Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Мир на ладошке или Вундеркинд с пеленок?
какие карточки выбрать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 17:09     Ответить с цитатой

Если заниматься, то толк есть. Но заниматься нужно не один год и одинм пособием не обойтись. Это если кратко ответить. А подробнее читайте ветку о методике Домана-Мониченко или клуб мам компании Умница.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenik1385
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 297
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 16:59     Ответить с цитатой

Купили некоторые пособия Умницы(мир на ладошке, вундеркинд с пеленок, сказки на пальчиках и т.д.). Но! Не знали какой будет наш рыбенок! Когда начал сидеть ещё что-то удавалось рассказать, как только начал ходить никакие карточки ему не нужны! Сейчас 1,7 он только начинает слушать(2-3мин). Но играет с ними охотно(раскидывает, перекладывает), особенно в фаворитах у него луна и солнце. Знает(!) в какой коробочке лежат (мои первые открытия). В общем если ваше чадо энергичное слушать вас , как вам хотелось бы, ему будет некогда! :haha: У него есть куча дел по-важнее! Я не пожалела, что купила их, просто не ждите результатов после 1,2,3... месяцев! Сейчас мы просим найти ту или иную картинку и он (не всегда) находит (если нет дел поважнее)! А у нас чадо оооооооооооочень энергичное! :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Ещё ему нравятся сказки на пальчиках, но написанные сказки он не слушает. Придумаем свои по ходу действий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belief
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 1:50     Ответить с цитатой

Jenik1385,
у нас тоже шилопоп. Но как-то смотреть, играть с карточками умудряемся. Проверки не устраиваю. Муж как-то решил спросить, где какая ягодка по комплекту "Что растет в саду". Он ведь не видит наших занятий. И Верок показала ему все верно, чем очень порадовала папу, и даже немного шокировала, он ведь все думает, что мы ерундой страдаем)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БЕБА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.12
Сообщения: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Я выбрала для сына карточки Вундеркинда, т.к. у них есть фон и предмет представлен в привычной среде обитания. А в Мире на ладошке, картинки все на белом фоне почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МалинаИзюмова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Belief, вы занимаетесь по карточкам умницы с 5 месяцев? Расскажите когда перешли к словосочетаниям и листалкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belief
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 21:24     Ответить с цитатой

МалинаИзюмова, занимаемся мы с 3,5 месяцев по Умнице.
Сразу не торопились. У нас никогда не было по 5 комплектов слов, максимум 4. И в комплектах тоже редко было по 5 слов, чаще 4. Поэтому мы только к 7 месяцам посмотрели все красные слова, тогда же и перешли к словосочетаниям, синхронно с переходом на черные слова. Делилась здесь этим как раз во время перехода на словосочетания . И мне nelly-shi посоветовала не торопиться с предложениями. Здесь ее, пожалуй, не найду.

Сейчас мы смотрим предложения из 5-6 слов, и заканчиваем слова из Чтения с пеленок.
Еще на недельку хватит предложений, и дальше будем печатать их просто на принтере.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МалинаИзюмова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 20:54     Ответить с цитатой

Belief. спасибо за такой подробный ответ. Я на сайте умницы тоже есть, но я там плохо ориентируюсь. А вы математикой не занимаетесь ?
Может тут есть отдельная тема про карточки умницы? Я что-то не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belief
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 3:25     Ответить с цитатой

МалинаИзюмова
Занимаемся и по математике с пеленок, только давайте флудить в теме не будем :-) ...тоже не помню специальной темы здесь.
Могу в личку написать, как мы занимаемся по ней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belief
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 22:18     Ответить с цитатой

Девочки, делюсь, как мы недавно играли с детками. Я взяла у знакомой девочки "на прокат" Мир на ладошке "Эксперименты]", только первый конверт с самыми простыми экспериментами для первого раза взяли эксперименты с водой. Собрались подружками с детками и устроили им шоу. Немного удалось сфотографировать.

Здесь мы купали виноград в газированной воде. Он покрывался пузыриками и поднимался вверх.





Приклеивали сухой листочек на комод - не получалось, а потом мокрый - вышло!!!






Поднимали воду - набрасывали фасоль в стаканчик. Перед этим отметили уровень воды. и посмотрели, на сколько он поднялся, когда внутри была уже фасоль.



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настёнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 347
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Девочки подскажите какого размера карточки мир на ладошке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 13:24     Ответить с цитатой

Настёнька

10 см * 18 см
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
agy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.13
Сообщения: 33
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 1:15     Ответить с цитатой

А я заказала набор по географии для ребенка 3х лет, может и малой скоро пригодиться. Никто не использовал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 12:10     Ответить с цитатой

agy

Напишите потом свои впечатления :) Мы такой еще не заказывали. А вот наборы "100 цветов", "Времена года в искусстве", отдельные выпуски Мира на ладошке нам нравятся.

Чтение с пеленок как-то не очень идет :)
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
agy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.13
Сообщения: 33
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 20:43     Ответить с цитатой

Alissalut Как вам времена года в искусстве?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варррвара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 17:46     Ответить с цитатой

agy писал(а):
А я заказала набор по географии для ребенка 3х лет, может и малой скоро пригодиться. Никто не использовал?

Мы занимаемся по набору "Большое путешествие", недавно докупили "костюмы и флаги народов мира"
Занимаемся как с дочкой (5 лет) , так и сыночком( 1.4 г) Вот это поистине мой самый любимый умничный набор. Так что для 3х летки вообще самое -то. Если сочетать все 3 набора, то получаются очень интересные игры-приключения. Наш младший, ещё конечно не по правилам все делает, но по крайней мере с картой знаком, может многое показать. Ещё они , конечно рисовать на карте любят, так что это тоже огромный плюс))
Набор времена года в искусстве тоже у нас есть. И тоже довольны, здесь я считаю, если у мамы есть желание заниматься с детьми , то любой набор будет практичен и использован по максимуму. А я картины сама люблю, поэтому постоянно их изучаем. Садимся рисовать, берем шедевр, либо аналог свой создаем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах