Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Как найти себя?
Поделитесь опытом, как вы нашли работу своей мечты?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia___
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.01.13
Сообщения: 97
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 19:41     Ответить с цитатой

очень актуальная тема для меня... мне 32 года, два высших образования, не дура, люблю учится и работать... но работать где? кем?? это вопрос. до сих пор не нашла себя. хочется получать удовольствие от работы, но не знаю куда себя деть.. хочу учится, практиковать. и все жду(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Я в декрете. До декрета работала 6 лет в салоне красоты администратором и арт-директором. До этого ещё пела, выступала иногда на корпоративах, занималась народным вокалом. Люблю рукоделие. Как найти себя? Все интересно. Может где-то поучиться. Но на кого? Мне вообще все нравится ну почти... Высшее образование социолог, понимаю, что вообще не мое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитуляЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.17
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 17:34     Ответить с цитатой

У людей от 37 до 42 лет обычно встает вопрос о предназначении. Ранее, до 30 лет, обычно, человек себя ищет в разных специальностях. Но, вдруг, понимает к периоду около 40 лет, что что-то не так, на работе проблемы, в общении тоже, карьера не нужна или нужна, но не получается двигаться. Вообщем, все ищут себя.
_________________
Гадание на Таро.
Улучшение энергетики жилья по правилам ВАСТУ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
земпф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 395
Откуда: Октябрьский, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Случайно тему увидела! И точно! К 40 годам сама перевернула свою жизнь полностью. Решила,что не смогу работать больше в офисе, рри этом карьера в банке была не плохая 15 лет руководителем разных отделов. А сейчас только своё!
_________________
Тренер по бодифлекс и йоге Октябрьский р-он
М. Золотая Нива 8-953-808-78-78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 12:34     Ответить с цитатой

А я все ищу себя, хоть мне уже чуть за 40 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илимка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.18
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте)) как вы считаете насколько реально в 35 лет стать фитнес тренером?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илимка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.18
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Опыт работы имеется в торговле,4года отработала оператором и 7лет управляющей магазина,ушла в декрет и Задумалась стоит ли продолжать мне в том направлении,или все таки попробовать себя в спорте(конкретно фитнес трениром) нашла курсы,в принципе не дорогие.Вопрос в другом мне уже 35, вообщем имеются сомнения) интересно ваше мнение;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алиса Сиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.18
Сообщения: 8
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 15:11     Ответить с цитатой

Добрый день,

Пытаясь разобраться в этом вопросе, я прочитала у Барбары Шер несколько книг на эту тему, и больше мне всего понравились:

Отказываюсь выбирать! - книга для тех, кого тянет ко многим хобби сразу :)

Работа твоей мечты - подсказки как реорганизовать жизнь и работу, например, как сочетать работу для заработка и хобби для души

О чем мечтать - книга для тех, кто сам не знает, чего хочет от жизни

Может кому-то они тоже будут полезны :)

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

Илимка писал(а):
Здравствуйте)) как вы считаете насколько реально в 35 лет стать фитнес тренером?))


Почему бы нет. С какими группами людей вы хотите работать: дети, молодые женщины, пенсионеры, или вы предпочитаете персональные тренировки для одного человека. Многие люди не очень любят, когда им дают уроки слишком молодые специалисты, такие вынуждены прилагать дополнительные усилия, чтобы завоевать авторитет и доверие у своих более возрастных клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 15:24     Ответить с цитатой

На просторах интернета, в поисках себя наткнулась на сообщество БМ (Бизнес Молодости) кто-нибудь пробовал? Помогает найти себя? Прям нереальные истории пишут по этому поводу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 0:22     Ответить с цитатой

Тата Т
Они и к нам в Новосиб приезжали со своими бизнес-семинарами. Как и везде и всегда помогает единицам. Тем кто в этот момент готов начать и действовать. Естественно должны быть и ресурсы и возможности.
В общем зависит не от чего-то, а лично от самого человека, его желаний и намерений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Natalia___
я ваше сообщение прочитала и знакомую вспомнила. Два высших, работает в такси! Кайфует от работы, с мужем там познакомилась, он как клиент однажды сел к ней и влюбились. Но это специфично конечно, и она боевая такая, точно не мучалась вопросом- как найти себя? Где деньги сразу, там и хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 18344
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Илимка писал(а):
Здравствуйте)) как вы считаете насколько реально в 35 лет стать фитнес тренером?))


А в 48 реально? :-)
_________________
Массаж лeчебный,
пocтинcультный c элементами ЛФK,
детский oт 1,5 лет,
рaсcлaбляющий,
aнтицеллюлитный, лимфoдpeнажный, висцeральный.
C выeздoм нa дoм, или в БЦ на Кpacном проспeкте, 82 (Сoвнаpхoз). Cтаж 8 лет. Действующие сеpтификaт и диплом
8 913 375 13 11 (Роман)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 22:09     Ответить с цитатой

Работа мечты часто с реальностью не стыкуется. Вернее, с реальными потребностями. Я вот книги пишу, по издательствам отправляю по настоятельной рекомендации знакомого писателя, который уже давно в "Эксмо" издается. Но как-то не принимают. Во всяком случае, в "Эксмо". Может, опыта не хватает, а может, меня переоценил "коллега"(громко сказано!)... Ну да ладно, у меня это хобби по крайней мере, да и муж теперь исключительно на мою писанину подсел, теперь постоянно меня "пинает", чтоб я не забывала написать что-нибудь. Так что один читатель постоянный, ждущий выхода нового произведения, у меня есть :haha: . Но его оценка не объективна. Да и рано еще о чем-то говорить, так как отправляла в издательство только два произведения и вообще только недавно за это дело взялась - может, время еще не пришло.

Поэтому вместо работы мечты работаю по возможностям копирайтером, контент-менеджером и сео-оптимизатором. Не могу сказать, что это работа моей мечты, потому что все параметры по требованию заказчиков. Но она позволила мне отказаться от работы продавцов-официантов-уборщиц и даже от необходимости ежедневно находиться в офисе(считала потолком успеха высокооплачиваемую непыльную работу в офисе за столом). Начиналось все с подработки в декрете лет 7 - 8 назад, даже перерыв значительный был, и я как-то не думала, что все зайдет так далеко и будет так серьезно. На данный момент работаю по принципу "пока хорошо платят, норм", но и о хобби не забываю. Проблема в том, что на работу мечты тоже надо много времени уделять, а я могу его уделять раз в 5 - 8 меньше. И при этом надо зарабатывать - если не будут отдавать предпочтение текущей деятельности, то попросту денег не будет. Да и опыт у меня накопился достаточный, я сейчас на очень узкой тематике специализируюсь.

Ну это только мой пример. Двое знакомых нашей семьи(причем мужчин) нашли работу мечты в возрасте 40+ после многолетней работы на "рабочих" должностях(один на заводах, другой в магазинах работали): стали фотографами. Только один фотографирует с 80-х(и сейчас продолжает этим заниматься, с тех пор только в этой сфере и работает), а второй не более пяти лет фотографирует, но очень успешно и денежно. Вот в совершенно разное время и в разные эпохи(но примерно в одном возрасте) что-то у мужиков в головах "сломалось", видимо, и как-то вырвались они из рутины. И дело тут не в тенденциях рынка.

А еще у меня есть знакомая, которая работает продавцом после дисквалификации, по ее словам(по образованию инженер). Но обожает свою работу - с покупателями с удовольствием общается, с не меньшим рвением на полочках порядок наводит и т.д.. И говорит, что вообще жалеет, что на получение высшего образования и работу по специальности много лет потратила, потому что действительно интересная и любимая работа оказалась гораздо доступнее и ближе. Мне сложно поверить, что работать продавцом кому-то нравится, но она уже более десяти лет в одном и том же магазине всегда счастливая и довольная работает. Так что у кого какие предпочтения.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FiJi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Тата Т писал(а):
На просторах интернета, в поисках себя наткнулась на сообщество БМ (Бизнес Молодости) кто-нибудь пробовал? Помогает найти себя? Прям нереальные истории пишут по этому поводу...


Бизнес Молодость многим помогли. Но нужно понимать, что они именно на бизнес ориентированы. Если вы хотите духовно развиваться или как мама. это другое. Если вам нужен доход, то БМ, самое оно
Что они предлагают.
1. Протестировать ниши
Для этого нужно написать список всего что умеете, нравится, может быть у вас кто то из друзей сам что то делает, например постельное бельё шьёт
2. Создаёте лендинги или сайты пули или страницу в соц сетях, наполняете её и запускаете трафик. Или как вариант ищете через друзей кому это нужно.
3. То что выстрелило, то и оно

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Вообще, мне нравится как говорит Хакамада, расширяйте круг, чем больше контактов тем больше открывается возможностей.
_________________
Глаза закрыты, наверно, выходные снятся.
Пятница...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 1:27     Ответить с цитатой

у меня мама в 55 примерно рванула в риэлтеры. Да как! Но у нее хватка конечно, будь здоров :aga-aga: Жалеет наверно, что раньше не начала. Но она не искала себя, просто квартиру бабушкину продавала и там риэлтер в ней коллегу разглядела :-) говорит, давай в риэлтеры. Вот ведь как бывает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах