Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как найти себя?
Поделитесь опытом, как вы нашли работу своей мечты?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 9:36     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
у меня мама в 55 примерно рванула в риэлтеры. Да как! Но у нее хватка конечно, будь здоров :aga-aga: Жалеет наверно, что раньше не начала. Но она не искала себя, просто квартиру бабушкину продавала и там риэлтер в ней коллегу разглядела :-) говорит, давай в риэлтеры. Вот ведь как бывает :aga-aga:


Я видела вакансии риэлторов - предлагают обучение. И профессия не ограничена ни по возрасту, ни по опыту. Но, наверное, язык подвешенным должен быть.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще, мне нравится как говорит Хакамада, расширяйте круг, чем больше контактов тем больше открывается возможностей.

Всегда так было, все решают связи))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катримаринка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.18
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 23:21     Ответить с цитатой

ВитуляЯ писал(а):
У людей от 37 до 42 лет обычно встает вопрос о предназначении. Ранее, до 30 лет, обычно, человек себя ищет в разных специальностях. Но, вдруг, понимает к периоду около 40 лет, что что-то не так, на работе проблемы, в общении тоже, карьера не нужна или нужна, но не получается двигаться. Вообщем, все ищут себя.

Вот прям в точку сказали! Приятно что я не одинока в этом вопросе, а то я уж задумываться начала, нормально ли столько прожить и до сих пор не прийти к чему то определенному ... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 19:28     Ответить с цитатой

Катримаринка
Часто на начальном этапе стоит вопрос выживания, и идут люди не туда, куда хочется, а куда надо, куда вынудили другие люди или обстоятельства. И только потом, когда уже складывается свое мнение и появляется уверенность в себе, то понимаешь, что ты не живёшь, а выживаешь. Занимаешься не тем, чем хочешь на самом деле. А у нас трудновато без опоры и ресурсов сразу позволить себе заняться, чем хочешь.
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olush
Студент
Студент

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 41
Откуда: Кольцово, Квартал-12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 19:17     Ответить с цитатой

Постою, послушаю :-)

К сорока с лишним годам, поняла, что работа моя меня "достала". Жизнь идет "по-квартально", бухгалтера поймут....
Кажется, что жизнь проходит где-то за окном, дети растут без тебя, а ты сидишь в офисе с 9-18, хорошо если не дольше. Хочется хотя бы с младшим ребенком походить спокойно на кружки, поделать уроки с ним, пообщаться, погулять.
Проблема только с самоопределением: творческие профессии и хобби - не про меня, криворукость еще та, :D Хотелось бы работать конечно, но на полдня, что бы оставалось время на себя и детей. Муж прям спит и видит, когда я начну так работать, хто бы взял)))
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 1:10     Ответить с цитатой

Olush
Я тоже бухгалтер, около 15 лет опыта, а толку ноль. Работаю сейчас полдня, удобно конечно, но и з/п соответствующая такому графику. Хочу на нормальную работу в этой же сфере, с официальным трудоустройством, отпусками, больничными, рядом с домом и хорошей зарплатой. Не вижу себя в другой профессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 17:47     Ответить с цитатой

Olush

Не торопятся брать дам за 40 на полдня :-)
Искала подобную работу 2 месяца - без толку пока. Вам, говорят, с вашим опытом скучно будет. Ну да, совсем без работы-то куда веселее :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryuta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 827
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 21:55     Ответить с цитатой

Не читала весь топик, но могу искренне посоветовать всем курс Екатерины Новопашиной (в Инстаграмме можно найти). И это совершенно не реклама. Сама в этом году накануне 30-летия, что больше так жить не могу и подарила его себе. И вот оно - со мной случился дзыньк!!!
На мой взгляд просто книги не помогут в этом деле. Главная фишка курса - это работа с куратором в завершении, который анализируя твои навыки, качества и желания предлагает тебе варианты. И это те варианты, о которых мог даже не подозревать. Разбор заканчивается тогда, когда ты точно понимаешь, чем ты будешь заниматься.
Это наверное лучшее, что могло со мной случиться в профессиональном плане.
На мой взгляд, после прочтения книг можно понять, что нужно куда-то двигаться и, возможно, даже примерную сферу поймете, но никто не обладает такими знаниями о рынке труда, чтобы не пойти по методу проб и ошибок.
Желаю всем найти свое дело! Это действительно круто!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Добрый Эльф
Ясельки
Ясельки

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 13:40     Ответить с цитатой

Тоже нахожусь в поиске дела жизни. Прочла много книг, ходила к психологу, слушала разные треннинги, медитировала и т.д. :eek:
Советую прочитать следующие книги - Обретая себя (Эрминия Ибарра), Давно пора (Барбара Шер). Возможно кому-то они помогут.
А еще есть очень интересная штука - дизайн человека. Что-то типа смеси астрологии с психологией. Попробуйте определить свой тип по дизайну человека, на сайтах бесплатно делается, но описание краткое дается бесплатно. Я дополнительно про это много читала. Есть просто такие люди, которые не смогут найти себя никогда, они просто должны пробовать что-то делать, надоело, пробовать новое, для них главное быть в нужной среде и с нужными людьми, а что делать без разницы по сути. В общем я и есть такой человек. 3 года поисков и проб привели меня к этому знанию и теперь нужно просто принять это и научиться с этим жить. Такое свойство еще бывает у актеров, поэтому им легко вживаться в разные роли, т.к. своей самоидентификации нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Шёлк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.19
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 16:04     Ответить с цитатой

Всех приветствую! :obnim:

Смотрю, эта тема "тянется" уже не один год. Оно и понятно...Люди ищут себя всю жизнь. А профессиональные поиски приобретают иногда особенно острый характер. Особенно печально, когда эти самые поиски, становятся стилем жизни. Человек, все ищет, ищет, при этом забывая просто жить... :(

Могу предложить вам метод, который, вы, однозначно, еще не пробовали. Прямо здесь и сейчас. :puh: Он поможет наметить вам определенную область деятельности и, возможно, лучше понять себя. (Углубленный анализ проводить здесь на сайте не буду, но дам пищу для размышлений).

Всё в открытом формате, прямо здесь, в сообщениях этого форума. Желающие есть? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Juliashaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.14
Сообщения: 18
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 9:39     Ответить с цитатой

Есть желающая! Поделитесь, пожалуйста, методом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шёлк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.19
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 13:41     Ответить с цитатой

О методе. Построюсь объяснить попроще…

Думаю, никто не будет спорить с тем, что в нас, посредством генов, закладывается на только внешняя схожесть с родителями/бабушками/дедушками (цвет глаз, волос, телосложение и т.п…), но и склонность к определённым заболеваниям. Да и, согласно всем известной шутки, «нет 100% здоровых людей – есть недообследованные». Кто-то уже рождается с определённым заболеванием, а кто-то является его латентным носителем («болезнь» находится в латентных генах)… Так вот, к чему это я, речь не совсем о болячках. Природой так устроено, что каждый человек, подсознательно стремиться быть здравствующим. Именно поэтому, латентные гены, «направляют» человека в ту профессию, которая была бы способна социально реализовать заложенные потребности, и при этом не заболеть. К примеру, девушка, в роду которой были/есть эпилептики, может захотеть стать логопедом-дефектологом; а девушка, являющаяся латентным носителем депрессии, становится, к примеру, бухгалтером; окулисты, как правило, имеют в своём роду слепых людей; хирурги и дантисты – это, и так понятно, потенциальные садисты, но, только, приносящие пользу людям и т.п.

Другими словами, наши профессиональные склонности, генетически предопределены, а следование им обеспечит максимально комфортную профессиональную жизнь (но про труд и условия страны проживания не забываем!). Если человек слушает себя, свои желания, а среда позволяет их реализовать – то тут, проблем, как правило, не возникает.

Резонный вопрос: как определить генетические притязания и, соответственно, профессию? Есть несколько методов. Один из них – анализ профессий рода, выявление того, что именно стоит за профессиональным выбором и анализ текущей профессии определённого человека, его хобби (при наличии), увлечений. Каждая профессия, каждое увлечение, будет отнесено к соответствующему фактору. Один и тот же фактор отвечает за целый ряд профессий. Факторы, в свою очередь, укажут и профессиональный путь.

Поэтому, предлагаю желающим немного рассказать о себе, своей профессии, хобби, увлечениях, о том, что посчитаете нужным и полезным. А также вспомните и напишите кто в вашем роду кем работал, чем увлекался и мы, постараемся вместе определить, что за всем этим стоит и куда вам двигаться. (Для тех, кто не желает давать эту информацию публично, предлагаю обзавестись бумагой, ручкой и терпением для самостоятельного анализа. При необходимости и по просьбе дам отдельную инструкцию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miromonah
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.16
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 10:30     Ответить с цитатой

Шёлк приветствую! Ни я, ни мои родственники никогда не являлись латентными носителями депрессии. Работала бухгалтером много лет. По определенным причинам в этой области больше работать не хочу и, собственно, не работаю. Хобби было . Сейчас уже хочу и хобби оставить в прошлом. Что собственно и сделала.
В настоящий момент в поиске. Вокруг столько нового и интересного. Но как найти себя, свое место в этом огромном множестве не знаю....к сожалению....
В роду были от рабочих до служащих и руководящих должностей, в т.ч. переехавшие за пределы страны. В какой-то одной области никто по роду не работал. Династий нет в этом смысле )))
Задавайте вопросы )))
Только прежде вопрос: какие курсы прошли? На кого выучились? Что читали? В общем хочу знать в связи с чем такая "благотворительность" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шёлк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.19
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 22:26     Ответить с цитатой

miromonah благодарю за отклик. :)
Начну, пожалуй, с того, что для Вас «прежде».

miromonah писал(а):
Только прежде вопрос: какие курсы прошли? На кого выучились? Что читали? В общем хочу знать в связи с чем такая "благотворительность" :aga-aga:

Для того, чтобы это и осталось "благотворительностью", пожалуйста, «не нанимайте» меня на работу, спрашивая о моём образовании т.п. Тем более, что корочки и дипломы (в наших реалиях) мало что гарантируют (к сожалению). А вот в моей компетентности (либо в её отсутствии) у Вас есть реальный шанс убедиться.

Но если весь вопрос сводиться лишь к тому: «почему я это делаю?», то можете считать меня энтузиастом. ;-)

miromonah писал(а):
Ни я, ни мои родственники никогда не являлись латентными носителями депрессии. Работала бухгалтером много лет. По определенным причинам в этой области больше работать не хочу и, собственно, не работаю.

Моей целью не является выставление каких-либо диагнозов и утверждение, что вы (или ваши родственники) чем-то больны :eek: Просто бухгалтерская работа и депрессия имеют определённую глубиннопсихологическую взаимосвязь, которую и пыталась продемонстрировать. Эта взаимосвязь, в свою очередь, может указывает на определённые склонности, способности и проф. перспективы, а не на ущербность или что-то там плохое, наоборот... Да и иногда, очень сложно самостоятельно разглядеть то, чем обладаешь. У Сергея Есенина есть прекрасные строки:

«Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье».

Кстати говоря, частая смена мест жительства, работы, переезд в другую страну и т.п., могут, в том числе, указывать на фактор депрессии. Но это не означает, что все больные и капут! Это лишь может указывать (в сочетании с другими факторами при положительной тенденции) на перспективу работы, связанную с поисками, передвижениями и т.п.

miromonah писал(а):
Хобби было . Сейчас уже хочу и хобби оставить в прошлом. Что собственно и сделала.
В настоящий момент в поиске. Вокруг столько нового и интересного. Но как найти себя, свое место в этом огромном множестве не знаю....к сожалению....
В роду были от рабочих до служащих и руководящих должностей, в т.ч. переехавшие за пределы страны. В какой-то одной области никто по роду не работал. Династий нет в этом смысле )))

Задавайте вопросы )))

Сожалею, но Ваше сообщение малоинформативно.
1. «Хобби было. Сейчас уже хочу и хобби оставить в прошлом.». - Уточните хоть, что за хобби было?
2. «Вокруг столько нового и интересного». – Что для Вас является интересным?
3. «В роду были от рабочих до служащих и руководящих должностей». – Работать можно на заводе, в сельском хозяйстве, на шахте и т.п., при этом выполняя абсолютно разные трудовые функции; можно быть государственным, а можно быть и военным служащим – это все разные вещи и имеет значение для анализа. Да и на военной службе, можно работать в штабе, сидеть преимущественно в кабинете, а можно работать на кухне. Пожалуйста, уточните, если желаете продолжить работу.

Так что вопросы прежние: «предлагаю желающим немного рассказать о себе, своей профессии, хобби, увлечениях, о том, что посчитаете нужным и полезным. А также вспомните и напишите кто в вашем роду кем работал, чем увлекался».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miromonah
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.16
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 22:20     Ответить с цитатой

Шёлк писал(а):
miromonah благодарю за отклик. :)
Начну, пожалуй, с того, что для Вас «прежде».

miromonah писал(а):
Только прежде вопрос: какие курсы прошли? На кого выучились? Что читали? В общем хочу знать в связи с чем такая "благотворительность" :aga-aga:

Для того, чтобы это и осталось "благотворительностью", пожалуйста, «не нанимайте» меня на работу, спрашивая о моём образовании т.п. Тем более, что корочки и дипломы (в наших реалиях) мало что гарантируют (к сожалению). А вот в моей компетентности (либо в её отсутствии) у Вас есть реальный шанс убедиться.

Но если весь вопрос сводиться лишь к тому: «почему я это делаю?», то можете считать меня энтузиастом. ;-)

miromonah писал(а):
Ни я, ни мои родственники никогда не являлись латентными носителями депрессии. Работала бухгалтером много лет. По определенным причинам в этой области больше работать не хочу и, собственно, не работаю.

Моей целью не является выставление каких-либо диагнозов и утверждение, что вы (или ваши родственники) чем-то больны :eek: Просто бухгалтерская работа и депрессия имеют определённую глубиннопсихологическую взаимосвязь, которую и пыталась продемонстрировать. Эта взаимосвязь, в свою очередь, может указывает на определённые склонности, способности и проф. перспективы, а не на ущербность или что-то там плохое, наоборот... Да и иногда, очень сложно самостоятельно разглядеть то, чем обладаешь. У Сергея Есенина есть прекрасные строки:

«Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье».

Кстати говоря, частая смена мест жительства, работы, переезд в другую страну и т.п., могут, в том числе, указывать на фактор депрессии. Но это не означает, что все больные и капут! Это лишь может указывать (в сочетании с другими факторами при положительной тенденции) на перспективу работы, связанную с поисками, передвижениями и т.п.

miromonah писал(а):
Хобби было . Сейчас уже хочу и хобби оставить в прошлом. Что собственно и сделала.
В настоящий момент в поиске. Вокруг столько нового и интересного. Но как найти себя, свое место в этом огромном множестве не знаю....к сожалению....
В роду были от рабочих до служащих и руководящих должностей, в т.ч. переехавшие за пределы страны. В какой-то одной области никто по роду не работал. Династий нет в этом смысле )))

Задавайте вопросы )))

Сожалею, но Ваше сообщение малоинформативно.
1. «Хобби было. Сейчас уже хочу и хобби оставить в прошлом.». - Уточните хоть, что за хобби было?
2. «Вокруг столько нового и интересного». – Что для Вас является интересным?
3. «В роду были от рабочих до служащих и руководящих должностей». – Работать можно на заводе, в сельском хозяйстве, на шахте и т.п., при этом выполняя абсолютно разные трудовые функции; можно быть государственным, а можно быть и военным служащим – это все разные вещи и имеет значение для анализа. Да и на военной службе, можно работать в штабе, сидеть преимущественно в кабинете, а можно работать на кухне. Пожалуйста, уточните, если желаете продолжить работу.

Так что вопросы прежние: «предлагаю желающим немного рассказать о себе, своей профессии, хобби, увлечениях, о том, что посчитаете нужным и полезным. А также вспомните и напишите кто в вашем роду кем работал, чем увлекался».

Ответ ожидаем был. Новобранец....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах