Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как найти себя?
Поделитесь опытом, как вы нашли работу своей мечты?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина23
Студент
Студент


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 17:28     Ответить с цитатой

sniper-masha
Здравствуйте ! Подскажите контакты вашего психолога который может помоч с профориентированием :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:34     Ответить с цитатой

Чтобы выбрать сферу деятельности, нужно сначала определиться нет ли стресса вообще на деятельность, если есть - разобраться с этим и тогда решение появиться само собой:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 17:01     Ответить с цитатой

20.06.80
Здравствуйте. Я вот тоже сейчас работаю. а работу не люблю. И постоянно думаю чего бы я хотела. Вы сможете помочь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лида27
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 194
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 12:24     Ответить с цитатой

О своем опыте хочу написать:-) вдруг какому-то полезно будет:-) у меня двое детишек 10 лет и 10 месяцев:-) Когда старшая дочь стала ходить в садик и постоянно болеть, я задумалась - как работать дальше? Совершенно случайно познакомилась с человеком, который занимался оказанием помощи студентам, выполнял контрольные и курсовые. Выполнял ни сам, имел ряд специалистов, которым передавал заказы. Я стала работать так же. Когда была беременна сыном, я поняла что контрольные я переросла, что надо менять род деятельности. Занимаюсь теперь карьерным консультированием (так как сама имею высшее образование "Управление персоналом") и опыт в подборе персонала. Веду блог, провожу консультации по прохождению собеседований и написанию резюме, пишу книги:-)
На данный момент полностью всем довольна и всем желаю того же!!!:-))
_________________
Подарки ручной работы: вязаные игрушки и открытки! Обращайтесь, подберем наилучшие!!!:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ann108
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 181
В дневниках: 178
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 8:11     Ответить с цитатой

Если попробовать обобщить

1) Надо определиться с общей направленностью: знания, обучение\руководство\торговля\делать своими руками
2) Надо искать что любите, что интересно, что вызывает прилив энергии и хорошего настроения
3) Надо учитывать, что вы уже умеете и можно ли это как то использовать, не в ущерб мечте, а в помощь.
4) Теперь надо с конкретикой (место, круг обязанностей), для этого надо посмотреть - что надо людям? что надо организациям? за что готовы платить?

Совершенно необходимо иметь человека, который будет вас поддерживать и помогать,верить в вас, без этого очень трудно, а критиков всегда хватает!

Отдельным пунктом - надо исключить сильное переутомление и сильный стресс, так как в загнанном состоянии "найти себя" не получиться. И вспомнить про "любить себя" :)

Картинки в помощь :)


_________________
Доченька подросток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenochka1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 724
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 16:44     Ответить с цитатой

Чтобы определиться, кем на самом деле хочешь быть, надо пробовать, не боятся менять сферы деятельности, я в своей жизни много перепробовала всякого разного, правда, в одной сфере,т.к. искала, какая именно работа мне подойдет, а когда села с ребенком в декрете, вообще поняла, что на прежнюю работу возвращаться не хочу, устала, надоело, выгорела. Начала свое дело.
Не обязательно какие то таланты или хобби должно натолкнуть на мысль "чем хочу заниматься", а просто проанализировав все предыдущие места работы выделить среди какую то общую черту, по которой выбиралась именно данная сфера, из этого уже можно выделить определенную тягу к какому то делу, и понять чем можно заниматься в свое удовольствие, совмещая приятное с полезным. Как то так :oops: :oops:
_________________
Продам торговое оборудование для магазина детских товаров. Срочно! Недорого!

Продам вешалки для детской одежды. Недорого! цена от 2,5р/шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья Детишкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.15
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 15:18     Ответить с цитатой

я сейчас тоже нахожусь в поиске себя,не работаю,с дочей занимаюсь.кажется,что начинаю деградировать,потому что личного внутреннего развития какого-то нет.нужно заняться чем-то.работала мерчендайзером в магазине одежды,мне это очень нравилось.а потом уволилась,надоело,и с карьерным ростом были определенные трудности.но мода и одежда меня всегда интересовали и по сей день интересуют,иногда даже скучаю по той работе :-( но работать по четкому графику,с утра до вечера больше не хочется.. по-белому завидую людям,которые четко для себя решили,чего они хотят,чем хотят заниматься.мне по душе много разных дел,но на все нужны время и деньги..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
irin.rom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 1:22     Ответить с цитатой

Хоть раз, но каждая из нас задумывалась, что хочется побыть дома с ребенком, порисовать, заняться с ним любимыми занятиями и не идти на работу, и не вести в сад ребенка, а самой заняться его развитием! А надо вставать и идти на ненавистную работу и тащить ребенка в сад, погода или не погода. Вот я нашла себе занятие по душе, где можно зарабатывать не выходя из дома, тратя на это 4 часа в день! Сейчас, очень довольна, вижу как растет ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Екатерина 1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1272
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 20:50     Ответить с цитатой

irin.rom
можете поделиться кем вы работаете. если это не секрет :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dashulia2345
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.13
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 20:57     Ответить с цитатой

sniper-masha писал(а):
Не в качестве рекламы, могу порекомендовать отличного специалиста (психолога), которая проведет вам профориетирование (качественное,не просто с заполнением тестов с однотипными результатами). Это будет путешествие внутрь себя!
Я проходила, и довольна)))) Наконец-то начала приходить к выводу, чего же мне надо от жизни. Ведь столько всего на свете, и попробовать все не успеешь!

А можно контакт , пож такого психолога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Esmemo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.16
Сообщения: 19
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Как ж оно все знакомо-то :)

Я в свои 19 успела получить опыт работы в розничной торговле, в преподавании (хооегораф в детских и взрослых группах), в фотографии...
Сейчас нашла себя в работе над новым образовательным проектом. Предоставляем площадку и аудиторию бизнес-тренерам, спикерам, ведущим семинаров по разным темам, педагогам... В общем, всем, кто хочет поделиться своими знаниями)
Эта тема интересна людям, много желающих как дать, так и получить новые знания) Сама вот планирую свою школу по восточным танцам там запускать, готовлюсь)

Ищите и обрящете, как говорится) И не бойтесь пробовать новое) Я когда в колледж поступала, видела себя только хореографом, и никем иным) А оно вон как все повернулось) Танцы не бросила, благо, времени хватает, не торчу в офисе с утра до вечера)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Послушаю) а то совсем потерялась я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Послушаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iwonna...
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1429
В дневниках: 50
Откуда: Октябрьский р-н, Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 17:35     Ответить с цитатой

Девочки,
я вот тоже была в прострации....Сижу безработная, дочь 9 лет и сыну 2 года....Случайно наткнулась на Викторию
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1594827
Попробовала он-лайн курс "Мое предназначение"
А потом и на игру сходила. И как результат пробую для себя новую работу ))) :-) :-) :-)
Попробуйте, может кому-то тоже повезет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 4:22     Ответить с цитатой

Ann108 писал(а):
Если попробовать обобщить

1) Надо определиться с общей направленностью: знания, обучение\руководство\торговля\делать своими руками
2) Надо искать что любите, что интересно, что вызывает прилив энергии и хорошего настроения
3) Надо учитывать, что вы уже умеете и можно ли это как то использовать, не в ущерб мечте, а в помощь.
4) Теперь надо с конкретикой (место, круг обязанностей), для этого надо посмотреть - что надо людям? что надо организациям? за что готовы платить?

Совершенно необходимо иметь человека, который будет вас поддерживать и помогать,верить в вас, без этого очень трудно, а критиков всегда хватает!

Отдельным пунктом - надо исключить сильное переутомление и сильный стресс, так как в загнанном состоянии "найти себя" не получиться. И вспомнить про "любить себя" :)

Картинки в помощь :)



Спасибо, что поделились! :love_sibmama:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах