Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Колоноскопия
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сладкая
Студент
Студент

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 2163
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 17:34    Заголовок сообщения: Колоноскопия Ответить с цитатой

Уважаемые, кто знаком с этой процедурой, порекомендуйте учреждение и доктора, где безболезненно без применения общего наркоза , и качественно сделать, сию манипуляцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 1:14     Ответить с цитатой

Сладкая
совсем безболезненно без анестезии эту процедуру сделать не получится, но не понимаю, почему от нее все ждут чего-то адского.. :aga-aga: как по мне, так толкать в горло шланг гораздо неприятнее, чем туда.
понимаете, сам механизм проведения предполагает некое количество неприятных ощущений: кишку перед продвижением колоноскопа в целях безопасности (чтобы не порвать стенку) раздувают газом. если у Вас хоть раз было вздутие, Вы сможете представить себе эти ощущения. и - всё. болевых рецепторов на прикосновение, да даже на повреждение стенки в кишечнике нет, поэтому даже когда берут кусочек слизистой для биопсии - ничего не чувствуешь.
если проблема серьезная - не бойтесь, идите в любое уважаемое мед.учреждение, думаю, здесь больше психологических причин, почему в народе ходят легенды о том, что это "ужас-ужас", чем реальных оснований на то.

я в свое время делала в дорожке - все было более чем терпимо.
а если попадаете в любое отделение эндоскопии на процедуру, проводимую зав.отделением - человеком, как правило, имеющим бОльший опыт и знания, - все проходит вообще отлично. :-) я стараюсь делать именно так. ;)
удачи. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сладкая
Студент
Студент

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 2163
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 8:52     Ответить с цитатой

Никитинка
спасибо :give_heart:
выбираю между дорожкой и 11ГКБ... но больше склоняюсь к ДКБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 12:22     Ответить с цитатой

Можно делать под наркозом или под седацией. В ДКБ это делают, насколько я знаю
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 12:27     Ответить с цитатой

В стационаре ЦНМТ делают. Под наркозом. но там такой наркоз - легкий что ли, просыпаешься через полчаса после процедуры, уже в палате, еще час-другой отходишь и домой. Правда требуют, чтобы было сопровождение. На самом деле ничего особо страшного, ну голова кружится в это день... Врач мне понравлась - Быкова Ирина Александровна, очень грамотная и спокойная женщина, страх как рукой сняло :aga-aga: Стоит 5200 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 13:14     Ответить с цитатой

Я делала такую процедуру в Дорожной больнице. БЕЗ ОБЕЗБОЛИВАНИЯ, так как месяц до этого перенесла общий наркоз дважды. УЖАС. Пробыла там 45 минут, приходилось постоянно переворачиваться с этим шлангом внутри. Врач еще покрикивала на меня, коза, пока медсестра ей замечание не сделала. Выбралась из кабинета совершенно мокрая, еле до палаты дошла. Возможно, так больно было из-за того, что кишечник спазмирован, но соседка по палате даже не смогла пройти такое обследование, пришлось повторять под обезболиванием. Причем, повторили, можно сказать, зазря, так как врач отправила на колоноскопию на следующий день после еще какой-то процедуры, из-за которой в кишке на слизистой остается белый налет. По этой причине соседке не смогли удалить полип, сейчас с ним живет до сих пор.
Везде бардак :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сладкая
Студент
Студент

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 2163
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Вчера сделали маме колоноскопию в ДКБ. Перед процедурой поставили обезболивающий укол, кеторолак.
Немного болезненно, когда надо было вставать на корточки, и когда давили на живот.
После процедуры откачивают воздух, как оказалось откачивается не весь, в каких то отделах остаётся, из-за этого после процедуры,
ещё некоторое время неприятные ощущения, вроде коликов.
В остальном всё хорошо, обращение тоже очень понравилось. :love_sibmama:
При случае буду рекомендовать ДКБ.
Главное в этой процедуре, это правильно подготовиться, чтобы кишечник полностью освободился от содержимого. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
Сладкая
совсем безболезненно без анестезии эту процедуру сделать не получится, но не понимаю, почему от нее все ждут чего-то адского.. :aga-aga: как по мне, так толкать в горло шланг гораздо неприятнее, чем туда.

зато ФГС процедура очень быстрая 2-3 минуты максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 18:37     Ответить с цитатой

Ольгушка
да если бы.. :aga-aga: я понимаю, что это какие-то мои личные особенности, но у меня мышцы пищевода спазмируются вокруг любой трубки, которую в него пытаются пихать - проверено неоднократно. и вот так быстро и почти безболезненно мне делали фгс только в диагностическом, даже горло не обезболивали.. а в остальных местах - это абзац, когда начинают туда-сюда шланг дергать (у меня одно сравнение - как канализацию чистят :haha: ), а у меня боли дикие в грудной клетке, потому что они пищевод дергают вместе с шлангом.. короче, вот фгс я бы только под наркозом делала. :haha:

Сладкая
рада, что все у Вас прошло нормально. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 20:49     Ответить с цитатой

ФГС тоже полный атас. Пшикнули пол-разика на язык лидокаином и засунули эту дуру :cranky: Знала бы, купила бы свой флакон, чтобы как положено горло оросили. Тоже, кстати, в дорожке делала.
Зато зондируют там - просто прелестно! Медсестричка рыженькая, добрая и внимательная, не торопит, помогает и успокаивает. Я знаю толк в зондировании, раньше по 4 часа лежала и уходила с ободранным горлом и пищеводом, а тогда за 1,5 часа норму выдала, безо всяких мучений. :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сладкая
Студент
Студент

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 2163
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 20:56     Ответить с цитатой

ФГС мы делали на горбольнице, в ЦСО у Евстифеева А.В., очень приятный дядечка, рекомендую. :aga-aga:
Без лидокаина, всё посмотрел, рассказал, дал рекомендации.
Очень много всё таки зависит от человеческого отношения врача к пациенту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Сладкая писал(а):
ФГС мы делали на горбольнице, в ЦСО у Евстифеева А.В., очень приятный дядечка, рекомендую. :aga-aga:
Без лидокаина, всё посмотрел, рассказал, дал рекомендации.
Очень много всё таки зависит от человечности доктора, по отношению к пациентам.

Спасибо большое за отзыв, буду иметь в виду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 21:37     Ответить с цитатой

Присоеденюсь к положительным отзывам к Дорожной больнице. Мне вот там как раз довольно хорошо делали фгс, и не один раз, сравнивать есть с чем. Зондирование, да, то-же молоденькая медсестричка помогала, все хорошо прошло. Колоноскопии, слава Богу, не было, но бабушки-соседки по палате приходили после нее своими ногами и говорили что процедура гораздо менее страшная, чем про нее рассказывают. Оч. неприятно, но терпимо. А с другой стороны, те бабушки - совсем другое поколение, они не смотря на свои болячки более выносливые. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Я ФГС делала в ЦНМТ в академгородке.

Нормально, быстро конечно неприятно, тем более у меня рвотный рефлекс по утрам особо зашкаливает, но я думала будет хуже.
Только вот кислотность что-то не определили, второй раз на эту процедуру я не решусь наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4513
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 9:17    Заголовок сообщения: Колоноскопия Ответить с цитатой

Здравствуйте.Может кто посоветует где лучше сделать колоноскопию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах