Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как найти себя?
Поделитесь опытом, как вы нашли работу своей мечты?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иса
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 1355
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, шлюз, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 0:21     Ответить с цитатой

послушаю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:01     Ответить с цитатой

Могу рассказать о ебе.
Я с 12-13 лет хотела быть переводчиком, и только потому, что у моей мамы была подруга, которая этим занималась, и я не столько хотела быть именно первочдиком, колько просто общаться с иностранцами. В начале-середине 80-х это была просто нереальная мечта какая-то, границы были еще закрыты, и люди, которым выпадала такая честь, казались просто небожителями. Вот и я так думала. Тогда никто не сказал мне, что переводчик - это не только тот, кто ходит везде с иностранцами, а чаще сидит, сгорбившись, за печатной машинкой, и стучит-стучит-стучит.
Потом оказалось, что языки мне даются неплохо, хотя талантливым человеком назвать себя не могу, к тому же я до сих пор очень неуверена в себе и замкнута, так что многим казалось (и мне тоже), что общение с людьми - вообще не мое.
Мне пророчили карьеру библиотекаря :-)
Но я поступила-таки на ИНЯЗ окончила его, а со второго курса работала в обычной школе. И мне это даже вроде бы нравилось, но мечта заняться переводами не оставляла, к тому же появилась новая - работать в туризме, т.к. я люблю путешествовать.
В 23 года я начала заниматься переводами профессионально, правда, долго работала в штатах компаний, где было безумно скучно.
Резкому движению вперед к мечте помог декрет. Я ушла в вольное плавание, возвращаться туда, откуда ушла в декрет, не стала, потребовалось года три-четыре, чтобы наработать клиентов (это продолжается вообще постоянно, а в 31 год наконец начала заниматься тем, о чем и мечтала с 12 лет - стала гидом-переводчиком.
Сейчас совмещаю три вида деятельности: письменный перевод, устный перевод и работу гида. Работой свою деятельность не считаю, это хобби, любимое дело, приносящее деньги.
но так было не всегда, и это только звучит легко, на самом деле то, чего я хотела, потребовало около 15 лет поисков, разочарований и провалов.

Думаю, что способности есть у каждого. Талан необязателен, просто есть что-то, что вы далеете хорошо и с удовольствием.
И необязательно стремиться к карьерным высотам. моя работа, например, вообще не предусматирвает карьерного роста, только профессиональный. Я также не могу сказать, что очень много зарабатываю, но этого мне хватает, а удовлетворение от работы я ценю гораздо выше денег.

Удачи! :give_heart:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:42     Ответить с цитатой

советую почитать
http://re-self.ru/delo-i-zhizn-realizovat-svoj-potencial-v-professionalnom-smysle.html

и вообще покапаться на этом ресурсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 23:05     Ответить с цитатой

А я хочу сбежать из офиса и учиться на то что хочу вот уже скоро! Думала раньше что хочу работать до декрета чтобы нормальные выплаты получить там, куда ходить уже сил нет. Но сейчас понимаю что я не могу. На днях напишу заявление!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZinaIda_Bog
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1289
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 20:39     Ответить с цитатой

Девочки, я долго искала себя, вернее еще в поиске, но уже вырисовываются идеи, так как только месяц занимаюсь в Школе Довганя В.В.
Это такой умный, энергичный, добрый (можно бесконечное множество давать ему определений :aga-aga: ) человек, который поможет прийти в гармонию с собой, понять чего ты хочешь и действовать в нужном направлении. Подскажет какие книги прочитать и многое другое...
Переходите по ссылке, вам пришлют на почту видео-уроки, послушаете, почерпнете много нового!

http://store.vdovgan.ru/aff/free/2731/zinaida_bog/

Выдержка с сайта:

Реально работающие УПРАЖНЕНИЯ от известного Владимира Довганя!

Почему на самом деле 90 % людей не достигают своих целей
Как быстро убить свою лень и достичь огромных результатов, пока остальные годами не могут этого сделать
Технология управления своими мыслями
Как с легкостью побеждать даже самую тяжелую депрессию и скуку
И многое многое другое…

http://store.vdovgan.ru/aff/free/2731/zinaida_bog/

А сколько там много идей :eek:

Будут вопросы, обращайтесь! Всегда рада помочь :-)
_________________


дневник https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=9077 Добро пожаловать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 14:26     Ответить с цитатой

Мы пару раз планировали уехать на за рубеж, но моя профессия психолога предполагала однозначное многогодичное переобучение. Поэтому не поехали :)) ну и не только по этому.

У меня для вас вот такой план есть:

1. Напишите на листок бумаги всё то, что вы любите делать. Например, любите загорать, любите садить цветы. список побольше, подлиннее.
2. Напишите всё то, что у вас хорошо получается по мнению близких, друзей, мужа и и тд, но вы это не очень сами любите делать. Например,я идеально шинкую капусту по словам моей мамы, но я ненавижу шинковать капусту.
3. Напишите список того что вы умеете делать лучше других и вам это нравится делать. Например, я умею исправлять косяки (вот на боях дырку так запрятала, вырезала и подклеила и подруге, что она сие действие расценила ей подарком на новоселье :)), ну и мне приятно на свою работу поглядеть было).
4.Напишите список, кем вы хотели работать в детстве
5. список ваших качеств, которые помогают вам быть успешной.
6. По каким предметам в школе и в университете у вас были 5ки (и те предметы которые вам легко давались).
фуууууууууууу, большой такой список.

Как напишите, сигнальте мне, будем искать вам хорошую работу.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

и самое же главное-то:

Напишите, пожалуйста, для чего вам нужна работа?
1. Чтобы деньги зарабатывать и тратить?
2. Чтобы быть делом занятой?
3. ваш вариант....
_________________
Поможем в поиске работы, учитывая ВАШУ уникальность, способности и потенциал. Проконсультируем по карьере.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Меч Та
Студент
Студент

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2407
Карта № 011018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 23:18     Ответить с цитатой

20.06.80
А можете мне посоветовать, я вся в сомнениях. Работать по специальности или же пытаться найти себя...
Расскажу немного о себе. В школе я ещё в 8 классе решила куда буду поступать, я мечтала учиться в СГУПСе (НИИЖТ) без привязки к специальности, я росла в учительской семье и что это сплошное безденежье знала, знала и то что учитель бы из меня получился отличный, но пережить свои наподобие родительских "девяностых" я не хотела... Дать мне платное образование они мне не могли, поступать нужно было на бюджет, а надеяться только на себя. Сдавала экзамены в НЭТИ, НГАСУ, СибГУТИ и СГУПС. Везде сдавала на 4 и 5, но на бюджет не проходила. А ведь в СГУПС поступила на бюджет и специальность выбрала меня сама - "Водоснабжение и водоотведение" факультет ПГС. Я была счастлива, что добилась своей цели- поступила. Училась хорошо - закончила с отличием. И твёрдо тогда решила, что не просто так получала этот диплом, чтобы пойти работать не по специальности.
Затем мучительные поиски работы, ты понимаешь, что предложить тебе ещё нечего - опыта нет, наконец нашла работу в проектном институте. З.п. хватало только на проездной и обеды на работе, я знала, что я работаю на трудовую и опыт. Писать как мне не повезло с непосредственным начальником не хочется, но это был ад, но я терпела. Меня так воспитали родители с несколько заниженной самооценкой, я считала, что я пока ни на что не имею права. Потом я сбежала из этого ада в 2 декрета подряд. Выходила на это же место окрылённая с новыми надеждами( за время декретов бывшая начальница уволилась) и работала с удовольствием примерно год, потом снова пошли проблемы, я поняла, что не получаю удовольствия от работы и деградирую, а ещё что меня здесь не ценят, а мне хотелось себя чувствовать нужной. Большинство сотрудников хорошо ко мне относились, меня очень душевно проводили, но у для руководства я была инженером с дополнительными издержками в виде больничных по уходу за детьми, ещё и работы стало нам на троих маловато, так что мой уход был наверно для них избавлением.
Работу нашла снова в проектном институте с такой же зарплатой с которой и уходила. Месяц интенсивно проработала и заболела, сейчас нахожусь на больничном уже месяц. Вроде бы мня всё устраивает, но что-то внутри меня точит, что я поменяла шило на мыло, что я не вижу перед собой цели к которой двигаюсь. Раньше пока училась, я была в 3-5 лучших, а теперь я всё время боюсь оказаться хуже всех или что все так подумают. Мне стыдно за то, что я на испытательном сроке ушла на такой длительный больничный и это как порочный круг, который мне трудно разорвать. Мне даже кажется, что эта болезнь меня подкосила только из-за моих эмоциональных метаний и неуверенности, что я на верном пути.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Меч Та
вам интересно.когда есть цель. причем цель четкая и ясно как она может быть достигнута (поступление -учеба- найти по профилю работу).
а после достижения цели становиться скучно.

видимо надо ставить новую цель. чтобы не так просто было ее достичь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 10:42     Ответить с цитатой

Анализ ситуации, себя и ресурсов -это первая ступень волшебного пенделя :))


Здесь у вас может возникнуть ИДЕЯ!!!
1. Потом расставить приоритеты, поставить на первое место то, что для вас важнее всего и так далее по убывающей.
(критерии важности тоже нужно определить, для одних это интерес, для других легкость воплощения, для третьих минимальные финансовые вложения).
2. Теперь написать список всего,что вам может понадобиться в поиске работы (дела) своей мечты. то есть ресурсы. Итак: люди, если вы не справитесь одна, деньги, материальная база, дополнительные знания и тд...

это я так в общем, коротко написала.
Но когда жизнь оставила без средств существования, пошла именно таким путём.
Сейчас всё идет по плану. Даже можно ускориться :))
_________________
Поможем в поиске работы, учитывая ВАШУ уникальность, способности и потенциал. Проконсультируем по карьере.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 11:09     Ответить с цитатой

20.06.80
у вас конечно все логично по полочкам расписано, но в жизни бывает так, что человек не полностью владеет информацией о реальности и не имеет нужных качеств для достижения своей цели.
Например, человек хочет работать переводчиком, общаться с иностранцами, путешествовать по работе. Но когда он включается в процесс достижения своей мечты, ему банально не хватает работоспособности, трудолюбия, стойкого перенесения рутины занятий и учебы, а впоследствии и работы. И всёёё, мечта рушится от банальной лени.
Не у всех людей есть качества бойцовские, волевые, чтобы достигнуть желаемого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 11:16     Ответить с цитатой

Меч Та
100% ваш организм отреагировал болезнью.

У меня 2 недели назад случилась ситуация такая: я подобрала бывшему работодателю руководителя отдела персонала. Девушка в первый день не смогла выйти на работу, заболела, при это на следующий день Директор по персоналу, которому я закрыла вакансию ломает ногу, а мой ребенок приносит домой ветрянку. В общем,все заболели. Первая мысль была: ну всё, не сработались. А еще и кошка у нас с балкона убежала, бегали ловил неделю, с коляской и ветрянкой. Потому что муж в командировке.
Анекдот!!!!
Однако, ничего, ветрянка прошла, правда перешла на младшего, и я неделю нытья и недомоганий не могла оперативно работать, нога в гипсе, девушка адаптируется в новой должности руководителя отдела подбора.

Подведем итоги:
1. у вас есть высшее образование в известном ВУЗе, диплом с отличием.
2.у вас дети вот вот пойдут в школу.
3. у вас уже есть опыт работы (включая оба декрета)
4. у вас есть кто-то, на кого можно положиться в случае, если вы вдруг не работаете.
5. И у вас есть ощущение и понимание, что вы достойны лучшего (про работу речь идёт).
6. И ваша специальность, скажу вам, весьма востребована в строительной отрасли. Конечно, в строительстве есть много нюансов и разных кризисных моментов, но тем не менее.

Теперь важно понять, как вы ищете работу, и посмотреть на ваше резюме.
Чтобы позиционировать вас как ведущего инженера в крупный строительный холдинг.

Про издержки работодателя: Сейчас век космических технологий, берите работу на дом, интернет вам в помощь. А больничные сейчас сразу выплачиваются напрямую на карту выздорвевшего, минуя работодателя, так что больничные не из кармана вашего босса платятся (только первые три дня), а из фонда соц.страхования.
_________________
Поможем в поиске работы, учитывая ВАШУ уникальность, способности и потенциал. Проконсультируем по карьере.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меч Та
Студент
Студент

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2407
Карта № 011018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 7:53     Ответить с цитатой

20.06.80
Спасибо большое за воодушевление!
Вы во всём правы, только вот нет уверенности в своих силах... Я тут подумала, что как-то нужно повысить самооценку, самоедство - огромный тормоз в карьере. А ведущим инженером в крупный строительный холдинг - это конечно мне польстило, но боюсь у меня ещё не тот опыт, чтобы с этим справиться.
Может можете посоветовать, как обрести уверенность в себе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 7:29     Ответить с цитатой

Меч Та
есть несколько способов, разные по длительности, разные по эффективности, и по финансовым затратам, как вселить в себя уверенность:

1. стоимость 0 руб, глубинных перестроек сознания не делает, то есть поверхностная методика, по времени оценить сложно. Лист желаний (wish list),в котором вы пишите ваш желание и вешаете на видно место (на холодильник например).
2. Также работают техники, типо, просыпаясь каждое утро, говорить себе перед зеркалом: я директор строительного холдинга. ;) Аффирмации.
3. Консультации у психолога. От 1000 руб/час (есть бесплатные центры), как правило это не одно, а несколько посещений, и обычно нужно иметь время на дорогу и на само посещение. Эффективно.
4. Коучинг. у маститых коучеров от 3000 и выше рублей за сессию (за одно занятие). Глубинно, дорого, очень эффективно.
5. Гадалки. Скажут что будет, но не скажут, как этого достичь, какой план действий. Но однозначно будете знать, что предначертано.


в любом случае, любые изменения даже положительные, обнаружат себя и отразятся на ваших близких. Поэтому нужно обращаться именно к специалисту.

Как работает специалист:
1. сбор информации о вас (беседа, например)
2. Диагностика и анализ информации.
3. Разработка рекомендаций Или ваш самостоятельный поиск себя.
4. Контроль ваших изменений. не профессионалы этого не делают, деньги получили, а как там дальше, не интересуются. а по правильному, это нужно делать.
_________________
Поможем в поиске работы, учитывая ВАШУ уникальность, способности и потенциал. Проконсультируем по карьере.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galla252007
Профессор
Профессор


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 8766
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 21:57     Ответить с цитатой

Меч Та
Про коучинг - можете ко мне обратиться ;)
Я как раз сейчас добираю необходимые для сертификации часы, и провожу условно-бесплатные коуч-сессии, т.е. за абсолютно символическую плату :haha:

Если интересен отзыв, то кстати Таня 20.06.80 может поделиться если захочет ;) ну или в темке у меня почитайте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меч Та
Студент
Студент

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2407
Карта № 011018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 18:29     Ответить с цитатой

galla252007
В темке почитала, но всё-таки не совсем поняла как задаваемые Вами вопросы, смогут мне помочь? Сколько раз и сколько по времени нужно встречаться? Можно мне в л.с по-подробнее...

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Напишите на какой вечер Вы меня можете записать? Думаю стоит попробовать! Я ведь ничего не теряю, а может быть даже что-нибудь приобрету...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах