Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Ребенок отказывается что-то есть за столом. Ваша реакция?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ребенок отказывается что-то есть за столом. Ваша реакция?
Не выпускаете из-за стола, пока тарелка не станет чистой
3%
 3%  [ 6 ]
Уговариваете, не не настаиваете
27%
 27%  [ 43 ]
Даете только то, что он любит
5%
 5%  [ 8 ]
Не заставляете и все. Все равно с голоду не умрет. Рано или поздно захочет
63%
 63%  [ 98 ]
Всего проголосовало : 154

Автор Сообщение
Анна Кнырикова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 186
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 21:26     Ответить с цитатой

Не заставляю и все. Рано или поздно захочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia_love
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 17:11     Ответить с цитатой

До года хотела чтобы ел много, старалась, пихала пока не начало рвать от переедания. Теперь ест если голодный, если не хочет не заставляю. Дети сами знают сколько им нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaD
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 0:01     Ответить с цитатой

не заставляю насильно, жалко малышку :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 19:20     Ответить с цитатой

Ой, какая сложная тема... Я готовлю и даю только то, что ребенок любит. Потому как новую еду пробует всегда с трудом и неохотно. Поэтому все новое ввожу осторожно. Я заметила - если на него давить, тогда еще хуже получается. Или рвота будет, или будет ненавидеть этот продукт долгое время еще...

Но когда мы приходим к свекрови - это скандал. Она любит готовить, все разнообразное, красивое, фантазерка-придумщица. И жутко обижается, если ее еду не едят. Начинает кричать на ребенка, злиться, говорить что он плохой и т.д. и т.п. А он в ответ еще больше упирается, ничего не ест, начинает вредничать и потом ходит надутый все время, пока мы у них в гостях. Заканчивается все тем, что я выслушиваю от свекрови, что я неправильно воспитываю ребенка. Он совсем непослушный, а должен делать все так, как сказали взрослые. И что из него вырастет непонятно. Вот история :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 21:08     Ответить с цитатой

У нас по ситуации все варианты опроса (кроме первого) :aga-aga:

Lita писал(а):
Но когда мы приходим к свекрови - это скандал. Она любит готовить, все разнообразное, красивое, фантазерка-придумщица. И жутко обижается, если ее еду не едят. Начинает кричать на ребенка, злиться, говорить что он плохой и т.д. и т.п.

вот это бабушка :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка Оля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 821
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 0:25     Ответить с цитатой

Я строгая мама и считаю что ребенок должен есть то что я ему готовлю...если буду идти на поводу--то только зефирками и будет питаться :lol:
_________________
[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563]
[/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotlyarova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 1050
В дневниках: 4
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 0:43     Ответить с цитатой

не настаиваю. предлагаю что-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2567
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 1:13     Ответить с цитатой

И мой малоежка. Периодами то ест, то не ест. Списывала на зубы. Вот уже 16 вырастил. Уже пора бы и кушать начать хорошо, а он все никак. Утром творожок грамм 80, редко когда 100 съест. Если кашу утром с творожком предлагать, то все равно 80 грамм будет. В обед можно сказать совсем не ест, так, масло ковыряет, сыр. Вечером аппетит чаще лучше. Сегодня вот за весь день грамм 150 его набежало еды, то хорошо :(. Правда, есть еще сися. Но не сказать, что часто прикладывается. Больше для утоления жажды и на засыпание нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 16:33     Ответить с цитатой

Не заставляю никогда. Но у меня другая проблема: ребенок ЕСТ, причем так, что успевай накладывать. Съедает свою порцию, а потом и на мою покушается. Научилась есть быстро. Чтоб не отняли :aga-aga:
Да, бывает очень редко, что он ничего не хочет есть. Тогда мы просто идем гулять, а после прогулки аппетит обычно просыпается в удвоенном размере.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 21:41     Ответить с цитатой

организм ребенка лучше знает, сколько ему нужно, никогда не буду заставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 19:45     Ответить с цитатой

У нас была проблема, когда сын ел вкусняшки, а от нормальной еды отказывался. Перестали давать вкусняшки, стал есть ;) А когда есть выбор, то, конечно, он их предпочитал, заприметит в закутке спрятанную сладость, тарелку сразу отодвигает, а без них - молотит только так :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 3:09     Ответить с цитатой

Vanity
а у нас, если заприметят сладости до еды, я говорю, "сначала поедим кашу/суп, а потом будем кушать вкусняшки". ложки с едой мелькают только так :haha:

Ну а если вообще не хотят ничего есть, я никого не уговариваю. Еще немного побегают, проголодаются, и нормально поедят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 1:56     Ответить с цитатой

Дарья-М
У вас, значит, дети знают, что как мама сказала, так и будет :haha: У нас был период, когда сын понял, что если покапризничать, попсиховать, можно добиться своего, родители сдадутся, и пойдут на уступки))) Пришлось это пресекать))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 3:12     Ответить с цитатой

Vanity
это точно :haha: я как мама двойни вынуждена поддерживать хотя бы минимальную дисциплину :-) И что интересно, сейчас дети сами, проснувшись утром, могут мне сказать, что мол пойдем на кухню, кушать кашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах