Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Газовый котел
какой нужен котел для дома?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 23:42     Ответить с цитатой

edward
Они греют газом ))) плита тоже газовая.
Не в этом вопрос. Вопрос можно ли пользоваться горячей водой не включая отопление? Двухконтурный это позволяет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allar
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 12:31     Ответить с цитатой

как бы ни старались производители, двухконтурный котел не может обеспечить должного качества горячего водоснабжения, по этому накупив дешевых 2хк котлов впоследствии на контур ГВС подключают электрический бойлер, который повышает стабильность ГВС и может работать альтернативой газу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Roza_
позволяет.
Как правило, надо, чтобы в контуре отопления было давление (не слита вода), а нагревать котёл может только контур ГВС. Только такой момент ещё учесть надо: включение нагрева горячей воды запускается только при определённом потоке - то есть не получится включить тоненькую струйку горячей воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 20:27     Ответить с цитатой

Roza_
Да, с двухконтурным газовым котлом летом можно пользоваться горячей водой, не включая отопление.

Allar
А что для вас есть "должное качество горячего водоснабжения" ? Температура воды? Напор? Цвет? Вкус?
Электрический бойлер действительно дополняет систему ГВС. Но при этом нет никакой разницы, дорогой или дешёвый стоит котёл. Если отключили газ, но есть электричество, то бойлер позволит пользоваться горячей водой. Если и электричества нету, то какое-то время вода горячая будет, пока не закончится в бойлере или не остынет.
У нас электрический бойлер есть, мы в него закачиваем горячую воду от котла и храним как в термосе. Просто у нас котёл в одном углу дома, а точки разбора - в другом. Пока вода от котла дойдёт до точек разбора, надо минуту - другую ждать. А это неудобно. Вот тут бойлер здорово помогает, т.к. висит рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 0:03     Ответить с цитатой

У нас одноконтурный газовый котел с отдельным выходом на подключение бойлера косвенного нагрева для нагрева горячей воды.
Чем удобно- в отопительный сезон ( который длится у нас почти 9 месяцев в году) в бойлере всегда горячая вода, режимом нагрева воды пользуемся нечасто. Ну а летом включаем нагрев горячей воды по необходимости- буквально за 10 минут перед тем, как идти мыться- это не напрягает. Потому что в течение дня для бытовых нужд горячая вода редко нужна, посуду моем только в посудомойке ( посудомойка впрочем подключена к горячей воде-так зимой экономнее получается, чем светом воду греть, а летом посудомойку запускаем обычно на ночь, как раз на остатках горячей воды после вечернего купания)

сегодня вот только передала показания газа за июль- ушло ровно 30 кубов газа, на 136р.Т.е это в чистом виде расход на горячую воду.

есть еще электробойлер, но им пользовались только летом когда у нас газа не было и топились углем- не топить же летом угольный котел чтобы помыться, как газ подключили- не пользуемся, стоит как резервный ( как и угольный котел).
Двухконтурный еще не стали брать, потому что на момент подключения газа городской воды еще не было, была только отвратительного качества вода из скважины, этой водой мы бы контур ГВС забили бы за неделю солевыми отложениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allar
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 7:26     Ответить с цитатой

edward
после температуры следующий показатель качества температуры стабильность, скоростник не обеспечит стабильную температуру при колебаниях расхода, т.е. ванну наполнить без проблем, а душ уже факт.
комфорт, - можно сделать рециркуляцию, т.е. горячая вода будет сразу, не надо сливать воду и полотенчик горячий всегда, даже летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 8:59     Ответить с цитатой

torko
В большинстве настенных котлов узел, который греет воду - один. Просто переключается подача воды. Отопление -> горячая вода и наоборот. За это отвечает датчик потока и трёхходовой кран. Так что когда вы зимой набираете горячую воду, отопление не работает. Но на температуре в доме это обычно не сказывается. Если, конечно, у вас не бассейн.
Как сделано в напольных котлах - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 10:34     Ответить с цитатой

Подскажите куда обращаться если газовый котел сломался. У нас ардерия.
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 10:45     Ответить с цитатой

Anyta-mama
Вы, когда к газу подключались, договор на сервисное обслуживание котла заключали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 11:06     Ответить с цитатой

edward
мы когда дом брали ,котел уже стоял :aga-aga: , уже в кучу организаций позвонила и то не обслуживают , то только газ ( ГОР.Газ Сети,с ними у нас договор на ежегодное обслуживание). Хорошо что не зима ((
Нашла в контакте сервис центр Прометей, вызвали мастера,потом напишу отзыв :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

edward
или надо было какой то отдельный договор? Мы подключены к ГГС и с ними же заключен договор на обслуживание ,но как оказалось котлы к этому не относятся.
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 11:35     Ответить с цитатой

Anyta-mama
Обычно когда газовый котёл подключается к "трубе с газом", СибирьГазСервис требует наличие договора на обслуживание котла. Без договора вроде бы нет подключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 13:14     Ответить с цитатой

edward
у нас городские газовые сети, с ними и договор , платим 2000 в год и не понятно за что :aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 19:15     Ответить с цитатой

Anyta-mama
по поводу ГГС.
газ нам подключали в прошлом году. газовые сети строили ГГС,поэтому как бы по умолчанию договоры на ТО шли с ними же. Заключили договор на ТО котла ( 5тр, на год) и на ТО газопровода ( сразу на 3 года, по 1770 в год, итого 5т с копейками).
Мы имели полное право найти другу компанию, а не ГГС, но решили на первый раз остаться у них- они слишком хорошо пользуются своим административным ресурсом, а нам тогда было лень еще и по этому поводу бодаться ( и до этого было с ними 2 конфликта)
Прошел почти год, и уже подходило время к ТО котла и газопровода. Приходит мастер, видит наш котел и говорит- "а мы эту марку котлов не обслуживаем". Блин, вы когда договор заключали- вы куда смотрели??? спрашиваем- и что делать. он- идите в ГГС,расторгайте договор, ищите другую фирму на ТО. мастер ушел, ТО газопровода забыл сделать.
Приходим в ГГС, они там к такому повороту были не готовы, долго бегали из кабинета в кабинет, потом говорят " ждите, в бухгалтерии что-то там не могут провести". Говорю- это проблемы бухгалтерии, написала заявление на имя директора, приложила реквизиты банковские для возврата суммы за ТО котла, зарегистрировала у секретаря.
Через 5 дней деньги вернули.
ПОискали- позвонили в Сибирьгазсервис. Цена на обслуживание нашего котла- почти в 3 раза меньше - 1800 в год вместо 5т, а на обслуживание газопровода- вообще в 6 раз- 300 с копейками вместо 1770.
И мы решили расторгнуть договор и на ТО газопровода, благо ни одного ТО из оплаченных трех они провести не успели.
Помятуя о том, как затянулось расторжение договора на котел, я заранее дома написала заявление на расторжение, указала там свои реквизиты и телефон просто потом принесла и зарегистрировала заявление у секретаря.
На следующий же день мне перезвонили из ГГС (конторка еще та.....) и начали с угроз.
ТИпа, если вы расторгаете с нами договор, а у вас нет договора с другой организацией ( а я собиралась заключить договор с новый фирмой как только получу уведомление о том, что предыдущий договор расторгнут), МЫ ПРИЕДЕМ И ОБРЕЖЕМ ВАМ ГАЗ.
Вот тут уже муж вспылил, взял у меня трубку и сказал, что договор поставки газа у нас с межрегионгазом а не с ГГС, и обрезать нас может только межрегионгаз, а не ГГС,
и что когда вы отказались обслуживать наш котел, вас ни капли не интересовало, что мы остались без ТО котла по вашей же вине.
В общем, понаглее, надо быть товарищи. Потому что после этой тирады мужа сотрудник ГГС сказал " ну тогда ладно".
Завтра еду заключать договор с сибирьгазсервисом на котел и на газопровод. потому что ГГС- сплошная обдираловка и просто безграничная наглость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 1:32     Ответить с цитатой

Tetanium
Мы на порт-артурских пер.живем и честно я уже не первый раз слышу подобное, тоже думали отказаться от услуг, они вообще навязаны были. Просто пришли проверять в прошлом году (мы как раз только переехали и только оформили все) и сразу с наездом,мы проверили, с вас 1770 :-o хотя мы никого не приглашали, они нам объяснили что это обязательная услуга .
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
газовщик
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.02.19
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 0:51     Ответить с цитатой

газовый котел нужно подбирать по нескольким факторам. наличие склада запчастей в городе( лучше выбирайте популярные модели на них точно все есть) по площади, по системе самого отопления ( радиаторы или теплый пол ) всем известный котёл навьен очень плохо работает на тёплых полах. для начало подбора отталкивайтесь от этого . часто при аварийных выездах на ремонт газовых котлов встречаются именно эти проблемы.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

По гвс соглашусь что двухконтурные котлы не дадут стабильно горячего напора. в ограниченных площадях( на кухне) ставим электробойлер но что бы вода вам досталась как можно дешевле то можно сделать маленькую хитрость сначало холодная вода заходит в газовый котёл, там нагревается и после поступает в бойлер. вы получаете резерв горячей воды при минемальных потерях на электроэнергии.если есть отдельное помещение то бойлер косвенного нагрева

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

косвенник можно подключить как к напольным так и настенным котлам, вся разница в способах подключения. работа бойлера проста , утепленная емкость в которую встроен медный змеевик, вы отапливаете дом и за одно греете воду. летом отсекаете основное отопление кранами и греете только воду котлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах