Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Колоноскопия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 10:32     Ответить с цитатой

Колоноскопия под седацией - В Дорожной больнице, в МСЧ 168, ГлобалМеде, клинике Ваше Здоровье
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4521
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 10:31     Ответить с цитатой

doc_sima
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 8:48     Ответить с цитатой

doc_sima
Добрый день!Можете посоветовать хорошего эндоскописта?
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZhelAnna
Студент
Студент


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 2043
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 21:57     Ответить с цитатой

Родственнице делали колоноскопию без наркоза, так она от боли просто кричала! может болевой порог у нее низкий, может врач плохой, но я думаю, лучше пойи туда, где делают под наркозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эmmo4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 68
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 16:21     Ответить с цитатой

подскажите. в Евромеде хорошо делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 235
Откуда: Новосибирск, Центр. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 15:49     Ответить с цитатой

Сегодня делала под наркозом в ЦНМТ. 5 врачей рядом находились, очень внимательные. Дали специальные штаны) Наркоз очень хороший, в прошлом ноябре мне делали гистероскопию в Юноне под общим наркозом, я от него сутки отходила, было очень плохо, рвало, а тут огурчиком через полтора часа проснулась и сама за рулем до города доехала. всем рекомендую ЦНМТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pusiti
Студент
Студент

На сайте с 02.01.12
Сообщения: 2338
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный район
Карта № 021942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Делала колоно в Евро-мед под наркозом , очень довольна )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soly88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 878
В дневниках: 1
Откуда: Речной вокзал, Станиславского, Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 15:55     Ответить с цитатой

Девочки, не жалейте денег, делайте с наркозом!
Сегодня сделала в Горбольнице, от боли просто кричала. Причем, сам момент проникновения не болезненный, а больно именно когда внутри по этим изгибам проталкивают трубку. При этом, врачи там очень хорошие, подбадривали постоянно, помогали как могли, но без наркоза - это инквизиция, ужасная боль! Могу сказать, что если мне ещё раз придется проходить эту процедуру, то я буду только с наркозом.

п.с. и ещё, такой совет: после процедуры не спешите сразу покидать больницу - идите сразу в туалет, даже если в первые минуты вам туда не хочется. в противном случае, до дома вы просто не доедете, поверьте :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 17:41     Ответить с цитатой

Soly88

сочувствую, что для Вас это оказалось так больно, но все индивидуально. я как раз собираюсь идти делать колоно без наркоза, потому что наркозов мне и без этого хватает, а ощущения я все хорошо себе представляю и мне легче потерпеть, чем потом глюки ловить до следующего дня. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маракуся
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 6970
В дневниках: 1516
Откуда: г.Новосибирск, Зональный инст-т
Карта № 015714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 17:42     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! В семье сложилась ситуация, что у мамы уже второй месяц (если не больше :o ) происходит непорядок с ЖКТ (запоры, отсутвие аппетита, болит живот, мучают газы и т.д.) Мы живем отдельно, поэтому по телефонному общению не сразу смогли понять серьезность происходящего. Сейчас мама очень похудела, жалуется, что "нет сил". Хотим как можно быстрее обследовать, пока я представлю, что нужно сделать ФГС и колоноскопию. Если мы обратимся напрямую в немуниципальное медициское учреждение (минуя участкового терапевта и по направлению от нее гастроэнтеролога, например), нам сделают эти процедуры? Или нужно сперва попасть на прием к проктологу в медицинский центр и уже он назначит? Могут ли они сразу во время первого посещения провести исследование? Хочется обследоваться как можно быстрее, но и страшно навредить, т.к. организм уже очень сильно ослаблен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 18:32     Ответить с цитатой

Маракуся

в смысле, сделают ли Вам эти процедуры в платном медучреждении без направления? где как, в принципе, это можно узнать у администраторов, позвонив в выбранную клинику. но лучше все-таки начать с похода к врачу, потому что во-первых, если это проктолог, он сразу на приеме может обследовать прямую и сигмовидную кишку, ну и назначить анализы, а так же очертить круг возможных диагнозов. если же жалобы такие, как Вы описываете, то лучше начать с гастроэнтеролога. единственный совет: несмотря на клинику "непорядка в жкт", если думать о чем-то серьезном, нужно в обязательном порядке обследовать маму так же у гинеколога.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маракуся
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 6970
В дневниках: 1516
Откуда: г.Новосибирск, Зональный инст-т
Карта № 015714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 23:47     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, Никитинка!
Решили все-таки начать с посещения гастроэнеролога, без самодеятельности.
Никитинка писал(а):

если это проктолог, он сразу на приеме может обследовать прямую и сигмовидную кишку, ну и назначить анализы,.

А вот это обследование происходит в каком объеме? Уже можно говорить о колоноскопии или это "облегченный" вариант? Чтобы хоть как-то представлять, к чему нужно быть готовым или что следует обсудить еще на этапе записи к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 1:26     Ответить с цитатой

Маракуся

это не "облегченный вариант".. ну или можно и так сказать, это как бы маленькая часть колоноскопии - ректороманоскопия - точно так же аппаратом визуальный осмотр конечных отделов кишечника - прямой и сигмовидной кишки. то есть, готовиться нужно как к колоноскопии. но конечно по сути и ощущениям это несравнимо, ректороманоскопия - быстрое и безболезненное обследование. конечно, это все не очень приятно, но куда ж деваться, кишечник по-другому вообще никак не увидеть. :aga-aga:
начать с гастроэнтеролога - хорошая идея. удачи Вам и маме и пусть все окажется банальным и нестрашным! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Driller
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 19:15     Ответить с цитатой

С заведениями все более менее понятно - дорожка, цнмт, и т.д.

Но, я так понимаю, при проведении колоноскопии многое и от самого эндоскописта зависит.

Был ли у кого нибудь неудачный опыт, или наоборот удачный с конкретной фамилией врача?
Может быть кто нибудь может посоветовать конкретного специалиста?

Дорожку ту же возьмем, "выбор редакции" в черте города :-) , там к кому то конкретному лучше или наобум тоже сойдет?

Думаю, такого рода информация будет многим полезна, кто собирается делать эту процедуру. (мне например :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pusiti
Студент
Студент

На сайте с 02.01.12
Сообщения: 2338
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный район
Карта № 021942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 17:22     Ответить с цитатой

Driller
Я делала в Дорожке года 4 назад , ужас :mad: не помню как врача звали (я бы ее :evil: ) Очень грубый доктор, я и так тяжело перенесла , она ещё и орет на тебя(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах