Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Колоноскопия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alfibree
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 16:55    Заголовок сообщения: Колоноскопия Ответить с цитатой

Сделала сегодня в Областной клинической больнице. Врачи замечательные, делают все, чтобы убрать дискомфорт. Врач Самасюк И.В.

Мне пришлось делать без наркоза, но все терпимо. Больно только когда они идут по сгибу, но врач при этом массирует живот и максимально его (сгиб) распрямляет, так что короткая мантра "ай-ай-ай", и дальше идет легче. То есть процедура не вся болезненная, а так просто похоже на вздутие живота. Мне сказали, что мы даже в тонкую кишку смогли зайти.

Конечно, если есть возможность наркоза - вы облегчите работу и себе, и врачам - они не живодеры и очень переживают. Но и без наркоза - сравнимо с тем, как живот сильно крутит.

Насчет подготовки - консультируют при записи. Я использовала Фортранс по инструкции, которую там же и выдали. На вкус как морковный сок - перенесла нормально.

Удачи всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мисс Селена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 889
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Делали родственнику колоноскопия в НИИ физиологии на ул.Тимакова, 4 у Беккер. Все прошло хорошо. Врач и Мед персонал спокойный, на все вопросы ответили. Перед процедурой выдают одноразовые трусы, смотрят ЭКГ, результаты обследований. После процедуры родного привезли в палату, переложили на кровать, укрыли и тогда пустили меня. Делали под гипнотиком, от которого отошёл легко. Как только переложили на кровать, проснулся, но ещё был в полудреме. Пока спал ничего не снилось, а в палате спросил, глядя на медсестру, почему у неё 4 глаза. :haha: Где-то через час мы уже поехали домой. С наркозом все это стоило 8тыс. На мой взгляд, если там делать, то лучше в последних рядах. Мы были записаны часов на 14. За нами никого не было, спокойная обстановка без других пациентов. Кроме того, после процедуры кладут в палату, где несколько коек.. Каждая огорожена ширмой, но в это время начинает выходить воздух, :oops: так что, если не хотите участвовать в духовом оркестре, то лучше идите не утром.
_________________
Работы в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Маша и 7я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 368
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Мне это предстоит скоро,но я под общий наркоз записалась в ДКБ. Я так понимаю-если живот болезненный-то будет пытка,поэтому рискавоть не хочу!У меня левый бок уже три недели болит,а точнее больсильная только при нажатии,где-то на уровне пупка ,причем больно только когда стою,а лежа-нет. Что за фигня?Хирург сказал-"гастрит",Гастроэнтеролог-"спастическая дискенезия кишечника". :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
0202
Профессор
Профессор


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4555
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Привет всем! очень квалифицировано делают в НИИФФМ в Ельцовке. Все расскажут, объяснят, можно под наркозом (медикаментозный сон). Никакого столпотворения, суеты, хамства, все чисто, аккуратно. После процедуры в палате спокойно выспался минут 20-30, побеседовал с доктором и поехал домой. Лучше конечно под наркозом, там применяют пропофол, не глубокий наркоз, не особо вредный, зачем терпеть боль и дискомфорт, когда можно избежать, все продумано для пациента, да и врачу удобно - пациент спокойно спит и не мешает полноценно провести обследование. правда для наркоза надо принести ЭКГ, ОАК и кровь на сахар - это для выявления противопоказаний к наркозу, тоже радует - ответственно походят, не гонятся за рублем ;) Кстати, о стоимости. Обошлась процедура 5700 (ФКС 3200+ наркоз 2500) и взяли три пробы биопсии + 3800.

Резюме - очень советую!!!

Ой, самое главное!!! :eek: Доктор Гаек Ирена Сергеевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Маша и 7я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 368
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Все! отстрелялась. Сделали в ДКБ под общим наркозом,все нормально,и персонал хороший,внимательный.До меня женщина стонала от боли,на живую делала. На фиг это надо? 2300 и никакой боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zedea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.17
Сообщения: 1
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 17:43     Ответить с цитатой

в диагностическом центре жд больница на владимировской. делают быстро и безболезненно. процедура не очень приятная но зондирование намного хуже. ни в коем случае не делайте наркоз. когда вы не спите по вашей реакции медсестра направляет зонд по кишечнику. все быстро не надо бояться!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2208
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.17
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Маша и 7я
Здравствуйте. Сколько по цене вышло за все? Тоже надо сделать, толкьл фиброколоноскопию, не знаю где :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
njyz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 142
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Сейчас это не наркоз ,а медикаментозный сон,и даётся он в не большом количестве,и не на длительный период при чем процедуру вообще не чувствуется ,после неё хоть вставай и тут же иди домой.за границей уже давно на живую ни кто не делает ,это считается издивательством
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 23:46     Ответить с цитатой

njyz писал(а):
Сейчас это не наркоз ,а медикаментозный сон,и даётся он в не большом количестве,и не на длительный период при чем процедуру вообще не чувствуется ,после неё хоть вставай и тут же иди домой.за границей уже давно на живую ни кто не делает ,это считается издивательством

Абсолютно с вами согласна. Зачем терпеть такие вещи, когда давно уже есть медикаментозный сон, когда ничего не чувствуешь и спокойно спишь положенное время? Потом ни тревог, ни забот, ни отходняка. Сам не страдаешь, врачам не мешаешь работать. А ведь часто колоноскопии без обезболивание заканчиваются так, что врачи просто не могут сделать то, зачем собственно шли. Тогда вобше все напрасно. И деньги не вернешь, потому что вина не их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася Шпорт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.17
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я делала сегодня в Матвеевке на Одоевского,12. Врач Рогалева Елена Петровна. Наркоз я не выбрала, сделали просто уколы через катетер смазмолитк и что-то для седации. Стоимость 3500₽. Ощущения надо признать так себе, было очень больно, в этот момент пожалела , что делаю без наркоза. Для меня это не первая колоно, делала 3 года назад в ДКБ у Герасимова ( так же без наркоза), так вот у него всё прошло очень хорошо, а здесь прям еле вытерпела, больше к ним не пойду :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MarilynS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.13
Сообщения: 4103
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 19:03     Ответить с цитатой

168 медсанчасть на Арбузова 6, 7200 с наркозом, биопсия отдельно + 1700 , на понед записалась , анализы не нужны ни какие предварительно - по телефону проконсультировали про подготовку к исследованию , надо оперативно сделать , поэтому из ближайшего вот только нашла :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ludmila4
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 4165
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 22:45     Ответить с цитатой

MarilynS
Я сделала в областной у Светланы Ивановны,говорят лучшая в городе.7500 с наркозом.Делала 16-го,ждала только 4 дня.Чистилась лаваколом,до этого 3 дня диеты,с четвертого пакета чистая вода.Пропила 10(на всякий случай),пьется легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarilynS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.13
Сообщения: 4103
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 13:02     Ответить с цитатой

ludmila4
У нас и так 3 дня без еды .. йогурт и бульона стакан был один раз , а так только вода без газа , взяла Фортранс , до завтра думаю все очиститься :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 13:45     Ответить с цитатой

MarilynS

не переживайте, в 168-й хорошо делают колоно, все хорошо пройдет! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarilynS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.13
Сообщения: 4103
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 15:58     Ответить с цитатой

ta-nyska писал(а):
Никитинка
У меня муж неделю назад тоже у Грешнова в 168 мсч делал, под наркозом, все прошло хорошо, рекомендуем :-)

Грешнов делал да, молодец!
девушки, а подскажите мне кто как еще реабилитацию после исследования пережил , :eek: газы не все сразу выходят , есть дискомфорт ... угля попить? врач ничего не рекомендовал особо , пареные/вареные овощи/рыбку это понятно , про семена подорожника прочла.. массаж легкий круговыми движениями.. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 8 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах