Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Красные помидоры. Маринованные, квашеные, соленые
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 22:28    Заголовок сообщения: Красные помидоры. Маринованные, квашеные, соленые Ответить с цитатой

Давайте делиться в этой теме рецептами соленых, квашеных или маринованных помидоров.
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 13:05    Заголовок сообщения: Маринование спелых помидор Ответить с цитатой

рецептов существует множество, но я последнее время остановилось на одном единственном.
Ну сначала все как обычно: на дно банки специи ( укроп,хрен, чеснок, смородина, красный горький перец и долька (четвертинка) болгарского перца). Советую всем его добавлять, вкус меняется в лучшую сторону.

Заливаю банки кипятком жду пока остынут.
В это время делаю рассол, в кастрюлю с водой добавляю:
на 3-х литровую банку кладу 2 ст. ложки соли и 5 ст. ложек сахара, лавруху, душистый перец, гвоздику.

Выливаю из банок остывшую воду и заливаю рассолом.
Перед закатываем добавляю вместо эссенции в банку 1 чайную ложку с горкой лимонной кислоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 22:44     Ответить с цитатой

А под смородиной вы что имеете ввиду,листья?
А если у меня дачи нет где их можно взять?
Я первый раз в жизни хочу попробовать посолить :oops:
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:27     Ответить с цитатой

Приведу тогда свой вариант.
Подготавливаю банки, очень хорошо мою. ошпариваю кипятком. Укладываю подмидоры, заливаю банки кипятком, накрываю крышками. Пока банки стоят и прогреваются, готовлю маринад. В кастрюлю кладу листья хрена, листья смородины, листья вишни, листья черемухи, укроп, щепоть гвоздики, перец черный горошком, можно чуть положить красного перца. На литр воды кладу 1 ст. ложку соли, 1 ст. ложки сахара. Заливаю все это в кастрюлю со специями и включаю плитку. В это время очищаю дольки чеснока, нарезаю длинными полосками очищенный хрен, сливаю остывшую воду из банок и кладу туда чеснок и хрен. Когда на плите рассол закипит, кладу туда полчайной ложки лимонной кислоты на 1 литр. Так как банки храню дома за диваном, то на всякий случай в банки кладу таблетки аспирина, 1 табл. на 1 л. воды. Заливаю все рассолом (листья в банку не кладу), обдаю крышки кипяткой (бывает этим же рассолом) и закручиваю банки. Затем переворачиваю банки крышками вниз, ставлю в укромное место и накрываю шубой. Обычно всё это делаю вечером, банки греются под шубой до утра. Утром переворачиваю банки как положено и ставлю в постоянное место хранения.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:08     Ответить с цитатой

medl, можно убабушек на рынке купить весь букет для засолки
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21412
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 0:52    Заголовок сообщения: Соус "Огонёк" в зиму, или острый соус из помидор Ответить с цитатой

Ещё в студенчестве друг привозил от родителей интересный соус, называл его "огоньком". Сам кореец.
Очень хочу сделать что-либо подобное, искала в интернете - но всё какие-то другие варианты. Может, кто-то знает такой?

Точно помню, что там были помидоры, чеснок, красный жгучий перец. Соус был ооочень острый! Хрен вряд ли там был, как и сладкий перец...

Я бы сама начала эксперименты, но боюсь соль и сахар положить не в тех пропорциях, и может кто просто знает подобный рецепт?
Плиииз, поделитесь! molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 15:17    Заголовок сообщения: Маринованные помидоры с чесноком.Как? Ответить с цитатой

Мама, один раз, несколько лет назад сделала помидорки на зиму . В Помидорки ,в "попку" запихивала дольки чеснока. Мы их слопали не дождавшись зимы,так было вкусно. Теперь катастрофа,рецепт потерян, есть один похожий,но мне кажется не тот,и да и там что то странное, на 1 литр воды 1 стакан сахара,мне кажется это уже сироп будет. Вообщем вкус у маринада был сладковатый,и как бы немного густой,не как обычный рассол. Может кто так делает, поделитесь рецептом??? плизз!!! :aga-aga:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Хочу предложить вам рецепт СЛАДКИХ ПОМИДОРОВ Название мной придумано только из-за количесва сахара в рецепте :haha: На самом деле помидоры получаются очень вкусные, все мои знакомые нахваливают и берут рецепт на вооружение :-)
Итак, кол-ва сахара не пугаемся ;) , в реале всё будет замечательно. И делается очень просто :in_love:

На 3-х литровую банку: 2 ст. ложки соли, 1 стакан сахара, 1 десертная ложка уксусной эссенции, укроп, чеснок.
Помидоры с укропом и чесноком залить кипятком, затем воду слить в кастрюлю, вскипятить, добавить соль, сахар, залить овощи, добавить уксус. Закатать и под шубу.
Скрытый текст:
Количество соли и сахара даётся на объём воды, слитой из 3-литровой банки, наполненной помидорами :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
michka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 79
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:27     Ответить с цитатой

Могу предложить свой вариант засолки помидор. Получаются очень вкусными и помидоры и рассол.
На дно банки складываем лист хрена, петрушку, по 2-3 листа смородины, вишни, малины (когда есть брусничные листики добавляю и их). Укладываю помидоры заливаю два раза кипятком и третий раз рассолом.
Рассол: на 3-х л. банку 1-1,5 литра воды - 2ст. л. соли без горки + 4ст. л. сахара без горки -все вскипятить и снять с огня.
Перед заливкой рассолом в банку положить корень хрена, 1 головку чеснока, зонтик укропа, влить 150мл натурального яблочного (виноградного) 6% уксуса. Залить рассолом, закатать, перевернуть и дать остыть. В шубу НЕНАДО.
А помидоры в желе я дома сегодня рецепт поищу где-то был.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна 9
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 101
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 16:40     Ответить с цитатой

Девочки, а можно ли солить помидоры с плодоножками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 211
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Инна 9
Я делаю помидоры с плодоножками!!! Прикольно и необычно. Моим нравится!!! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна 9
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 101
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 9:19     Ответить с цитатой

Марусяня Спасибо, а то мы сначала посолили, потом подумали можно так было или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светусик К
Академик
Академик

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 15925
В дневниках: 8
Откуда: Советский р-он, ОБьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 0:10     Ответить с цитатой

Улля
Меня подруга научила так солить. Вот рецепт:
На дно банки уложить : лук, морковь, болгарский перец, перец горох, укроп. Помидоры в "попку" проткнуть либо засунуть по чесночине.
Залить кипятком, постоит минут 5, слить в кастрюлю, добавить (на литровую банку) 1 ст. ложку соли, 3 ст. ложки сахара, 1 ч.л. уксуса(влить в банку) и закатать.
Рассол даже выпиваем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatita2007
Студент
Студент

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 2249
Откуда: г.Новосибирск Ленинский р-н Юго-Западный № 00 002582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 19:45     Ответить с цитатой

Инна 9 писал(а):
Девочки, а можно ли солить помидоры с плодоножками?

Я не знаю можно или нет, но я всегда так делаю, хорошо промываю ошпариваю кипятком, потом заливаю кипящим рассолом, тьфу-тьфу банки не взрываются :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 23:15     Ответить с цитатой

Инна 9 писал(а):
Девочки, а можно ли солить помидоры с плодоножками?

С плодоножками солят в бочках или кастрюлях эмалированных, по старым бабушкиным рецептам с капусткой и без уксуса
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах