на Ретро-ФМ :lol: Слушаешь, и думаешь - какая классная песня... и сколько с ней связано... :) В общем, бывает такое.


> Если бы была заядлым коллекционером, то из чего состояла бы твоя колекция?

Это точно было бы что-то такое, что не хранится в альбомах и ящиках, а что можно повесить на стенку. Например, посуда :) Кстати, моя мама коллекционирует декоративные тарелки, а ее подруга - расписные ложки. У обеих коллекции висят на стенках в кухне, и это так здорово выглядит! Это своеобразная изюминка квартиры, та радость, которой легко поделиться со всеми, даже малознакомыми гостями.

Я, кстати, пыталась как-то пивные кружки собирать :oops: Точнее, это как бы для мужа :). Несколько раз привозила ему из поездок оригинальные кружки с названиями городов... а потом забеременела, поездки прекратились. Может быть, возобновлю традицию, не знаю пока :)


> Что категорически не приемлешь в людях?

Я это называю "фанатизм"... хотя термин не совсем верный. Я имею в виду - полное отрицание любых точек зрения, кроме своей. К сожалению, такое встречается достаточно часто. Еще не люблю, когда люди не хотят думать (не, речь не идет о релаксе каком-нибудь, а о ситуациях, когда думать необходимо, а человек намеренно предпочитает ступить).


> Кстати, ничего, что я с самого начала на ты?

Я только за! :-)

Добавлено спустя 51 минуту 59 секунд:

> А еще расскажите о себе: Какая Вы внешне? Стиль одежды, любимый цвет волос, любимая прическа (кстати, как часто меняете имидж?)

С внешностью мне не очень повезло, я крокодильчик еще тот :) Но время терзаний по этому поводу уже давно прошло, сейчас отношусь к своей внешности спокойно. Повседневный стиль - спортивно-джинсовый. Сейчас отчаянно пытаюсь дотянуть его хотя бы до кэжуал. Все желания выглядеть более элегантно и женственно разбиваются о банальную нехватку времени: нет ничего проще, чем надеть за минуту топ-джинсы-куртку-кроссовки и бежать туда, куда я опять опаздываю :)

Если честно, я не умею одеваться :sad: Сейчас над этим усиленно работаю, вроде как положительные сдвиги есть.

С любимым цветом волос вышла засада. Лет до 23 я была натуральной блондинкой, причем очень светлой (я была довольна и с иным цветом волос себя и не мыслила). Потом волосы почему-то резко потемнели. :( Пробовала их мелировать, пробовала красить - результат один - отрастают они очень быстро, а каждые три недели бегать в салон краситься жабка душит. Да и для волос это совсем неполезно. Этой зимой покрасилась в последний раз, в неожиданный каштаново-рыжеватый цвет. Неделю привыкала к своему отражению в зеркале :) Но решила все-таки, что не мое.

Сейчас волосы еще с остатками той краски, а сверху выгорели на солнце. Получился интересный такой цвет, мне нравится. Мой парикмахер просветила меня вчера, что это называется "карамель". :)

Моя прическа последние несколько лет - "ступеньки" средней длины, с обязательной челкой.

Имидж меняю редко и с большим трудом :)

> Любимая косметика, как часто декоративку юзаете?

Каждый день юзаю пудру и неяркую помаду, перед выходом на улицу наношу их обязательно.

Сейчас вот выйду в офис, к ежедневно используемому набору добавится тушь, тонак, в критических случаях - консилер и румяна :)

Из марок последнее время подсела на BeYu, очень она мне нравится, особенно помады.


> НГС - это ресурс для........ Ваше мнение, для кого НГС наиболее интересен, кем более востребован, кто чаще читает, кто чаще пишет комменты?

Опросы показывают, что аудитория НГС - это прежде всего люди 18-35 лет, студенты либо молодые специалисты с высшим образованием. Хотя, разумеется, ходят к нам и школьники, и пенсионеры.

Любопытно, что многие, и возможно, Вы тоже, воспринимают НГС прежде всего как поставщика новостей, хотя НГС.Новости - это всего лишь один из нескольких десятков сервисов на портале. (Хотя, конечно, один из самых важных).

Я думаю, что новостной сайт наиболее интересен людям, как это сейчас принято говорить, с активной гражданской позицией, которым небезразлично, что происходит в нашем городе. А многие другие сайты, составляющие НГС, носят справочный либо тематический характер, они интересны в определенные моменты жизни всем, независимо от пола, возраста и социального положения :)

К людям, оставляющим комментарии на НГС.Новостях, я отношусь довольно скептически. На мой взгляд, подавляющее большинство из них - просто флудеры. Бывают, конечно, и разумные комменты, но их не так много.

> Кстати, Вы сама отмечаетесь ли в комментах к заметкам?

Очень редко, и то модераторы обычно зарезают :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

> Меган, А Сашу Демешкина знаешь? Он тоже с востоковедения

Знаю, он на курс младше учился (хотя мне на том курсе тоже довелось поучиться). И школу, по-моему, мы с ним одну заканчивали. Правда, вряд ли он меня помнит :)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

> Шитьем давно увлекаетесь? С чего начинали? Получалось сразу или нет?

С детства, сначала кукол обшивала :), потом стала себе шить. Одно время (в непростые для финансов нашей семьи 90-е) довольно активно шила по "Бурде", несколько лет в основном сама себя обшивала. Сейчас уже давно почти не шью - некогда, напряжно с мелким дитем, которое так и норовит залезть в коробку с иголками, да и получается все-таки не так хорошо, как у промышленных производителей :) Так что последние годы предпочитаю вязание и вышивание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 2:10     Ответить с цитатой

Вышиванием получается заниматься в основном в какое время суток?

Любите ли тишину? Или нужен звуковой фон, когда дома одна находитесь (или деть спит)?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 2:41     Ответить с цитатой

С фотками у меня как всегда напряженно :oops: Но вот нашла недавнюю:



> Вышиванием получается заниматься в основном в какое время суток?
Обычно во время дитячьего дневного сна.

> Любите ли тишину? Или нужен звуковой фон, когда дома одна находитесь (или деть спит)?
Люблю, звуковой фон мне быстро надоедает. Лиза, правда, часто просит включить ей детские песенки, так что у нас либо тихо, либо очередной диск с песнями из мультиков играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:02     Ответить с цитатой

1. Лучший отдых - это...?
2. Любимое место в Новосибирске, где отдыхаешь душой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах