Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Ребенок отказывается что-то есть за столом. Ваша реакция?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ребенок отказывается что-то есть за столом. Ваша реакция?
Не выпускаете из-за стола, пока тарелка не станет чистой
3%
 3%  [ 6 ]
Уговариваете, не не настаиваете
27%
 27%  [ 43 ]
Даете только то, что он любит
5%
 5%  [ 8 ]
Не заставляете и все. Все равно с голоду не умрет. Рано или поздно захочет
63%
 63%  [ 98 ]
Всего проголосовало : 154

Автор Сообщение
Ya_Nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 631
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Карта № 005159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 22:14     Ответить с цитатой

А мы вообще очень редко едим, если раз в день хорошо поедим - то хорошо! Я, конечно по этому поводу всегда расстраиваюсь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 23:50     Ответить с цитатой

Натали2
Мне кажется у вашей дочери проблема не с аппетитом,а скорее с самооценкой-ведь она плохо ест не потому что не хочет есть,а потому что не хочет толстеть! Откуда у девочки семи лет такие мысли? :eek: Это или недостаток внимания или проблемы со сверстниками.В общем советую обратить внимание на эту проблему,иначе это может закончится анорексией.
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 21:43     Ответить с цитатой

Моя малышка еще совсем, но уже имеет свои пристрастия в еде. Если она отказывается от какого-то продукта или блюда, не настаиваю, через некоторое время предлагаю что-то другое. Стараюсь прислушиваться к её "пожеланиям", думаю у ребенка есть врожденное чутье к правильному питанию :give_heart:
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SvetlanaNsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 566
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 20:31     Ответить с цитатой

Это верно!!!!!!!
Я прислушиваюсь к желанию сына и, тьфу-тьфу, растем крупненькими (не толстыми) и питаемся хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, опять же))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
в сердце лето
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 14:31     Ответить с цитатой

уговариваю, но пихать силком не буду. Часто не ест из-за того, что хочет покривляться, внимания. Несколько ложек съест, первый голод утолит, а дальше ей скучно, поэтому если вижу, что совсем мало поела, докормлю. Но силком или угрозами не буду, если действительно не хочет. Может быть и не возилась бы докармливая, но она у меня худышка, и полезные продукты плохо ест.
_________________
Романтичная любовь - "как красивы снежинки в твоих волосах", настоящая любовь - "шапку одень".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мариш
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 437
В дневниках: 36
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 17:40     Ответить с цитатой

У нас все просто:плохо поела, свободна,не заставляю, до следующего приема пищи ничего не дам, поела хорошо,можешь угоститься вкусненьким.По-другому,она б вообще от всего отказывалась,кроме сладкого.Последнее время вот плохо ест.Съест 2 ложки и все "Мама я наелась".Я говорю,что тогда не проси сладостей. Если говорит "не надо мне сладостей" значит действительно или наелась или просто не нравится (овощи например не очень).Ну а если хитрит,то сама ест дальше, вкусненького-то хочется.
_________________
коса до поясА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blick Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 5715
В дневниках: 287
Откуда: м/р Березовое, Первомайский р-он; Красный пр.
Карта № 011837
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 20:28     Ответить с цитатой

Натали2
Моей малютке еще полтора года, но уже выкаблучивается с едой. Не ест я ее отправляю на все 4 стороны. Порой переживаю что мало есть. Все мне твердят с голоду не помрет. Захочет кушать - наестся.
Возможно и вам стоит отдать эту ситуацию ей в руки. Но меня настараживает, что он уже в 7 лет думает о фигуре и думает что ее портит, не привело бы это к анорексии :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Da-nsk (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 22:13     Ответить с цитатой

ну не хочет - и не надо)))
Вернуться к началу
           
 
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 15:31     Ответить с цитатой

Мариш писал(а):
У нас все просто:плохо поела, свободна,не заставляю, до следующего приема пищи ничего не дам, поела хорошо,можешь угоститься вкусненьким.По-другому,она б вообще от всего отказывалась,кроме сладкого.Последнее время вот плохо ест.Съест 2 ложки и все "Мама я наелась".Я говорю,что тогда не проси сладостей. Если говорит "не надо мне сладостей" значит действительно или наелась или просто не нравится (овощи например не очень).Ну а если хитрит,то сама ест дальше, вкусненького-то хочется.

Я так же делаю. Сыну 6,5 лет, рост 126, вес 21 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 123
Откуда: Алтайский край.город Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 10:30     Ответить с цитатой

У нас превычка кушать перед телевизором, хоть что делай. На кухне в рот ни чего не положишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlanaNsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 566
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 16:30     Ответить с цитатой

А у нас такая привычка у папы :lol:
А сына сам садится за свой столик. Если сел, значит есть захотел :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RinitaSh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 14:21     Ответить с цитатой

А я никогда не пичкаю... Через полчаса сам придет попросит ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Finikia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 3573
В дневниках: 38
Откуда: Учительская
Карта № 013315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 23:44     Ответить с цитатой

Я кушать не заставляю (ну в нашем возрасте заставить особо и не получится) просто по себе сужу: я ведь не всегда хочу есть, иногда аппетита нет, иногда просто не успел растратить предыдущий "бензин"))) Когда доча отказывается есть, отпускаю её, проголодалась, приходит, стучит по стульчику, типа корми ,мать, тепереча я голодна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belochka81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 16:37     Ответить с цитатой

У меня сын сейчас стал плохо кушать, только кашу утром ест хорошо, супы с уговорами или за сладкий приз, иначе съест 3 ложки и все, говорит наелся. Вечером тоже не знаю, чем кормить: гарнир никакой не ест, только пельмени готов каждый день есть или просто котлеты. Одно хорошо, овощи лопает и ягоды на протяжении дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 18:26     Ответить с цитатой

я бы не заставляла. захочет - поест
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах